Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа и прививки  (Прочитано 65717 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Джулия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Школа и прививки
« : 24 Февраль 2009, 18:03:24 »

Девочки, сталкивался ли кто-нибудь с проблемами приема в школу из-за отсутствия прививок? У нас они (прививки) присутствуют частично, но сегодня медсестра в поликлинике выдала, типа, что вы будете умолять их сделать перед школой, потому что вас ни в одну не примут, а если еще и в лагерь детский захотите - вообще путь заказан  :bd:  Было у кого-нибудь такое? Вот собственно, суть вопроса.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #1 : 24 Февраль 2009, 18:30:51 »

И мне это интересно.

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #2 : 24 Февраль 2009, 18:36:08 »

Девочки, сталкивался ли кто-нибудь с проблемами приема в школу из-за отсутствия прививок? У нас они (прививки) присутствуют частично, но сегодня медсестра в поликлинике выдала, типа, что вы будете умолять их сделать перед школой, потому что вас ни в одну не примут, а если еще и в лагерь детский захотите - вообще путь заказан  :bd:  Было у кого-нибудь такое? Вот собственно, суть вопроса.

у меня мама зам.директора в школе. все нормально принимают,по законам не имеют права не брать.врачи просто запугивают...

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #3 : 24 Февраль 2009, 18:38:03 »

Девочки, та же история. что и с садом. С правильнооформленным отказом берут без лишних разговоров или с ними :ab:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #4 : 24 Февраль 2009, 19:26:07 »

Без прививок берут.
Зато без Манту не пускают, это уже проверено на собственных нервах:((((
во всяком случае, в нашей школе настроены очень воинственно

Джулия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #5 : 25 Февраль 2009, 00:00:13 »

Просто я не понаслышке знаю, что, когда моя сестра отправляла ребенка в летний детский лагерь, их очень пендитно лагерный медперсонал проверял на наличие всех прививок. А одну недостающую они экстренно делали, чтобы им  разрешили оставить ребенка в том самом лагере. В случае отказа - был бы отказ в заселении. Вот так категорично был поставлен вопрос.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #6 : 25 Февраль 2009, 00:33:44 »

В таких случаях надо просить дать письменное обоснование в отказе принять ребенка в лагерь. Все прекрасно понимают для чего это делается и обычно на этой стадии все заканчивается...

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #7 : 25 Февраль 2009, 10:21:06 »

в школу не имеют права не взять...у меня в прошлом году знакомые отдали ребенка без единой прививки (я им бланки отказов распечатывала)....а вот с лагерем,кстати,могут и правда быть проблемы.......лагерь-это всего лишь одна из форм детского отдыха,а не обязательное всеобщее образование,поэтому там могут и свои правила действовать....

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #8 : 25 Февраль 2009, 10:24:18 »

Без прививок берут.
Зато без Манту не пускают, это уже проверено на собственных нервах:((((
во всяком случае, в нашей школе настроены очень воинственно

И без манту берут. Нужно только юридически грамотно действовать. Никакой разницы по сравнению с садиком нет...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #9 : 25 Февраль 2009, 12:35:02 »

Мой ребенок сам пришел домой и сказал, чтобы ему сделали Манту. Потому что он не настолько пока силен духом, чтобы позориться перед классом, когда заходит врач и орет на него, что типа туберкулезных в школу пускать не будут, а хочешь доказать свою "невиновность"-тащи результаты Манту.
Когда школа действует такими методами, то любая юридическая грамотность разбивается о подобное отношение...

Ang

  • Гость
Re: Школа и прививки
« Ответ #10 : 25 Февраль 2009, 12:38:49 »

у нас в классе есть девочка, они противники прививок (на сколько я знаю). Вроде все нормально, взяли их, ходят.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #11 : 25 Февраль 2009, 12:39:53 »

Мой ребенок сам пришел домой и сказал, чтобы ему сделали Манту. Потому что он не настолько пока силен духом, чтобы позориться перед классом, когда заходит врач и орет на него, что типа туберкулезных в школу пускать не будут, а хочешь доказать свою "невиновность"-тащи результаты Манту.
Когда школа действует такими методами, то любая юридическая грамотность разбивается о подобное отношение...


Они очень смелые, когда чувствуют свою безнаказанность. У нас на такой случай у дочки инструкция - звонить нам. В этом случае либо мы по телефону пообщаемся с такими врачами, либо сразу же приедем для этого общения. А дело это для них подсудное...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #12 : 25 Февраль 2009, 12:40:46 »

Мой ребенок сам пришел домой и сказал, чтобы ему сделали Манту. Потому что он не настолько пока силен духом, чтобы позориться перед классом, когда заходит врач и орет на него, что типа туберкулезных в школу пускать не будут, а хочешь доказать свою "невиновность"-тащи результаты Манту.
Когда школа действует такими методами, то любая юридическая грамотность разбивается о подобное отношение...


А вы попробуйте точно также с ней себя повести , и посмотрите она замолкнет

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #13 : 25 Февраль 2009, 12:42:58 »

А вы попробуйте точно также с ней себя повести , и посмотрите она замолкнет

На некоторых людей кричать без толку. Тем более, они взрослые, с уже сформировавшейся нервной системой. Это ребенок перед таким поведением беззащитен. А вот угроза судебного преследования, если они увидят, что это реально может с ними случиться, будет наверное гораздо эффективнее...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #14 : 25 Февраль 2009, 15:36:19 »

когда заходит врач и орет на него, что типа туберкулезных в школу пускать не будут, а хочешь доказать свою "невиновность"-тащи результаты Манту.
С таким врачом надо разговаривать в минздраве...Я бы накатала на нее во все инстанции :aq: :aq: :aq: Да еще бы и в суд потащила и моральный ущерб потребовала. А вы с ней разговаривали сами?