Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: "О ужас, я старею" или кому за 30. Архив 18.02.2009-17.06.2015  (Прочитано 1724976 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #705 : 08 Декабрь 2011, 14:45:12 »

-
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2011, 14:58:36 от okuneva »
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #706 : 08 Декабрь 2011, 14:46:00 »

а за сколько времени до сна нельзя уже пить? А то я да.. на ночь чаю пару чашек, хоть и травяного, но один фиг жидкость.

а думаю, часа за 2 минимум до сна.
я теперь глоточек воды в рот возьму, подержу и хватит.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #707 : 08 Декабрь 2011, 14:48:14 »

Вот читаю, слушаю женщин, которым сильно за 30, скажем, или 40+  "душой молода", "не ощущаю свой возраст" и прочее...  А как не молодись, как не хорохорься - моложе не станешь: без морщинок на лице, без возрастных припухлостей, обвисаний и не только на лице...  Паспорт женщины - это её лицо. И никакие супер-кремики, подтяжки, ботексы, массажы нас не спасут. Все равно лицо выдает нас с головой. И будь ты трижды стройной, красиво одетой, с безупречным макияжем и ухоженными волосами  - все равно ты не первой свежести, как мягко выражаются. :ac:  Мужчины ровесники (и старше) - хотят помоложе, даже если не озвучивают это.  А те, что изрядно помоложе нас - чувствуют себя дискомфортно с нами, хоть и помалкивают (да и нам с ними - не айс), хоть и говорят, что мы их привлекаем опытом, житейской мудростью и прочей хренью, которую мы бы отдали за что угодно - лишь бы скинуть с лица лет - цать.
Вот в таком мы  кхм пикантном возрасте - когда вокруг с каждым годом все больше молодых и дерзких и всё меньше ловим на себе восхищенные взгляды мужчин. А дальше....а дальше будет только хуже...  Такая вот пИчаль...

Мне 43. Поэтому темку прочла очень внимательно. И данное сообщение тоже. Наверное, есть, что ответить. :)


Это печально, если твои цели не соответствуют действительности. Если, к примеру, кто-то  в 40 говорит, что молода душой и хочет подцепить молодого миллионера, чтобы выйти замуж - ну это да, как-то печально становится. Скажу по секрету, у меня подружка есть. Умница, красавица, на свои года не выглядит.  Но вот ее навязчивая идея выйти замуж за очень обеспеченного мужчину - как-то не сбывается. Мужиков много. Те, которые выводят в свет молодых и длинноногих и не хотят при этом вообще жениться. Или могут жениться на молодой - если есть предолжение. :)  Вот где пичалько. При этом нормального мужика своего уровня (она руководитель неплохого ранга и устойчивого среднего класса) - найти можно, предожений куча.

Так в чем мысль? В том, что конечно, с молодыми сорвноваться не стоит. А вот чувствовать себя комфортно на своем месте - запросто. Мужчины - тянутся. Молодежь - стремиться общаться. Дети "в диапозоне" от 1 до 22. Я не стремлюсь выглядеть моложе - мне нечего стесняться. Я - это я. И есть люди, которые любят меня такой.

Но даже если бы вдруг я была бы свободной и в поиске - все равно не стоит переживать, что "мужики любят молодых". Обязательно находится мужчина, который любит только тебя. Несмотря на огромное количество молодых задниц вокруг.

Вон, и Светик это подтвердила. и другие девочки. Это не призыв опустить руки и не причесываться (хотя у меня с мелким счас иногда так и получается). Но и вешацца по поводу морщинок и возраста - не стоит.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #708 : 08 Декабрь 2011, 14:51:15 »

+ 10000, Галь!!!!

Я тут вас начиталась,  пока дома болела, решила взбодрить себя :)) по Натальиному рецепту масочку овсяную сделала, волосы масочками побаловала  :love: и все болячки прошли :)) а старость решила пока не подпускать к себе :))
охо-хо)))
хочу масочек, ванну и дом на берегу инд.океана...
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #709 : 08 Декабрь 2011, 14:55:00 »

я теперь глоточек воды в рот возьму, подержу и хватит.

:girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #710 : 08 Декабрь 2011, 14:55:56 »

охо-хо)))
хочу масочек, ванну и дом на берегу инд.океана...
с таким раскладом хочу быть твоей соседкой :))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #711 : 08 Декабрь 2011, 14:57:24 »

Сон и отеки: Как только я начала ложиться раньше 24:00, так сразу я перестала быть похожей на алкогольвицу.
Многократное "Да".
У нас всё семейство - совы. Очень сложно вытолкнуть себя в кровать раньше 2 часов ночи, зато у меня есть возможность спокойно поспать до 11. Самое интересное, что, выбрав нужное количество сна по часам, всё равно проснусь никакущая - и лицо отёкшее, и тело будто не отдыхало вовсе. А стоит лечь в 23 плюс-минус 15 минут, так утром в 6 часов без будильника соскакиваю бодрая и свежая.
А нам всё равно ))

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #712 : 08 Декабрь 2011, 15:00:58 »

У нас всё семейство - совы. Очень сложно вытолкнуть себя в кровать раньше 2 часов ночи, зато у меня есть возможность спокойно поспать до 11. Самое интересное, что, выбрав нужное количество сна по часам, всё равно проснусь никакущая - и лицо отёкшее, и тело будто не отдыхало вовсе. А стоит лечь в 23 плюс-минус 15 минут, так утром в 6 часов без будильника соскакиваю бодрая и свежая.

ДА, супер-точняк. У меня все тоже самое.
Есть такое понятие - сон красоты и тд, это время до 22.
В общем, надо био-ритмы свои сдвигать. Я реально могу спать 10-12 часов, но если легла позже 24 - от этого никакого проку.
Мне помогают аудиокниги и Донормил (когда нет засыпательной книги). Всем рекомендую Гарри Потерра на ночь - вырубает меньше чем за 10 минут, предварительно очистив мозг от проблем дня.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #713 : 08 Декабрь 2011, 15:02:31 »

аналогично,если поздно легла спать,все круги и отеки,...а еще если много сплю то тоже самое да еще и головная боль и слабость!!!

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #714 : 08 Декабрь 2011, 15:03:19 »

София,со своим пессиместичным постом тему всколыхнула ))))
Мужчины хотят помоложе?   :ad: ну не только мужчины )))) мне тоже нравятся молодые и спортивные)))))представители противоположного пола....
30+ нужно молодиться? да это и есть молодость - расцвет самый)
и вообще я планирую 50 лет встретить в отличной форме) в бикини и огромной шляпе с бокалом мартини)
после 40 кайфф(я предвкушаю)  :as: дети выросли,кружки.сады,школы.болезни - позади))) занимайся собой любимой хоть круглые сутки) фигуру исправить и поддерживать ,кстати,просто(ну проще чем лицо) :queen:
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #715 : 08 Декабрь 2011, 15:04:54 »

София,со своим пессиместичным постом тему всколыхнула ))))
Мужчины хотят помоложе?   :ad: ну не только мужчины )))) мне тоже нравятся молодые и спортивные)))))представители противоположного пола....
30+ нужно молодиться? да это и есть молодость - расцвет самый)
и вообще я планирую 50 лет встретить в отличной форме) в бикини и огромной шляпе с бокалом мартини)
после 40 кайфф(я предвкушаю)  :as: дети выросли,кружки.сады,школы.болезни - позади))) занимайся собой любимой хоть круглые сутки) фигуру исправить и поддерживать ,кстати,просто(ну проще чем лицо) :queen:


Добавлю ложку дёгтя :) Могут внуки пойти :)


Но такой подход мне больше нравится :)

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #716 : 08 Декабрь 2011, 15:05:29 »

Кстати я вообще не пользуюсь никакими кремами для лица (видимо пора начинать), косметики минимум (тушь, иногда тени, помада), тональным кремом не пользуюсь. Да и краситься до сих пор не научилась правильно :ah: Алкоголь не употребляю вообще, на ночь чаем люблю побаловаться))) А еще , мой возраст 100% выдают мои руки. Я очень часто их мою, в спирте бывают (в силу профессии ))), зимой они вообще обветренные (хожу в перчатках), я уже не знаю какими только средствами не пользовалась толку мало-ненадолго. Вот как-то так не весело.
+1000! коллеги  :az: а руки я спасаю только постоянным смазыванием кремом. он у меня везде - один на кухне, один в зале, один в детской... это чтобы как вспомнила, так сразу помазала :)))
вот, девушки, научите как из внутренней "девчушки" превратиться во внешнюю "женщину в самом расцвете сил" - чтобы уравнять ощущения и прийти к гармонии с самой собой.  :queen: начать пользоваться кремами для лица и использовать тональный крем?  :girl_haha:
по поводу сна - я тоже сова. и заметила что выгляжу и ощущаю себя отлично как раз таки только тогда, когда мне удается поспать с шести до девяти утра. но так как мне это никогда не удается...  :scratch: а сдвинуть био-ритмы... разве это возможно? и вообще разве возможно современной маме, женщине ложиться в 22-23? научите!!!  :ab:
Live life to express and not for impress

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #717 : 08 Декабрь 2011, 15:09:24 »

Девочки,не знаю писАли здесь или нет,но мне понравилось одно высказывание.дословно не помню,но смысл такой:
ты грустишь что стала старше? возраст тебя пугает?...а если посмотреть фото свои в ранней молодости? сейчас то намного лучше:более стильная,элегантная и вообще супер!!!

я посмотрела свои фотки в 10 классе и в универе...и теперь возрастом и приобретенным стилем очень довольна...и вообще собой довольная,а морщинки? ну есть морщинки,но зато я ...лучше выгляжу в общем!!!

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #718 : 08 Декабрь 2011, 15:11:36 »


вот, девушки, научите как из внутренней "девчушки" превратиться во внешнюю "женщину в самом расцвете сил" - чтобы уравнять ощущения и прийти к гармонии с самой собой.

во-во и мне на такой мастер-класс :ae:
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #719 : 08 Декабрь 2011, 15:14:05 »

Многократное "Да".
У нас всё семейство - совы. Очень сложно вытолкнуть себя в кровать раньше 2 часов ночи, зато у меня есть возможность спокойно поспать до 11. Самое интересное, что, выбрав нужное количество сна по часам, всё равно проснусь никакущая - и лицо отёкшее, и тело будто не отдыхало вовсе. А стоит лечь в 23 плюс-минус 15 минут, так утром в 6 часов без будильника соскакиваю бодрая и свежая.

подтверждаю каждое слово)

а вообще у меня в голове проблем нет,
мне не надо вздыхать глядя на свои фото и сравнивать себя. я себе нравлюсь, я люблю свой возраст, свою жизнь и статус.
если бы не закон всемирного притяжения, все вообще было бы супер :ad:
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2011, 15:20:22 от Джо »