Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа и прививки  (Прочитано 65794 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #30 : 02 Октябрь 2009, 16:46:19 »

Подскажите пожалуйста как быть. В 6 лет мы не делали прививки, которые должны были делать. Прошел год и у нас школа. Прошли всех врачей , сделали сегодня одну из прививок( приорикс), осталась еще одна, но ее наш врач сказала теперь можно делать только через месяц( от дифтерии и столбняка). А без этой прививки , нам не подпишет заведующая мед карту нашу для школы. Что можно сделать в этой ситуации? Нести мед карту в школу без одной прививки и подписи заведующий, или нужно написать какое-нибудь заявление, что обязуюсь через месяц сделать эту прививку ребенку???Короче башка уже кругом у меня..

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #31 : 02 Октябрь 2009, 16:49:51 »

Нести карту в школу и хотя бы показать им. Объяснить ситуацию. В любом случае мед. часть школы вас в покое не оставит, пока вы не сделаете эту привику. Сделаете - принесете все сразу. Вряд ли они у вас заявление потребуют.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #32 : 02 Октябрь 2009, 17:24:00 »

Подскажите пожалуйста как быть. В 6 лет мы не делали прививки, которые должны были делать. Прошел год и у нас школа. Прошли всех врачей , сделали сегодня одну из прививок( приорикс), осталась еще одна, но ее наш врач сказала теперь можно делать только через месяц( от дифтерии и столбняка). А без этой прививки , нам не подпишет заведующая мед карту нашу для школы. Что можно сделать в этой ситуации? Нести мед карту в школу без одной прививки и подписи заведующий, или нужно написать какое-нибудь заявление, что обязуюсь через месяц сделать эту прививку ребенку???Короче башка уже кругом у меня..
У нас такая ситуация была. Надо было сделать 2 прививки. Одну сделали, а вторую - нет, так как не было вакцины. И реально после можно делать прививку только через месяц.
Пошли к заве школьного огтделения, чтобы подписать медкарту. подписали вообще без проблем. Только зава сделал карандашом пометку для школьного педиатра. Сказала, что теперь в школе сделают.
А без подписи и печати заведеющей вообще нет смысла в школу нести. Они даже смотреть тогда не будут.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #33 : 02 Октябрь 2009, 18:31:25 »

ElenaU, вы меня прямо таки обнадежили))

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #34 : 02 Октябрь 2009, 18:37:48 »

Ну это же не ваши прихоти.
Даже в прививочном сертификате написано, что только через месяц можно делать новую прививку. Отказать в принципе не имеют права. Тем более, что в школе есть медсестра и врач. И уже они на месте должны следить.

fraoola

  • Гость
Re: Школа и прививки
« Ответ #35 : 03 Октябрь 2009, 18:29:15 »

ElenaU, вы меня прямо таки обнадежили))

А можно еще обнадежить.  :ad:
Наташа, я знаю, что вы делаете прививки. Я не к тому.  :bf:
А к тому, что вообще с отказами мед. карту обязаны подписать, а не только с недоделанной какой-то одной прививкой.  :ab:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #36 : 03 Октябрь 2009, 18:44:37 »

Будем на это надеяться

Pavla

  • Гость
Re: Школа и прививки
« Ответ #37 : 03 Октябрь 2009, 18:46:47 »

А можно еще обнадежить.  :ad:
Наташа, я знаю, что вы делаете прививки. Я не к тому.  :bf:
А к тому, что вообще с отказами мед. карту обязаны подписать, а не только с недоделанной какой-то одной прививкой.  :ab:
+1

можно же отказ написать сроком на месяц, тогда не подкопаются ;)

fraoola

  • Гость
Re: Школа и прививки
« Ответ #38 : 03 Октябрь 2009, 18:49:54 »

Похоже, именно из-за того, что человек в принципе не отказывается делать прививки, но просто протянул, они и наседают.

Pavla

  • Гость
Re: Школа и прививки
« Ответ #39 : 03 Октябрь 2009, 18:51:15 »

у них по бумажкам два варианта: или все прививки, или временный отказ....

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Школа и прививки
« Ответ #40 : 03 Октябрь 2009, 19:29:17 »

Сын принес из школы бумаженцию, на которой написано что-то типа "Я (ФИО родителя) не возражаю против профилактической прививки моему ребенку против свинного гриппа".
Вот именно так, свиного с двумя Н, мне почему-то именно это сразу в глаза бросилось :)))
Насколько я знаю, эту вакцину только недавно начали испытывать на добровольцах, в новостях буквально на днях показывали сюжет об этом.
Видимо, наша школа в числе этих волонтеров? :be:

Вчера привела свою дочку в школу и пока ждала что она войдёт слышала как учитель говорила родителям первоклассников, что во вторник будут делать прививки от гриппа (от какого не уточнялось) и если у ребёнка не будет при себе письменного отказа родителей его привьют.
Т.к. в этот день в школе был день самоуправления нашим про это не сказали. Я то своей напишу отказ и положу, но не все же родители слышали. У моей вообще отвод на полгода по мед показаниям, не знаю, передали ли в школу эти сведения. Я дочке ещё в начале года сказала - любые прививки я запретила, есть вопросы, пусть меня по сотовому набирает, я буду разбираться.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Школа и прививки
« Ответ #41 : 03 Октябрь 2009, 19:37:44 »

Подскажите пожалуйста как быть. В 6 лет мы не делали прививки, которые должны были делать. Прошел год и у нас школа. Прошли всех врачей , сделали сегодня одну из прививок( приорикс), осталась еще одна, но ее наш врач сказала теперь можно делать только через месяц( от дифтерии и столбняка). А без этой прививки , нам не подпишет заведующая мед карту нашу для школы. Что можно сделать в этой ситуации? Нести мед карту в школу без одной прививки и подписи заведующий, или нужно написать какое-нибудь заявление, что обязуюсь через месяц сделать эту прививку ребенку???Короче башка уже кругом у меня..

Наташа, я в прошлом году в похожей ситуации писала временный отказ от прививок, в поликлинике поохали, но подписали. На всякий случай муж ходил к школьной медсестре и объяснил ситуацию. Потом у меня ещё просили в школу написать бумажку что я не разрешаю никакие мед манипуляции без моего согласия.
Поликлиники главное сейчас, чтобы была бумажка на основании чего прививки не сделаны, а неподписывать они права не имеют.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #42 : 03 Октябрь 2009, 22:53:59 »

а нас собрали на собрании и вручили подписать согласие на вакцинацию и Манту, правда, Манту они к тому времени вклоли уже, не спросив никого:))
но я на счёт Манты ругаться уже не буду, хорошо, что хоть прививки не ставят без письменного согласия
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #43 : 17 Март 2010, 21:42:08 »

у них по бумажкам два варианта: или все прививки, или временный отказ....
девы, есть срочный вопрос!!!

Надо оформлять медкарту в школу
У нас были все прививки до 6 лет где-то, а теперь я решила отказаться.
Но я правильно поняла - нельзя по закону быть "наполовину привитыми"?  :al:
Медсестра в садике предупредила, что в нашу гимназию (14) без прививок не возьмут ни за какие коврижки
Завтра мне топать в поликлинику начинать оформлять медкарту - чувствую будут проблемы...
С чегно начать? Распечатать все отказы вместе взятые?
Надо в отказах перечислять прививки или достаточно просто написать "от всех прививок"?
Не опасно ли для ребенка что я так  "на полпути " отказалась от прививок?

SOS!!! :bc:
Все возвращается на круги своя

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #44 : 17 Март 2010, 22:39:51 »

Маша, отказаться от прививок можно в любое время.
ПО ЗАКОНУ можно быть хоть на половину привитыми, хоть на четверть, хоть вообще без единой, это твое право.  Когда ты отважишься от прививок сразу или после того как сделаешь некоторые ни какого значения не имеет. Медсестра в садике именно что пугает, ее слова не имеют ни какой законной подоплеки.

Начать совету с того, что спокойно обходить узких специалистов, им вообще до фени есть прививки или нет. Важный этап это подписания медкарты педиатром, он ставит свой вердикт уже после обхода всех врачей, так же как и при оформлении в садик.
Тут в любом случае придется писать отказ. Если педиатр адекватный и понимает твои права, то подпишет, ну может лекцию прочтет о значении прививок. Если нет, то надо будет постоять за свои права, тут уж как повезет. Некоторые сдаются уже на этапе "напишите мне пожалуйста то что вы отказываете в подписании медкарты из-за отсутствия
 прививок" Другим надо будет отсылать официальное письмо с уведомлением или жалобу на имя заведующей писать. Очень хороший текст подобного письма, на мой взгляд, я выкладывала в темке бланков отказов. Он для садика, но и для школы подойдет. Там все грамотно по полочкам разложено.
После педиатра зава в поликлинике. Те тоже любят права качать.
Но и с ними можно справится.
Главное Маша, ты знай, если тебе отказывают в подписании карты из=за отсутствия прививок, то это не ты, а они нарушают закон. И надо спокойно гнуть свою линии. "на каком основании? Напишите мне официальный отказ"
Если разговаривать не хотят, то заказное письмо с уведомлением. На него они не смогут не ответить.
В общем удачи, все получится!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.