Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отрицательный резус-фактор крови и беременность  (Прочитано 290377 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля


Полагаю, призывы делать/не делать привику в данной теме неуместны.
 У нас есть очень много прививочных тем для обсуждения.

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля

хотелось бы возобновить тему, может кто подскажет. хотеолось бы снова забеременеть и завести вторую лялю. у меня 3 (-), у мужа 3 (+), во время первой беременности ничего не кололи и антител на было, после родов заставла дать мне ребенка, под мою ответственность, родилась Ксюня с 3(+) . говорили, что нечего кормить грудью, что больше шансов на поднятие билирубина. всю ночь мы провели вместе, желтушки не было, кормила и все было хорошо. с утра пришли монстры -врачи и сказали что пошла желтушка из-за резус-конфликта, билирубин был 120, 5 дней были раздельно-у нее загар и  капельница, а у меня сцеживания, кормить не давали. Прививки  не делала, да и потом они не разрешали, говорили, что пока нельзя. После родов ичего не колола, забыла. а вот теперь надо? до беременности или во время?

Takra

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

    • Просмотр профиля

У меня 2-я отрицательная, у мужа 1-я положительная. У меня вопрос, укол этот надо делать, если нет антител?  А если будут, то тогда что?

Anyuta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989

  • Краснодар
    • Просмотр профиля

у меня 2-я отриц. у мужа 1-я положит. во время беременности была отслойка плаценты до конца беременности антител не было. Мне говорили что можно для профилактики уколоть по-моему на 28 неделе. Я не колола (уж больно капсула дорогая) а после родов мне укололи человеческий иммунноглобулин. Так что смотрите сами.
Сынок и доченька

sea star

  • Гость

У меня был резус - ,  а у мужа +.
Современная медицина не стоит на месте. Врачи и учёные постоянно ищут новые пути решения такой проблемы. Не стоит расстраиваться, если у вас отрицательный резус-фактор. Выполняйте все предписания врача и у вас родиться здоровый малыш. Нашла в  http://www.budumamoi.ru/rezus_conflict.html

Lencha

  • Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

  • Вот такие мы сестренки..
    • Просмотр профиля

У меня резус "-" (IV), а у мужа "+" (I), всю беременность переживала, постоянно ходила сдавать кровь на антитела, хотя насколько я поняла из литературных источников, то для первого ребеночка это ни чем не грозит, а для второго тоже маленькая вероятность каких-то осложнений (может быть затяжная физиологическая желтушка). Даже хотела отказаться от прививки "гепатит В". Но так получилось, что доча взяла мой резус и родилась с группой крови II "-". Поэтому у нас никаких проблем с этим не было и прививку мы все-таки сделали :ab:.
Так что не надо переживать заранее, главное сдавать кровь на антитела, чтобы вовремя выявить конфликт (если таковой вообще будет).
Здоровья Вам и Вашим малышастикам!!!

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля

Девочки, слышала ото многих, что роженицам с 1 группой крови не дают кормить ребенка грудью сразу. Почему? Всем?
И еще, меня врач спрашивала, сдавала ли я анализы на антитела, вроде как с 1 гр. сдают обязательно. Я сказала, что нет. Она удивилась и все....  Кто знает, что это за анализы?  :al:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

что за ерунда? у меня 1+, все нормально....

на антитела обязательно сдавать с отрицательным резусом или если у мамы с папой резус разный, насколько я знаю
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ika

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

  • Мое счастье!!!!
    • Просмотр профиля

Девочки у самой 1 группа!!!! Тоже сильно удивлялась, когда гоняли сдавать анализы на антитела каждый месяц!!!! :al: А когда родила то у дочурки сразу анализ на группу крови сделали, прям в родзале! Сказали, что у кого 1 группа и резус отрицательный сразу делают!!! :al:

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля

У меня 1 +, у мужа 3+..... 

Ika

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

  • Мое счастье!!!!
    • Просмотр профиля

У меня точно такая же ситуация!!! Дочка взяла группу папы!!! И все было нормально!!!
Не переживай!!! :ad:

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля

надеюсь...  :ab:

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля

У меня 1+, умужа 4+, всю беременность сдавала на групповые антитела, то были, то нет. В ЦГБ вообще помешаны на этом. Ребенка в родзале к груди не прикладывали, просто на живот положили, принесли на 3-и сутки, до этого ходила сама в детское и брала просто на руки, чтобы хоть какой-то контакт был. А малыш унаследовал 2+. Не приносят сразу, чтобы не пошла затяжная желтуха, педиатры смотрят эти дни. В 90% случаях - все хорошо!

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля

Вот я как раз собираюсь рожать в ЦГБ. У меня врач спрашивала уже раз 20 про анализ, говорю, что не делала. она молчит.... Может прямо там сделают?
Я слышала, что в ЦГБ при 1 группе многим мамочкам кормить не давали....

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Да... где-то сутки-двое выясняют, а потом несут какой-то бред про то, что мол, дите срыгивает много. Я пока не пошла разгон в детском не устроила, всей нашей палате детей не приносили, хоть педиатр и дала разрешение, а мне пытались рассказать - Но они же срыгивают!!!
Конечно, блин, срыгивают, если их какой-то гадостью с бутылки напоить и положить дальше лежать  :aq: