Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: "О ужас, я старею" или кому за 30. Архив 18.02.2009-17.06.2015  (Прочитано 1719858 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7410 : 10 Июнь 2015, 11:50:28 »

Т.е. дома)) но субтропики это не тропики, все же. Нет сезонности. Влажность не та... Может их там не растят, а готовят? Все-таки краснодарское озеро к африканским не очень похожи.. Или с Азиатским
Наверное как-то успевают. У нас много в продаже спирулины, вырщенной в  КК. Наверное там агроцикл такой, что до зимы успевают урожай собрать.

Я спирулиной кота откармливала, когда тот еще на натуралке сидел. Мясо обваливала в порошке из высушенной спирулины.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7411 : 10 Июнь 2015, 11:51:53 »

В бассейне выращивают. В теплицах. Не подумала об этом. Там не до зимы) холодно уже осенью

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7412 : 12 Июнь 2015, 00:14:19 »

Девочки, вот очень много в теме про межбровку написано. Я как-то не понимала ажиотаж вокруг неё  :al: Мне 36 и я только-только начала что-то замечать. Но вот я приехала в Ростов в отпуск   (с севера я  :ah:), стала приглядываться и поняла о чём вы  :ak:. У девушек лет 25-ти я вижу такую межбровку, какой нет у женщин 60-65 лет в моем регионе безо всяких уколов  :scratch:. Солнце дает о себе знать... Очки и шляпы -единственная профилактика.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7413 : 12 Июнь 2015, 00:23:47 »

Девочки, вот очень много в теме про межбровку написано. Я как-то не понимала ажиотаж вокруг неё  :al: Мне 36 и я только-только начала что-то замечать. Но вот я приехала в Ростов в отпуск   (с севера я  :ah:), стала приглядываться и поняла о чём вы  :ak:. У девушек лет 25-ти я вижу такую межбровку, какой нет у женщин 60-65 лет в моем регионе безо всяких уколов  :scratch:. Солнце дает о себе знать... Очки и шляпы -единственная профилактика.
Удивительно. Мне 32 (почти 33), родилась и выросла в Ростове. Сестре 40 (почти 41) тоже отсюда же. Ни у нее, ни у меня никаких проблем с межбровкой нет. И у нашей мамы 52-го года рождения практически нет проблем по этой части. Чем очки спасут от межбровных морщин? На мой взгляд, тут дело не в климате, а в типе кожи. Сухая тонкая кожа выглядит в молодости лучше, зато позже резко идет морщинами. Жирная или комбинированная кожа  в юности доставляет немало проблем, зато потом все равно доставляет проблем лучше сопротивляется морщинам  :ab:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7414 : 12 Июнь 2015, 00:25:41 »

и у меня ее нет. всю жизнь тут живу.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7415 : 12 Июнь 2015, 00:32:02 »

Да понятно, что всё индивидуально  :ab:
Я о том, что  Ростове проблема с межбровкой стоит острее, чем на севере. Из чего делаю вывод, что солнце тому виной. На севере солнца-минимум. А индивидуальные наследственные факторы имеют место быть везде и не влияют на общую статистику. На севере межбровку вообще не обсуждают . А тут я просто поделилась наблюдениями  :glasses:
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7416 : 12 Июнь 2015, 00:40:41 »

и у меня ее нет. всю жизнь тут живу.
ясен перец, что не вы тут писали на этот счет много-много страниц, но для многих тут - это проблема.
реально на пляже на днях девушка лет 23-25, муж молодой мальчик, дочь 2 годика . и такая межбровка... как у глубокой старухи. После неё начала обращать внимание на других - через одну есть такая проблема, пусть и не настолько выражена, но есть...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7417 : 12 Июнь 2015, 00:42:13 »

Да понятно, что всё индивидуально  :ab:
Я о том, что  Ростове проблема с межбровкой стоит острее, чем на севере. Из чего делаю вывод, что солнце тому виной. На севере солнца-минимум. А индивидуальные наследственные факторы имеют место быть везде и не влияют на общую статистику. На севере межбровку вообще не обсуждают . А тут я просто поделилась наблюдениями  :glasses:
Мне кажется, это объяснение нелогично (извините  :ah:). Тогда нужно учитывать дополнительные факторы - особенности кожи, уход за ней и фактор общественного мнения (кто-то даже и не подозревает, что морщинки между бровей - это проблема вселенского масштаба  :ab:), как минимум. Для объективности - наша мама со средней полосы России. Но мы с сестрой родились и росли здесь. И у меня, и у нее комбинированная кожа (а в юности так просто жирная :ac:), мы не пользуемся практически солнцезащитными кремами (хотя надо, конечно) и уходовыми средствами(я имею в виду различные увлажняющие крема, скрабы, маски, тем более, уколы и т. д.). Я думаю, тут большое значение имеет наследственный фактор и индивидуальные особенности (в частности, тип кожи).

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7418 : 12 Июнь 2015, 00:51:32 »

ну может и нелогично для кого-то).
Я о том, что этой теме (для 30-ти  летних) постоянно читаю проблему с межбровкой. Раньше мне это было непонятно  - ведь рано ещё. Теперь понятно. Если вам непонятно, почему в этой теме эта проблема поднимается каждые две cтраницы - ваше счастье :ay:. Написала для тех, у кого такого счастья нету. А таких, судя по теме немало  :ak:.
На севере независимо от типа кожи, межбровки в таком количестве у 30-ти летних нет.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7419 : 12 Июнь 2015, 00:58:28 »

ну может и нелогично для кого-то).
Я о том, что этой теме (для 30-ти  летних) постоянно читаю проблему с межбровкой. Раньше мне это было непонятно  - ведь рано ещё. Теперь понятно. Если вам непонятно, почему в этой теме эта проблема поднимается каждые две cтраницы - ваше счастье :ay:. Написала для тех, у кого такого счастья нету. А таких, судя по теме немало  :ak:.
На севере независимо от типа кожи, межбровки в таком количестве у 30-ти летних нет.
Вы меня заинтриговали ))). Специально спросила у своей родственницы, которая живет в Петропавловск-Камчатском, как там дело с межбровками обстоят  :ab:. Подожду, что ответит.
Ну не столь важно. Вам спасибо  :aw:. Порадовалась, что хоть эта проблема для меня неактуальна ))). Вообще, в 30 с лишним лет переживать о морщинах для меня нонсенс. Я больше переживаю о подростковых проблемах с кожей, которые после 30 лет совсем не к месту :ah:
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2015, 01:00:36 от Snowwhite »

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7420 : 12 Июнь 2015, 01:11:48 »

Вообще, в 30 с лишним лет переживать о морщинах для меня нонсенс. Я больше переживаю о подростковых проблемах с кожей, которые после 30 лет совсем не к месту :ah:
вот и для меня тоже) не понимала просто, как в 30 с небольшим можно говорить о каких либо морщинках  :al:. Ан нет - оказывается можно и всерьез.
Я же пока тоже борюсь с подростковыми проблемами в виде прыщиков и жирной кожи))) Вот она-индивидуальность)))
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7421 : 12 Июнь 2015, 01:24:08 »

вот и для меня тоже) не понимала просто, как в 30 с небольшим можно говорить о каких либо морщинках  :al:. Ан нет - оказывается можно и всерьез.
Я же пока тоже борюсь с подростковыми проблемами в виде прыщиков и жирной кожи))) Вот она-индивидуальность)))
Ну неужели я нашла единомышленника  :yupe: :az:

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7422 : 12 Июнь 2015, 07:37:08 »

Девочки, вот очень много в теме про межбровку написано. Я как-то не понимала ажиотаж вокруг неё  :al: Мне 36 и я только-только начала что-то замечать. Но вот я приехала в Ростов в отпуск   (с севера я  :ah:), стала приглядываться и поняла о чём вы  :ak:. У девушек лет 25-ти я вижу такую межбровку, какой нет у женщин 60-65 лет в моем регионе безо всяких уколов  :scratch:. Солнце дает о себе знать... Очки и шляпы -единственная профилактика.
да, есть такое дело. Я с детства ношу  очки для зрения,  щурусь, соответственно  солнцезащитные не ношу, у меня  морщинки в 30 лет начались. Прошлым летом както себя рассмотреть и о ужас, межбровка и весь лоб, вокруг  глаз. Ну думаю все, старуха.
А зимой сидела дома и не работала и  они ушли. Сами. Ничем не пользуюсь,  и даже кремом
теперь вот думаю колоть или не колоть.  :al:Ясно же что мои морщинки  от мимики, и плюс тонкая кожа

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7423 : 12 Июнь 2015, 08:51:00 »

Сухая тонкая кожа выглядит в молодости лучше, зато позже резко идет морщинами. Жирная или комбинированная кожа  в юности доставляет немало проблем, зато потом все равно доставляет проблем лучше сопротивляется морщинам  :ab:
Это какой-то миф, ейбогу! Или мне одной так не повезло, что у меня и жирная кожа и морщинам не сопротивляется :wallbash: :ak:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7424 : 12 Июнь 2015, 08:54:25 »

мне 34, у меня комбинированная кожа, и  у меня нет морщин, точнее есть одна со школы :) от переизбытка эмоций и постоянного доказывания своей правоты. При этом я очень люблю солнце и вообще последнее время постоянно в лете и на солнце. Уход и позитивное мышление :) поменьше сухого воздуха и кондеров
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2015, 09:05:47 от Falcon »