Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "О ужас, я старею" или кому за 30. Архив 18.02.2009-17.06.2015  (Прочитано 1718293 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или те кому за 30-ть
« Ответ #30 : 18 Февраль 2009, 11:03:03 »

вот они -преимущества сыновьи :ag:
Ир, повеселила... :ag: :ag: :ag: Ну сыновья то тоже по росту перерастают своих мамочек, правда немного позже дочерей...
Доча выше меня уже сантиметров так на 8 точно (примерно 172 и где-то 48 кг). Но в этом есть свой стимул...стараться выглядеть лучше, чтоб она хотя бы в душЕ подумала, какая мама - молодец!!!!! (в этом плане наверное, сейчас бы Марина-Астория-на-работе нашла что бы сказать  :ay:)
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Father

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30

  • Мой сын
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или те кому за 30-ть
« Ответ #31 : 18 Февраль 2009, 11:03:28 »

Не только вам девочки страшно, мне вот летом 30 стукнет  :ak:, а ни счастья семейного, ни любви.
Я вот вспоминаю себя молодого, вспоминаю что думал о МУЖИКАХ 20ти летних... Все оказалось не так, дети, хоть и 30. Я не только по себе сужу, у меня друзья похожего возраста, кто моложе, кто старше.

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или те кому за 30-ть
« Ответ #32 : 18 Февраль 2009, 11:03:48 »

Девы, вы чего???  :ai: Вот это тему открыли  :ag: Так мы и к "старородящим" в 25 лет вернемся! 18-20 лет это конечно здорово, но меня очень радует сегодняшний мой возраст, опыт,  и положение. Юность это веселье, но это и неизвестность, что там будет? Какая у меня будет семья, хороший ли будет муж, где мы будем жить... А теперь все стабильно и отлично. Я не хочу сейчас стать 17 летней с неизвестными перспективами. Выше нос, "старушки"!!! Блин, да сейчас столько возможностей поддерживать себя в отличной форме и тонусе, мне вообще кажется что все только начинается

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или те кому за 30-ть
« Ответ #33 : 18 Февраль 2009, 11:04:18 »

А мне нравится, что дети уже большие:))) Мечтаю о тех временах, когда будем вместе с дочкой по магазинам ходить и примерно одинаковые размеры себе выбирать:))))

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или те кому за 30-ть
« Ответ #34 : 18 Февраль 2009, 11:06:05 »

А мне нравится, что дети уже большие:))) Мечтаю о тех временах, когда будем вместе с дочкой по магазинам ходить и примерно одинаковые размеры себе выбирать:))))
Моя (14 лет) со мной уже с удовольствием по Меге ходит и критически всё оценивает... :ay:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или те кому за 30-ть
« Ответ #35 : 18 Февраль 2009, 11:07:36 »

Вот оно счастье, Наташ!!!

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или те кому за 30-ть
« Ответ #36 : 18 Февраль 2009, 11:09:42 »

Мне еще пока далеко до 30, но как-то после родов я подошла к зеркалу (сами понимаете, это бывает крайне редко в перые пару месяцев))))) и на меня смотрел из зеркала просто другой человек... Не старая, но у же женщина. Мне стало не по себе. Ведь до беременности я была девчонкой, тонкой-звонкой, веселой, без проблем и забот, в голове только гульки да шмотки... А теперь на меня смотрит тетенька в большой попой и усталыми красными от хронического недосыпу глазами. Я не узнала себя. И до сих пор мне тяжело смириться с "тетенькой". Ничего, привыкну. Куда деваться))))))
Не надо привыкать! Все вернется на крги своя. Я вот тоже была тетенькой с красными глазами. Вернулась в состояние тонкости и звонкости :ab: Просто должно пройти некоторое время после родов.
А вообще я считаю, что как себя чуствуешь, так и выглядишь не пустые слова. И дело тут даже не в масочках (хотя они тоже нужны), а в настрое. Надо любить себя, самую красивую и молодую ДЕВУШКУ, и тогда из заркала будет смотреть на тебя совсем другой человек, приятный во всех отношениях. :aw:
ЗЫ: мне летом 30 будет :af:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: О ужас я старею или те кому за 30-ть
« Ответ #37 : 18 Февраль 2009, 11:23:28 »

То что в каждом возрасте есть свои плюсы это понятно, я ж не об этом. Уж не знаю даже как ещё сказать чтоб меня поняли, это даже не усталость это осознание того что я  уже не та беспечная девчонка любящая риск и драйв, а перестарховщица и зануда которая учит что такое хорошо, а что такое плохо. Вобщем тёткой становлюсь.   :ag:

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: О ужас я старею или те кому за 30-ть
« Ответ #38 : 18 Февраль 2009, 11:23:36 »

А у меня на масочки терпения и желания не хватает!! Я и декоративной косметикой никогда не пользовалась. Вот такая я неумёха!
А я люблю краситься:) Во мне погиб непризнанный талантливый художник :ag: Хотя крашусь очч умеренно, просто нравится сам процесс. Ну и, естественно, когда время на это есть; в последнее время всё чаще на бегу удаётся лишь ресницы тушью подмахнуть - и вся красота:)

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или те кому за 30-ть
« Ответ #39 : 18 Февраль 2009, 11:23:52 »

Недавно 16-ти летний сын моей подруги мне сказал-"Ир,да ты уже старая!"
А я то всё ему в невесты набиваюсь :ag:
А вообще-то прикольно когда тебе уже..... :ad: за 30,а у тебя взрослая дочь с которой ты можешь общаться как с подругой :ay:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или те кому за 30-ть
« Ответ #40 : 18 Февраль 2009, 11:25:18 »

То что в каждом возрасте есть свои плюсы это понятно, я ж не об этом. Уж не знаю даже как ещё сказать чтоб меня поняли, это даже не усталость это осознание того что я  уже не та беспечная девчонка любящая риск и драйв, а перестарховщица и зануда которая учит что такое хорошо, а что такое плохо. Вобщем тёткой становлюсь.   :ag:
аа.. ну так я давно уже такая.. как первым забеременела так стала занудой :ag: значит это не страшно уже)))

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или те кому за 30-ть
« Ответ #41 : 18 Февраль 2009, 11:27:11 »

А вообще-то прикольно когда тебе уже..... :ad: за 30,а у тебя взрослая дочь с которой ты можешь общаться как с подругой :ay:
Во...!!!!!!!!!!!! ППКС!!! (хоть в этом плюс для себя нашла в этом возрасте  :ay:)
Правда речь Ира-Солнышки вела немного не об этом, а все-таки как сохранить красоту (это ж раздел "Красота")...
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

лилёк

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или те кому за 30-ть
« Ответ #42 : 18 Февраль 2009, 15:48:23 »

А меня на возрасте циклило раньше, особенно в кругу молодых людей лет 23-28, сразу понимала, что они для меня детишки из песочницы.   Чувствовала себя такой матроной.  :ab: А потом для себя решила не грузиться на эту тему и относиться к возрасту с юмором. Теперь перестраиваюсь, пытаюсь находить позитив в том, что есть. Лучше  выглядеть достойно в своём возрасте, чем иметь замашки малолетки с внешностью зрелой женщины. Ну смешно-же!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или те кому за 30-ть
« Ответ #43 : 18 Февраль 2009, 15:52:15 »

Что значит *замашки малолетки*? А то, может, у меня они присутствуют, и не замечаю:)))))

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или те кому за 30-ть
« Ответ #44 : 18 Февраль 2009, 15:55:13 »

хмм.. я предпочту быть смешной, если мне от этого комфортнее, чем нудной теткой потому-что мне по возрасту положено  :ab:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года