Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа № 77 Западный.  (Прочитано 66250 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

KATERINA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1359

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #30 : 24 Январь 2011, 14:24:49 »

Всем ПРИВЕТ!!!!
Очень хочу услышать свежие отзывы о данной школе  :ah:
 :ax:
А продленка есть?
« Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 09:24:20 от KATERINA »

Юленька-ЛюблЮленька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

  • Я Юля. Лучше на ТЫ! :о)
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #31 : 18 Март 2011, 16:56:20 »

А кто-нибудь слышал, когда там День открытых дверей?...

Солька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #32 : 08 Июнь 2011, 14:35:55 »

Всем ПРИВЕТ!!!!
Очень хочу услышать свежие отзывы о данной школе  :ah:
 :ax:
А продленка есть?
продленка есть. вроде даже бесплатная и платная. Платная лучше тем, что там прям продолжение садика. Спят, гуляют, с психологом общаются...
Школа нам нравится. Мы учимся по Занкова. Не считаю программу заумной. Есть, безусловно, свои "приколы". Но я, думаю, только потому что я -взрослая и мозг у меня работает по-другому.
К примеру, пару раз при решении задачек по математике становилась в ступор, т.к. считала, что без теории вероятности решить ее неврозможно. Ну и что!? Мой папа тоже во 2-ом классе пытал меня:"Эту задачку надо решать через Х... как ты не знаешь?! :aq:" Пока мама не пришла :ag:
Кстати, в мае было собрание и там решено вроде, что Занков будет во всех 1-ых классах. Решили не дробить никого.
а да! в школе есть 2-я смена. Это минус, конечно! Но ребенку моему 2-я нравится смена больше. А я постанываю.

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #33 : 16 Июнь 2012, 17:05:07 »

Что-то захлохла темка....А ведь такая большая школа,должны быть более активные обсуждения....Моя дочурка закончила 1 класс в этой школе.Пока я всем довольна.Да,вдруг кому -то пригодится информация - с 2011 г. в школе обучают ТОЛЬКО по программе Занкова.(я имею в виду конечно первоклассников)
Доченька 16.12.2003

Panika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #34 : 17 Январь 2013, 20:10:24 »

Подниму темку про любимую школу !!!)))
Школа супер ,  учителя действительно любят свою работу и учеников . После этой школы 2 года училась в другой, мне есть с чем сравнить ..))
Уровень знаний после выпуска - выше среднего .

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #35 : 07 Март 2013, 09:23:09 »

Почему- то больше отзывов от тех кто уже закончил эту школу чем от тех у кого там детки учатся :)
Я училась в трех школах. От школы много чего зависит! Я давно уже решила в какую школу пойдет мой ребенок, но потом узнала, что директор сменился и теперь там бардак ( это не 77 школу). Поэтому ищу новую школу. Хочется про 77 побольше узнать. Про такую какая она сейчас

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #36 : 07 Март 2013, 14:20:24 »

Почему- то больше отзывов от тех кто уже закончил эту школу чем от тех у кого там детки учатся :)
Я училась в трех школах. От школы много чего зависит! Я давно уже решила в какую школу пойдет мой ребенок, но потом узнала, что директор сменился и теперь там бардак ( это не 77 школу). Поэтому ищу новую школу. Хочется про 77 побольше узнать. Про такую какая она сейчас
А что конкретно вы хотели бы узнать?Задавайте вопросы-отвечу.И мой ребенок и дети друзей- все ходят в эту школу.
Доченька 16.12.2003

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #37 : 07 Март 2013, 14:26:33 »

Почему- то больше отзывов от тех кто уже закончил эту школу чем от тех у кого там детки учатся :)
Я училась в трех школах. От школы много чего зависит! Я давно уже решила в какую школу пойдет мой ребенок, но потом узнала, что директор сменился и теперь там бардак ( это не 77 школу). Поэтому ищу новую школу. Хочется про 77 побольше узнать. Про такую какая она сейчас
скажем так, в школе достаточно сильная началка, в в старшем и среднем звене как повезет с учителями...Сильные есть, но на всех не хватает

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #38 : 07 Март 2013, 15:11:31 »

Такое мнение читала и не пойму почему так.
Обычно если руководитель хороший, то и работники ( в данном случае учителя) остаются порядочные, толковые.
Хочу выбрать школу, что бы потом не надо было переводить ребенка.

Интересует и обучение конечно. Но прежде всего отношение к детям. Как преподаватели относятся к детям ( как  к дебилам в которых надо хоть что-то впихнуть или как людям, которые еще не много знают в этой жизни и надо постараться найчить их  предмету и жизни).
Дело в том, то у меня сынок стеснительный, плаксивый. Он очень добрый, ласковый, умненький, но слабохарактерный. Я была такой же и в первой школе мнея просто забивали. Там учителя вообще никак не контролировали отношения между детьми. Учитель отчитал материал и свободен, в на переменах дети хоть дирутся, хоть курят, учителя это не волнует. А в другой школе я чувствовала себя отлично. И друзья нашлись и учиться хотелось. Совсем другое отношение к детям было.
Ну и организационные вопросы интересуют: есть ли форма, если да, то как строго к ней относятся. Сдаете ли деньги на ремонт или что- то еще( понятно что на учебники надо сдать, есть ли еще какие- то нужды на которые уходят деньги)
Часто ли меняются учителя

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #39 : 07 Март 2013, 15:39:04 »

Такое мнение читала и не пойму почему так.
Обычно если руководитель хороший, то и работники ( в данном случае учителя) остаются порядочные, толковые.
Хочу выбрать школу, что бы потом не надо было переводить ребенка.

Интересует и обучение конечно. Но прежде всего отношение к детям. Как преподаватели относятся к детям ( как  к дебилам в которых надо хоть что-то впихнуть или как людям, которые еще не много знают в этой жизни и надо постараться найчить их  предмету и жизни).
Дело в том, то у меня сынок стеснительный, плаксивый. Он очень добрый, ласковый, умненький, но слабохарактерный. Я была такой же и в первой школе мнея просто забивали. Там учителя вообще никак не контролировали отношения между детьми. Учитель отчитал материал и свободен, в на переменах дети хоть дирутся, хоть курят, учителя это не волнует. А в другой школе я чувствовала себя отлично. И друзья нашлись и учиться хотелось. Совсем другое отношение к детям было.
Ну и организационные вопросы интересуют: есть ли форма, если да, то как строго к ней относятся. Сдаете ли деньги на ремонт или что- то еще( понятно что на учебники надо сдать, есть ли еще какие- то нужды на которые уходят деньги)
Часто ли меняются учителя
Как уже писалось выше,учителя,конечно,разные.Есть  хорошие и не очень,на кого, как говорится,нарветесь.В началке подавляющее большинство сильные,хорошие педагоги,преимущественно возраста-35-50 лет.За молодых не скажу-не сталкивалась.Вся началка учится по программе Занкова,учебники выдает школа,покупаем только рабочие тетради.Формы нет,но стараемся придерживаться светлого верха и темного низа,особенно в теплое время года.Деньги сдаются в фонд класса и оттуда уже берутся на всевозможные нужды.Правда,это во всех классах по-разному.У всех разные суммы.Обязательно сдается сумма на охрану.В общем-то я бы не сказала,что бешеные суммы.Все в пределах разумного,но,повторюсь,многое зависит от класса,амбиций учителя и род.комитета.В первом классе есть платные допы(англ.),остальные бесплатно(еще штук 5).Есть продленка.Насчет часто меняющихся учителей ничего не скажу,потому как учимся в началке,где относительная стабильность педсостава.
Доченька 16.12.2003

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #40 : 07 Март 2013, 15:41:53 »

А обязательный анг. яз с какого класса?

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #41 : 07 Март 2013, 15:56:54 »

Со второго.Но в школе еще есть немецкий язык.
Доченька 16.12.2003

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #42 : 07 Март 2013, 16:03:11 »

Со второго.Но в школе еще есть немецкий язык.
на выбор или обязательно все 2 языка учат?

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #43 : 08 Март 2013, 11:40:23 »

на выбор или обязательно все 2 языка учат?
На выбор.В основном,конечно,все учат английский.
Доченька 16.12.2003

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #44 : 09 Март 2013, 07:02:44 »

Спасибо большое за ответы