Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа № 77 Западный.  (Прочитано 66259 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #60 : 10 Август 2013, 10:05:37 »

К след. сентябрю закончат
отлично. значит мы как раз попадем на новый, но уже работающий спорткомплекс

бантики-хвостики

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

  • Всем привет)))
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #61 : 10 Август 2013, 22:17:34 »

отлично. значит мы как раз попадем на новый, но уже работающий спорткомплекс
сразу хочу извинится что пишу сюда....
Люба у вас личка переполнена, я вам написать не могу по поводу кукол

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #62 : 16 Октябрь 2013, 22:08:23 »

Сильных педагогов там немало.Если интересуют фамилии-скину в личку.К кому вы попадете предположить нелегко,так как ситуация с педсоставом,нагрузкой может поменяться в любой момент.Поэтому советую для этой цели (присмотреться к педагогам,чтобы составить свое мнение),записаться на предшкольную годичную подготовку.Мы на подготовку не ходили (я по образованию учитель :ad:)
А можно и мне фамилии хороших учителей :ax: :ax: :ax: Мы тоже в 2014 первоклашками будем :ab: На подготовку не ходим, но 77 наша по прописке. И еще, девочки, подскажите, пожалуйста, когда и к кому нужно идти писать заявление на прием и какие документ для этого нужны?

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #63 : 16 Октябрь 2013, 23:30:48 »

А можно и мне фамилии хороших учителей :ax: :ax: :ax: Мы тоже в 2014 первоклашками будем :ab: На подготовку не ходим, но 77 наша по прописке. И еще, девочки, подскажите, пожалуйста, когда и к кому нужно идти писать заявление на прием и какие документ для этого нужны?
Фамилии скину в личку.Заявление в 1 класс пишут в конце марта-начале апреля.Раз вы наши по прописке,то проблем с поступлением быть не должно,но не затягивайте с документами.Классы формируются ,как правило,быстро.
Доченька 16.12.2003

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #64 : 17 Октябрь 2013, 00:13:29 »

Фамилии скину в личку.Заявление в 1 класс пишут в конце марта-начале апреля.Раз вы наши по прописке,то проблем с поступлением быть не должно,но не затягивайте с документами.Классы формируются ,как правило,быстро.
:ax: :ax: :ax:

ЯтакаяОдна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

  • я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #65 : 22 Ноябрь 2013, 18:16:48 »

Девочки, на след год переводим дочку в 77 школу в 4 класс, хотелось бы услышать об учителях из этой параллели, чтобы определиться к кому отдать. И о самой школе - то и как, по какой программе обучаются

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #66 : 22 Ноябрь 2013, 19:53:24 »

Девочки, на след год переводим дочку в 77 школу в 4 класс, хотелось бы услышать об учителях из этой параллели, чтобы определиться к кому отдать. И о самой школе - то и как, по какой программе обучаются
Моя дочка сейчас учится в 3 классе.Напишите мне в личку что конкретно интересует.
Доченька 16.12.2003

Okeliana

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

  • Мама-Умница
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #67 : 20 Декабрь 2013, 11:38:49 »

Сынок учится во втором классе этой школы, все нравится, ходит в школу с удовольствием. Очень радует возможность тут же в школе заниматься карате, а что уж говорить про комплекс, которые скоро откроется! В этом году в ноябре-декабре возили деток в бассейн 2-3 раза в неделю, и в следующем собираются.
Особенно удивило то, что никаких поборов нет. Подружки-мамочки с других школ пугали что на первое сентября нам выдадут список на эннное количество тысяч, но этого не было. Классы все оборудованы партами и мебелью и проекторами. Да, директор очень добросовестный человек, вкладывается в школу и любит свое дело!
да, еще мы ходили на подготовку, которая нам ОЧЕНЬ помогла!

ole4k@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #68 : 03 Март 2014, 10:47:54 »

Девочки,подскажите,а как скоро будет собрание родителе первоклашек 2014?

igor2512

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #69 : 06 Март 2014, 18:49:12 »

Всем доброго времени суток! Почитала отзывы и сочла нужным оставить свой. Когда встал вопрос  в какую школу отдавать ребенка -все знакомые и соседи отговорили от 77. Приняли во внимание и пошли в другую, о чем ни разу не пожалели.Туда же собирались и в первый класс. Но в марте были вынуждены переехать и в сентябре все-таки отдали дочь  в 77 школу( совсем рядом с домом). Когда  я пришла, чтобы хоть что-то узнать, ни на один мой вопрос я не получила вразумительного ответа:приходите на собрание  в мае.На этом самом собрании наградили детей, закончивших дошкольную подготовку, попели частушки, потанцевали. Информации-ноль.Сказали только-вы, главное, не волнуйтесь, вам все сообщат. В сентябре, как только начались занятия, нас, мягко говоря, "обязали" заниматься по субботам английским языком, 1 час в неделю,платно.Тем, кто отказался было сказано, что мы мол, автономные(МАОУ СОШ), и если вы сейчас не пойдете на английский, то в следующем году, вероятность попасть в немецкоязычную группу почти 100%. И это при том, что начиная со 2-го класса, все дети без  исключения изучают английский.Немецкого нет в принципе. Далее.Собрали деньги на рабочие тетради.Ни тетрадей-ни денег. На ушко шепнули-дети сломали интерактивную доску-деньги пошли на ремонт. Как выяснилось позже-доска не ломалась, а просто расстроилась.И настроить некому, уволился системный администратор. Пока интерактивная доска не работала -дети не делали на уроках физминутку. Программа Занкова интересная, сложная.Но она обречена на провал при наличии  в классе 28 детей и неопытного педагога. С коим нам и не повезло.За молодым, неопытным педагогом обещали закрепить наставников, что,на мой взгляд, просто невозможно.В школе 5 первых, и 6 или 7 вторых классов.За преподавателями закреплено по 2 класса. Им бы со своими двумя сменами справиться. Что касается группы продленного дня: 2 сентября -уже мест не было. При этом директор колотит себя  в грудь кулаком,говоря что  у него 2 группы продленного дня из 5 имеющихся в Железнодорожном районе.Кто будет забирать вашего ребенка после 1-й смены-мало кого волнует. Собирали на охрану и уборку(так нам озвучивалось) по 150р, невеликие деньги. Но когда на собрании спросили, почему сдаем на уборку( с охраной все понятно), неужели в штате нет уборщиц? Директор ответил:  а вас никто не заставляет, это только охрана и совершенно добровольно. В общем,лично для меня все как-то очень мутно, завуалировано...ну и просто непонятно. Мы ушли в другую школу и ничуть не жалеем.Ребенок  в восторге.Хотя решающим моментом все-таки стал преподаватель.Многие знакомые учатся, их все устраивает. Вероятно нам просто не повезло...

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #70 : 06 Март 2014, 23:00:18 »

Мы ушли в другую школу и ничуть не жалеем.Ребенок  в восторге.Хотя решающим моментом все-таки стал преподаватель.Многие знакомые учатся, их все устраивает. Вероятно нам просто не повезло...
А в какую и по какой программе там учатся???

igor2512

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #71 : 07 Март 2014, 10:02:37 »

А в какую и по какой программе там учатся???
  В 86, а программа 2100, гораздо понятнее

ka3nka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #72 : 09 Март 2014, 12:42:46 »

10 марта вся страна отдыхает,а сказали что школа учится. а  другие школы почему-то отдыхают

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #73 : 09 Март 2014, 16:25:16 »

  В 86, а программа 2100, гораздо понятнее
мы по прописке к 86 относимся, но собираемся идти в 77.
как в моем детстве, так и сейчас 86 считалась самой худшей в округе.
из моих знакомых, которые относятся к 86 только половина пошли туда, а вторая половина в 87, хотя она не по прописке и соответственно сложнее туда попасть, но люди пытаются.
ну это конечно кому как повезет и кому что надо.

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 77 Западный.
« Ответ #74 : 09 Март 2014, 21:25:20 »

10 марта вся страна отдыхает,а сказали что школа учится. а  другие школы почему-то отдыхают
Очень многие школы(и не только на ЗЖМ) завтра учатся.Зато мы на каникулы уйдем как положено -19 марта.А моя племяшка,которая учится на Северном завтра отдыхает,но каникулы у них аж с 23 марта.
Доченька 16.12.2003