Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Центр планирования семьи на Московской  (Прочитано 124767 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Центр планирования семьи на Московской
« Ответ #420 : 25 Март 2015, 23:44:12 »

Девочки, кто в курсе, Якунина уже не работает что ли в цп?что-то не вижу ее на госуслугах

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля
Re: Центр планирования семьи на Московской
« Ответ #421 : 11 Август 2015, 16:26:19 »

Хочу оставить отзыв. Уж не знаю, квалификация специалистов хромает, качество оборудования, или звезды так легли, но нервы мне и всей семье попорчены прилично.
Началось все с планового УЗИ. И все вроде бы хорошо, но в заключении мне написали "маловодие".
Естественно, придя домой я полезла в интернет, посчитала, успокоилась - ничего страшного, пишут что ИАЖ от 5 до 8 см норма, 2-5 см умеренное маловодие, а у меня 5 см. И считают вроде как среднее арифметическое в четырёх точках. А по другим источникам ИАЖ в мм и цифры там совсем другие, и не среднее арифметическое, а складывают четыре измерения. Я все понимаю, но врачи должны опираться на какую-то одну систему измерения... Успокоило меня и то, что "маловодие" в заключении подразумевает умеренное маловодие, если бы мои показатели были значительно снижены, доктор написал бы "выраженное маловодие".
В общем к врачу своему я шла безо всякого волнения. Все анализы, измерения в норме, тут дошло дело до УЗИ... Доктор сказала что ИАЖ у меня снижен в четыре раза и дала направление на госпитализацию в ЦГБ. Должна признаться что и после этого спокойствие не покинуло меня. Я понимала что она руководствуется результатами УЗИ, раз там написано "маловодие", меня нужно куда-то направить.
В ЦГБ же стало намного веселее. Мне отказали в госпитализации, по той причине, что при выраженном маловодии стоит вопрос о прерывании беременности, а уровень роддома ЦГБ не позволяет принимать такие роды. Эмоции мои можно как описать как не самые подходящие для беременной. Я провела в приемном отделении больше двух часов и поехала в свою ЖК, за направлением в стационар третьего уровня. Мой врач любезно предложила вызвать мне скорую. Но меня повез на машине муж. Мама в это время обзванила знакомых врачей с вопросом в какую больницу меня лучше определить.
В приемном отделении 20-тки тоже пришлось посидеть, но это того стоило. Я уже не сомневалась что меня сперва положат, а потом будут разбираться что со мной на самом деле. Заведующая отделением посмотрела моё направление, заключение УЗИ и пригласила пройти с ней. Меня ПРОСТО ПОСМОТРЕЛИ НА УЗИ! Когда врач посчитала ИАЖ и сказала что он в пределах нормы для моего срока, я просто начала рыдать. Меня успокоили и отправили домой. Я очень рада что все хорошо, а сейчас пишу об этом и опять плачу. Ну почему так? Я говорила врачу в ЦГБ, что я прекрасно себя чувствую, живот не болит, ребеночек активно шевелится, развивается соответственно сроку... Мне ещё моя акушер выписывая направление сказала: "Странное какое-то маловодие... Нарушений гемодинамики не выявлено..."
Я согласна что лучше перебдеть, чем недобдеть, но не могли же у меня воды за сутки в три раза увеличиться! Очень больно и обидно от такого отношения. И врач делавший УЗИ явно не подразумевал ничего плохого... Но почему его коллеги так расшифровали его заключение? Конечно же никто не виноват, все субъективно, ребеночек так повернулся...

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Центр планирования семьи на Московской
« Ответ #422 : 11 Август 2015, 16:30:42 »

тут ваш гинеколог подкачал. он должен знать что количество вод величина непостоянная. мне в прошлую Б то же ставили маловодие. так вот заставляли делать уз  неск рпз через пару дней. и кажд раж кол вод было разное. уже на боьее позднем сроке их и праада стало мало но мне выписали антибиотикотерапию дома и потом все нормализовалось

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля
Re: Центр планирования семьи на Московской
« Ответ #423 : 11 Август 2015, 17:37:20 »

Получается что врач в ЦГБ тоже этого не знала, когда говорила что стоит вопрос о прерывании беременности...

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Центр планирования семьи на Московской
« Ответ #424 : 11 Август 2015, 17:43:50 »

я честно говоря от такого вообще в шоке. меня наблюдал  неск врачей и никто даже не заикался о таком....

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Центр планирования семьи на Московской
« Ответ #425 : 11 Август 2015, 17:54:32 »

Я тоже делала УЗИ в данном центре, оплатила, прождала почти час! уже собиралась уходить не дождавшись-вызвали меня, и так быстренько-быстренько, тут еще подружка доктора пришла, тоже на УЗИ, "сейчас я девочку отпущу и тебя посмотрю"...ну думаю ладно,посмотрим как вы меня посмотрите быстренько..... предыдущее УЗИ не просили, да и я молчу что у меня двойня, да и срок уже большой.....короче она минут 20 маслала-маслала, а потом так тихонечко спрашивает: "у вас многоплодная беременность?", я говорю - да, она аж выдохнула..... говорит давайте на другом аппарате посмотрим....и уже обстоятельно так минут 40 смотрела. Я так поняла, там аппараты разные, да и смотреть тоже можно по-разному :glasses:

Кира, правильно что перепроверилась :ax: УЗИ в 20-ке кто делал?

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля
Re: Центр планирования семьи на Московской
« Ответ #426 : 11 Август 2015, 18:06:41 »

Я даже не знаю кто делал УЗИ, и заключение мне не писали, только посчитали иаж и написали его как отказ на обороте направления. Заведующая привела в кабинет УЗИ, сказала ложись на кушетку, а что за узист за аппаратом была...  :al: Мне было не до этого. Пять минут и все сомнения и страхи разрешились. А в ЦГБ на меня сперва завели историю, я подписала кучу разрешений на все что можно со мной делать, послушали сердцебиение плода, анализы взять не успели перед тем как отправить... :ag: А был бы иаж чуть побольше и положили бы!

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Центр планирования семьи на Московской
« Ответ #427 : 11 Август 2015, 18:24:23 »

Как попасть бесплатно к мамоллогу?

ИринаС

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1026

    • Просмотр профиля
Re: Центр планирования семьи на Московской
« Ответ #428 : 29 Август 2015, 03:34:38 »

Как попасть бесплатно к мамоллогу?
Приехать записаться в четверг около восьми утра.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Центр планирования семьи на Московской
« Ответ #429 : 29 Август 2015, 05:45:59 »

Приехать записаться в четверг около восьми утра.
о, спасибо. А по телефону нельзя?  Направление нужно? если да  то ктоего дает?

ИринаС

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1026

    • Просмотр профиля
Re: Центр планирования семьи на Московской
« Ответ #430 : 29 Август 2015, 05:56:45 »

о, спасибо. А по телефону нельзя?  Направление нужно? если да  то ктоего дает?
Насчет телефона не скажу, не пробовала.  Там еще есть интернет - запись, но там просто нереально пробиться , по- моему!  Сайт gosuslugi-rostov.ru. По поводу направления, было точно без него, только паспорт, Снилс, полис.
только слелайте заранее копии этих документов, потому что у них там ну оооочень долго оформление карточки.

Вот на сайте их нашла!
Как записаться к нам на прием
С собой Вам необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность пациента (паспорт РФ) и ксерокопию, страховой полис и ксерокопию, СНИЛС (страховое свидетельство) и ксерокопию. Как к нам записаться: 1. В нашем Центре осуществляется самозапись к врачам в рабочие часы центра. 2. В интернете существует сайт для электронной записи www.gosuslugi-rostov.ru. Нужно зайти на этот сайт, выбрать раздел "Электронная запись", затем выбрать учреждение - Областной Центр Планирования Семьи и Репродукции Человека, выбрать врача и записаться к нему на определённое время. Дополнительная информация по телефону 262-04-33 (секретарь).
« Последнее редактирование: 29 Август 2015, 06:04:43 от ИринаС »

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Центр планирования семьи на Московской
« Ответ #431 : 05 Ноябрь 2015, 20:39:55 »

Девочки смотрю в это темке тишина)))  туда никто не ходит?
Подскажите хорошего врача гинеколога в этом центре  :ax:

Alenk-a

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Центр планирования семьи на Московской
« Ответ #432 : 19 Ноябрь 2015, 13:50:03 »

Девочки, а если первый раз на прием к врачу хочешь попасть, а записаться не получилось, можно по живой пойти?

Bellina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Центр планирования семьи на Московской
« Ответ #433 : 12 Декабрь 2015, 13:21:52 »

Хочу написать о враче УЗИ Велиева А. А.  Принимает Она в Центре планирования семьи,  но к нему не относится,  она работник ООО "Полиси". Пришла я к ней чтобы сделать УЗИ молочных желез. Не могу Ничего написать о ее квалификации, так как проблем у Меня нет и просто было необходимо сделать дежурное УЗИ.  Но Как человек Это же просто ужас.  Сидела с пациентом и обсуждала какие то БАДы (Не знаю Может это ее дополнительный доход).  Так как дверь тонкая все было прекрасно слышно и после пятнадцати минут в очереди начались роптания и недоумения "туда ли вообще девушки сидим?". На невинный вопрос будет ли продолжаться прием и делают ли здесь УЗИ,  "доктор" взорвалась в крике и выгнала девушку. Цитата: "Я тут вообще то консультирую,  пошла вон отсюда.  Я сказала,  дверь закрыла!!!!! "  И между прочим Это платный прием.  Увидев такое, уже не очень важна квалификация специалиста. После такого общения напрашивается вывод,  что такому врачу не лечить надо,  а самой лечиться! 

ИринаС

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1026

    • Просмотр профиля
Re: Центр планирования семьи на Московской
« Ответ #434 : 13 Декабрь 2015, 18:33:27 »

Девочки смотрю в это темке тишина)))  туда никто не ходит?
Подскажите хорошего врача гинеколога в этом центре  :ax:

Мне Федотова нравится, но именно там сравнить больше не с кем, ее посоветовали, хожу к ней года три уже!