Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа и прививки  (Прочитано 65797 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #150 : 26 Сентябрь 2011, 09:47:13 »

Мне в школе сказала медсестра, что теперь НЕ прививают без письменного СОГЛАСИЯ родителей на прививку, ну и учительнице в анкете написала (мы анкеты всем классом заполняли - все про ребенка, вот там графа была, про особенности ребенка, заболевания и т.д.).
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #151 : 05 Октябрь 2011, 21:28:03 »

я так чувствую, у нас началась 2 серия кино МАНТУ.
недавно доча принесла направление от школьного врача участковому на рентген. Направление было вручено ребенку со словами "срочно сделать иначе в школу не пустят"
моему возмущению не была предела, что значит, в школу не пустят! КТО сказал, что отсутствие прививки - повод не пускать в школу?! чем крыть на это?
но пока все не так страшно. нашему прошлому рентгену нет еще года. но!!! 8 декабря будет год.9го нам сказали... прийти с рентгеном!
да не буду я его делать! зачем здоровому ребенку делать рентген. Я говорю врачу: разве туберкулезные дети занимают первые места по физ-ре?
а она - у нас проверки, прокуратура...
ну как с этим бороться?
я в прошлом году весь инет перешерстила. так и не нашла весомых аргументов (кроме здравого смысла) в свою пользу.
что отвечать на "не пустим ребенка в школу"?

LOVE_S

  • Любимая и любящая!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Любовь - это мир!
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #152 : 05 Октябрь 2011, 21:43:23 »

Вот на что ссылается школа:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного государственного санитарного врача РФ от 22.04.2003 N 62 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ СП 3.1.1295-03" (вместе с "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИМИ ПРАВИЛАМИ "ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА. СП 3.1.1295-03", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 18.04.2003) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.05.2003 N 4523)

IV. Организация раннего выявления туберкулеза у детей

4.7. Детей, направленных на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не рекомендуется допускать в детский коллектив.


seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #153 : 06 Октябрь 2011, 09:46:45 »


что отвечать на "не пустим ребенка в школу"?

Просто приносить претензию в письменном виде. Что значит вы не нашли весомых аргументов кроме здравого смысла? Мы здесь почти на каждой странице расписываем порядок действий в этой ситуации. Бланки отказов-претензий в соседней ветке. Аргумент очень простой и весомый - этим требованием они нарушают федеральный закон, который имеет приоритет перед любыми внутриведомственными постановлениями санитарного врача...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #154 : 06 Октябрь 2011, 10:44:34 »

Просто приносить претензию в письменном виде. Что значит вы не нашли весомых аргументов кроме здравого смысла? Мы здесь почти на каждой странице расписываем порядок действий в этой ситуации. Бланки отказов-претензий в соседней ветке. Аргумент очень простой и весомый - этим требованием они нарушают федеральный закон, который имеет приоритет перед любыми внутриведомственными постановлениями санитарного врача...
А это не является основанием???
Вот на что ссылается школа:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного государственного санитарного врача РФ от 22.04.2003 N 62 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ СП 3.1.1295-03" (вместе с "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИМИ ПРАВИЛАМИ "ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА. СП 3.1.1295-03", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 18.04.2003) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.05.2003 N 4523)

IV. Организация раннего выявления туберкулеза у детей

4.7. Детей, направленных на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не рекомендуется допускать в детский коллектив.



seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #155 : 06 Октябрь 2011, 10:48:35 »

А это не является основанием???

Внутриведомственные постановления не могут противоречить федеральному закону. Если такое противоречие есть, то эти постановления автоматически являются недействительными. В текстах претензий про это написано, прочитайте внимательно.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #156 : 06 Октябрь 2011, 10:52:25 »

как вы думаете, а в школе-интернате где сколиозная направленность, могут в обязательном порядке требовать манту или рентген, ссылаясь на то что это учреждение санаторного типа?

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #157 : 06 Октябрь 2011, 10:56:37 »

как вы думаете, а в школе-интернате где сколиозная направленность, могут в обязательном порядке требовать манту или рентген, ссылаясь на то что это учреждение санаторного типа?

я бы проконсультровался по этому поводу с юристом. Насколько я знаю, в санатории могут не принять без прививок, поскольку это не учреждение, обеспечивающее ваше право на образование. А вот отказать в праве посещать обычную общеобразовательную школу из-за отсутствия прививок не могут. Что собой с этой точки зрения представляет школа-интернат санаторного типа, затрудняюсь ответить с ходу...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #158 : 06 Октябрь 2011, 10:59:44 »

Спасибо!!!

fraoola

  • Гость
Re: Школа и прививки
« Ответ #159 : 06 Октябрь 2011, 11:55:17 »

Вот на что ссылается школа:

4.7. Детей, направленных на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не рекомендуется допускать в детский коллектив.


Всего лишь не рекомендуется. А могли бы написать запрещается категорически.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #160 : 06 Октябрь 2011, 12:05:08 »

А могли бы написать запрещается категорически.

и даже в этом случае ситуация для нас была бы та же, что и раньше...

"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #161 : 10 Октябрь 2011, 23:21:06 »

вот спасибо за разъяснения  :ax:

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #162 : 06 Апрель 2012, 20:21:26 »

Я в шоке. В школе сказали, что без прививок не берут в летний школьный лагерь. Кто-нибудь в курсе, что можно сделать с этим?
И что получается - в любой лагерь никогда не возьмут ребенка? Не понимаю, как это связано...

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #163 : 06 Апрель 2012, 20:42:13 »

Я в шоке. В школе сказали, что без прививок не берут в летний школьный лагерь. Кто-нибудь в курсе, что можно сделать с этим?
И что получается - в любой лагерь никогда не возьмут ребенка? Не понимаю, как это связано...
да, Лен, в лагеря и не обязаны брать..это ж не всеобщее обязательное образование...думаю,что тут вопрос решается только в индивидуальном порядке :ad:

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #164 : 07 Апрель 2012, 18:43:53 »

Оль, спасибо.
Жаль, об этом я не подумала (((