Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Любители немецкого))  (Прочитано 81598 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Элилу

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

    • Просмотр профиля
Re: Любители немецкого))
« Ответ #15 : 19 Февраль 2009, 21:56:37 »

Спасибо. :ax:

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Любители немецкого))
« Ответ #16 : 19 Февраль 2009, 21:57:38 »

А я переводчик и преподаватель немецкого языка...  :bd: Но у меня давно уже учеников не было, было за основной работой просто некогда. Так что, девочки, если кто-то за ооочень умеренную  :ad: плату захочет позаниматься - буду очень рада, пишите в личку!!! Так мы могли бы убить двух зайцев - и вам польза и изучение языка, и мне практика  :az:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Любители немецкого))
« Ответ #17 : 19 Февраль 2009, 22:01:08 »

А я переводчик и преподаватель немецкого языка...  :bd: Но у меня давно уже учеников не было, было за основной работой просто некогда. Так что, девочки, если кто-то за ооочень умеренную  :ad: плату захочет позаниматься - буду очень рада, пишите в личку!!! Так мы могли бы убить двух зайцев - и вам польза и изучение языка, и мне практика  :az:
Света, а я всё ждала, когда же ты в теме появишься. :ab:
Сначала хотела рассказать о тебе, что мол есть на форуме умелица, но не решилась без твоего согласия!

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Любители немецкого))
« Ответ #18 : 19 Февраль 2009, 22:02:51 »

Спасибо, Ленчик  :az: Конечно, я не могла пройти мимо такой темы  :ah: Немецкий - это ж моё всё!!!  :ad:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Любители немецкого))
« Ответ #19 : 19 Февраль 2009, 22:06:45 »

люблю немецкий (правда без практики много забыла уже((
у меня мама переводчик иногда между собой "шпрехаем"))

semina_mama

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля
Re: Любители немецкого))
« Ответ #20 : 19 Февраль 2009, 22:15:43 »

А я переводчик и преподаватель немецкого языка...  :bd: Но у меня давно уже учеников не было, было за основной работой просто некогда. Так что, девочки, если кто-то за ооочень умеренную  :ad: плату захочет позаниматься - буду очень рада, пишите в личку!!! Так мы могли бы убить двух зайцев - и вам польза и изучение языка, и мне практика  :az:

с удовольствием бы записалась...только   пока  вряд ли получится, с детьми некому сидеть...а вот  через пару-тройку лет буду днём с огнём  бегать и тебя искать  :ak:

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Любители немецкого))
« Ответ #21 : 19 Февраль 2009, 22:19:38 »

с удовольствием бы записалась...только   пока  вряд ли получится, с детьми некому сидеть...а вот  через пару-тройку лет буду днём с огнём  бегать и тебя искать  :ak:

не надо бегать и искать, я думаю, что и через пару лет с РМ никуда не денусь  :az: А если хочешь - кину тебе в личку свой телефон, чтоб уж наверняка не потерялась  :ad:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Жули

  • Гость
Re: Любители немецкого))
« Ответ #22 : 19 Март 2009, 16:15:18 »

В Публичке по средам в 17.00 проходит Немецкий клуб. Можно немецкую речь послушать и самому поговорить :ab:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Любители немецкого))
« Ответ #23 : 19 Март 2009, 16:24:44 »

Признавайтесь, зачем вам всем это надо. Смотреть классические немецкие фильмы в подлиннике?  :ad:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

колокОльчик

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

    • Просмотр профиля
Re: Любители немецкого))
« Ответ #24 : 19 Март 2009, 16:31:35 »

Смотрю тут много любителей и ценителей немецкого! это радует :ar:

Жули, Юльчик, ну скромница!  :ad:сама ведь на немецком свободно говоришь!

ну и я тож :ah:
немецкий обожаю, считаю своим вторым родным языком. Жила в Германии, страну люблю. Преподавала, переводила и перевожу пока с дочей сижу. Пытаюсь заставить себя с дочей говорить по немецки, но совесть просыпается только после того как с Юлей и её дочкой Соней вместе погуляем. тогда у нас дома сразу интенсив, малая хватает всё на лету. Забавно так, ведь многие вещи ребёнку проще по немецки сказать или назвать, тот же горшок,  одеяло или сложный ""цыплёнок" по немецки гораздо проще звучат. вот если б ещё это всё дело на поток поставить...эх, мечты...кто б пнул...

колокОльчик

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

    • Просмотр профиля
Re: Любители немецкого))
« Ответ #25 : 19 Март 2009, 16:34:06 »

Признавайтесь, зачем вам всем это надо. Смотреть классические немецкие фильмы в подлиннике?  :ad:
а что, уже неплохая цель! а ещё любое изучение языка расширяет кругозор и тренирует память.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Любители немецкого))
« Ответ #26 : 19 Март 2009, 16:37:58 »

Смотрю тут много любителей и ценителей немецкого!
с Юлей и её дочкой Соней вместе гуляем. тогда у нас дома сразу интенсив, малая хватает всё на лету. Забавно так, ведь многие вещи ребёнку проще по немецки сказать или назвать, тот же горшок,  одеяло или сложный ""цыплёнок" по немецки гораздо проще звучат. вот если б ещё это всё дело на поток поставить...эх, мечты...кто б пнул...

Признавайтесь - где гуляете??? Мы с Дрю присоеднинимся к вам и тоже пообщаемся с удовольствием!!!  :az: Мне тааак не хватает именно общения на языке!!! Переводы и ученики - это, конечно, хорошо, но вот просто потрепаться не с кем  :ag:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

колокОльчик

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

    • Просмотр профиля
Re: Любители немецкого))
« Ответ #27 : 19 Март 2009, 16:40:53 »

Признавайтесь - где гуляете??? Мы с Дрю присоеднинимся к вам и тоже пообщаемся с удовольствием!!!  :az: Мне тааак не хватает именно общения на языке!!! Переводы и ученики - это, конечно, хорошо, но вот просто потрепаться не с кем  :ag:
Света,да мы в Азов недавно переехали, так что гуляем теперь в Ростове редко, только иногда после занятий по вт на Красноармейской. а сына не учишь?

Жули

  • Гость
Re: Любители немецкого))
« Ответ #28 : 27 Апрель 2009, 14:25:15 »

Признавайтесь, зачем вам всем это надо. Смотреть классические немецкие фильмы в подлиннике?  :ad:
а вы никогда не думали, что можете отправиться куда-то путешествовать, в Мюнхен, Вену, Берлин, например. И комфортно себя почувствовать - всё там понимая. Разнообразить свою жизнь и вашего ребенка.
Слушать музыку на другом языке и понимать её - вы не пробовали?...
Да и просто для работы - язык многим нужен. 

Признавайтесь - где гуляете??? Мы с Дрю присоеднинимся к вам и тоже пообщаемся с удовольствием!!!  :az: Мне тааак не хватает именно общения на языке!!! Переводы и ученики - это, конечно, хорошо, но вот просто потрепаться не с кем  :ag:
Berta,  присиединяйтесь к нам, болтанем вместе  :as: мы гуляем на Красноармейской, в парке строителей, в парке Горького.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2009, 14:29:42 от Жули »

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Любители немецкого))
« Ответ #29 : 27 Апрель 2009, 14:39:14 »

а мне просто нравятся Германия и Австрия  :as:  :ab: :ab:
дочу отдаем в немецкую школу. надеюсь, тоже азы знать буду. попытаюсь, во всяком случае..
 

а можно поподробнее про школу? где такая? как попасть туда?...у меня ин.яз...нем. основной....преподавала англ :at:...терпеть его не могу-примитив....немецким долгое время не занимаюсь,недавно достала книженцию почитать... :ar: :ar: :ar:  почти все поняла!!!!!...так же неделю назад переводила знакомым письмо из Берлина,тоже практически всё поняла....очень-очень хочется работать именно с нем языком,но всем нужен англ,а с ним работать принципиально не хочу...кто знает,куда можно с немецким? сейчас как раз увольняюсь с предыдущего места работы...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012