Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отрицательный резус-фактор крови и беременность  (Прочитано 290409 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

я не делала никаких инъекций. у меня 1 -, у мужа 2+. Дети взяли мою группу, у первого только резус другой, у второго мой резус. НЕ смотря на то, что у второго ребенка моя группа и резус , во врнемя беременности были антитела. Это я к тому, что данный вопрос мало изучен медициной  и сами инъекции могут оказаться бесполезными((((
Так потому и были антитела во вторую беременность, что у Илюши был не твой резус...наверное.  Вот я не знаю, помогла бы инъекция...
2 сыночка - 1995 и 2004.

Сенполия

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • "Я не мечтаю -я ставлю цели". Харви Спектер.
    • Просмотр профиля

Я заказывала в Ниаповской аптеке, заранее, ждала долго, но по срокам успели, колола между 29 и 30 неделей.
А когда заказывали? Деньги заранее платили? Мне там сказали, что когда он будет, неизвестно.

Сенполия

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • "Я не мечтаю -я ставлю цели". Харви Спектер.
    • Просмотр профиля

Скажите, вас врач предупредила, что нужно заранее приобрести иммуноглобулин?
Да, только в НИИАПе сказали, что можно колоть только импортный, а моя врачиха в ЖК об этом, как и о многом другом, не знает и заставляет меня наш уколоть.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

Хорошо, хоть что-то заставляет делать, мои ни одна не вякнула даже. Кошмар...

Можно еще лекарства заказывать в аптеках типа Будь здоров и других-питерских, к примеру.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2007, 23:45:04 от Элина »
2 сыночка - 1995 и 2004.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

А когда заказывали? Деньги заранее платили? Мне там сказали, что когда он будет, неизвестно.
Давно заказывала, наверно прошлой весной, когда беременая была))))
Заранее ничего не платила, они записывают твой номер телефона, а когда поступит к ним, они позвонят, ты приходишь выкупаешь и идешь колишь, я колола его прямо там в процедурном.
Кстати дочка взяла не мою кровь. Но после родов я колола тоже его, а не наш. Мне мой врач отсоветовала брать его, только импортный.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

у меня были антитела по группе крови, не по резусу, в том то и дело, а группа у обоих моя  :al:
По группе крови это частое явление, и эта инъекция здесь не при чем. Она только при резус конфликте, точнее для его предупреждения.

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля

Девочки, скажите, наверно, вопрос не в тему. Стормозила я насчет группы крови ребенка. В роддоме же должы были сделать? Но вот, кажется, в выписке (которая дается в дет. поликлинику) написано не было. Где это может фигурировать?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

я помню,что еще на каталке лежала,а мне уже акушерка сказала,что кровь у неё твоя,у нас с мужем разные группы.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля

У меня тоже минус. Ничего не кололи т.к. врач сказал колоть импортную, а ее не было в аптеках. А наша вакцина "мертвому припарки". Не знаю, что будет, если второго рожать буду, но буду уже действовать по ситуации. Полина у меня плюсовая, желтухи не было, но и прививки я ей не разрешила делать в роддоме опасаясь "ядерной желтухи". У нас деткам в палате все время что-то кололи 2 укола утром и 3 вечером. Я "грудью" встала на защиту дочи и нам ничего не кололи. Может поэтому все в порядке ТТТ. Титра во время беременности не было. Абортов тоже. Думаю, что и след. беременность будет нормальной. :ab:

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля

Ссылка есть?
в тему не заглядывала дааавно

ой, да откуда?

это в журнале попалась статья... несколько лет назад
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Девочки, скажите, наверно, вопрос не в тему. Стормозила я насчет группы крови ребенка. В роддоме же должы были сделать? Но вот, кажется, в выписке (которая дается в дет. поликлинику) написано не было. Где это может фигурировать?

Как я поняла в своем роддоме, обязательно определяют группу крови у малыша только у матери с резус-фактором -.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

У меня 1 отр, у мужа 2 отр. У малыша кровь мужа. Желтушка до месяца была. Прививку делали.

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля

А у меня 1 отиц. а у мужа 2 полож. Я каждый месяц сдаю кровь на антитела и по группе и по резусу. Вот думаю, действительно ли необходимо делать это ежемесячно? У меня 1-я беременность.
Мать 3-х

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Несмотря на то что у мужа тоже отр резус, я  сдавала каждый месяц. Есть вероятность конфликта по группам крови. Хотя врач в лаборатории мужу сказала, что при первой беременности это роли не играет и ничего страшного.

Тата

  • Гость

А у меня 1 отиц. а у мужа 2 полож. Я каждый месяц сдаю кровь на антитела и по группе и по резусу. Вот думаю, действительно ли необходимо делать это ежемесячно? У меня 1-я беременность.
Если 1-я беременность, то скорее всего проблем у вас не должно быть. ттт.
У меня 3 -, у муже 3 +, сдавала антитела, сначала ежемесячно, к концу беременности каждые две недели; антител не было, уколола БэйРоуДи 28 неделе для профилактики, ну и после родов тоже. Ну и чем всё кончилось? Ребёнка всё равно 5 дней в детском держали, гнусные капельницы делали  :ak: и ультрафиолет. Билирубин был, невысокий, но был. Теперь думаю, что от прививки гепатита, которую всем деткам в роддоме в первый день жизни делают.
Сейчас я бы отказалась от прививки гепатита в роддоме ребёнку.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2007, 15:16:12 от ТаиТи »