Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа и прививки  (Прочитано 65802 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость
Re: Школа и прививки
« Ответ #60 : 06 Май 2010, 23:04:03 »

По-моему, с этим "отказом" принимать доки стоит поступать так же, как и при поступлении в д/сад без манту.

Абрамова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #61 : 07 Май 2010, 16:49:26 »

По-моему, с этим "отказом" принимать доки стоит поступать так же, как и при поступлении в д/сад без манту.
Возможно, я не совсем в теме, но мы поступаем в школу не по прописке. В школах при зачислении в приоритете те, что из района, потом уже остальные. Соответственно права качать мы можем только в своем районе. В других районах наши птичьи права дают нам право молчать в тряпочку и плакаться в жилеточку здесь. Или не так? Если не так, до как доказать директору, что она обязана принять? :al:
объявления только на ДО

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #62 : 07 Май 2010, 17:47:00 »

Преимущество про прописке,это верно. Но о наличии прививок речь в этом постановлении не идет!
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #63 : 08 Май 2010, 22:50:38 »

ситуация скользская...могут ведь не взять с какой-то другой формулировкой :scratch: я бы сейчас отметку о манту купила (увы :against:) или справку о противопоказинии временном,а,поступив,уже написала отказ и жила бы опять по-честному... :ad: из-за отсутствия манту уже не отчислят...хотя,безусловно,предпочитаю более честную игру....но если очень хочется именно в эту школу,то вариантов немного..

Абрамова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #64 : 11 Май 2010, 14:29:36 »

:scratch: я бы сейчас отметку о манту купила (увы :against:)

Манту уже превращается в мой персональный ад. Согласны на все, пришли в поликлинику сдаваться, и тут оказалось, что нет вакцины. Я в реальном шоке.  :be: :be: :be:Готова пойти в услужение тому, что подскажет, как это "купить".
объявления только на ДО

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #65 : 12 Май 2010, 00:44:25 »

А у вас нет знакомого врача,который свой штампик поставит,что вы сейчас не в форме для манту? допустим тополиный пух вызывает аллергическую реакцию и манту в таком состоянии может дать ложноположительный результат....ну или принести в пол-ку справку,что вы сделали манту где-то еще (тем более,что они вас все равно из-за отсутвия вакцины к этому принудили)...но для этого надо иметь хорошо знакомого врача :scratch:..

Абрамова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #66 : 12 Май 2010, 14:28:41 »

А у вас нет знакомого врача,который свой штампик поставит,что вы сейчас не в форме для манту? допустим тополиный пух вызывает аллергическую реакцию и манту в таком состоянии может дать ложноположительный результат....ну или принести в пол-ку справку,что вы сделали манту где-то еще (тем более,что они вас все равно из-за отсутвия вакцины к этому принудили)...но для этого надо иметь хорошо знакомого врача :scratch:..
В школу справку приносили, что болеем респираторно реальную справку со штампом и все такое, они говорят, не примем и все, вылечитесь, сделайте, и приносите :ac: А вот где-то еще -это и ищу, молюсь ежеминутно.
объявления только на ДО

Гомотоксиколог

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #67 : 12 Май 2010, 20:40:35 »

Заглягите на www.privivkam.net там обсуждаются темы отказа вот Манту в т.ч. и с юридической точки зрения.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #68 : 13 Май 2010, 00:39:52 »

В школу справку приносили, что болеем респираторно реальную справку со штампом и все такое, они говорят, не примем и все, вылечитесь, сделайте, и приносите :ac: А вот где-то еще -это и ищу, молюсь ежеминутно.
По слухам манту будут делать после 17-го числа. Я тоже жду, причём больше месяца, из-за манту не могу обоим остальные прививки сделать.

Гомотоксиколог

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #69 : 13 Май 2010, 07:59:26 »

По слухам манту будут делать после 17-го числа. Я тоже жду, причём больше месяца, из-за манту не могу обоим остальные прививки сделать.

Вы ошиблись адресом  :ab: - здесь говорят о ВРЕДЕ прививок.

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #70 : 19 Май 2010, 17:36:32 »

Приветствую соратники! Пришла жаловаться. У нас завтра вынужденный выходной. Отстранили от занятий из-за отсутствия прививки от столбняка. И главное плевать им на здоровье моего ребенка, лишь бы ответственность с себя снять. Классная говорит, что не в ее компетенции спорить с медсестрой. А та "накатала" направление в поликлинику. Пойду завтра воевать с педиатром, вооружившись всеми отказами.

fraoola

  • Гость
Re: Школа и прививки
« Ответ #71 : 19 Май 2010, 17:39:17 »

А зачем воевать в п-ке ? Воевать надо с некомпетентной медсестрой в школе. Она не имеет права отстранять от занятий.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #72 : 19 Май 2010, 17:39:46 »

Приветствую соратники! Пришла жаловаться. У нас завтра вынужденный выходной. Отстранили от занятий из-за отсутствия прививки от столбняка. И главное плевать им на здоровье моего ребенка, лишь бы ответственность с себя снять. Классная говорит, что не в ее компетенции спорить с медсестрой. А та "накатала" направление в поликлинику. Пойду завтра воевать с педиатром, вооружившись всеми отказами.

С педиатром не надо. Педиатру от вас ничего не нужно. Заявление на имя директора школы в 2 экземплярах. Один регистрируете у них в канцелярии и оставляете себе. Образец посмотрите (выберете что вам подойдет) в соседней ветке "бланки отказов"
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #73 : 19 Май 2010, 20:37:12 »

Эх, не знаете Вы нашего педиатра! "Ничего не нужно" Она готова прививать от всех болезней и всех подряд. А отказ я уже выбрала и написала.

Supporter

  • Гость
Re: Школа и прививки
« Ответ #74 : 19 Май 2010, 20:53:23 »

Отстранили от занятий из-за отсутствия прививки от столбняка. И главное плевать им на здоровье моего ребенка, лишь бы ответственность с себя снять. Классная говорит, что не в ее компетенции спорить с медсестрой. А та "накатала" направление в поликлинику. Пойду завтра воевать с педиатром, вооружившись всеми отказами.
Простите, бред какой-то. Может, пойдете воевать тогда уже в Департамент здравоохранения? Или лучше сразу в Минздравсоцразвития РФ? Отстранить ребенка от посещения школы, насколько мне известно, имеет право только директор. И не закрыв грудью проход в школьной калитке, а бумагой с законодательным обоснованием отстранения. Если каждая шавка будет запрещать ребенку школу посещать - то медсестра, потому что прививки нет, то уборщица, потому что сменную обувь не принес, то плотник, потому что ребенок стул сломал - не набегаетесь, умоляя начальство, чтобы не лишали несчастного света знаний. Вам надо идти, разумеется, не к классной и не в поликлинику (какое она имеет отношение к посещению ребенком школы? а если медсестра направление в психдиспансер или тубдиспансер напишет, тоже пойдете?), а прямиком к директору школы с заявлением. Строго изложить все произошедшее, указать законы и требовать в течение суток решить вопрос о безусловном допуске ребенка в школу и наказании медсестры. В противном случае Вы идете в суд, ответчиками будут директор и городской отдел образования (вот этот факт понравится директору больше всего... там его просто на куски разорвут, узнав о произошедшем в школе!). Вручаете директору заявление, получаете его подпись на копии и возвращаетесь домой. Ждете звонка с извинениями и клятвенными обещаниями, что такого больше не произойдет. Добейтесь, чтобы медсестре как минимум был объявлен выговор с предупреждением о неполном служебном соответствии. Не повредит строгий выговор и классному руководителю. Она, даже не будучи начальником медсестры, обязана была разобраться, а не махать рукой - я не я и лошадь не моя...