Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок  (Прочитано 25010 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #60 : 16 Февраль 2009, 19:58:33 »


Источники заболеть есть и у Амишей, и у жителей Ростова-на-Дону. Но некоторые ростовчане считают, что правильный образ жизни защищает от болезней, поэтому в прививках для ростовчан нет необходимости (Мы же не Амиши, верно? Это Амишей правильный образ жизни не способен защитить, а нас защитит...)

Эх.... вот если бы прививки гарантированно защищали ростовчан от болезней, то и спора бы не было :ac:

А по поводу источников инфекции у амишей мы с Вами одними словами говорили, а выводы сделали разные. Я хотела сказать, что причиной заболеваний у Амиш может служить не отсутствие прививок, а внешние источники! Будь они абсолютно закрытым обществом, возможно, вспышек бы не было  :al: И "правильный образ жизни, экология" и прочие перечисляемые ранее факторы действительно оказывались бы действенными.

Но сразу оговорюсь, что не думаю, что правильный образ жизни и пусть даже идеальная экология в ростове-на-дону может защитить от болезней....

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #61 : 16 Февраль 2009, 20:11:59 »

беременные женщины у Амишей переболели краснухой, т.к.не было возможности заболеть раньше
Краснухой в Ростовской области болеют те беременные женщины, у которых не было возможности заболеть раньше

С карантином проблематично. 1. Человек заразен еще в инкубационном периоде. 2. Изолировать можно когда больных мало. Большое количество изолировать нельзя. Откройте соответствующий учебник.

а если ребенка привить и он заболеет все равно краснухой и проконтактирует с беременной? тогда как?  я хочу сказать, что проведение вакцинации - это не панацея, все равно человек может заболеть той болезнью от которой его привили ( с этим не поспоришь)  :al:

Нет, не так. Наличие титра антител защищает плод, даже если женщина заболеет. Проверка титра антител к краснухе входит в TORCH-комплекс.

Цитировать
Сравнение популяции Амиш и популяции обычного города считаю некорректным. Было бы правильным сравнить две аналогичные закрытые общины, живущие примерно в одинаковых условиях - в одной все отказываются от прививок, а в другой - прививаются по календарю страны. Вот тогда сравнение дало бы искомый результат.

А пока таких аналогичных общин нет и такого сравнения никто не проводил, вопрос решить невозможно. Это называется "поставить заведомо не выполнимые условия".

Когда я выкладываю сразу много информации происходит путаница. Когда выкладываю по частям - всем хочется увидеть сразу много информации. Как не выложи - все равно будет не так!

Я давал информацию по Англии и коклюшу. Группа привитых и не привитых от коклюша (АДС и АКДС). Уровень заболеваемости остальными инфекциями о обоих группах одинаков, что доказывает одинаковый уровень здоровья. Но этот пример отвергли. Так что Вы хотите? Чем Вам не понравился "коклюш в Англии"?

Цитировать
снижает вероятность заболеть, и болезнь протекает в легкой форме, но все равно болезнь протекает, а значит, человек может кого-то заразить.

Нет, не так. Допустим без прививок заболеет 100 человек среднетяжелой формой. Если привить, то заболеет 10 из которых 8 - в легкой, а 2 - в среднетяжелой. Примерно так.

Цитировать
Я не понимаю,почему женщины,неперб.краснухой, сами заранее не думают о своей беременности.?И еще,в 13 лет девочек вакцинируют,ранее непривитых.
Почему тогда у нек.беременных возн.это заболевание?их не привили или прививка не подействовала?

Некоторые считают это не нужным. Не проверяют уровень антител, не делают прививку, ведь краснухой болеют те, кто не соблюдает гигиену и плохо питается, "а мне это не грозит"

Цитировать
Я хотела сказать, что причиной заболеваний у Амиш может служить не отсутствие прививок, а внешние источники!
Вы изобрели велосипед! Да, причиной служат внешние источники. Точнее вирус, попадающий из этих источников. Ну и?
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2009, 20:14:33 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #62 : 16 Февраль 2009, 20:40:30 »


Вы изобрели велосипед! Да, причиной служат внешние источники. Точнее вирус, попадающий из этих источников. Ну и?

ну и тогда пример с обществом Амиш ничего не доказывает! Потому что они ведут правильный образ жизни, но имеют "доступ" к посторонним источникам заражения. Потому как правильный образ жизни и экология могли бы иметь смысл тогда, когда не было бы связи с источниками.

хотя если Вы хотели доказать, что правильный образ жизни и экология не имеют значения при распространении болезни в любом обществе (имеющем доступ к источникам) - будь то амиш или ростовчане, то для меня это тоже изобретение велосипеда.... :al:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #63 : 16 Февраль 2009, 20:46:37 »

хотя если Вы хотели доказать, что правильный образ жизни и экология не имеют значения при распространении болезни в любом обществе (имеющем доступ к источникам) - будь то амиш или ростовчане, то для меня это тоже изобретение велосипеда.... :al:

Да, это. Это хорошо, что для Вас это тоже изобретение велосипеда. Но не все согласны с этим утверждением.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #64 : 16 Февраль 2009, 21:13:20 »

Да, это. Это хорошо, что для Вас это тоже изобретение велосипеда. Но не все согласны с этим утверждением.
кто?ники в студию!пару человек?и стоило тему открывать,?Вам,Алексей,просто нравится устраиват ликбез :ag:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #65 : 16 Февраль 2009, 21:20:27 »

кто?ники в студию!пару человек?и стоило тему открывать,?Вам,Алексей,просто нравится устраиват ликбез :ag:

Посмотрите сначала это
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,26205.msg1156988.html#msg1156988

Если мало - пользуйтесь поиском

Кстати, все ли согласны, что правильный образ жизни и экология не имеют значения при распространении болезни?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Sofin

  • Гость
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #66 : 17 Февраль 2009, 19:40:09 »

Не понимаю, почему надо доказывать необходимость прививок.
Если ломается машина – мы идем в автомастерскую к специалисту.
Если делаем ремонт – тоже приглашаем специалистов.
Если нам нужна одежда, обувь, то мы не шьем ее сами – либо покупаем, либо заказываем в ателье, т.е. обращаемся к специалистам этого дела.
Если надо лечить или удалять зуб – обращаемся в стоматологию к специалистам.
Если надо сделать операцию, например, по удалению аппендицита, – обращаемся к специалисту по этому делу – хирургу.
Под итог: любым делом должен заниматься специалист – профессионал своего дела.
И не понятно, как может группа людей на форуме не имеющая профильного образования и опыта рассуждать на тему – а нужны ли прививки?!
Граждане!!! Не занимайтесь самолечением, или если уж занимаетесь, то не лечите других!

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #67 : 17 Февраль 2009, 20:20:46 »

а профессионалы где?в нашей поликлиннике? :ag:

fraoola

  • Гость
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #68 : 17 Февраль 2009, 21:03:24 »

Под итог: любым делом должен заниматься специалист – профессионал своего дела.

Спросите профессионала в поликлинике о составе вакцин, о противопоказаниях, о возможных осложнениях. И спросите не у одного-двух, а у многих. Тогда многое станет ясно.

А необходимость прививок доказывать не нужно. Прививки добровольны.

Sofin

  • Гость
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #69 : 17 Февраль 2009, 21:26:47 »

А необходимость прививок доказывать не нужно. Прививки добровольны.
Необходимость и желание оч.разные понятия.
Без воздуха, тепла, воды, пищи человек погибает, значит это необходимость.
А без интернета, электричества, бисквита и маникюра обойтись может, - добро вольность, или желание.

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #70 : 17 Февраль 2009, 21:36:35 »

Татьяна,так к чему приводит отсутствие прививок по вашему?/Необходимость нужна не всем

Оксана Андреевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Назад..... в Москву!!!
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #71 : 17 Февраль 2009, 21:39:25 »

Кстати, у амишей есть такой "праздник" как 16-тилетие. В 16 лет родители выпускают свое чадо на "волю". 5 лет оно гуляет, а потом....
Если возвращается, то всю жизнь замаливает то, что натворил в эту пятилетку. А если нет, то родители считают его умершим для себя. Вот вам и источники заражения и различных врожденных патологий. Так что амиши далеко не самый лучший пример здорового общества.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #72 : 17 Февраль 2009, 21:48:59 »

Кстати, у амишей есть такой "праздник" как 16-тилетие. В 16 лет родители выпускают свое чадо на "волю". 5 лет оно гуляет, а потом....
Если возвращается, то всю жизнь замаливает то, что натворил в эту пятилетку. А если нет, то родители считают его умершим для себя. Вот вам и источники заражения и различных врожденных патологий. Так что амиши далеко не самый лучший пример здорового общества.

То есть до 16 лет врожденных патологий не было, а потом пошел "на волю" и раз! ... врожденная патология!

Год, а не пять. Но не в этом дело. Вопрос о том, можно ли сравнивать Амишей и жителей Ростова (России). В России, говорят, тоже некоторые выпускают свое чадо "на волю" и оно гуляет... Так что, по сути, Вы описали еще одно сходство...

Кстати, я не заметил Вашего примера "здорового общества". Общества, про которое можно смело сказать: "В этом обществе нет абсолютно никаких проблем!"

Попрошу прекратить офф-топ
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 21:58:02 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #73 : 17 Февраль 2009, 21:52:29 »

...
И не понятно, как может группа людей на форуме не имеющая профильного образования и опыта рассуждать на тему – а нужны ли прививки?!...
А вот так, может, представляете! И вы здесь ничего поделать не можете! Примите соболезнования...
...
Граждане!!! Не занимайтесь самолечением, или если уж занимаетесь, то не лечите других!
Неплохо перекликается с "не учите других чем им заниматься"  :ad:

Постите за резкость, плохое настроение   :aq:
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 21:55:18 от Moroshka »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #74 : 17 Февраль 2009, 21:57:25 »

Я только в последний раз отмечу, что мои слова о снижении заболеваемости (не краснухой !), одной из важных причин которого были достижения человечества в области гигиены и т.п., относились именно к тем годам и десятилетиям, которыми датируется появление массовой вакцинации против ряда заболеваний.

Немного не по теме, но говоря такие фразы следует упоминать, что достижения в области гигиены позволили снизить только те воздушно-капельные инфекции, от которых была введена вакцинация. А на те воздушно-капельные инфекции, вакцины против которых не применялись, достижения гигиены практически не повлияли. Согласитесь, существенное дополнение.

Флуд попрошу прекратить. Даже не смотря на плохое настроение. 
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики