Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: "О ужас, я старею" или кому за 30. Архив 18.02.2009-17.06.2015  (Прочитано 1724903 раз)

Moderator и 39 Гостей просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #735 : 08 Декабрь 2011, 15:54:45 »

так и я не распечатываю))) просто здесь многие пишут, что на фотках молодых себе не нравятся, вот зашла взглянула на свои, думала тоже разочаруюсь, ан нет)))))))

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #736 : 08 Декабрь 2011, 16:06:00 »

недавно перечитывала "Красное и черное", вот уматывалась. Я первый раз читала эту книгу лет в 16, ну никак оно мне, совершенно другие выводы были. А тут на полке у свекрови углядела, думаю, дай обновлю. а таааам, да и не только там, в любом романе того времени женщина 30 лет - уже старуха!
Я вот кстати вспомнила (да и в принципе никогда не забывала), что лет в 13-14 читала какой-то старинный роман, и там упоминалась о какой то женщине, которая в 30 лет покончила жизнь самоубийством, т.к. не смогла пережить появление морщин и увядания кожи. Я помню ребенком, очень много об этом думала и представляла, какого это стареть, я была очень впечатлительной, такой, что до сих пор помню все эти представления, фантазии и переживания  :ag: :ag: :ag:


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #737 : 08 Декабрь 2011, 16:16:39 »

А я думаю, все же в 21 веке живем. Сейчас столько всего, что можно себе и в 50 нравится (я не имею в виду пластику, хотя с ей и в 70 еще ого-го). 
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #738 : 08 Декабрь 2011, 16:22:55 »

А я За пластику)))
планирую первую на сороковник) но это только планы, а то может ещё краше стану с возрастом :girl_haha: так и не понадобиться пластика)
законы гравитации(Лена ,я думала ,что за новое слово я сегодня узнаю,а ты букву спутала просто))))никто не отменял,но было бы желание)и грудь сделают(чтоб не висела))))и мешки под глазами уберут) 21 век однако)
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #739 : 08 Декабрь 2011, 16:26:55 »

Ну в 40 рано все же  :scratch:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Кучеряшка

  • Я Лена ;-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #740 : 08 Декабрь 2011, 16:42:03 »

Лен, про фигуру. недавно была в гостях у подружки, у нее дочка 17 лет, королева красоты там какая-то, кучу конкурсов повыигрывала, очень красивая девочка, фигура супер! Стоит перед зеркалом и страдает: "Ну что это такое, что это, это же не талия, это кошмар, а бедра, а грудь, мама, я урод!" :ag: :ag: :ag: Я ей: "Лапуль, а что будет через лет 10?" "Тетя Люда, я ж древняя буду совсем, мне уже все равно будет!" Мы с мамашкой дружно поржали и пошли чай с пирожными пить, ей предложили, на нас было посмотрено как на врагов народа.
Что хорошего есть в нашем возрасте, так это то, что это "древняя" уже наступило и по логике молодых нам уже должно быть все равно :girl_haha:
А про руки, мой любимый детский крем и кожаные перчатки, только с упетлителем внутри. Я такие на Темере купила, там как меховушка мягенькая внутри. Густо намазать и на ночь перчатки одеть. Эффект потрясающий, как у младенца кожа становится! И хватает на недельку-полторы, с учетом того, что посуду я руками мою :ad:.
Спасибо большое, Людмила, я обязательно попробую так сделать!  :ax: У меня как раз такие перчатки кожаные с утеплителем внутри  и крем детский найдется)) Ну а чай с пироженкой-это святое! Я почти каждый день пеку, и естессно все употребляю.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #741 : 08 Декабрь 2011, 16:45:02 »

Даша, он у меня вообще злодей :ag: Сначала придет с работы и уговаривает с ним ужинать после семи, а часов в 9 вечера начинается: "Зай, может чайку, а что у нас сладенького есть, а ты что не бууудешь???"
Ага, надуется весь от обиды, тарелку отодвигает от себя: раз ты не будешь, то и я без ужина останусь. Тут уж моя совесть гражданская не выдерживает, сажусь лопать  :girl_haha:

А нам всё равно ))

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #742 : 08 Декабрь 2011, 16:48:07 »

Спасибо большое, Людмила, я обязательно попробую так сделать!  :ax: У меня как раз такие перчатки кожаные с утеплителем внутри  и крем детский найдется)) Ну а чай с пироженкой-это святое! Я почти каждый день пеку, и естессно все употребляю.
пожалуйста, надеюсь поможет :ax:
на авке тоже печенюшечки аппетитные :love:
Ага, надуется весь от обиды, тарелку отодвигает от себя: раз ты не будешь, то и я без ужина останусь. Тут уж моя совесть гражданская не выдерживает, сажусь лопать  :girl_haha:
:ag:вот же шантажисты! я когда на диету села одно время, мойкаждый вечер почти пироженки таскал и те которые я люблю всегда покупал. "Зай, зачем тебе эти глупости, ты красивая!" Пока уже не нарычала на него, что надо хоть 15 кг сбросить, на здоровье лишний вес сказывается.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #743 : 08 Декабрь 2011, 17:04:43 »

девочки, мне 32 "в паспорт страшно смотреть"))))

вобщем, купила у косметолога маски,которые она сама делает,на пробу....честно говоря,скептически относилась, а тут пришла на коррекцию бровей и взяла.
это так затягивает  :secret:
2-3 раза в неделю делаю себе ,каждый раз разные...то зеленую,с водрослями, то белую, плацентарную  :love:
вобщем, втянулась в это дело, кожа реально лучше стала, не такая тусклая, мне даже комплимент на работе сделали)
руки стала кремом мазать, ухаживать....
это все так приятно,особенно ,когда есть результат)
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Кучеряшка

  • Я Лена ;-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #744 : 08 Декабрь 2011, 17:12:32 »


на авке тоже печенюшечки аппетитные :love:
На авке не мое произведение, но соглашусь аппетитные!

Да и вообще я решила, что такое настроение у меня из-за слякоти за окном. Приняла ванну, сделала укладку-распустила свои кудри, накрасилась, и прям вообще себе понравилась! Сейчас еще поеду в ашан, денег потрачу-еще лучше станет))) И решила жить и дальше оставаться ребенком в душе! И не обращать внимания на какие-то там кризисы-пусть они проходят мимо!
Всем, девченки, желаю тоже пойти сделать то, что вы любите, выкинуть дурные мысли из головы! Мы ВСЕ прекрасны в любом возрасте!!! :ba: :ba: :ba:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #745 : 08 Декабрь 2011, 17:19:57 »

после 40 кайфф(я предвкушаю)  :as: дети выросли,кружки.сады,школы.болезни - позади))) занимайся собой любимой хоть круглые сутки
Когда старший деть (ему в тот момент было лет 10-12) услышал знаменитую фразу, что в 40 лет всё только начинается, он пожал плечами и сказал, что странная она женщина, в 40 лет уже бабулькой будет. А я ему: неверно, на самом деле в 40 лет всё и начнётся. Деть удивился:
-Мам, как это?
-Да очень просто. Когда нам с папой будет по 40, вы станете уже взрослыми, мы спокойно сможем оставлять вас одних, а сами будем путешествовать.
А нам всё равно ))

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #746 : 08 Декабрь 2011, 17:23:13 »

Ну в 40 рано все же  :scratch:
смотря что... например нитевая подтяжка рекомендуется в 35-38 лет

а вообще, я считаю, что системный уход с 30-33 (у каждого свой природный потенциал) гораздо удешивит и оттянет необходимость кардинальных пластических операций
Follow your heart, but take your brain with you.

София

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #747 : 08 Декабрь 2011, 17:25:18 »

Svetik1973  & Раэль, девочки, если вы выглядите или будете выглядеть  в  40 + , скажем, на 25 – 30 так это замечательно. Искренне рада, что кому так везет. Искренне рада.

Раэль
Цитировать
София, чего так страдать, мы себе хоть один год убавить можем? Остановить время? Нет! Ну и чего страдать-то! Да, растут молодые - ну и пускай себе растут. Женщина - это не молодая кожа и тугая попка, это нечто большее.
Да не страдаю…просто говорю о суровой действительности.   А женщина  чувствует себя женщиной, когда она конкурентнооспособна.  :af: (железное акое ИМХО).  А это значит – свежая кожа, тугая попка и грудь. : )))  Да-да.

Что касается мужей….ну что он враг себе и своему здоровью что ли   :girl_haha: – сказать вслух, что "да, мать, ты уже не та… "

Редиска
Цитировать
Вот с этого и начинается старость - не с морщинок и припухлостей, а с самоощущения.
Это стандартное утешение.  :ad: Мужчины любят глазами. Глазами, девочки.

Девочки, все выше мною сказанное – всего лишь мое скромное мнение…и от согласия\несогласие с ним ( с мнением), от высмеивания оного – реальность вещей не изменится.
  
Еще каких-то  лет 5-7 назад – я могла не приводить так тщательно физиономию в порядок ПО УТРАМ. :be: А теперь…..столько  всего надо, чтоб нестыдно было выйти на люди.  Еще каких-то лет 5 назад – можно было смело ходить на работу – не замазывая  под глазами ничего.  Так….тушью реснички подмахнул….блеском по губам провел – и  чудненько…

Теперь ни дня без омолаживающих масок….кремиков  от морщин и упругости кожи – днем и на ночь…  Иначе – совсем труба….

А в душе то мне – 20 : ))))  Всё тот же задор, все то же желание нравится мужчинам (и даже еще больше )  Но кому это интересно….если витрина обветшала.  : ))))

Тут говорили насчет стильности…  Да, сейчас по сравнению с институтскими годами у меня – вкусы стали лучше, появился стиль,  некий шарм..  Понятно, что на любой товар найдется покупатель – но все равно молодость рулез…. По крайней мере рулят те, которые выглядят лет на 10 моложе…  

Такие вот дела...
"Правду говорить легко и приятно" (с)

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #748 : 08 Декабрь 2011, 17:25:41 »

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.

В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа;
в тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь;
а в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете.

Коко Шанель
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

София

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #749 : 08 Декабрь 2011, 17:33:13 »


а вообще, я считаю, что системный уход с 30-33 (у каждого свой природный потенциал) гораздо удешивит и оттянет необходимость кардинальных пластических операций

Это миф : )
"Правду говорить легко и приятно" (с)