Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок  (Прочитано 25008 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #75 : 17 Февраль 2009, 22:15:02 »

Еще к вопросу "снижения" во время улучшения гигиены.

Когда говорят снизилось что имеют ввиду? Заболеваемость или смертность? Смертность от этих инфекций снизилась из-за появления антибиотиков. Т.е. заболевало практически то же самое количество детей, как и раньше, но благодаря антибиотикам дети, которые раньше бы умерли, стали выживать. С коклюшом данный момент, я думаю, понятен - объяснять не надо. Сложнее с корью (ведь корь вирусная инфекция, какие антибиотики?!). Основная причина смерти при кори - наслоившаяся бактериальная пневмония. Благодаря применению антибиотиков, дети, которые раньше бы умерли от этого осложнения, стали выживать.

Я могу понять, когда говорят о влиянии гигиены на кишечные инфекции и инфекции с преимущественно фекально-оральным механизмом передачи. В этом случае, действительно, улучшение качества жизни и гигиены оказывает существенное влияние. Но когда речь идет об инфекция с преимущественно воздушно-капельным механизмом передачи... Мне это не понятно.

Например так: благодаря существенному улучшению качества жизни и гигиены в России такие болезни как лямблиоз и аскаридоз давно уже не встречаются на нашей территории и поэтому РФ признана страной, свободной от этих инфекций...
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #76 : 17 Февраль 2009, 22:16:41 »

... достижения в области гигиены позволили снизить только те воздушно-капельные инфекции, от которых была введена вакцинация. А на те воздушно-капельные инфекции, вакцины против которых не применялись, достижения гигиены практически не повлияли. Согласитесь, существенное дополнение.

О каких именно воздушно-капельных инфекциях идет речь ?
Согласиться не могу, если не приводится статистика.  :ab:

fraoola

  • Гость
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #77 : 17 Февраль 2009, 22:19:21 »

Смертность от этих инфекций снизилась из-за появления антибиотиков. Т.е. заболевало практически то же самое количество детей, как и раньше, но благодаря антибиотикам дети, которые раньше бы умерли, стали выживать.

Это о каких "этих" инфекциях идет речь ?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #78 : 17 Февраль 2009, 22:25:35 »

О каких именно воздушно-капельных инфекциях идет речь ?
Согласиться не могу, если не приводится статистика.  :ab:

Грипп, коклюш, парагрипп, респираторно-синцитиальный вирус, цитомегаловирус, корь, аденовирус, краснуха, вирус Епштейнн-Барр, стрептококковая инфекция, риновирусная инфекция...

Странно, но "улучшение" основном повлияло только на выделенные жирным инфекции. Интересно почему? (подсказка: вакцинация тут не при чем)

Какие из инфекции, не выделенных жирным, по Вашему, тоже резко снизились?

Цитировать
Это о каких "этих" инфекциях идет речь ?
Вы иногда удивляете меня своими вопросами. Грипп, коклюш, парагрипп, респираторно-синцитиальный вирус, цитомегаловирус, корь, аденовирус, краснуха, вирус Епштейнн-Барр, стрептококковая инфекция, риновирусная инфекция...

Наиболее частая причина смерти при этих инфекций - пневмония (бактериальная). С появлением и широким применением антибиотиков смертность от такого осложнения, как пневмония, резко снизилась
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Britanov

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #79 : 17 Февраль 2009, 22:27:59 »


Я могу понять, когда говорят о влиянии гигиены на кишечные инфекции и инфекции с преимущественно фекально-оральным механизмом передачи. В этом случае, действительно, улучшение качества жизни и гигиены оказывает существенное влияние. Но когда речь идет об инфекция с преимущественно воздушно-капельным механизмом передачи... Мне это не понятно.
Я не соглашусь! С каплями вирусы или бактерии попадают на пыль, в том числе на домашнюю. Регулярная уборка, мытьё рук - сильно снижает вероятность заболевания воздушно-капельными инфекциями.

fraoola

  • Гость
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #80 : 17 Февраль 2009, 22:36:44 »

Странно, но "улучшение" основном повлияло только на выделенные жирным инфекции. Интересно почему?

Какие из инфекции, не выделенных жирным, по Вашему, тоже резко снизились?

Можно где-то статистику глянуть ?

И про Амиш еще интересно, насчет других болезней. Туберкулез, например, и дифтерия.

И еще. Почему только о гигиене речь ? А вообще условия жизни - питание, например. Уменьшение скученности в жилищах. (Это про снижение вообще).

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #81 : 17 Февраль 2009, 22:43:08 »

Я не соглашусь! С каплями вирусы или бактерии попадают на пыль, в том числе на домашнюю. Регулярная уборка, мытьё рук - сильно снижает вероятность заболевания воздушно-капельными инфекциями.

Я бы тогда уж на первое место поставил проветривание. Да, действительно уборка и мытье оказывают влияние. (При некоторых инфекция в очаге даже проводится дезинфекция)

Тогда у меня встречный вопрос(ы):

Вирус полиомиелита и остальные энтеровирусы (включая энтеровирус 71, Китай помните?). Разве уборка и мытье оказывают принципиально разное влияние на эти вирусы? Вирус полиомиелита исчез, остальные - остались (и даже продолжают вызывать вспышки как в детстких коллективах, так и в маштабах страны). Почему?

Аналогичный вопрос для остальных инфекций. Почему они не снизились так же как и те, от которых прививают? Возьмите любую вспышку в садике - в чем причина вспышки? Плохо соблюдали гигиену, не мыли помещение и руки?

Мой тезис: Улучшение жизни и гигиена оказывают влияние на воздушно-капельные инфекции, но не имеют решающего значения. На все воздушно-капельные инфекции это оказывает примерно одинаковое воздействие.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 22:45:44 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #82 : 17 Февраль 2009, 22:51:00 »

Уменьшение скученности в жилищах. (Это про снижение вообще).

Как насчет такого:

Человек, который заболел (улучшение жизни и соблюдение гигиены не смогло защитить) какой-либо воздушно-капельной инфекцией, вполне может заболеть краснухой, корью, коклюшом (улучшение жизни и соблюдение гигиены не сможет защитить его от этих болезней, если не защитило от других инфекций)

А то как-то глупо получается: улучшение жизни от кори - защищает, от риновируса - не защищает, от коклюша - защищает, от аденовируса - не защищает, от краснухи - защищает, от парагриппа - не защищает,...
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 22:58:18 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #83 : 17 Февраль 2009, 23:01:44 »

Многие могут сказать: "за последние несколько лет ни я, ни мои дети ни разу не болели респираторными инфекциями"?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #84 : 17 Февраль 2009, 23:03:39 »

Тут по умолчанию считается, что есть необходимость защищаться от краснухи ?
Я уже почти поверила в это, но, к счастью, перечитала соответствующую главу из небезызвестной книги и взбодрилась.
Вот верите ли, когда я была беременной (18 лет назад и 4 года назад) я даже не задумывалась о том, что у меня могло не быть антител к краснухе, коклюшу, кори, паротиту и т.п. и не боялась, что кто-то чихнет на меня и заразит. Я переболела в детстве детскими болезнями.
Ни к чему никого не призываю. Я сделала свой выбор, и с каждым днем мне все спокойнее.

Кстати, применение антибиотиков относится к улучшению жизни ?

К последнему вопросу. Да - я не болела уже давно ОРВИ, младший сын тоже, а вот старший сын - болел пару раз.
Или даже не так - возможно, я и младший сын болели ОРВИ, но в такой легкой форме, что практически этого не замечали.
Носовой платок у нас как класс отсутствует... Болтается в сумочке просто так. Я серьезно.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #85 : 17 Февраль 2009, 23:25:03 »

То есть мне одновременно доказывают две взаимоисключающие вещи:

1. Из-за "улучшения жизни" эти инфекции резко снизились
2. Лучше переболеть этими инфекциями в детстве

Как же можно ими переболеть, если люди живущие в нормальных условиях, соблюдающие гигиену и хорошо питающиеся, практически полностью защищены от этих инфекций? А если ребенок ими переболел (большинство детей ими переболеет) значит либо нет этого самого "улучшения", либо "улучшение" не оказывает такого влияния, как думают некоторые...

Людей, переболевших этими инфекциями, видимо улучшение гигиены не коснулось  :ab:
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #86 : 17 Февраль 2009, 23:28:44 »

То есть мне одновременно доказывают две взаимоисключающие вещи:

1. Из-за "улучшения жизни" эти инфекции резко снизились
2. Лучше переболеть этими инфекциями в детстве

Кто вам это доказывает ?

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #87 : 17 Февраль 2009, 23:59:04 »

Многие могут сказать: "за последние несколько лет ни я, ни мои дети ни разу не болели респираторными инфекциями"?

Я!!!! честное слово!!!!деть болел , кстати, в легкой форме 2 раза за год и 9 мес.
а я...вот с  мужем считали, 8 лет точно..(ттт)
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.