Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Школа и прививки  (Прочитано 65620 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #15 : 25 Февраль 2009, 15:44:22 »

Оль, я с ней не разговаривала. Достаточно того, что нам звонит кл.рук-ль, вопрос ставится на собрании и т.д. Все это отражается на ребенке, которому хочется только одного - чтобы его оставили в покое. Таскать по судам, конечно, можно, только у меня печальный пример перед глазами - полугодовая тяжба собственных родителей, просвета в которой пока не видно.
Учитывая то, что Манту мы до этого делали почти каждый год, упираться в такой ситуации не буду. Просто увидела, что никто по-хорошему не хочет уступать, а судиться, конечно, можно, но когда нет времени и денег, то как-то не тянет:(((

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #16 : 25 Февраль 2009, 15:51:20 »

Суд-это уже последняя инстанция...А вот пойти к директору поговорить и написать письмо в минздрав,чтоб с ними провели беседу-это не займет много времени....Как можно издеваться над ребенком??? Учителя называются,чему же они учат,какой пример подают таким поведением?
А если в классе появится ребенок со СПИДом? Его тоже будут травить?Содержание медкарты-это врачебная тайна и она не подлежит разглашению,неужели это врачихе не понятно?Значит должен кто-то объяснить... :aq:

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Школа и прививки
« Ответ #17 : 25 Февраль 2009, 15:53:49 »

Девочки, сталкивался ли кто-нибудь с проблемами приема в школу из-за отсутствия прививок? У нас они (прививки) присутствуют частично, но сегодня медсестра в поликлинике выдала, типа, что вы будете умолять их сделать перед школой, потому что вас ни в одну не примут, а если еще и в лагерь детский захотите - вообще путь заказан  :bd:  Было у кого-нибудь такое? Вот собственно, суть вопроса.
Мы в этом году пошли в школу.
Прививки мы делаем, но не всегда во время.
По недосмотру садиковского медика у нас оказались не сделанными несколько прививок. Кое что мы доделали, но не всё. К тому же я была беременна и перестраховавшись не стала в это время прививать дочь от краснухи. Да, ещё нам фтизиатр написала сделать повторно манту (через месяц после предыдущей. т.к она "хотела сама посмотреть").

Пришли мы с этим в поликлинику подписывать обходной лист. Помурыжили нас немного с краснухой - объясняли мне всей поликлиникой что нам это не опасно, потом приняли отказ временный и всё подписали.
В школе при приёме даже никто про прививки недоделанные не заикнулся. Вспомнили они наверно в ноябре, когда закончился срок отказа, написали записку, чтоб мы всё сделали. Мы до сих пор идём.

Так что пугают они вас, хотя при таких отношениях могут действительно упереться рогом и потрепать нервы, но не в школе, а в поликлинике.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #18 : 25 Февраль 2009, 15:55:36 »

ну она ж не конкретно ему говорила, просто такая манера в наших школах сейчас общаться с детьми.. речь идет о том, что отказываются пускать на уроки без справки от фтизиатра или отрицательных результатов Манту.
И остальные родители, естественно, это поддерживают, потому что никто не вникает в тонкости всех этих процессов. А рассуждают так:" если здоров - то анализ это подтвердит, а болен - так не фиг в школе детей заражать".
Ну у нас как-то так в классе настроены люди. И уж тем более врачи в школе.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Школа и прививки
« Ответ #19 : 25 Февраль 2009, 15:56:23 »

Просто я не понаслышке знаю, что, когда моя сестра отправляла ребенка в летний детский лагерь, их очень пендитно лагерный медперсонал проверял на наличие всех прививок. А одну недостающую они экстренно делали, чтобы им  разрешили оставить ребенка в том самом лагере. В случае отказа - был бы отказ в заселении. Вот так категорично был поставлен вопрос.
Лагерь другое дело, это же не обязательно, а школа обязательна для всех.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #20 : 01 Июль 2009, 07:10:32 »

Всем привет! Мне вчера в поликлинике дали новый боланк отказа. Там написано, что:
--выезд заграницу запрещён детям без прививок;
--правомерно отказать во временном приёме в сад и школу;
--в случае заболевания ребёнка, родители несут уголовную ответственность.
Насчёт того, что второй тезис прав только частично, я знаю. А как насчёт первого и третьего. Дайте ссылки, плиз.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #21 : 01 Июль 2009, 16:30:50 »

выезд заграницу запрещен в те страны,где какие-то прививки являются обязательными для въезжающих иностранцев.Например,прививка от желтой лихорадки для въезжающих в страны Южной Америки и Африки...
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=21517&sid=a63a94d9850b91e0104d14c7a3ec1cd2

ну а третий пункт-это полная чепуха,как вы понимаете....пусть сами покажут закон,где такая глупость может быть написана....

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #22 : 01 Июль 2009, 16:54:12 »

выезд заграницу запрещен в те страны,где какие-то прививки являются обязательными для въезжающих иностранцев.Например,прививка от желтой лихорадки для въезжающих в страны Южной Америки и Африки...
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=21517&sid=a63a94d9850b91e0104d14c7a3ec1cd2

ну а третий пункт-это полная чепуха,как вы понимаете....пусть сами покажут закон,где такая глупость может быть написана....
Спасибо, Оль. Я темку паралельно создала, а то сюда редко заходят.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #23 : 15 Сентябрь 2009, 22:29:38 »

Сын принес из школы бумаженцию, на которой написано что-то типа "Я (ФИО родителя) не возражаю против профилактической прививки моему ребенку против свинного гриппа".
Вот именно так, свиного с двумя Н, мне почему-то именно это сразу в глаза бросилось :)))
Насколько я знаю, эту вакцину только недавно начали испытывать на добровольцах, в новостях буквально на днях показывали сюжет об этом.
Видимо, наша школа в числе этих волонтеров? :be:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #24 : 16 Сентябрь 2009, 19:12:35 »

Конечно. Еще и не доказано, что этот свиной грипп существует.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #25 : 16 Сентябрь 2009, 22:12:24 »

угу, зато доказано, что срочно надо неизвестно что от неизвестно чего вколоть и отчитаться о проделанной работе :bg:

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2009, 22:13:34 »

Сын принес из школы бумаженцию, на которой написано что-то типа "Я (ФИО родителя) не возражаю против профилактической прививки моему ребенку против свинного гриппа".
БЕЗ КОММЕНТРАИЕВ... :ai: :an: :bb: :ag:
угу, зато доказано, что срочно надо неизвестно что от неизвестно чего вколоть и отчитаться о проделанной работе :bg:
а главное, что все на альтруистических началах..никакого меркантилизма  :ad:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #27 : 16 Сентябрь 2009, 22:15:52 »

мне интересно, много ли родителей поведутся на это
пока слышу только об отказах, а мне даже смешно отказ писать, хочется просто проигнорировать это мероприятие:)))))

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #28 : 16 Сентябрь 2009, 22:17:42 »

Сын принес из школы бумаженцию, на которой написано что-то типа "Я (ФИО родителя) не возражаю против профилактической прививки моему ребенку против свинного гриппа".
Вот именно так, свиного с двумя Н, мне почему-то именно это сразу в глаза бросилось :)))
Насколько я знаю, эту вакцину только недавно начали испытывать на добровольцах, в новостях буквально на днях показывали сюжет об этом.
Видимо, наша школа в числе этих волонтеров? :be:
  :ai: :bb: кошмар! на детях испытывать не понятно что- как же это :at:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #29 : 16 Сентябрь 2009, 22:29:00 »

у нас сын ходит в школу без прививок, проблем не было, написали отказ, подклеили в мед.карту и всё
медсестра школьная повозмущалась, правда, но это её личное дело

вчера ребёнок пришёл с Манту, я провела с ним беседу, чтобы в случае прививок звонил нам
но в принципе, мы уже согласны на Манту, пока лучшей альтернативы не придумали, так что сильно я не выступала

в детский лагерь не ездили, пока ничего сказать не могу
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками