Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Формула-1  (Прочитано 68802 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #60 : 28 Март 2009, 11:06:51 »

Я что все пропустила???? :ai: Надо меньше на СП сидеть. :aq:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #61 : 28 Март 2009, 11:09:01 »

Браун - просто гений! Такая машина получилась!
2011. 2013. 2015

Юся

  • Юля я:)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #62 : 28 Март 2009, 11:19:56 »

Я что все пропустила???? :ai: Надо меньше на СП сидеть. :aq:
Сегодня пропустила,но у тебя есть шанс реабелитироваться завтра в 9-45 канал "Спорт" :ab:
И смотри не проспи,мы потом у Коки всю правду узнаем :ae:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #63 : 28 Март 2009, 16:17:57 »

Браун - просто гений! Такая машина получилась!

А в чем его гениальность? Он не конструктор машины.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #64 : 28 Март 2009, 16:44:46 »

А в чем его гениальность? Он не конструктор машины.

Росс Браун (англ. Ross Brawn) — английский инженер и конструктор Формулы-1, технический директор команд Ferrari, Honda.

Родился 23 ноября 1954 года в Манчестере, Великобритания. Получил специальность в области атомной энергетики. В конце 70-х начал работать механиком в Формуле-3, а в 1978 году по приглашению Фрэнка Уильямса стал инженером только что основанной команды Williams F1 в Формуле-1.

Браун покинул Формулу-1 в 1989 и несколько лет работал на компанию Jaguar в чемпионате спорт-прототипов, спроектировав чемпионские машины Jaguar XJR-14, выигравшие в 1991 чемпионат. В том же году Росс вернулся в Формулу-1 в команду Benetton. Став техническим директором и главным конструктором команды, Браун вместе с Флавио Бриаторе и Михаэлем Шумахером привёл Benetton к двум чемпионским титулам (1994 и 1995) и кубку конструкторов в 1995.

В 1996 году Браун вместе с Михаэлем Шумахером и рядом других сотрудников перешёл в Ferrari. Вместе с Жаном Тодтом, Росс придерживался идеи командной тактики, при которой вся команда работает на одного пилота (в данном случае Шумахера), а другой должен помогать ему добиваться чемпионского титула и даже уступать позиции. Это приводило к трениям в команде и жёсткой критике в прессе. Браун также прославился как опытный стратег по тактике дозаправок и выбору шин, благодаря чему его пилоты выигрывали гонки зачастую даже стартуя с низких позиций и не имея явного преимущества в скорости. В составе Ferrari Браун помог выиграть шесть кубков конструкторов и пять чемпионатов мира.

После завершения карьеры Михаэля Шумахера, Росс Браун также обьявил о годовом перерыве в своей деятельности. В 2008 году Росс вернулся в качестве руководителя команды Honda F1.

6 марта 2009 года Росс Браун официально стал владельцем бывшей команды Honda Racing F1 Team, выкупив её у японского автогиганта. Браун назвал команду своим именем — Brawn GP Formula One Team.
2011. 2013. 2015

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #65 : 28 Март 2009, 16:54:38 »

Лен (Чаруша)! Я и не знала, что ты такой фанат и знаток Формулы 1! Приятно встретить родственную душу (надо же, и тут я тебя понимаю :ab:)! Мы тоже фанаты, болем за Кими! Но теперь понятно, почему сегодня бывшая Хонда такие результаты показала! А мы-то думали, что это случайность! Да, Браун молодец! Теперь борьба будет еще интереснее!

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #66 : 28 Март 2009, 17:01:26 »

bulim так я с 94 года смотрю Формулу)))) да, чемпионат пока грозит быть интересным)))
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #67 : 28 Март 2009, 17:03:31 »

По результатам технической инспекции машин, проведенной службами FIA после квалификации, результаты гонщиков Toyota исключены из протокола сессии...

Аэродинамические элементы машин не прошли описанный в регламенте тест на гибкость под нагрузкой - плоскости заднего антикрыла оказались слишком гибкими и, теоретически, могли менять свой профиль под давлением воздушного потока, что запрещено правилами.

Если команда заменит антикрылья и приведёт машину в соответствие регламенту, Тимо Глок и Ярно Трулли, по всей видимости, смогут стартовать в Гран При, но лишь с последнего ряда. Если такая замена проведена не будет, то Toyota пропустит гонку.

«Стюарды Гран При получили сообщение технического делегата FIA по поводу гибкости верхних элементов заднего антикрыла на машинах с номерами 9 и 10, что нарушает параграф 3.15 технического регламента Формулы 1. Стюарды заслушали аргументы представителя Panasonic Toyota Racing, исследовали машины, и согласились с мнением технического делегата. Машины с номерами 9 и 10 исключены из протокола квалификации", сказано в официальном заявлении.
2011. 2013. 2015

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #68 : 28 Март 2009, 17:16:51 »

bulim так я с 94 года смотрю Формулу)))) да, чемпионат пока грозит быть интересным)))
Круто! А мы смотрим ее с 1995 г.! Миша, конечно, рулил! Теперь такого постоянства нет. Кстати, Шумахер на мотоцикле где-то выступает, показывали он даже во время гонки упал, но все обошлось, но и Формулу все-таки не бросает. Ждем гонку снетерпением! и ПОПОВА тоже! Для нас эти два понятия - Формула и Попов - не разделимы, уж очень хочется его комментариями насладиться!

Юся

  • Юля я:)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #69 : 03 Апрель 2009, 20:32:08 »

Девочки!!!Ну что,завтра стартует Малазия!!! :ar: :ar:Что ожидать от "феррари"-на свободных они зэ бэст!!!Ну и браунов отследим!!Макларов не рассматриваю,по причине нелюбви,но дай и им бог... :ap:
Вообщем,да прибудет с вами сила ,братья-формулисты :bd: :ay: :az: :ba:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #70 : 03 Апрель 2009, 21:25:15 »

да, я читала текстовую трансляцию свободных - пока меня картина весьма радует. но вот что будет на квале - это уже другой вопрос.

Из новостей - Хэмилтона с прошлой гонки дисквалифицировали, отобрали очки. У Барикелло будет штраф после квалы на 5 мест из-за смены коробки передач.
2011. 2013. 2015

Юся

  • Юля я:)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #71 : 06 Апрель 2009, 16:27:58 »

Ну что можно сказать....видимо не так важен гонщик,как его конструктор.... :af: :af: :af:Кто ж ожидал,что все наши фавориты будут в ж...,Хэм,Масс,ну уж о Райке попивающем водицу ,я вообще молчу...Всё зависит от конструктора,бля буду....Браун еще раз мега супер бэст :ax:хотя,моё сердце с "ферарри".. :ba:

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #72 : 06 Апрель 2009, 16:31:10 »

а мы только вчера вечером кабель починили =( и гонку я пропустила...=(((( абыдно...только в новостях видела, что досрочно завершили из-за ливня

ну уж о Райке попивающем водицу - в смысле?

все-таки феррари без брауна - совсем не то....

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Формула-1
« Ответ #73 : 06 Апрель 2009, 16:31:43 »

а из-за диффузоров то теперь сыр-бор.....

важно все - и машина и гонщик не менее, я думаю

Кими лох блин...Нормального гонщика надо в Феррари брать ))
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Юся

  • Юля я:)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #74 : 06 Апрель 2009, 16:43:36 »

а мы только вчера вечером кабель починили =( и гонку я пропустила...=(((( абыдно...только в новостях видела, что досрочно завершили из-за ливня

ну уж о Райке попивающем водицу - в смысле?

все-таки феррари без брауна - совсем не то....
В том смысле,что гонка еще и не думала завершаться,а Кими уже расхаживал в шортах и попивал водицу... :bd: :af: