Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Отрицательный резус-фактор крови и беременность  (Прочитано 289774 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

ну не совсем...если 1+ и 1+ будет точно первая группа, а вот резус может быть и отрицательный. Резус - фактор это не наследственное.
Как раз таки наследственное, но может быть и от папы и от мамы. Но проблема конфликта возможна, только если у мамы отрицательный резус.

нет, Саша,если у тебя первая, а у мужа другая, и резусы совпадают, может быть резус-конфликт, и у ребенка будет желтушка! моя Катя взяла папину 3+, а у меня 1+, у нее была желтушка,кормить дали только на 4е сутки
У вас был конфликт не по резусу, а по группе - такое бывает, если у мамы 1 группа.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Насть, что значит наследственное? при положит.родителях ребенок м.б. отрицательным - ты считаешь это наследственным?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Да наследственное.
Положительному резус-фактору могут соответствовать набор из двух «плюс»-вариантов или набор из одного плюс и одного «минус»-варианта.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Положительному резус-фактору могут соответствовать набор из двух «плюс»-вариантов или набор из одного плюс и одного «минус»-варианта.
 
это к чему?
Я говорю о том, что при положит.родителях резус может быть не только положительным, но и отрицательным. При  разных резусах -у ребенка любой и только если оба родителя отрицательтные будеть отрицательный. Ты не согласна?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Я не согласна с тем, что это не наследственное. Но это в общем-то не важно, т.к. резус-конфликт может быть только если у мамы резус-отрицательный.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Вот
 Механизмы передачи резус-фактора иные, чем по мужской или по женской линии. Резус-фактор - это антиген (белок), который находится в крови. Около 85 процентов людей имеют положительный резус, то есть у них в организме есть этот самый белок. Остальные же 15 процентов, у которых его нет, - резус-отрицательные. Положительный резус при наследовании доминирует. То есть если у одного из родителей положительный резус, а у другого отрицательный, то ребенок родится, скорее всего, с положительным резусом. А стопроцентно отрицательный резус будет у малыша только в том случае, если оба родителя - резус-отрицательные.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Кому интересно вот здесь Конфликты: резус-фактор и группа крови.

Мне кажется, что эту часть нужно отделить от этой темы в самостоятельную.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Нет,ну понятно что не с потолка берется. Под наследственным в данном контексте я подразумевала то, что мамин или папин резус 100% не определяют резус ребенка. То есть что утьверждение
+ и + = + относительно неверно. То же с группами крови, 2 и 3 родительская могут дать ребенку любую группу, а то некоторые думают, что у ребенка может быть группа только папы или только мамы, так вот не всегда.

Lana4444

  • Светлана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля

Я вот тоже оказалась отрицательной мамочкой с первой группой крови. У мужа - +3, в пятницу сдавала анализ на антитела, врач сказала, что можно проехать в Ростов и еще сделать анализ на конфликт групп крови мамы и папы. Стоит ли его делать, где можно и сколько стоит?

Lana4444

  • Светлана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля

А по поводу уколов... Я в журналах читала, что их делают только после родов (абортов, выкидышей и т. д.), а чтоб во время беременности делали - не слышала...

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля

делают для профилактики- мне предлагали, только в Ростове на тот момент именно этого иммуноглобулина не оказалось, ни в Ростове ни в Москве. он не российский и проходил на тот момент сертификацию. а после родов не пришлось - малыш, как и я, отрицательный

во Франции с декабря 2007

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

у меня 4 ая отрицательная у мужа 2 ая положит, рожала в 5ом, кесарево, у ребенка так и не определили резус и группу сказали что типа от жары кровь свернулась, я до сих пор не знаю какая у него группа и резус, принесли кормить на след день
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Olga Sitnikova

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля

А по поводу уколов... Я в журналах читала, что их делают только после родов (абортов, выкидышей и т. д.), а чтоб во время беременности делали - не слышала...
У меня муж в москве купил на всякий случай иммуноглобулин, там в ин

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

у меня 4 ая отрицательная у мужа 2 ая положит, рожала в 5ом, кесарево, у ребенка так и не определили резус и группу сказали что типа от жары кровь свернулась, я до сих пор не знаю какая у него группа и резус, принесли кормить на след день
Да, медицина наша жжет...
Как то надо группу выяснить, на всякий ИМХО

Olga Sitnikova

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля

 У меня муж в москве купил на всякий случай иммуноглобулин, там в инструкции написано, что колется он после родов в течение 72 часов, про "во время беременности" ничего не написано (препарат импортный, Гипер Роу СД)