Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Отрицательный резус-фактор крови и беременность  (Прочитано 291329 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля

да уж, и откуда берутся такие гинекологи!!!!!!!




На поворотах поаккуратнее! :aq: :aq: :aq: :aq:

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

..
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 14:16:49 от Olga A. »
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

..
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 14:17:12 от Olga A. »
Инст: _andreeva_olga

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля

Специально не в личку, а для всех, чтобы не было вопросов. Выдержка из самого простого и доступного учебника по акушерству и гинекологии под редакцией уважаемого Э.К. Айламазяна ..."Процесс иммунизации беременной женщины начинается с момента дифференциации резус-антигена в эритроцитах плода. Поскольку антигены системы Rh содержатся в крови плода с 10 недели, то при СООТВЕТСТВУЮЩИХ уловиях ВОЗМОЖНА ранняя сенсибилизация организма матери, в результате чего в её крови вырабатываются антирезус-антитела... " 
Немного поясню,откуда взялась цифра 12. На выработку антител G в организме любого человека требуется около 2-х недель. К 10 неделям прибавим 2 - получается 12.


Где-то ниже был пост о замершей беременности на 11 неделях из-за антител. Вы уверены, что это не антифосфолипидные антитела?

Надеюсь, что дала исчерпывающий ответ.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

..
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 14:14:29 от Olga A. »
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

..

« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 14:14:51 от Olga A. »
Инст: _andreeva_olga

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля

да уж, и откуда берутся такие гинекологи!!!!!!!



Я не поняла, на основании чего сделан такой вывод?
Не в личку, пому что вы это тоже не в личке написали

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

так,как говорят в Одессе-ша!разошлись по разным углам ринга:)))

для таких вот замечаний, на форуме и существуют Л/с. так что если хотите поговорить об этом - велкам.
А ставить кучу грозящих непонятно чем смайликов)))))) неуместно)


Ольга А.,тезка так сказать,для таких замечаний может и есть личка,а за пост выше существуют предупреждения!!!Я вас очень прошу впредь выражаться аккуратнее.
Теперь по теме.
Лида правильно спросила-вы врач?Вот просто да или нет? Этот вопрос задан к тому,что если мне надо сделать ремнот,то я пойду к прорабу,если мне нужно подстричься то я пойду в парикмахерскую,а если мне нужно прокунсультироваться по поводу беременности то я пойду куда?Правильно-к врачу!
Кстати,не много оффа-Катя таки дипломированный специалист,до декрета практиковавшая в НИАПе и если уж заниматься перетягиванием каната,то я думаю что её слово повесомее будет.Далее.
Дорогие рожавшие женщины,нам важен ваш опыт,еще бы!!!Но пожалуйста,на будущее,давайте на чисто медецинские темы давать мягкие советы,еще лучше рассказать свой опыт,но ни в коем разу не давить и не раздавать повелительный рекомендаций!!!Я просто поражаюсь вашей решимости взять на себя отвественность за чужую беременность...
Дорогие мои,любимые,беременюшки,ну я надеюсь,что у вас-то хватит ума по всем важным вопросам консультироваться все таки с врачем,а не с форумом.Ну мы же взрослые люди и должны понимать,что в ответсвенные моменты своей жизни,когда вы отвечаете не только за свою жизнь и здоровье,но и за жизнь своего ребенка слепо следовать указке незнакомых вам людей,ну просто мягко говоря не разумно.Пожалуйста помните об этом!
Я желаю все хорошей беременности и легких родов!
А так же хорошего настроения и положительных эмоций всем кто тему просто просматривает.
С уважением,модератор раздела Ольга.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Огромное спасибо всем вам за информацию! На эту тему нашла сегодня интересный сайт: www.rezuskonflikt.ru. Девочки, те, кто уже рожал при резус-конфликтной беременности (особенно не первой) - пожалуйста, скиньте в личку контакты врачей, у которых лучше наблюдаться в такой ситуации!!!

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля

Мы планируем ребенка, я внимательно прочитала всю тему, многое для себя уяснила, но все-таки не могу ни задать вопрос по своей ситуации: у меня вторая отрицательная , у него первая положительная. Понимаю, что ничего особо страшного при первой беременности не должно возникнуть. Но у кого-нибудь была подобная ситуация? что приходилось делать?
Абортов и переливаний у меня до этого не было. Заранее спасибо  :ab:

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля

Мы планируем ребенка, я внимательно прочитала всю тему, многое для себя уяснила, но все-таки не могу ни задать вопрос по своей ситуации: у меня вторая отрицательная , у него первая положительная. Понимаю, что ничего особо страшного при первой беременности не должно возникнуть. Но у кого-нибудь была подобная ситуация? что приходилось делать?
Абортов и переливаний у меня до этого не было. Заранее спасибо  :ab:

У меня по крови -как и у вас... На 28 недели кололи иммуноглабулин, а второй раз кололи уже после родов чере сутки (надо успеть в теч 72 часов после родов) - малыш положит.родился-никаких особенностей у нас и у меня нет, до сих пор на ГВ. Ещё за пару месяцев еженедельно на антитела сдавала кровь..но это пустяки...Желаю и вам благополучно встретиться с малышом!!

MILASHKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Яна
    • Просмотр профиля

я чет не пойму-антитела если обнаружатся то только с 12 недель?далее если они обнаружатся,то сразу колят инъекцию или жду?эт я спрашиваю у гинеколога и у девочек кому это делали...
Даниил 08.08.2008
Евгений 17.01.2012

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля

У меня по крови -как и у вас... На 28 недели кололи иммуноглабулин, а второй раз кололи уже после родов чере сутки (надо успеть в теч 72 часов после родов) - малыш положит.родился-никаких особенностей у нас и у меня нет, до сих пор на ГВ. Ещё за пару месяцев еженедельно на антитела сдавала кровь..но это пустяки...Желаю и вам благополучно встретиться с малышом!!

спасибо большое :ab:
я очень хочу ребеночка и планирую в этом году забеременеть...но скорее всего ближе к осени...а пока интересуюсь всеми вопросами

Викакуся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Меня зовут Вика
    • Просмотр профиля

У меня такая ситуация - все нормально, каждую неделю сдавала кровь на антитела (хотя при первой береиенности них не бывает, но надо значит надо). Дочу в роддоме только через сутки дали, так как у нее положительный резус фактор.

Wera

  • Вера, соответственно
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825

  • Радуга в водопаде
    • Просмотр профиля

kisska: после родов тебе кололи импортный или наш имуноглобулин? и покупали ли вы его заранее или после того как узнали группу крови ребенка?!
У меня резус отрицательный у мужа положительный, собираюсь на 28 неделе делать укол... я так для себя решила после консультаций с врачами и чтения информации в интернете.

MILASHKA: насколько я поняла, если антитела обнаружатся, то никакой прививки не делается.