Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Чистка после родов - непрофессионализм врача?  (Прочитано 54648 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Чистка после родов - непрофессионализм вр
« Ответ #75 : 23 Февраль 2009, 01:55:41 »

я вот сегодня задумалась, что если бы я почитала некоторые темки РМ до беременности, то никогда бы не забеременела. если бы беременная читала, то волосы дыбом, мороз по коже, тонус, преждевременные роды...
иногда такие ужасы читаешь, что я сейчас очень сильно задумалась, смогу ли я после всего прочитанного решиться на 2-го.
мне очень страшно читать эту тему. ощущение, что роддом - это камера пыток с врачами и акушерками садистами. роды - как лотерея, повезет/не повезет... профессионализм/не профессионализм врача... особенности организма...
честно говоря, не пойму, почему мне именно сейчас так страшно. когда я была беременной, то читала литературу для беременных, ходила на курсы и была уверенна, что все будет хорошо. максимально прислушивалась ко всем своим внутренним ощущениям, очень трепетно отнеслась к выбору врача для родов, которому я доверяла и проверяла, обо всем спрашивала у него и слушала каждое его слово. все прошло на ура. может просто везение, а может я к этому пришла...

вот и возник вопрос к тем, кому делали чистку. как ваша беременность прошла? какой был общий настрой? какую работу вы вели, чтобы беременность и роды прошли успешно? что читали и на какие курсы ходили? или это все ничего не значит при родах и послеродовых событиях?
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2009, 03:42:01 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Чистка после родов - непрофессионализм врача?
« Ответ #76 : 23 Февраль 2009, 02:01:39 »

Ходила на курсы, берменность в пределах нормы, гипоския, как у всех, роды в срок. Я вообще человек позитивный, поэтому вызывая скорую домой и собираясь ехать бесплатно в выбранный роддом у меня не было ни тени сомнения ))
 Скорая хотела везти во 2 РД, но после моего популярного объяснения отвезли в ЦГБ. Пролежала ночь, воды отошли сами ,к утру поставили капельницу, чтоб ускорить раскрытие, т.к. вод уже не было 3 часа, а дело не двигалось. Потом пришли врачи и было все как у всех, кроме того, что роды принимала врач к которой очереди из желающих стоят )) Ни одного разрыва, все отлично, ручной контроль, а вот с загибом... ну так получилось, ничего страшного ))

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Чистка после родов - непрофессионализм врача?
« Ответ #77 : 23 Февраль 2009, 16:17:09 »

Тримори, я шла на роды настроена, как, наверное, сумасшедшая - рожу за пару часиков, с любопытсвом даже, практически не боясь!!!!да-да, это правда!!!Б. была долгожданной, запланированной, ни токсикоза, НИЧЕГО! да, была  гипоксия. Чувствовала отлично, в конце Б. появились отеки на ногах, но и это меня не напрягало.
Правда, роды были не очень легкими, матка раскрывалась "не очень", врачу пришлось помочь - раскрывала "вручную", эпизиотомию делали, УЗИ показало необходимость чистки, инструмнатльного выскабливания.Делали под общим наркозом, та же врач и та же акушерка, у которой я рожала. Рожала я по договоренности.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Чистка после родов - непрофессионализм вр
« Ответ #78 : 23 Февраль 2009, 21:42:19 »

вот и возник вопрос к тем, кому делали чистку. как ваша беременность прошла? какой был общий настрой? какую работу вы вели, чтобы беременность и роды прошли успешно? что читали и на какие курсы ходили? или это все ничего не значит при родах и послеродовых событиях?
Вы знаете, я была очень позитивно настроена! Всю беременность меня ничего не мучило - ни токсикозы, ни давление, ни отеки, самочувствие было прекрасное! Я не делала никаких упражнений, но до последнего вела активный образ жизни, много гуляла, пока мне это позволяла погода (ребенок осенне-зимний). Была гипоксия, но вы мне скажите, у кого ее сейчас нет? Из-за этого посещала бара-камеры, мне это пошло только на пользу!!! Все было просто замечательно! Прочитала много литературы, в частности любимого доктора Комаровского! Ходила на курсы... Короче, и в мыслях ничего плохого не было!!!!! Родила ОЧЕНЬ быстро (для первой беременности по словам врачей)! А потом.... Потом темепратура, по УЗИ - все чисто... Окситоцин... Температура не падает... Опять УЗИ - все чисто... На 5й день чистка на "всякий случай" под общим наркозом. В результате обнаружена гематома - следствие стремительных родов, как мне объяснили потом. Скажите, опытный врач должен же был хотя бы предположить, что такое возможно??? Тем более у ребенка тоже гематома была на голове, наличие которой мне объяснили тоже как результат стремительных родов...

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Чистка после родов - непрофессионализм врача?
« Ответ #79 : 23 Февраль 2009, 23:19:15 »

ХОЧУ ВНЕСТИ НЕМНОГО ПОЗИТИВА в темку. Но ведь эти все терпения СТОЯТ того)))КОГДА Ваша беременность ЖЕЛАННАЯ, ребеночек ДОЛГОЖДАННЫЙ, то СЧАСТЬЮ вашему нет предела)))):bi:
наверное если бы я прочитала эту тему во время Б. или до нее, не знаю как бы я к родам относилась и конкретно к этому процесу. Когда я лежала в потологии, к девочке из полаты заглянули подружки,они только пришли с родов(практикантки) и начали раасказывать про чистку, в мельчайших подробностях, я их вежлево попросила умолкнуть. После я боялась родов и этого процеса, одной мне известно как!
Но блин, для чего же у нас есть возможность выбирать врача, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ее! Я к своему врачу обратилась, сказала, что мне страшно! Она мне ни чего такого не сказала,просто слушай меня и трудись!и мне стало спокойно, и во время родов я ни о чем не думала, кроме как о том, что мне предстоит ответсвенная и тяжелая работа, с которой я справлюсь! Не знаю чистили меня или нет, но что то делали после того как родился послед,я была в сознании,и наркоз к тому времени уже давно не действовал, и мне не было больно. Я радовалась тому, что недавно мой ребеночек появился на свет и что счастью моему нет предела)))))))))))))))Роды были ЕС, без разрывов. По Узи было все впорядке,температуры не было, выписались мы на 5 день.
Девочки НЕРОЖАВШИЕ,интересоваться конечно нужно, Но главное ВАШ ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ :ay:)))

Natashuly

  • Я Натали
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля

Девочки, а в каких роддомах чистят после кс? Я в-первые слышу о чистке после кс? :aq:

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, а в каких роддомах чистят после кс? Я в-первые слышу о чистке после кс? :aq:
Представляешь, и такое бывает... Мою знакомую 2 раза почистили а потом еще и промывали, после КС. Я не думаю, что это от роддома зависит.

Kate21

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля

А со мной вот совсем интересная история произошла :al:. Роды прошли нормально(ОБ №2), врач моя умница вообще. А после 1 го дня после выписки меня на скорой увезли в гинекологию(почти с сепсисом), анализи страшенные были. Узисты не досмотрели :aq:.А врач моя сказала, что придраться не к чему :al:.Вот недельку под капельницами я у них в гинекологии проволялась :aq:Хотя соседку по полате прочистили перед выпиской. Видимо у одних видят,а у других нет :ac:

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля

А со мной вот совсем интересная история произошла :al:. Роды прошли нормально(ОБ №2), врач моя умница вообще. А после 1 го дня после выписки меня на скорой увезли в гинекологию(почти с сепсисом), анализи страшенные были. Узисты не досмотрели :aq:.А врач моя сказала, что придраться не к чему :al:.Вот недельку под капельницами я у них в гинекологии проволялась :aq:Хотя соседку по полате прочистили перед выпиской. Видимо у одних видят,а у других нет :ac:
Какой кошмар! У меня на УЗИ тоже ничего не видели. Но так как была темпа, решили почиститть... я, правда, сопротивлялась, а акушерка говорит- ты хочешь что б тебя после выпски по скорой увезли??? я как представила, ОПЯТЬ больница... ужас...

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля

Девочки, а в каких роддомах чистят после кс? Я в-первые слышу о чистке после кс? :aq:
невестку 9 раз после кс чистили....боялись что придется матку удалять но обошлось

Natashuly

  • Я Натали
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля

Ужас!!!! Я наверное бы не выжила!!!!! :ak:

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля

ну да не айс((( два месяца после родов провалялась в больнице, выписали и спустя неделю с острым аппендицитом :ak: бывает вот так везет(((

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля

Ужас какой.... :ak:

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля

Ужас!!!! Я наверное бы не выжила!!!!! :ak:
Ужас - не ужас, а мне скоро предстоит это пережить второй раз  :ak: Почему-то уверена, что и после второго КС будут чистить... Но уж лучше пусть почистят, чем потом опять в больничку возвращаться :ai:

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

amra

  • Я Настя! Сын Давид Константинович!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля

Рожала в ЦГБ, роды первые, воды были зеленые из-за гипоксии. шейка медленно раскрывалась, поставили ускоряющую капельницу. родила за 9 часов, счасстью не было предела :ar: :ar: :ar: :ar:))) но на 3 сутки поднялась темпа, сильно трясло, думали на приход молока, по УЗИ все чисто, стали колоть антибиотики, рыдала как белуга. Повторное узи врачу не понравилось, она обьявила о процедуреконтроля, я приняла эту информацию очень мужественно. Поставии капельницу и все  почистили(золотые руки врача, было небольно), темпа упала, и задержалась я в РД на 1 день! Мой врач обьяснила все это происшествие, моими зелеными водами( но я сомниваюсь, потомучто никто не ждал когда плацента сама выйдет, надавили на живот и она выскользнула, была суббота, наверно не хотели возиться и ждать,ИМХО)
слава Богу что все так обошлось!
даже моя мама не знала обо всем этом. мне было стыдно....как будто аборт перенесла....сугубо мои ощущения)

Член Клуба "Без прививок"
Мы из Таганрога