Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Лазерная коррекция зрения  (Прочитано 111344 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

maya75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776

    • Просмотр профиля
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #45 : 13 Январь 2010, 13:50:29 »

я вот тоже хочу операцию сделать, жду хотя бы 1,5 лет когда сыну исполнится...еще не ходит даже, а как мне его таскать если что :be:мы за 10 уже однако :ac:

ЕЛИСЕВНА

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

  • я в душе еще беременюшка!
    • Просмотр профиля
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #46 : 13 Январь 2010, 14:11:11 »

Спасибо, буду думать куда идти. :ax:

девочки, у меня сестра работает в СКЖД врачом (она не делает ласики, коррекцию зрения, но все об этом знает), поверьте, лучше всего в городе делают эти операции именно в СКЖД. Она бы мне плохого не посоветовала и ей 100 лет не нужно делать рекламу. Там работает Чернец@@кий, он раньше работал в Ле@г@е А@ртис, сделал клинике имя, а потом от туда ушел. А сетчатку оперирует супер врач - Смотри@@ч. Обо всех них можно на их сайте почитать!

Арв

  • Я - Юля, можно на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • мой тел. 8-908-509-50-34
    • Просмотр профиля
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #47 : 13 Январь 2010, 16:19:17 »

После укрепления сетчатки ограничения на 2 недели в основном на резкие наклоны и поднятие тяжестей свыше 5-10 кг
Так если ребенку 1,5 года и он уже больше 10 кг, то наверное резко поднимать или нет не важно? ну в смысле все равно не желательно?


Улыбайтесь, даже когда не хочется. Это заразительно. Решите быть счастливой — и будете.

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #48 : 13 Январь 2010, 17:35:11 »

Так если ребенку 1,5 года и он уже больше 10 кг, то наверное резко поднимать или нет не важно? ну в смысле все равно не желательно?


не более 1.5 кг не важно ре3ко или нет...

Николь272

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #49 : 13 Январь 2010, 18:10:31 »

Там работает Чернец@@кий, он раньше работал в Ле@г@е А@ртис, сделал клинике имя, а потом от туда ушел. А сетчатку оперирует супер врач - Смотри@@ч.
Конечно , каждому своё, но когда я выбирала место для операции выбор был за "Леге Артис". Офтальмологический комплекс, в  составе которого четыре самостоятельные клиники внушил мне больше доверия, чем одно отделение. Я оперировалась у Темирова Н.Э, главврача, который собственно основал и сделал имя этому коплексу! 

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #50 : 14 Январь 2010, 16:08:09 »

Я тоже делала индивидуальную лазерную коррекцию в Леге-Артисе(в сентябре). Обследование проходила там и в клинике Сокол. Зрение было -6, -6, 75.

НИКИТУСИК

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #51 : 20 Январь 2010, 16:18:15 »

Я делала лазерную коррекцию в Леге Артис (близорукость -5,5 и -6). Рожала сама. Перед родами проходила обследование там же и в  Обл. больнице. Сказали рожать можно. Через 5 лет зрение начало немного падать. Пошла в Эксимер, сказали надо было делать кесарево. Вот такие у нас врачи. Хочется верить, а не надо. Сейчас зрение -1,5. В Эксимере сказали что ничего делать не надо. Если дальше будет падать сделаю коррецию. Девочки консультируйтесь в нескольких местах, и только потом принимайте решение. :al: :ac:
ШУГАРИНГ ЗЖМ  РОСТОВ

kopilka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #52 : 20 Январь 2010, 16:21:22 »

Я делала лазерную коррекцию в Леге Артис (близорукость -5,5 и -6). Рожала сама. Перед родами проходила обследование там же и в  Обл. больнице. Сказали рожать можно. Через 5 лет зрение начало немного падать. Пошла в Эксимер, сказали надо было делать кесарево. Вот такие у нас врачи. Хочется верить, а не надо. Сейчас зрение -1,5. В Эксимере сказали что ничего делать не надо. Если дальше будет падать сделаю коррецию. Девочки консультируйтесь в нескольких местах, и только потом принимайте решение. :al: :ac:
А вы после коррекции через какое время рожали?

НИКИТУСИК

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #53 : 20 Январь 2010, 21:50:15 »

А вы после коррекции через какое время рожали?
Через 4 года.
ШУГАРИНГ ЗЖМ  РОСТОВ

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #54 : 21 Январь 2010, 12:23:18 »

Я делала лазерную коррекцию в Леге Артис (близорукость -5,5 и -6). Рожала сама. Перед родами проходила обследование там же и в  Обл. больнице. Сказали рожать можно. Через 5 лет зрение начало немного падать. Пошла в Эксимер, сказали надо было делать кесарево. Вот такие у нас врачи. Хочется верить, а не надо. Сейчас зрение -1,5. В Эксимере сказали что ничего делать не надо. Если дальше будет падать сделаю коррецию. Девочки консультируйтесь в нескольких местах, и только потом принимайте решение. :al: :ac:
ну и дела...

RICHGIRL

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #55 : 21 Январь 2010, 13:54:56 »

Я делала лазерную коррекцию в Леге Артис (близорукость -5,5 и -6). Рожала сама. Перед родами проходила обследование там же и в  Обл. больнице. Сказали рожать можно. Через 5 лет зрение начало немного падать. Пошла в Эксимер, сказали надо было делать кесарево. Вот такие у нас врачи. Хочется верить, а не надо. Сейчас зрение -1,5. В Эксимере сказали что ничего делать не надо. Если дальше будет падать сделаю коррецию. Девочки консультируйтесь в нескольких местах, и только потом принимайте решение. :al: :ac:


Дело в том, что глаз всё равно остаётся близоруким (его форма), это Вам скажет любой врач, а при -5, -6 тем более. т.е. всё равно со временем близорукость набегает, у всех по разному. Моя история такова, с первого класса и до 8-го, близорукость у меня выросла до -9 на правом и на левом -10, делали в ЦГБ в 92 г.(склеропластику),  в 95 сделала керотитомию , тоже в ЦГБ, зрение стало 100%. Прошло 15 лет, сейчас у меня -1.5, за это время наблюдалась , и врачи говорили, что результат хороший при моём состоянии близорукости, но глаз все останется вытянутым,  длина моего глаза 26,79, т.е сетчатку  надо "приваривать". Буду делать в "Леге-Артис". По  ценам, не соглашусь, что в СКЖД дешевле всего: "приварить" сетчатку у них стоит 12 т.р., в "ЛГ" - 10 т.р., LASIK  соответственно 13-19 и 12-18. 
А чтоб понять, как меняется глаз при близорукости и сетчатка, почему  её надо "приваривать", можно почитать http://www.ophthalm.com/index.php?option=com_content&view=article&id=35&Itemid=42
« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 14:11:02 от RICHGIRL »

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #56 : 21 Январь 2010, 14:12:04 »



Дело в том, что глаз всё равно остаётся близоруким (его форма), это Вам скажет любой врач, а при -5, -6 тем более. т.е. всё равно со временем близорукость набегает, у всех по разному. Моя история такова, с первого класса и до 8-го, близорукость у меня выросла до -9 на правом и на левом -10, делали в ЦГБ в 92 г.(склеропластику),  в 95 сделала керотитомию , тоже в ЦГБ, зрение стало 100%. Прошло 15 лет, сейчас у меня -1.5, за это время наблюдалась , и врачи говорили, что результат хороший при моём состоянии близорукости, но глаз все останется вытянутым,  длина моего глаза 26,79, т.е сетчатку  надо "приваривать". Буду делать в "Леге-Артис". По  ценам, не соглашусь, что в СКЖД дешевле всего: "приварить" сетчатку у них стоит 12 т.р., в "ЛГ" - 10 т.р., LASIK  соответственно 13-19 и 12-18. 
А чтоб понять, как меняется глаз при близорукости и сетчатка, почему  её надо "приваривать", можно почитать http://www.ophthalm.com/index.php?option=com_content&view=article&id=35&Itemid=42
каждый случай индивидуален. У нас друг делал на один глаз операцию , цена 30 тыс.
тоже коррекция.... так что...

НИКИТУСИК

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #57 : 22 Январь 2010, 10:52:14 »



Дело в том, что глаз всё равно остаётся близоруким (его форма), это Вам скажет любой врач, а при -5, -6 тем более. т.е. всё равно со временем близорукость набегает, у всех по разному. Моя история такова, с первого класса и до 8-го, близорукость у меня выросла до -9 на правом и на левом -10, делали в ЦГБ в 92 г.(склеропластику),  в 95 сделала керотитомию , тоже в ЦГБ, зрение стало 100%. Прошло 15 лет, сейчас у меня -1.5, за это время наблюдалась , и врачи говорили, что результат хороший при моём состоянии близорукости, но глаз все останется вытянутым,  длина моего глаза 26,79, т.е сетчатку  надо "приваривать". Буду делать в "Леге-Артис". По  ценам, не соглашусь, что в СКЖД дешевле всего: "приварить" сетчатку у них стоит 12 т.р., в "ЛГ" - 10 т.р., LASIK  соответственно 13-19 и 12-18. 
А чтоб понять, как меняется глаз при близорукости и сетчатка, почему  её надо "приваривать", можно почитать http://www.ophthalm.com/index.php?option=com_content&view=article&id=35&Itemid=42
Мне тоже делали склеропластику, припаивали сетчатку, а потом через 6 месяцев сделали Ласик. Проверяли много раз было все в порядке со зрением и со сетчаткой.
ШУГАРИНГ ЗЖМ  РОСТОВ

Airin

  • Гость
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #58 : 22 Январь 2010, 11:11:11 »

Мне делали   две операции  и обе в Леге-Артис. Одна по укреплению сетчатки в феврале прошлого года, вторую в марте по восстановленю зрения  Ласик. Зрение было -5,-6. Очень жалею, что не сделала этого раньше. Столько лет мучалась. К выбору клиники подходила очень тшательно, перелопатила весь интернет, читала отзывы. Вторую операцию делал Темиров. Такой умница :ay:, дай ему бог здоровья. Следом за мной там же сделали операции мои племянник и сестра. Все очень довольны. :bf:

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #59 : 23 Январь 2010, 11:02:39 »

Я делала коррекцию в Леге-Артисе-37000, у меня была индивидуальная коррекция. Стандартная-24000