Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: "О ужас, я старею" или кому за 30. Архив 18.02.2009-17.06.2015  (Прочитано 1724683 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2025 : 09 Ноябрь 2013, 19:27:00 »

Может их не беспокоит их вес/внешность,ну или комфортно и гармонично они себя чувствуют с ним...У меня масса подруг не с модельными фигурами,так они и не парятся по этому поводу,живут и радуются.
Речь  то о том,если девушка не довольна собой...
Золотые слова. Желательно еще и чтоб здорова была, тогда точно все ок.
А полезный спорт это не только гантели и тренажеры, это просто активный образ жизни - прогулки, коньки, санки, бассейн.


Девчонки, мне нельзя никакой нагрузки, кроме ходьбы и плавания.


Это вполне достаточная нагрузка, только плавание, а не купание (я видела в бассейнах много "купающихся")

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2026 : 09 Ноябрь 2013, 19:27:52 »

(я видела в бассейнах много "купающихся")

на матрасе? :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2027 : 09 Ноябрь 2013, 19:31:00 »

Лена, а если йогу попробовать? Меня она выручает. Правда для занятий приходится раньше всех на час вставать, потому что иначе не состредоточиться, а дома одна не бываю, но в моем случае, оно того стоит.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2028 : 09 Ноябрь 2013, 19:33:12 »

на матрасе? :girl_haha:
ну почти. Не люблю обсуждать, но это незабываемо...

При полном макияже, распущенные волосы (русалки)(некому погонять в Бризе было) они вешались на дорожке и мочили тела, такие рубенсовские.
45 минут болтали и шли домой - все, потренировались.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2029 : 09 Ноябрь 2013, 19:35:06 »

Лена, а если йогу попробовать?
Или Пилатес. Он меня сейчас очень выручает, возраст уж не тот с пузом скакать, а так не расслабляюсь. Он без противопоказаний.

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2030 : 09 Ноябрь 2013, 19:36:40 »

а про индейку,рыбу(не мороженую,я так понимаю) и прочие морепродукты-я промолчу
Иногда достаточно просто отказаться от сосисок, майонезов и прочей дряни. Правильное питание не столько недоступно как кажется. Давно читала статью девушки, которая высказалась поборникам здорового образа жизни, которые рекомендуют питаться вареной спаржей и все такое  :girl_haha: Так вот та девушка живет в каком-то глухом селе, где молочные продукты завозят 3 раза в неделю и обезжиренного творожка в том ассортименте не найти. Ну и уровень остального соответствует. Но тем не менее она правильно питается, занимается спортом и выглядит шикарно. Так что не надо рассказывать про бедных нещастных женщин, которые после работы в силах только сосиски сварить всей семье на ужин. Все зависит не столько от лени, сколько от приоритетов. Другие приоритеты я понимаю, никто не обязан выглядеть как с обложки журнала и иметь идеальную фигуру. Но когда уверяют, что все на свете делают и тем не менее результата нет - не верю, это ложь, сказать-то все что угодно можно.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2031 : 09 Ноябрь 2013, 19:46:10 »

...Все зависит не столько от лени, сколько от приоритетов. Другие приоритеты я понимаю, никто не обязан выглядеть как с обложки журнала и иметь идеальную фигуру. Но когда уверяют, что все на свете делают и тем не менее результата нет - не верю, это ложь, сказать-то все что угодно можно.
Черт с ними с обложками, но всякая химия, майонезы, сосиски, бульоные кубики - это же "добро пожаловать атеросклероз, инсульт, всякие отложения солей, диабет и прочие гадости со здоровьем". Мне вот не просто слегка за 30 а вот-вот 36 будет. В моем возрасте уже страшнее превратиться в развалину, живущую на таблетках и относящую 90% заработка врачам через каких-нибудь 10-15 лет. Лучше я сейчас потрачусь на здоровый образ жизни. а моя семья пусть лучше сейчас пару часов перетопчется без моего участия, чем потом дружно в больничку передачки носить.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2032 : 09 Ноябрь 2013, 20:23:44 »

Лена, а если йогу попробовать? Меня она выручает. Правда для занятий приходится раньше всех на час вставать, потому что иначе не состредоточиться, а дома одна не бываю, но в моем случае, оно того стоит.


Аня вы занимаетесь как смотрите по видео?
или как учились

сейчас хожу на занятий два раза в неделю (уже четвертый месяц), самостоятельно я не вспомню что делать
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2033 : 09 Ноябрь 2013, 20:30:27 »

Черт с ними с обложками, но всякая химия, майонезы, сосиски, бульоные кубики - это же "добро пожаловать атеросклероз, инсульт, всякие отложения солей, диабет и прочие гадости со здоровьем".
Дык а потом можно сказать "я не могу заниматься спортом, болезни и все такое".  :girl_haha:
Мне кажется, что наоборот правильное питает здорово экономит бюджет. Колбаса вообще дороже мяса  :scratch:
И че все так носятся с качанием пресса? От этого толку ноль. Есть йога, пилатес, калланетика.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2034 : 09 Ноябрь 2013, 20:30:53 »

Девочки, тут действительно выбор каждого...
многие или даже большинство женщин вовсе не бегают за "хорошим" весом и упругим телом, и образ жизни (достаток) тут не при чем.
про питание - отдельный разговор...не могу кушать одни овощи, отказаться от мяса, сладостей и тд...
радуюсь что на генетическом уровне мне подарили хороший обмен веществ и кожу)))

важно - осознание того к чему ты привык..как выглядят родители, окружение, насколько человек гармоничен
ограничений действительно много и здоровье, и нехватка времени (не откидываем человеческий фактор)

меня иногда напрягает что со мной так и норовят познакомиться мальчики до 25 лет

порой думаю...ну как же я покупаю и ношу такие вещи...типа рваных джинс, миниюбок, всяких платьев в обтяг...
возраст же...недостатки фигуры...
двое детей..
надо быть степенной, носить классические луки и тд и тп :be:

все идет от головы..там мне 26-28))))
и взрослеть желания нет хотя бы в не рабочее время :az:
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2035 : 09 Ноябрь 2013, 20:36:36 »


Это вполне достаточная нагрузка, только плавание, а не купание (я видела в бассейнах много "купающихся")

Я плаваю. Летом - еще и с мелким на спине, нагрузка неплохая. Но, значит, обмен веществ очень медленный. Брошу кормить (пока никак) - буду сокращать еду и разгонять ОВ. Ну, и еще надеюсь нагрузку увеличить. Сейчас вот эллипсоид собралась покупать (дорожку мне тоже нельзя).


Лена, а если йогу попробовать? Меня она выручает. Правда для занятий приходится раньше всех на час вставать, потому что иначе не состредоточиться, а дома одна не бываю, но в моем случае, оно того стоит.

Пробовала и по дискам, и в фитнесс-клубе (еще до беременности) - не мое.

Или Пилатес. Он меня сейчас очень выручает, возраст уж не тот с пузом скакать, а так не расслабляюсь. Он без противопоказаний.

Ну, я простую растяжку практикую, как в конце занятий кардио или тренажерами. Ногу спокойно ставлю на барную стойку (высоту все представляют? мне через неделю 45), из такого положения могу еще и наклониться почти до пола. Из положения сидя могу ногой до лба достать сопокйно. Живот, к сожалению, от этого не очень убирается. А так - в тонусе помогает себя поддерживать.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2036 : 09 Ноябрь 2013, 20:42:38 »


Аня вы занимаетесь как смотрите по видео?
или как учились

сейчас хожу на занятий два раза в неделю (уже четвертый месяц), самостоятельно я не вспомню что делать
У меня долгие отношения с йогой. Я и по видео занималась и с инструктором. Сейчас без инструктора. На данном этапе погружаться в йогу на большую глубину для меня не очень интересно. А на том уровне, на котором я остановилась мне достаточно уже сложившегося и полюбившегося набора асан. Так что сейчас и без инструктора и без видео, в тишине, чтоб еще и не разбудить никого. Вот рожу, откормлю и пробежки возобновлю, ох как я этого жду.

Если нет времени и средств на инструктора, качните программы для новичков с телеканала JV. Я даже занятия для новичков там периодически просматриваю, чтобы не забываться. А то вот так делаешь на автомате, а потом оказывается, что упустила из виду что-то важное, без чего асана и смыла то не имеет.
вот ссылочки
http://www.jv.ru/video/course/12

http://www.jv.ru/video
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2013, 20:47:12 от lakota »
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2037 : 09 Ноябрь 2013, 21:16:28 »

а по поводу преодоления лени...
Как раз сейчас читаю Зеланда. Сразу скажу, что не все у него принимаю и на фанат вовсе. Просто вот сейчас попались эти слова и рациональное зерно в них определенно есть.

"Вопрос: как справиться с ленью? Побороть ее невозможно. Ведь если выполнять рутинную работу «через не могу», лень не исчезнет. Обязанность как была, так и останется ею. И неважно, кому ты обязан, себе или кому-то еще.
Против лени есть лишь одно средство: вложить душу в то, что тебе лень. Выполнить рутинную работу как можно лучше, с полной отдачей. Но не пересиливая себя, а от души. Может быть, в какой-то степени обмануть себя, притвориться. Превратить повинность — duty, в passion — страстное увлечение. Сделать это осознанно, намеренно. В таком случае лень действительно исчезает. Можете проверить и убедиться, если вам еще не знаком этот секрет. А я попробую объяснить, почему так происходит.
Состояние лени или бездействия — это энергетический застой, пробка, блок. Нет движения — нет энергии. Нет энергии — нет желания что-либо делать. Замкнутый круг. Когда же все-таки начинаешь шевелиться, появляется «ток», и мотор запускается, хотя бы на малых оборотах. Энергия питает намерение, намерение порождает движение, и так далее, по цепочке обратной связи.
Однако этого недостаточно. Если работа рассматривается как повинность, намерения не хватит. И лень никуда не денется, и труд будет не в радость, и результат плохой. Но если начать делать дело, даже самое что ни на есть обычное, добросовестно и старательно, то откуда ни возьмись появляется дополнительная энергия. И для этого не требуется каких-то особых усилий. Ведь имеется только два варианта: выполнить работу спустя рукава или сделать ее добросовестно. Но в первом случае энергия тратится по большей части на преодоление своей лени, а во втором энергия приходит сама. "
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2038 : 09 Ноябрь 2013, 21:21:05 »

Девочки, где вы берете время на фитнес? Я вот даже представить себе не могу-куда бы воткнуть его -если действительно заниматься, то как минимум, дважды в неделю часа по 2, тогда будет результат. Мне их выкроить неоткуда. ИМТ у меня 21,8 - норма, если бы не живот, который выпирает, когда я сажусь, или сгибаюсь, все было бы нормально, для этого надо качать пресс-наверное можно было бы сказать, что мне лень, но еще правда в том, что я очень устаю, а дел у меня вечно куча. Единственное, на что у меня есть время - мазаться всевозможными кремами и самомассаж проблемных зон, недостаточно, хотелось бы большего, но времени на это нет. Даже в выходной-ближайший от меня спорт клуб километрах в 10, так на него же тоже надо найти время - вместе с дорогой это три часа, три часа времени, которое я могу провести со своим ребенком.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2013, 21:25:04 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2039 : 09 Ноябрь 2013, 21:24:54 »

О! бабульки, вы уже до похудения добрались?))) :girl_haha:
Мне тоже край надо похудеть. в этот раз на всяческие диеты решила не садиться..поначиталась всяких диетологов и они как раз не рекомендуют какие-то конкретные диеты. все сходятся на правильном питании и не отказывать себе любимой во вкусняшках) Попробую таким образом