Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?  (Прочитано 113328 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #15 : 18 Февраль 2009, 03:13:46 »

Настюшка, +1000  :az:

Лар, реанимируем обязательно и через пару лет будем все вместе сидеть в темке вроде "летние солнышки 2011"  :ad: :az: :ax:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Pamelka

  • Я Аня. На "ты"))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Журналист я
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #16 : 18 Февраль 2009, 03:23:04 »

А еще... помимо самого факта - второй ребенок. Во второй раз хочется все исправить )) Не нервничать всю беременность по пустякам, не пугаться первых соплей и ночного крика, поменьше слушать врачей... и вообще подойти к своему ребенку со знанием вопроса )))
Настен  - дело говоришь!!!!!!!!!!! :ag: :az: :az: :az:

Vendetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1451

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #17 : 18 Февраль 2009, 03:23:10 »

...Не нервничать всю беременность по пустякам, не пугаться первых соплей и ночного крика, поменьше слушать врачей... и вообще подойти к своему ребенку со знанием вопроса )))

у нас бабушка ответственная за все вышеперечисленное))) паникерша жуткая (и дедушка тоже). видимо, поэтому я стараюсь все воспринимать спокойно. ибо если не я, то кто))) врача в патологии 20 больницы мне вообще удалось вежливо послать, когда она на меня орала что "в этот раз воды не подтекают, но через неделю ты к нам попадешь, дура этакая, ложись лечиться!". как-то на удивление спокойно пережила ее прогнозы и хамство. просто вышла к мужу и сказала "пойдем отсюда, у нее похоже проблемы в личной жизни". вообще врачей слушала "через раз")))

Лар, реанимируем обязательно и через пару лет будем все вместе сидеть в темке вроде "летние солнышки 2011"  :ad: :az: :ax:

я уже почти не против))

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #18 : 18 Февраль 2009, 05:11:18 »

У меня вторая беременность протекала можно сказать даже с удовольствием.
Я многое знала уже, не металась, не впадала в панику и не вступала в дебаты с докторами - как при перво беременности.
Уже знала, как чего и что оно и что))))

И ребенок второй уже не был для меня шоком (я когда родила первого - была уверена на 100% что новорожденные это такие как показывают в фильмах))) то есть на уровне 3-4 месяцев, а когда увидела первый раз новорожденное существо - просто была потрясена)

И послеродовой депресии со вторым ребенком у меня не было)))))
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #19 : 18 Февраль 2009, 07:47:44 »

Лара, моему сыну почти 10 лет. Было все. Тоже, когда только родила, всем говорила, что хочу еще детей. Потом, когда прочувствовала что это такое, пыл поутих. И достаточно долго у меня и мысли не было о втором ребенке. Я сконцентрировалась на сыне, вкладывала в него все силы, все деньги и т.д. И мне казалось, что на второго меня просто не хватит. Но прошло и это. Сейчас очень хочется второго ребенка. Пока не получается, но я надеюсь, что Бог нам его даст. Забылись все сложности, все трудности беременности, родов, первых месяцев. А помнятся только положительные эмоции от общения с этим маленьким чудным карапузом. Детки быстро вырастают и становятся самостоятельными, особенно мальчики. А вам потом опять захочется кого-то ласкать, кормить, укачивать, целовать с головы до ног. Точно-точно  :ad:

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #20 : 18 Февраль 2009, 08:17:08 »

врача в патологии 20 больницы мне вообще удалось вежливо послать, когда она на меня орала что "в этот раз воды не подтекают, но через неделю ты к нам попадешь, дура этакая, ложись лечиться!". как-то на удивление спокойно пережила ее прогнозы и хамство. просто вышла к мужу и сказала "пойдем отсюда, у нее похоже проблемы в личной жизни". вообще врачей слушала "через раз")))

я уже почти не против))
У меня со второй беременностью так же. Первый раз, как послушная школьница, выполняла все предписания - нужные и ненужные, до опупения сидела в очередях ЖК, чтобы попасть к врачу в строго назначенный день. А теперь на многое забила.
Когда уже один раз через всё это пройдёшь, второй раз воспринимаешь всё более спокойно, ведь знаешь, что ждать и к чему готовиться.   

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #21 : 18 Февраль 2009, 08:27:24 »

Раньше я хотела троих детей - двоих родить и одного взять из детского дома. Теперь все изменилось - через некоторое время, после рождения Максима, я поняла что больше детей не хочу. Что я люблю вот этого славного мальчишку и больше мне никто не нужен. Вероятно, сказалось всё в совокупности: угроза прерывания, больница, мытарства по поликлиникам с анализами, равнодушие, хамство и тупость отдельных врачей, волнение (меня везде пугали преждевременными родами), жуткая боль и жжение после эпизиотомии (не знаю почему мне было так больно, говорят не должно было...), мучения ребенка с коликами первые три месяца (он надрывается, а ты ничего сделать не можешь - эспумизаны, фенхели, теплые пеленки и т.п. опробованы по отдельности и все вместе)... У Вас было такое нежелание проходить через все это еще раз, а теперь 2 (3,4...) детей? Неужели я теперь навсегда такая "эгоистка"?

пысы Муж хочет через пару лет второго ребенка. Я предлагаю удочерение (хочет девочку :)), потому что насчет этого не передумала. Т.е. я не против большой семьи, просто как-то страшно мне, наверное из-за нашей чудесной медицины...
ребенку 5 месяцев всего =))))
все пройдет, и это в том числе...за пару лет все ооооочень сильно поменяется =) и еще - до второго ребенка надо дозреть

решайте проблемы по мере их возникновения =)

ЗЫ: в Димкин год я тоже боялась, хотя и хотела. в два - ни о каком страхе речи уже не шло, одно нетерпение..

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #22 : 18 Февраль 2009, 08:33:19 »

Филиппу 2 уже, а я еще занята с ним на 100%, и второго ребенка не хочу (ПОКА). Всегда говорю с этой оговоркой. Мне надо вернуться в жизнь, набраться сил и потом захотеть. А семья вся сразу после родов начала спрашивать когда второго. И мама все трясется над раздаваемыми вещами - Дочке оставь, говорит.

Миминка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #23 : 18 Февраль 2009, 08:40:43 »

Когда я только-только родила, то сразу сказала что хочу второго))) А через 2 часа я об этом даже не думала  :at: Беременность протекала хорошо,анализы :ay: никто из врачей не пугал и настрой и самочуствие были на 5. А потом выяснилось что из-за короткой пуповины (30см) у ребенка пневмония, через что прошли врагу такого не пожелаешь + к этому с сердечком проблемы и вопрос об операции в 6 мес. Так что о втором я даже боялась и думать...
Мне страшно не за себя ессно, а за малыша потому что уверенности в том что второй родится здоровым нет и кто будет заниматься с Дашей если нужно будет и в больницу и тд . Муж работает ,бабушки далеко. Да и психика слабовата стала))) боюсь что второго такого испытания просто не перенесу...
Хотя с другой стороны понимаю, что 2 ребенка это лучше !!! если учесть что у меня есть 2 сестры родные. Наверное должно пройти еще года два чтоб эта мысль уже не стала такой пугающей....

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #24 : 18 Февраль 2009, 08:41:47 »

Лара, подождите, вам еще рано хотеть второго, малышу ток 5 мес. Моя подруга, когда родила дочь, даже слышать не хотела о втором ребенке, даже не решилась на второго, когда забеременела (доче 1 год был), долго у нее не было желания, но скоро доче 5 лет, а подружка моя уже ждет не дождется, когда же она сможет поняньчить второго малыша. Так что я уверена, желание появится, время пройдет и забудете вы все эти неудобства, связанные с беременостью и родами, это покажется такой мелочью по сравнению с желанием родить еще маленького.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #25 : 18 Февраль 2009, 08:42:32 »

я не прошу совета, я прошу ваших семейных историй, мамочки мои дорогие!))) у кого как получилось? прошел ли страх и сомнения?..

Историю?Пожалуйста:).
Когда родила,то поначалу очень хотела второго,хотела усыновить,но где-то с дочкиных 6-9 месяцев это желание стало медленно пропадать...Сейчас не хочу больше никого категорически.Какое-то время было ощущение вины за то,что не хочу второго,типа все хотят,а я ущербная что ли? А потом просто поняла что не надо себя насиловать,не хочу значит не надо. И на этом поставила для себя точку и закрыла вопрос.

ЗЫ.Муж тоже хотел второго,но вопрос  поставила так:поскольку рожаю я,распоряжаюсь своим телом я,проблем ы со здоровьем у меня,ночей не сплю я,основной груз работы и ответсвенности на мне,то и решать буду я.Его мнения спрошу только тогда когда сама захочу второго.

вот такая история,без всяких советов и наветов.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #26 : 18 Февраль 2009, 08:46:33 »

Не факт, что вторая беременность будет тяжелеепервой. Каждая моя последующая беременность переносится гораздо легче предыдущей. 4-ю беременность я вообще не заметила  :ag: В ЖК ходила 3 раза с 30-й недели. Никаких УЗИ, лекарств и прочего. Родила дома с мужем без проблем.  :ab: Каждый раз думаю, ну вот не успела от пеленок отойти, и опяяяяять. А потом лялька рождается и все идет своим чередом.
П.С. в поликлинику я детей перестала таскать еще когда второму было 3 мес. Так что прелести медицины обходят нас стороной Слава Богу.  :ab:

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #27 : 18 Февраль 2009, 08:48:02 »

Я хочу второго ребенка, хочу даже больше, - правда хочу разницу между детьми побольше, но сейчас просто не могу себе его позволить и считаю разумным его не заводить  :bh:
Но не исключаю такой возможности, что когда-то мне захочется второго ребенка так как хотелось первого - что я рожу его несмотря не на что
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #28 : 18 Февраль 2009, 08:51:38 »

А кстати да, когда у меня родился второй сын, я намного стала проще относиться к медицине. И в консультацию пошла позже и ходила реже, в детскую поликлинику тоже перестала каждый месяц бегать...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #29 : 18 Февраль 2009, 08:52:25 »

Я тоже боялась второй беременности, первая была тяжелой - все в кучу, больницы бесконечные, экстренное кесарево из-за преэклампсии в родах, потом, после родов, бесконечные гульки мужа и трудный развод.
Сейчас у меня две доченьки))))Два моих солнышка. Мои сокровища. Самое главное достояние в моей жизни. Мой младший медвежоночек спит у меня на руках, сладко посасывая мамину грудь, пока мама в инете развлекается :ab:, и, правда, вот теперь я начинаю задумываться над тем - а может лет через 5 третьего?
Могу по своему опыту сказать - во второй раз легче было все. В том числе и беременность протекала значительно легче(не совсем просто, но тем не менее). И кесарево мне далось легче во второй раз. И уход легче, потому что уже все знаешь.
Настюшка, +1000  :az:

Лар, реанимируем обязательно и через пару лет будем все вместе сидеть в темке вроде "летние солнышки 2011"  :ad: :az: :ax:
А я буду сидеть в темке вроде осенние детки 2015 :ab:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.