Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа и прививки  (Прочитано 65730 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #75 : 19 Май 2010, 21:39:03 »

Простите, бред какой-то. Может, пойдете воевать тогда уже в Департамент здравоохранения? Или лучше сразу в Минздравсоцразвития РФ? Отстранить ребенка от посещения школы, насколько мне известно, имеет право только директор. И не закрыв грудью проход в школьной калитке, а бумагой с законодательным обоснованием отстранения. Если каждая шавка будет запрещать ребенку школу посещать - то медсестра, потому что прививки нет, то уборщица, потому что сменную обувь не принес, то плотник, потому что ребенок стул сломал - не набегаетесь, умоляя начальство, чтобы не лишали несчастного света знаний. Вам надо идти, разумеется, не к классной и не в поликлинику (какое она имеет отношение к посещению ребенком школы? а если медсестра направление в психдиспансер или тубдиспансер напишет, тоже пойдете?), а прямиком к директору школы с заявлением. Строго изложить все произошедшее, указать законы и требовать в течение суток решить вопрос о безусловном допуске ребенка в школу и наказании медсестры. В противном случае Вы идете в суд, ответчиками будут директор и городской отдел образования (вот этот факт понравится директору больше всего... там его просто на куски разорвут, узнав о произошедшем в школе!). Вручаете директору заявление, получаете его подпись на копии и возвращаетесь домой. Ждете звонка с извинениями и клятвенными обещаниями, что такого больше не произойдет. Добейтесь, чтобы медсестре как минимум был объявлен выговор с предупреждением о неполном служебном соответствии. Не повредит строгий выговор и классному руководителю. Она, даже не будучи начальником медсестры, обязана была разобраться, а не махать рукой - я не я и лошадь не моя...

Я человек миролюбивый и не стал бы добиваться выговоров никому. Но в целом абсолютнно точно. Никаких походов в поликлинику. Вам от поликлиники ичего не нужно, как и им от вас. И можно даже не скадалить и не трепать себе нервы. Тихо мирно принести грамотное заявление на имя директора школы и наслаждаться тем, как все волшебным образом решится.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #76 : 19 Май 2010, 23:36:03 »

 
Простите, бред какой-то. Может, пойдете воевать тогда уже в Департамент здравоохранения? Или лучше сразу в Минздравсоцразвития РФ? Отстранить ребенка от посещения школы, насколько мне известно, имеет право только директор.
Знаете, Ваша речь очень пригодится для трибуны, а не для конкретной ситуации, простите. Будет очень здорово, если к концу первого класса я буду иметь в наличии  судебный иск, выговор классному руководителю и медсестре. Это создаст наиболее благоприятные условия для дальнейшего обучения.
С педиатром не надо. Педиатру от вас ничего не нужно. Заявление на имя директора школы в 2 экземплярах. Один регистрируете у них в канцелярии и оставляете себе. Образец посмотрите (выберете что вам подойдет) в соседней ветке "бланки отказов"

Конструктивный совет, спасибо.

Supporter

  • Гость
Re: Школа и прививки
« Ответ #77 : 20 Май 2010, 07:59:06 »

До тех пор, пока будете позволять о себя и ребенка ноги вытирать, не ждите уважения ни к ребенку, ни к себе. Вы пришли на форум и Вам дали совет, основанный на опыте сотен других родителей - что надо сделать, чтобы быть не ковриком под ногами каких-то медсестер, с легкостью по первому своему капризу выкидывающих ребенка из школы, а человеком, знающим свои права, заставляющим помнить об этом других и обеспечивающих должное отношение к ребенку и с к себе. Но если нравится быть ковриком - на здоровье. Бегайте по "направлениям" медсестры, не портьте отношений с классным руководителем, ребенку ведь еще там учиться и учиться, верно? Вот только когда в школе происходит ЧП, а иногда и трагедия, родители начинают локти кусать: почему в свое время не поставили на место... не добились порядка... закрывали глаза... все хотели как лучше, да как поспокойнее... 

Удачи.

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #78 : 20 Май 2010, 15:00:22 »

Спасибо, она мне не понадобится. Я умею постоять за себя и за своих детей. Но, конечно не обладаю таким развитым правовым сознанием, чтобы при малейшей конфликтной ситуации подавать иски в суд и добиваться выговоров. Я от выговора классной не получу ничего. А вопрос, кстати, был решен в течение ПЯТИ минут. Сегодня предпоследний учебный день, от пропуска потерь никаких, зато мой ребенок выспался и съездил на рыбалку.
Советы тоже нужно уметь давать! Можно кстати использовать опыт сотен других советчиков.
Удачи!
 

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #79 : 20 Май 2010, 15:05:04 »

Спасибо, она мне не понадобится. Я умею постоять за себя и за своих детей. Но, конечно не обладаю таким развитым правовым сознанием, чтобы при малейшей конфликтной ситуации подавать иски в суд и добиваться выговоров. Я от выговора классной не получу ничего. А вопрос, кстати, был решен в течение ПЯТИ минут. Сегодня предпоследний учебный день, от пропуска потерь никаких, зато мой ребенок выспался и съездил на рыбалку.
Советы тоже нужно уметь давать! Можно кстати использовать опыт сотен других советчиков.
Удачи!
 

Решили устно? А знаете почему вам это удалось?  :ad:

Кстати, насколько я знаю, никто из здесь присутствующих в суд не подавал. Но именно правильно составленная бумага демонстрирует серьезное намерение с вашей сторны защищать свои права. И на попятный они идут теперь даже при отсутствии такой бумаги именно потому, что было уже много тех, кто действовал таким вот офииальным способом. И они прекрасно знают, что если родитель в курсе насчет своих прав, то им не светит...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #80 : 20 Май 2010, 15:10:54 »

так что вы просто идете по тропе, протоптанной другими. И потому вам так легко...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #81 : 20 Май 2010, 18:47:34 »

Решили устно? А знаете почему вам это удалось?  :ad:

Кстати, насколько я знаю, никто из здесь присутствующих в суд не подавал. Но именно правильно составленная бумага демонстрирует серьезное намерение с вашей сторны защищать свои права. И на попятный они идут теперь даже при отсутствии такой бумаги именно потому, что было уже много тех, кто действовал таким вот офииальным способом. И они прекрасно знают, что если родитель в курсе насчет своих прав, то им не светит...
Нет, я написала отказ на имя директора, как полагается, в двух экземплярах. Я с самого начала написала, что вооружилась всеми отказами. Но я думала начать с поликлиники, но,спасибо Вам, туда не пошла. Так что, спасибо Вам.
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 21:12:42 от ЛеМира »

ledena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #82 : 14 Сентябрь 2010, 22:08:03 »

Девочки, помогите!
В следующем году дочь идет в 1 класс. В садике медсестра настаивает на прививке "корь-паротит", говорит, что всем в 6 лет надо обязательно, без этой прививки не возьмут в школу, и делать надо только в 6 лет. У дочери нарушение пуринового обмена, бывает повышенный ацетон. Никаких прививок делать не хочу! Но по поводу школы не понятно - неужели в школу принимают только с комплектом прививок? И почему только с этой? Отказ у меня медсестра не принимают, говорит, не выпустит из садика в школу.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #83 : 14 Сентябрь 2010, 23:15:17 »

нет! В школу обязаны принимать без прививок! Почитайте форум, запаситесь нервами, образцами отказов (на осн. законодательных актов) и вперёд!
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #84 : 14 Сентябрь 2010, 23:51:44 »

Девочки, помогите!
В следующем году дочь идет в 1 класс. В садике медсестра настаивает на прививке "корь-паротит", говорит, что всем в 6 лет надо обязательно, без этой прививки не возьмут в школу, и делать надо только в 6 лет. У дочери нарушение пуринового обмена, бывает повышенный ацетон. Никаких прививок делать не хочу! Но по поводу школы не понятно - неужели в школу принимают только с комплектом прививок? И почему только с этой? Отказ у меня медсестра не принимают, говорит, не выпустит из садика в школу.
врёт ваша медсестра, давит на ваш страх
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #85 : 15 Сентябрь 2010, 00:09:18 »

Девочки, помогите!
В следующем году дочь идет в 1 класс. В садике медсестра настаивает на прививке "корь-паротит", говорит, что всем в 6 лет надо обязательно, без этой прививки не возьмут в школу, и делать надо только в 6 лет. У дочери нарушение пуринового обмена, бывает повышенный ацетон. Никаких прививок делать не хочу! Но по поводу школы не понятно - неужели в школу принимают только с комплектом прививок? И почему только с этой? Отказ у меня медсестра не принимают, говорит, не выпустит из садика в школу.
мы в этом году поступили в школу без прививок (у нас частично, отказалась только последние 1,5 года - но все же)
Медсестру в сад, вам от нее нужна только медкарта, не отдает - топайте к заве - это ВАША медкарта, между прочим бланк ее вы когда-то за свои деньги покупали и они не имеют права ее вам не отдать. А медосмотр вы проходите в своей поликлинике и главный отказ от прививок подписываете там же, а не в д/с +  пишите отказ ШКОЛЬНОЙ медсестре

Пусть отдыхает ваш садиковский медик
Все возвращается на круги своя

Supporter

  • Гость
Re: Школа и прививки
« Ответ #86 : 15 Сентябрь 2010, 08:58:38 »

Отказ у меня медсестра не принимают, говорит, не выпустит из садика в школу.

Ага, и в садике запрет на ключ. И родителям отдавать не будет, пока не разрешат прививку сделать... Отказы пусть не принимает у своих подруг, а Вы ей не подруга. Она госслужащая, и Вы налогами своими платите, чтобы она обслуживала ребенка, выполняя законы РФ. Узнайте, кто ее работодатель (поликлиника, вероятно?), и отправьте жалобу заведующей, а для верности еще копии в Департамент здравоохранения и Роспотребнадзор. Все это заказными письмами с уведомлением о вручении, разумеется. Сообщите, что медсестра отказывается принимать оформленный по закону отказ, запугивает, вводит в заблуждение (говорит, что в школу не берут без прививок), навязывает медвмешательство, в котором Вы не заинтересованы... Образцы заявлений посмотрите в консультациях юриста на форуме при сайте privivkam.net Медсестру проучат, как следуют.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2010, 09:00:55 от Supporter »

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #87 : 15 Сентябрь 2010, 09:07:15 »

Отказ у меня медсестра не принимают, говорит, не выпустит из садика в школу.

Отказ отдавайте не медсестре, а в канцелярии поликлинике на имя заведующей. И чтоб они там расписались в принятии его на втором экземпляре, который вы оставите себе. Если не примут, отправляйте заказным с уведомлением. А вообще, подобное поведение медработников меня чем дальше, тем больше бесит. Старею наверное.  Посему если и дальше не будут приниамть отказ, я бы прислушался к Суппортеру и устроил им веселую жизнь. Последуйте его совету и мало им не покажется...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

ledena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #88 : 17 Сентябрь 2010, 22:32:52 »

Огромное спасибо!
Почитала ответы и успокоилась. Отказ у меня не приняли, но все-таки со своими прививками отстали!!! Видимо, временно. В понедельник отказ отправлю заказным письмом в садик. Теперь "вооружена" образцами отказов и законодательными актами!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Школа и прививки
« Ответ #89 : 17 Сентябрь 2010, 22:42:28 »

Отказ у меня не приняли, но все-таки со своими прививками отстали!!! Видимо, временно.
какая то у вас средневековая медсестра  :scratch: или она просто так собственную значимость лучше чувствует? сразу говорю - в 102 садике медсестры очень грамотные, нет, они конечно разъясняют и уговаривают и делают все что им положено делать - но! - во первых все в рамках закона (давить и угрожать ни-ни!), во-вторых - привитый ребенок или нет - ко всем подход ровный, всем оказывают помощь одинаково
Все возвращается на круги своя