Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа и прививки  (Прочитано 65800 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #180 : 27 Август 2013, 22:02:18 »

yonsha, спасибо за помощь!
Карту уже подписала, отказ состряпала пользуясь формами из темы, на месте дописала отказ от рентгенограммы в него же.
Чтоб подписать пришлось правда в минздрав звякнуть, но это уже не по причине прививок, а по поводу шикарно организованного приема граждан в поликлинике...
Не ожидала, отреагировали на "сигнал" моментально, но к сожалению - боюсь это только в мой адрес, остальные мамочки так и будут мучиться в очередях и непонятках...

Фрина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #181 : 28 Август 2013, 00:01:01 »

yonsha спасибо Вам большое за ответ!

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #182 : 28 Август 2013, 07:52:53 »

yonsha, спасибо за помощь!
Карту уже подписала, отказ состряпала пользуясь формами из темы, на месте дописала отказ от рентгенограммы в него же.
Чтоб подписать пришлось правда в минздрав звякнуть, но это уже не по причине прививок, а по поводу шикарно организованного приема граждан в поликлинике...
Не ожидала, отреагировали на "сигнал" моментально, но к сожалению - боюсь это только в мой адрес, остальные мамочки так и будут мучиться в очередях и непонятках...
Не за что.
Будут, пока не поймут что с этим можно и нужно бороться :ab:
Сама вот жду, что будет...карта подписана без проблем и вопросов...но интересна реакция школьной теперь медсестры.
yonsha спасибо Вам большое за ответ!
Не за что.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #183 : 28 Август 2013, 15:00:40 »

yonsha, спасибо за помощь!
Карту уже подписала, отказ состряпала пользуясь формами из темы, на месте дописала отказ от рентгенограммы в него же.
Чтоб подписать пришлось правда в минздрав звякнуть, но это уже не по причине прививок, а по поводу шикарно организованного приема граждан в поликлинике...
Не ожидала, отреагировали на "сигнал" моментально, но к сожалению - боюсь это только в мой адрес, остальные мамочки так и будут мучиться в очередях и непонятках...
А телефончик не дадите.
У нас сегодня не подписали карты в сад с вклееным отказом от манту. Направили к фтизиатру.
Особо понравилась фраза. Вот если бы у вас манту была я бы вам сегодня всё подписала. А раз у вас её нет значит вам надо ещё к фтизиатру, гинекологу и кровь на сахар  :aq: :aq: :aq:  Это ж каким образом гинеколог с манту связан?!!!!
 
« Последнее редактирование: 28 Август 2013, 15:08:46 от Ksana »

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #184 : 28 Август 2013, 15:32:40 »

А телефончик не дадите.
У нас сегодня не подписали карты в сад с вклееным отказом от манту. Направили к фтизиатру.
Особо понравилась фраза. Вот если бы у вас манту была я бы вам сегодня всё подписала. А раз у вас её нет значит вам надо ещё к фтизиатру, гинекологу и кровь на сахар  :aq: :aq: :aq:  Это ж каким образом гинеколог с манту связан?!!!!
 
Попросили бы показать Вам то на основании чего от Вас это требуют :ab:
Гинеколог кстати и сахар каким боком, у Вас что-то с анализами или жалобы или что-то такое было?  Если нет, то тоже можно отказ написать, ну и к фтизиатру идти не обязательно...тут уже ни раз писалось.

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #185 : 28 Август 2013, 15:44:03 »

А телефончик не дадите.
У нас сегодня не подписали карты в сад с вклееным отказом от манту. Направили к фтизиатру.
Особо понравилась фраза. Вот если бы у вас манту была я бы вам сегодня всё подписала. А раз у вас её нет значит вам надо ещё к фтизиатру, гинекологу и кровь на сахар  :aq: :aq: :aq:  Это ж каким образом гинеколог с манту связан?!!!!
 

По манту - впишите в свой отказ также и  отказ от туберкулиновых проб
Если скажут, что нужен рентген - впишите отказ от рентгенограммы тоже

А телефоны все-все-все висят прямо на стене регистратуры у нас, там и городское управление, и министерство

Гинеколог честно говоря с первого мая всем нужен, по постановлению, ругой вопрос что как тут верно заметили - и сама карты это скорее факультативное требовани образовательных учреждений, заставить её сдавать не могут Вас

Сахар у нас был сдан.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #186 : 28 Август 2013, 15:44:58 »

Да я то не пойду. И отказ написала. Но они начнут прессовать. Поэтому и хочу найти тел сразу на всяк пожарный куда звонить если что
Я сейчас погуглила нашла тел Зам. начальника управления здравоохранения г.Ростова-на-Дону –начальник отдела охраны здоровья матери и ребенка
ЛЕЛЕЙКИНА Марина Александровна тел.280-97-35 и она мне по тел сказала обращайтесь в прокуратуру мы имеем право Вам ничего не подписывать по закону  :an:
« Последнее редактирование: 28 Август 2013, 15:47:31 от Ksana »

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #187 : 28 Август 2013, 16:39:02 »

Да я то не пойду. И отказ написала. Но они начнут прессовать. Поэтому и хочу найти тел сразу на всяк пожарный куда звонить если что
Я сейчас погуглила нашла тел Зам. начальника управления здравоохранения г.Ростова-на-Дону –начальник отдела охраны здоровья матери и ребенка
ЛЕЛЕЙКИНА Марина Александровна тел.280-97-35 и она мне по тел сказала обращайтесь в прокуратуру мы имеем право Вам ничего не подписывать по закону  :an:


Вот и обращайтесь :ab: А вообще поищите на сайте Котока, кажется рассматривали случай где устраивались в сад/школу  с неподписанной картой.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #188 : 28 Август 2013, 22:11:51 »

Поражаюсь....для чего такая ложь? По новому закону мед. карта в школу предосталяется по желанию родителей- это раз. Во вторых- прививочный статус ребенка это информация конфенденциальная, т.е. Вы можете ей не делиться ни с кем. В третьих- все же что бы в новой школе вашему ребенку что нибудь не вакатили , нужно написать отказ

эх...как хорошо написано...только ничего из этого не действует..не принести в школу карту-не реально, а уж сохранить эту информацию о прививках как конфидициальную..тем более не реально...грустно все это..

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #189 : 03 Март 2014, 13:23:40 »

А кто-нибудь уже пошел в школу без мед карты? Нам сейчас надавали бумажек в садике на рентген (т.к. без манту), узи и т.п. Вот думаю, если есть закон, значит можно все это не проходить и пойти в школу без всех этих бумажонок и карт.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #190 : 06 Март 2014, 10:53:07 »

девочки, кто сталкивался с такой ситуаций?
с сегодняшнего дня в школе карантин по кори. у нас нет последней прививки и нам сказали до 23 марта в школу не ходить. неужели так и должно быть? нас таких в классе трое, в других классах наверняка тоже есть  :al:
Follow your heart, but take your brain with you.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #191 : 18 Апрель 2014, 12:47:04 »

Девочки, где посмотреть примеры уже офрмленных отказов от прививок?
начинается волокита по оформлению мед карты для школы...все пугают уже сейчас.
хочу прямо вклеить в мед карту отказ и от привико и от манту.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Школа и прививки
« Ответ #192 : 18 Апрель 2014, 13:49:01 »

Девочки, где посмотреть примеры уже офрмленных отказов от прививок?
начинается волокита по оформлению мед карты для школы...все пугают уже сейчас.
хочу прямо вклеить в мед карту отказ и от привико и от манту.

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.0.html
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #193 : 19 Апрель 2014, 03:59:59 »


Я сейчас погуглила нашла тел Зам. начальника управления здравоохранения г.Ростова-на-Дону –начальник отдела охраны здоровья матери и ребенка
ЛЕЛЕЙКИНА Марина Александровна тел.280-97-35 и она мне по тел сказала обращайтесь в прокуратуру мы имеем право Вам ничего не подписывать по закону  :an:

она имеет в виду,что подпись зав. пол-кой на карте не обязательна...это просто народная традиция:))))) главное печати специалистов и заключение педиатра,что ребенок здоров...
поэтому кому завы отказываются подписывать-не печальтесь,это нормально.другое дело,что школьной медсестре надо будет потом дать телефон этой Лелейкиной и чтоб горздрав ей объяснил,что подпись завы это опция необязательная,а дополнительная..

но школьные врачи обычно более сговорчивые,чем из пол-к...поэтому может и не понадобится...

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #194 : 08 Июль 2014, 14:50:14 »

Мы тоже о казники, сад пережили, теперь готовлюсь подписывать карту  для школы, отмечусь, чтобы не потерять тему... :ah: