Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Сколько времени вы тратите,чтобы уложить спать ребенка?  (Прочитано 25994 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

Последние дня 4 схожу с ума, раньше все было нормально, бутылочка чаю в зубы и на боковую минут через 10 тишина. А последние дни ... :ai: Вроде и причин никаких не нахожу, режим дня не меняли, со здоровьем тоже ттт как обычно, я уже даже начинаю вспоминать с кем последнее время общались, может сглазили...  :al: В общем теперь как спать так истерика со слезами и воплями, на руках укачивать не дается, вырывается и убегает, со мной не засыпает все время ворочается, даже если в квартире темнота будет ходить как привидение. Ложимся вроде не рано с 9 до 10 просыпается около 8 днем спит пару часов (права в эти дни и днем уложить проблема). В общем не знаю что это как подменили ребенка :al:
у нас тоже самое последние 3 дня  :be: как засыпать - так истерика, засыпаем по 40 мин - часу  :be:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

ой,для нас это вечная проблемма. :ac:Засыпаем около часа в среднем,с нытьем,брыканием.Днем легче-быстрее-НО только на руках,так ни в какую.Не знаю,кто в садике нас на руки брать будет... :scratch: :ac: :bc:

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля

Мы днем засыпаем минут за 20-30, иногда час. А вот на ночь купаемся около 22.30, а засыпает около 23.30-00.00, а то и позже :ac:. Меньше часа на укладывание никогда не уходит. Просыпается дочка в 8.30 - 9.

Смотрю на детей, которые в 22 уже спят и удиляюсь, как их мамам так удается? Моя с рождения раньше 23 никогда не засыпала...

Хотя чего я удивляюсь, раньше думала, что спать 8-9 часов взрослому это норма, а я сплю по 3-4 часа в сутки уже полтора года и при этом умудряюсь иногда высыпаться. Может и моей дочке хватает так мало спать... :scratch:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

вечером начинается проблема. Вчера заснул в час..... Лежу рядом. Скачет по мне как белка, требует сказок,  если молчу, рассказывает мне сам... В итоге яначинаю хохотать и игрища возобновляются с новой силой:))))
 Нам 3 года и месяц
Пока только в инсте
@astoria.008

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

У нас по всякому бывает, самое сложное уговорить идти в свою комнату ложиться. Потом сам включает ночник, помогаем одеть пижаму, ложится, обнимает мишку и собачку, укрываем, целуем и уходим. В основном сразу наступает тишина, засыпает быстро. Но бывает, что несколько раз прибегает к нам, то попить, то пописать, то еще что-нибудь. Укладываем обычно часикам к 10, встает утром в 7.30-8.00

Зайцева Оксана

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля

У нас проблема.Моя доченька засыпает по 1,5 часа.Вроде уже закроет глазки,но потом открывает и снова подрствует,бывает засыпает и начинает хныкать перед тем как погрузиться в глубокий сон. Ей 1.2 месяца.Мне кажеться,что это нарушения сна!
Поделитесь,как увас это происходит!?Приму все советы,чтобы стала быстрее засыпать!))



 У меня с этим нет проблем он сам засыпает у себя в комнате!!! Всегда по-разному...

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Помогите, пожалуйста  :bc:. Дочке 3.5 года, укладываемся минимум час!!
Насколько я понимаю ей удобно ложиться в 11.30 и вставать в 9 -9.30. При таком варианте засыпает замечательно
Но в будни я ее бужу в 8 и хочу укладывать в 10-10.30 (желательно, чтобы в 10.30 уже спала  :ah:). Вот как это сделать? Она не хочет ни в какую!!
Я с 9.45 начинаю все приготовления, купаемся, попить, потом на горшок. В 10 ложимся, рассказываю пару сказок. И потом самое интересное.
Уйти мне она не дает ("ну пожалуйста, мамочка", "я сама боюсь", "мне скучно", вариаций много), я сижу рядышком с кроватью. Дочка не балуется, не капризничает, но заснуть не может!! Вертится-крутится до 11.30!
Спасите))))

Вот еще часто вижу сообщения от девочек типа "когда мы уложим детей спать и переделаем все дела", то с мужем смотрим фильмы/разговариваем о жизни и т.п.
Я тоже так хочу!!!! Но такого состояния у меня просто нет  :wallbash:

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля

Моей тоже 3,5. Всегда сама засыпала без проблем. до тех пор пока я на работу не вышла. Все - кончилась лафа. теперь мама должна только с ней засыпать рядом.

kapel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля

У нас по-разному все происходит, от настроения все зависит)) Но обычно быстро засыпаем.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

А в сад ведь вставать в 7 утра. К неврику ходили не раз - "отличный, здоровый ребенок!"..... В общем, я вешаюсь...

Ир, у нас тоже были проблемы со сном и со многим другим. сон как оказалось последствия нашего не совсем правильного воспитания.
Я нашла психолога. Начали ходить. малая там была один раз всего, а мы с мужем раз 5. нам помогает, но как сказал психолог, это долгий процесс, нужно постепенно менять поведение. НО мы уже видим результаты. стало намного легче. Может и вам попробовать к психологу походить. найти поближе к дому и хорошего

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля

А что именно менять в поведении родителей? Мы теперь вообще засыпаем в 12:30 - 01:00, при том, что купается в 22:30, а потом начинаются танцы в кроватке, игры со зверюшками, пение песен и т.п. Я просто не знаю как можно угомонить дочу и уложить спать, сна нет ни в одном глазу. В итоге я выползаю со спальни в час ночи и начинаю делать домашние дела. Ложусь спать около 3-х ночи :be:. Я конечно "сова", но не настолько, при том что дочка просыпается раз 10-15 за ночь, спит правда до 9:30-10:00, а то и больше

Может дочку попоить какими-нибудь успокоительными чаями, я уже даже не знаю что и делать...

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Мы вроде уговорили дочку спать самостоятельно (я долго и красочно рассказывала, что маме нужно готовить и стирать, а то будем ходить голодные и во всем грязном  :ag:). Она согласилась, вот уже неделю ложится в кроватку, ерзает час (зовет каждые 10 мин ,дать мишку, поправить одеяло, поцеловать)), а потом засыпает. Нашей радости не было предела)). Но последние 2 дня, она говорит, что БОИТСЯ спать сама... Что ей может кто-нибудь плохой присниться.. Могут в 3.5 года кошмары сниться? Вроде придумать такое не может еще...

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля

Засыпает дочка сразу- ей почти 6 лет, а вот сынок вечером уложу- сначала поноет( или поорет :ag:), зайду пару раз( а иногда и не пару :ah:) выскажу ему свое мнение на сей счет- и наконец наступает тишина, в общей сложности вечером засыпает минут за 15-20, а вот днем- прекрасно засыпает сразу, как только голова подушкт коснется, но бывают и исключения :aha: :sorry:

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

У меня  дети укладываются спать в девять- начало десятого вечера, после "Спокойной ночи". Старший засыпает за 5-10 минут, а вот младшая минут 15, но она засыпает только с грудью. Как правило в 21.30 они крепко спят, если у нас гости или выходной и уже полдесятого, а я еще не уложила детей, то они сами просят спать. Сын так и говорит "мама, пойдем уже спать", а дочка просто несет пижамку, выключает свет  и ведет меня к кровати.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

У меня  дети укладываются спать в девять- начало десятого вечера, после "Спокойной ночи". Старший засыпает за 5-10 минут, а вот младшая минут 15, но она засыпает только с грудью. Как правило в 21.30 они крепко спят, если у нас гости или выходной и уже полдесятого, а я еще не уложила детей, то они сами просят спать. Сын так и говорит "мама, пойдем уже спать", а дочка просто несет пижамку, выключает свет  и ведет меня к кровати.
Моя мечта  :ah: Вы как-то приучали деток так засыпать? Поделитесь секретом))