Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отрицательный резус-фактор крови и беременность  (Прочитано 290618 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Девочки, может кто сталквался???? У меня отрицательный резус-факор (кровь), у отца ребенка положельная группа так вот, я сдаю анализы на антитела, вроде их нет, Сегодня врач сказала, что нужно будет уколоть 2 раза, Я позвонила в аптеку, вакцина "антирезус имунноглобуллин" импортная 7000 рэ один укол!!!!! наша 2000 рэ, Обязательно ли надо колоть??? В чем их разница???
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля

посмотри я тут девочкам задала вопрос http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3718778&Page=2&Date=h3#last  задай свои вопросы

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля

Лично не сталкивалась, но у моей мамы отрицательный, у папы - положительный. Троих выносила и родила.  :ab: Говорит, ничего не колола.  :ab: Мож, раньше по-другому на это смотрели? Правда, может, это она "по-другому" смотрела  :ad:
Сын 1999, дочь 2017

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Марин, я тоже "отрицательная". У мужа кровь положительная. Решение принимать конечно тебе. У меня, например, во время беременности титра антител так и не появилось. У кого не спрашивала - все врачи в один голос говорили, что во время первой беременности их и не будет (по статистике).
Мы с мужем долго думали, колоть-не колоть. В итоге не стали.
Во время беременност стала выяснять ситуацию у всех знакомых мамашек - оказалось их так много!!! Несколько человек с 2-мя детками, без имунноглобулина. Ну не было его тогда, или просто не знали о нем. И ничего, все детки в порядке.

Про себя. Один из первых вопросов в роддоме про дитя - какая группа крови. Оказалось, папина, положительная. В роддоме делали прививку. А потом в месяц загремели в больницу с желтухой. От чего (от прививки или из-за резус-конфликта) - так никто и не сказал.

Ромка 2006 и Полинка 2012

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля

смотри, что еще пишут: Всем резус-отрицательным женщинам, не имеющим в 28 недель беременности антител к резус-фактору, в интервале между 28 и 34 неделями беременности вводится антирезусный иммуноглобулин в дозе 350 мкг. И еще одна доза вводится в течение 72 часов после родов. Также иммуноглобулин вводится после любого окончания беременности срока более 8 недель (выкидыш, аборт, анэмбриония, замершая беременность, преждевременные роды) и при процедуре амниоцентеза. Во время беременности возможно применение только импортного препарата иммуноглобулина, в частности, Бэй-РоуДи. После беременности возможно применение отечественного иммуноглобулина, что лучше чем ничего, но хуже, чем стандартизированный по дозе антител импортный препарат.

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля

это если ты не читала ссылочку:
-резус конфликт Может возникнуть при беременности резус-отрицательной женщины резус-положительным плодом (резус-фактор от отца). При попадании эритроцитов плода в кровоток матери, против резус-фактора у нее образуются антирезусные антитела. В норме кровоток матери и плода смешивается только во время родов, поэтому теоретически возможным резус-конфликт считается во вторую и последующие беременности резус-положительным плодом. Практически в современных условиях часто происходит повышение проницаемости сосудов плаценты, различные патологии беременности, приводящие к попаданию эритроцитов плода в кровь матери и во время первой беременности. А также антирезусные антитела могут образоваться не только при беременности, но и при контакте с резус-положительной кровью. Поэтому антирезусные антитела необходимо определять при любой беременности у резус-отрицательной женщины начиная с 8 недель (время образования резус-фактора у плода). Для предотвращения их образования проводят профилактику резус-конфликта.
-Оля у меня отрицательный резус-фактор. Кажется укольчик называется Анти-Д, делают его после родов в течение 72 часов обязательно всем резус-отрицательным женщинам, вне зависимости от того был ли конфликт крови с ребенком во время беременности или не было. Ну, обязательно нужно сделать, конечно, если не хочешь, чтоб проблемы были со следующей беременностью. А еще тем у кого резус-конфликт возник во время беременности и это выяснилось на 28 или 30 неделях тоже делают инъекцию.
-Оля,вот цитирую с одного неплохого мед.сайта:"...если женщина до беременности перенесла хирургическую операцию (в т.ч. аборт) или переливание крови, либо если беременность не первая, то существует вероятность образования в ее крови специфических антител. При беременности резус-отрицательной женщины резус-положительным плодом возможны иммунные осложнения (гемолитическая болезнь новорожденных и др.). Для предупреждения осложнений вводят антирезус-гамма-глобулин...
-Где купить Cегодня БэйРоуДи прошел перерегистрацию в России. Компания Байер по самой низкой цене поставляет его в аптеку ММА им. Сеченова, находящуюся в клинике урологии ММА им.И.М.Сеченова на ул.Б.Пироговская (перекресток с ул.Еланского, проезд от м. Кропоткинская на тр. 5 и 15). С 9.30 до 18.30. Телефон для предварительного заказа (чтобы отложили) - 248-75-09. Стоимость - 5800р.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

У моей знакомой была такая же ситуация. У неё были плановые роды, и перед родами что-то кололи, вот как ты пишешь, за 7000 руб., имнортную.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Девочки, всем спасибо! Еще нашла инфу в темке "рассказы про роды"
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

Я колола и на сроке 28 недель и после родов. У ребенка оказалась положительная кровь.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Нда....мне как всегда "везет", импортный "Бэйроу ди", который колят до родов на 28 неделе на перерегистрации, до февраля минимум в городе его не будет. А наш "ивановский" колоть можно только после родов, до нельзя. Купила, буду ждать.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля

кстати, когда первого вынашилава меня вообще на антитела по группе крови не проверяли, не было это введено, а сейчас вот проверяют. Может это не так все страшно?
меня с серым проверяли (а он постарше илюшки) и гоняли поболе чем с кирой (тогда с западного каждые 3 недели на ченцова ездила)
а приехала к свекрам и в волгодонске про такое тоже не слышали в лаборатории

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля

ох намаялась я со своим отрицательным резусом вовремя беременности!иммунноглобулин по 3000 рублей только три раза мне кололи!а вообще мнесказала врач что моя группа(первая отрицательная) самая фиговая.типа иммунитет самый слабый.и доча все тоже самое унаследовала.

Рит, сними лапшу с ушей!!!!

1 отрицательная группа(у меня такая же)- "кровь королей" Самая здоровая и чистая кровь. МЕНЕЕ ВСЕГО ПОДВЕРЖЕНА ВИРУСАМ!!!!
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

У меня тоже отрицательная, а у мужа положительная. Начитавшись всего еще во время беременности, я бегала за врачом после родов все 72 часа (как рекомендуют) уколите, уколите...хочу еще детей...Но мне было строго сказано, не надо. Но поскольку после родов и так забот хватает доверилась врачу...а вот сейчас сижу читаю и думаю, а верно ли это?
во время беременности все время чего-то сдавала, сдавала, т.к. резус отриц, но никто не предлагал ничем кольнутся
Всем здоровья и мира!!!

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля

у нас все так же, у меня 1-, у мужа 2+. Мне иногда кажется, что у всех ( ну почти у всех) женщин с 1- кровью, мужья 2+. Во всяком случае вокруг все такие)))
у меня 1+...у мужа 2+...свекровь говорила, что была бы у меня другая, то проблемы не было бы

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Рит, сними лапшу с ушей!!!!

1 отрицательная группа(у меня такая же)- "кровь королей" Самая здоровая и чистая кровь. МЕНЕЕ ВСЕГО ПОДВЕРЖЕНА ВИРУСАМ!!!!

Что за новость? В первый раз слышу.

Резус-фактор - это антиген (белок), который находится на поверхности красных кровяных телец (эритроцитов). Ученым удалось обнаружить его 35 лет назад. Их открытие помогло определить, что около 85% людей имеют этот самый резус-фактор и соответственно являются резус-положительными. Остальные же 15%, у которых его нет, - резус-отрицательны. Обычно отрицательный резус-фактор никаких неприятностей своему хозяину не приносит.