Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Отрицательный резус-фактор крови и беременность  (Прочитано 289775 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

что?
а вообще конечно очень ценная информация
человек изо всех сил старается сообщений набить, а оно всё никак... Хнык(((
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Желанная

  • Валентина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, а вот в моей ситуации что нужно? Я с 1(-), муж с 1(+).
В Б с дочкой(беременность была не первая, были до этого 2 неудачные), колола ИГ на 28 нед, антитела контролировала до самых родов, в конце Б появились, родила дочку с 1(+), была желтушка , после родов врачей мучила с этим вопросом,  что мне надо ставить ИГ в теч. 72часов тк дочка с не моим резусом, на что мне ответили, что тк были антитела перед родами то ИГ ставить нельзя.
Сейчас всю Б контролирую антитела, и сейчас мне надо опять так же в 28 нед колоть ИГ?


И еще когда в пц лежала на сохранении девочки говорили есть сейчас анализ что можно по своей крови узнать резус ребенка которого вынашиваешь, кто то слышал об этом что-нибудь?

И дочуне Лизочке почти 5

Елена Котова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Резусный или групповой титр?

а что страшнее? у меня в первую беременность только на резус проверяли, все было ок, на группу тогда еще не проверяли. а через два года во вторую беременность проверяли на все и сильно скакал групповой. У меня 1- у мужа 2+, причем ребенок родился с моей кровью и почему скакал титр никто не понял, как я поняла, врачи сами мало разбираются в этом деле...

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Я в 28нед не колола не стала рисковать.колола сразу после родов

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля

Девочки, а вот в моей ситуации что нужно? Я с 1(-), муж с 1(+).
В Б с дочкой(беременность была не первая, были до этого 2 неудачные), колола ИГ на 28 нед, антитела контролировала до самых родов, в конце Б появились, родила дочку с 1(+), была желтушка , после родов врачей мучила с этим вопросом,  что мне надо ставить ИГ в теч. 72часов тк дочка с не моим резусом, на что мне ответили, что тк были антитела перед родами то ИГ ставить нельзя.
Сейчас всю Б контролирую антитела, и сейчас мне надо опять так же в 28 нед колоть ИГ?
У Вас титр антител был в бер-ть с дочкой? Если хоть незначительно повышались, то ИГ не колят, т.к. уже нет смысла.
И сейчас что с титром? Перед 2-й бер-ть не делали контроль антител?
ИГ колят, что б не образовались антитела. Я колола только после родов, и в первый и во второй раз. (дети 2(+) оба родились) Во время не стала, тоже не захотела рисковать.

Желанная

  • Валентина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У Вас титр антител был в бер-ть с дочкой? Если хоть незначительно повышались, то ИГ не колят, т.к. уже нет смысла.
И сейчас что с титром? Перед 2-й бер-ть не делали контроль антител?
ИГ колят, что б не образовались антитела. Я колола только после родов, и в первый и во второй раз. (дети 2(+) оба родились) Во время не стала, тоже не захотела рисковать.
Да когда дочку вынашивала титры появились, но уже после уколотого ИГ, поэтому и после родов сказали нельзя колоть.
В эту Б пока нет антител. Я вот и не понимаю надо ИГ колоть или нет теперь.

И дочуне Лизочке почти 5

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля

Да когда дочку вынашивала титры появились, но уже после уколотого ИГ, поэтому и после родов сказали нельзя колоть.
В эту Б пока нет антител. Я вот и не понимаю надо ИГ колоть или нет теперь.

спросите у врача, каждый случай индивидуален
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

Подскажите,если резус отриц,но титров не было,все откажут приложить к груди и дать отпульсировать пуповине?

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

на усмотрение врача

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля

Я в 28нед не колола не стала рисковать.колола сразу после родов
А в чем риск иг на 28нед?

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

антител не должно быть на миллион процентов

Lekus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите. У меня 1(-), у мужа 1(+). Первый ребенок взял группу и резус мужа 1(-). Укол не делала, никто не говорил. Сейчас беременна антител нет. Нужно ли колоть имуноглобулин? Если не колоть не навредит ли ребенку при рождении? Спасибо.
Продукты для правильного питания и диеты Дюкана.
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=157792.0

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля



И еще когда в пц лежала на сохранении девочки говорили есть сейчас анализ что можно по своей крови узнать резус ребенка которого вынашиваешь, кто то слышал об этом что-нибудь?

В ПЦ есть такой анализ, цена 4200. Я собралась его сдавать, позвонила, ответили приезжайте в любой день до 3х часов натощак, приехала на след день в 12, на меня там наорали, что анализы до 11. Я в тот же день обзвонила все лаборатории Ростова, нигде больше его не делают объясняя тем, что,  анализ дорогостоящий а достоверность его низкая, у лабораторий было много нареканий и они отказались от этого анализа.
Я решила пока не делать.
Так вот, девочки, кто сдавал и уже родил, результат был верный?

Желанная

  • Валентина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В ПЦ есть такой анализ, цена 4200. Я собралась его сдавать, позвонила, ответили приезжайте в любой день до 3х часов натощак, приехала на след день в 12, на меня там наорали, что анализы до 11. Я в тот же день обзвонила все лаборатории Ростова, нигде больше его не делают объясняя тем, что,  анализ дорогостоящий а достоверность его низкая, у лабораторий было много нареканий и они отказались от этого анализа.
Я решила пока не делать.
Так вот, девочки, кто сдавал и уже родил, результат был верный?

я тоже ждала когда появятся реагенты у них в пц для этого анализа. В итоге сдала, малыш мой с положительным резусом. Была на консультации у гематолога, она мне объяснила, что тот иг который я делала в прошлую Б с дочкой как раз для будущей Б делается(я думала только тот укол что после родов на след. Б идет). В общем контролирую так же антитела теперь.

И дочуне Лизочке почти 5

anizessa

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля

Девочки,я так и не поняла,а что за риски,если маме "-" сделать иг в 28 недель,а ребенок родится "+" ?