Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Благотворительный фонд "ДАРИНА" , помощь онкобольным детям  (Прочитано 483143 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Мы хотим, чтобы дети были предметом любования и восхищения, а не предметом скорби!

Детский рак излечим. Это опасное, тяжелое, но излечимое заболевание. Каждый год в России около пяти тысяч детей заболевают раком. Но мы больше не боимся думать об этих детях. Мы знаем, что им можно помочь.

Мы знаем, как им помочь.

Мы обязательно им поможем


Эти слова написаны в фонде "Подари жизнь" который работает при очень активном участии Чулпан Хаматовой

Я тоже хочу, чтобы мы помогали нашим детям
Давайте не бояться смотреть им в глаза.
Глаза которые ждут от нас помощи

...счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз. Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда - болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других.

Антон Чехов
 


Останавливаясь у постели, на которой, тая в жару и жалобно дыша, болел человек, я выжимал из своего мозга все, что в нем было. Пальцы мои шарили по сухой, пылающей коже, я смотрел на зрачки, постукивал по ребрам, слушал, как таинственно бьет в глубине сердце, и нес в себе одну мысль - как его спасти? И этого - спасти. И этого! Всех. Шел бой. Каждый день он начинался утром при бледном свете снега, а кончался при желтом мигании пылкой лампы "молнии".

 Михаил Булгаков


Дай мне, Господи,  
утешать, а не ждать утешения,
понимать, а не ждать понимания,
любить, а не ждать любви.

Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится, ...

Молитва Св. Франциска Ассизизского



если ты на самом деле такой... всемогущий, всесильный, всепонимающий... разберись! Загляни в мою душу, я знаю, там есть всё, что тебе надо. Должно быть. … Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, – ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: «СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!»

Аркадий и Борис Стругацкие




Богатства существуют, чтобы их тратить, а траты - чтобы делать добро и этим снискать честь.

Фрэнсис Бэкон



Дорогие друзья! В апреле 2012 года мы зарегистрировали Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА".

Цели и задачи фонда:

- Сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкогематологическими заболеваниями
- Помощь детским онкогематологическим клиникам
- Привлечение общественного внимания к проблемам детей с онкогематологическими заболеваниями
- Организация досуга детей, проходящих лечение в больницах
- Создание волонтерских групп при детских онкогематологических клиниках
- Содействие развитию безвозмездного донорства крови




Чем Вы можете помочь:

- Рассказать о нашем фонде знакомым
- Сдать кровь для детей онкоотделения. Кровь в отделениях нужна всегда и в больших количествах.
   Вы можете стать постоянным донором или сдать кровь хотя бы раз.
- Стать волонтером и помогать доступным для Вас способом
- Внести деньги в кубы для пожертвования
- Внести средства на счет Фонда
- Поучаствовать в программе реабилитации детей
- Подарить игрушки, наборы для творчества, книги и т.д.
- Помочь средствами гигиены




Сайт Фонда находится на разработке.

Фондом открыт расчетный счет:


Реквизиты:
Фонд «ДАРИНА»
ИНН 6164990238 КПП 616401001
Расч.счет № 40703810700000001130
в ОАО КБ «Центр-инвест» г.Ростова-на-Дону
Кор.счет № 30101810100000000762
БИК 046015762

Назначение платежа: Добровольное пожертвование



http://fotki.yandex.ru/users/ati-65/view/399324/

Памятник ушедшим детям... Как напоминание, что всегда есть те, кого можно успеть спасти.

Наши ближайшие мероприятия:

Участие на выставке "Православная Русь" на Вертолэкспо с 23 мая по 28 мая.

Цель участия:
 
сбор денег для онкобольных детей,
привлечение общественного внимания к проблемам детей с онкогематологическими заболеваниями.

На выставке мы показываем выставку детских фото-работ. Наши дети участвовали в Российском фотомарафоне "Моими глазами-2012" проводимом фондом
"Подари жизнь" при поддержке в Ростове фондом "ДАРИНА". Дети в больницахНИИ онкоголии (14 линия) и детская областная больница отделение онкогематологии  фотографировали с профессионалами-фотографами свой мир. Все дети на 1 июня
получат дипломы участника от фонда "Подари жизнь", Диана Шандыбина получит памятный подарок за лучшую работу.

На выставке будут выставлены работы выздоравливающих детей из клуба "Свет души" для продажи, это адресная помощь нашим юным рукодельницам.

Наше участие в выставке Православная русь

23.05,2012 собрали  15737,65 руб
Из них 3400 руб это адресная помощь, за поделки
В кассу фонда 12337,65 руб.

24.05.2012 собрано 16981-80 рублей
Из них адресно за детские поделки 1500 руб,
В кассу фонда 15481-80 руб

25.05.2012 собрано 14285-10 рублей
Из них адресно за детские поделки 1850 руб,
в кассу фонда 12435-10 руб

26.05.12 собрано 32640,65
из них адресно 2050 руб.
В кассу фонда 30590,65 руб


27.05.12 собрано 22035-05
28.05.12 собрано 3317-50

Всего собрано в кассу фонда 96197,75 руб









1 июня 2012 г в Конгресс-отеле Don-Plaza Благотворительный вечер «Твори добро»
Компания HeadHunter провел благотворительный вечер «Твори добро». Мероприятие приурочено ко дню защиты детей.
Цель проекта - сбор средств на благоустройство ростовского центра детской онкологии. Мы хотим подарить детям немного уюта и красоты в стенах лечебного отделения.
Собрали 12550 руб
 и 4850 руб  адресно за поделки.

Спасибо всем участникам. Собранные деньги пойдут на благоустройство детского отделения НИИ онкологии :ax: :ax: :ax:


2 июня 2012 г. Развлекательный комплекс Темерницкий - детский праздник.
Собрано 3860 руб.
Собранные деньги пойдут на благоустройство детского отделения НИИ онкологии

Итого на благоустройство НИИ онкологии 16410 руб


+ 20000 руб. Сергей Зазиянц -  11,05,12
+5000 ООО "Торе-До"  - 28,05,12
+500 руб Тимченко Виктор Иванович 30,05,12
+1000 руб Шумилова Ирина Ивановна 05,06,12
+500 руб Дровалева Елена Борисовна 05,06,12

+500 руб  Топилина Юлия Владимировна 25,06,12
+1000 руб Болдырева Ирина Петровна 12,07,12

+283 руб Ситник Марина Васильевна 19,07,12
+ 7000 руб Федичкина Оксана 19,07,12


+2000 руб Олеся Нагорная
+1000 руб Кристина Исаева
+3000 руб  Алла Бондаренко с друзьями

+10000 руб  23.07.12 Мазанова Марина
+26000 руб  23.07.12. ООО "Гео-Дон"   (Юленька, огромное спасибо тебе и твоему мужу за помощь  :ax: :ax: :ax:)
+1000 руб    25.07.12   Болдырева Ирина
+10000 руб 14,08,12 Хади Даша
+1500 руб 14,08,12 Антипова Оксана
+150000 08,08,12  ООО «Тайле Рус»
+200000 руб 17,08,12 ООО «Руда»
+1000 руб 24,08,12 Болдырева Ирина
+1000 руб 27,08,12 Бородина Е.Н.
+500 руб 30,08,12 Гудко Е.А.
+1000 руб 10,09,12 Сапрыкина Елена
+1000 руб 14,09,12 Болдырева Ирина



Спасибо большое за помощь онкобольным детям!

  :ax: :ax: :ax:


Потрачено:

30000 руб - 09,06,12 - Лыков Стасик - дорога, проживание и обследование в Москве
30000 руб  - 21,06,12 - Азаренко Даша - ПЭТ-исследование в Москве
14633,6 руб - 21,06,12 - приобретены подключичные катетеры  40 шт , для областной детской больницы, отделение онкогематологии
21800 руб - 25,06,12 - метотрексат - 200 шт для ОДБ , отделение онкогематологии
7160 руб -03,07,12 - венбластин (13,07,12 привезен из Санкт-Петербурга) - 40 шт - для ОДБ , отделение онкогематологии
17400 руб - 13,07,12 - стиральная машина для НИИ онкологии (14 линия) детское отделение

28000 руб - 21.07.12   препарат гливек для Регины Адилхановой
30000 руб  - 09,08,12 -  Швидченко Света - ПЭТ-исследование в Москве
30000 руб - Федорова Даша обследование в Москве
9390 руб -  для НИИ онкологии (14 линия) детское отделение

 




в предверии 1 сентября в НИИ онкологии прошел праздник посвященный 1 сентября.
Дети посмотрели прекрасный музыкальный спектакль, в котором могли поучаствовать лично, "Как домовенка "Кузю собирали в Школу"
И конечно же получили подарки.
Раз в неделю волонтеры фонда проводят творческие занятия в детском отделении НИИ онкологии. Дети очень ждут эти занятия.
Для занятий постоянно требуются наборы для творчества, фломастеры, карандаши, пластилин , мыльные пузыри.
Раз в неделю наши волонтеры проводят творческие занятия с выздоравливающими детьми, которые лечатся на дневном стационаре и
обучаются дистанционно, т.е. имеют ограниченный круг общения. В нашем замечательном клубе для выздоравливающих детей"Свет души"
рукодельницы- волонтеры проводят мастер-классы с детьми по скраббукингу, декупажу, поделками из глины, народной кукле. Для работы всегда необходимы наборы для творчества.
Иногда вместо занятий мы делаем выездные мероприятия:
В семейный клуб "Казачий дозор", где нам всегда рады, дети катаются на лошадях, фотографируются, отдыхают.
Всем запомнилось посещение кулинарной школы "Вкус жизни", гда с помощью поворов-профессионалов дети готовили сами пиццу,
а потом был праздничный обед. Ничего вкуснее, говорят наши дети, они никогда не ели.
С огромной радостью 2 сентября наши выздоравливающие дети совершили путешествие на теплоходе в Старочеркасск.
А вчера, 14 сентябя, была  встреча с актером Алесандром Олешко. Приехав в наш город на презентацию нового фильма в День города, он с радостью согласился встретиться с нашими детками. Это была встреча только для нас. Дети были безумно рады, встреча была очень теплой и душевной
Все отчеты мы выкладываем на Ростовмаме, а очень скоро все это вы увидите на нашем сайте.
как только заработает сайт, мы обязательно сообщим Вам наш адрес.
 
Фонд работает, живет и развивается. Все это возможно нашим благотворителям, добрым людям и волонтерам. Мы безмерно благодарны
Вам за помощь. Мы всеми силами стараемся помочь детям больным раком выздоравливать, помогаем сделать их жизнь в больнице радостнее
и цветнее, ведь дети всегда остаются детьми. И даже если им приходится подолгу жить в больнице, их жизнь должна быть радостной, ведь от этого зависит из выздоровление.
Сейчас с помощью благотворителей делаем ремонт в областной детской больнице, в отделении онкогематологии. Ведь в этом отделении необходима стерильность. А также помогаем благоустроить отделение, в том числе нам необходимо купить в палаты жалюзи на окна, все палаты выходят на южную сторону, а старые жалюзи с неработающими механизмами.
 
Также необходимо собрать средства на обследование Шевченко Ани в Москве  - 50000 руб
Средства на препарат гливек для Адилхановой Регины - 28000 руб
 

Мы благодарны всем благотворителям, без Вас  помощь детям  была бы невозможна.
 
Мы желаем Вам удачи, благополучия, здоровья Вам и Вашим близким. Очень надеемся на Вашу помощь, поддержку и дружбу.




« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2012, 13:12:25 от darina5 »
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Как все начиналось


Пока просто пишу для обсуждения.
Думала никогда не смогу вернуться в эту больницу, но видимо Богу было угодно по-другому. Когда мы приехали из Москвы я была поражена, что в Москве волонтеры помогают онкобольным детям, а в Ростове, сколько ни искала какую-либо информацию, но никого ни волонтеров ни доноров нигде не могла найти. Решила, что надо помогать. Потом очень трудно было даже думать о этих стенах и обо всем что с этим связано, удалила даже все телефоны. Но видимо раз обещала, то никуда от этого не деться. Не смогла остаться в стороне ни от Анечки Новохатской ни от Игорька из многодетной семьи.

Ну а потом дальше больше.
Читаю в Одноклассниках
1 - Гунькина Даша, 10 месяцев, станица Тацинская.диагноз- Эмбриональная радомиосаркома с поражением влагалища, матки, мочевого пузыря (ботриоидный вариант) ст III группа высокого риска
Двусторонний гидронефроз.
 Сейчас лежат на 4-ой химии, есть положительная динамика. Для подтвержения диагноза стекла отправляли в Москву, диагноз подтвердился. Консультировала их профессов из РДКБ (Москва), лечение пока проводится правильное и в нужном объеме. Но диагноз редкий и есть попытки искать клинику в Германии. На это в Одноклассниках Анна Выставкина собирает деньги, деньги в данный момент были израсходованы на 3-ю химиотерапию, т.к. в больнице совсем не было препаратов, сейчас какие-то лекарства стали потихоньку поступать.
В четверг и пятницу
Я была у Даши, очень умненькая, терпеливая и веселая девочка. Разговаривала с мамой и лечащим врачом. Сфотографирова Дашу и отксерила документы. На сегодняшний момент все лекарства есть, но впереди еще химии, необходима будет операция (где пока неясно, Ростов, Москва или Германия)/
ВЫставила тему в РМ. Завтра сброшу документы и нам и в РМ.

В палате с Дашей лежит Алина, в в мае ей будет 7 лет. У нее одна мама, папа умер. Живут в Шахтах
ездят к ним бабушка и дедушка, мама с Алиной почти все время в больнице. Лечатся они уже третий год. Я их прекрасно помню по больнице. От Алины отказались Москва, Питер, Германия. В Ростове их пока лечат. В четверг у нее были сильные боли и она плакала и не могла ходить, в пятницу она пошла в игровую. У нее очень низкий гемоглобин - 70, поэтому не начинают химию.
Я вышла из больнице и совершенно не знала чем им помочь, когда все отказались, а мама до последнего вздоха будет бороться и верить. А значит нужны лекарства и деньги на них.
В субботу меня осенило, что Крестина покупала для Игореши из многодетной семьи покупала Тотему.
Я купила тотему и отвезла Алине. Сегодня (суббота) она гуляла с Дашей по коридору и у нее были веселые глазки. Если тотема подойдет, значит после праздников ей начнут химию. Я хочу после праздников взять у них документы и выложить на РМ и у нас тему об Алине. Наташа уже потеряла мужа и самое страшное для нее даже думать страшное о дочке. У Алины уже не очень хорошая кордиограмма, ведь она перенесла уже операцию и 14 химий, много лекарств требуется для восстановления. Я спросила, какая нужна помощь, Наташа(мама) пожала плечами. Я просила звонить мне ести будет проблема, но я знаю не позвонит и не попросит. Я тоже никогда не просила, я думала так, кто может и понимает помогут, а кто нет, так и просить не стоит. Здесь так можешь, помоги.
Нужны всегда деньги на лекарство.
Ну а про Сашу я уже завела тему.

Я не смогла пройти мимо этой боли, потому что эта боль мне знакома. В этой больнице живут инопланетяне. Детки со своими лысинькими головками и огромными глазами похожи на инопланетян.
Они старше и умнее всех нас, потому что столько перенесли. Взрослым посторонним людям непонятно как маленький ребенок может несколько суток не отключаясь капаться.
Там мамы тоже инопланетяне, которые могут несколько суток не спать, ведь ребенок капается и надо следить за капельницей, а часто самим и менять бутылки. Мамы могут не есть и еще мамы там улыбаются, когда казалось бы можно сойти с ума от горя и страха. Потому что нельзя плакать при детях и пока дети с ними значит есть надежда. Пока дети с ними- это счастье и его надо ценить каждую минутку. В этой больнице могут танцевать, петь, бегать, играть- что угодно, только плакать нельзя.
В этой больнице так непонятны суета и переживание всех остальных людей, за пределами больницы, потому что там знают, что САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ РЕБЕНОК ЖИЛ. И самое главное желание,
чтобы РЕБЕНОК ВЫЗДОРОВЕЛ, а все остальное просто суета.

Хочу  Алине открыть тему
 
 




 
,Недавно моя одна знакомая, когда ей предложили выбросить кутеночка, которого она никак не могла пристроить, сказала, "а вы смотрели в его глаза".

А кто из вас смотрел в глаза деткам которые лежат в онкобольнице. Мы очень боимся этого слова, говорим Боже Упаси и стараемся забыть. Если об этом не думать, то этого уже как бы и нет.
Но это есть и больницы всегда полные, свободных мест практически никогда нет.
Это беда, которую трудно одолеть в одиночку. Потому что часто не хватает в больнице лекарств, часто не хватает денег у родителей на лекарства, часто не хватает родителям информации, где можно найти клинику, в которой могут помочь именно с этим диагнозом.

Летом я была в Москве, в большой, сытой и вечно торопящейся Москве, где никому ни до кого нет дел, так думала я.
Но когда понадобились тромбоциты моему ребенку, неделю абсолютно чужие и незнакомые мне люди разного возраста и с разных концов Москвы звонили и приезжали. Ехали 7 дней по 7-8 человек в день, чтобы провериться подойдут ли они, чтобы спасти моего ребенка (на фотографии со мной, это она, моя Дашенька, чья жизнь стала не безразлична людям, просто потому, что если ребенку нужна помощь, вжрослые должны помочь). Я была в шоке, я не думала, что столько людей отзовется просто по просьбе волонтера. А когда в большой беде помогают люди, совершенно посторонние, в незнакомом и чужом городе, то понимаешь, что ты не одна и значит все получится. Изначит у твоего ребенка есть шанс.

А еще в больницу часто приходили волонтеры. Клоун Костя, его наверное знает вся страна, его часто стали показывать по телевидению когда рассказывают про детские онкоотделения в Москве, он приходит в больницу каждый четверг и просто дарит детям радость. А радость и смех так поднимают лейкоциты, лучше всех лекарств. А еще приходили девушки и занимались с детками музыкой (пели, танцевали и играли на разных народных инструментах, детки очень любили упражнятся), еще занимались бисероплетением и рисовали и лепили. Чтобы дети не только капались, но росли и развивались как все и был у них праздник и радость каждый день.

И много добрых людей которые помогают родителям и деткам выстоять в этой беде.

Я уверена, что в Ростове тоже много добрых и отзывчивых людей и эта тема не останется незамеченой.

Мои подопечные в онкобольнице на 14 линии,  Галкин Саша, 16 лет, которому нужен Гептрал для поддержания печени, чтобы он перенес химию. Гунькина Даша, 10 мес, с очень редким диагнозом,
и Харченко Алина, ей 7 лет будет  в мае от которой отказалась Москва, Питер, Германия, ее лечат в Ростове с 2006 года. И очень хочется, чтобы она все же пошла в школу.

Не проходите пожалуйста мимо этих тем добрые люди
 





Мама в онкобольнице не может ничего. Она круглосуточно с ребенком и толко по глазкам следит, вот повеселели, значит, лучше. Чтобы во время начали химию (не заболеть бы, лейкоциты бы не упали, гемоглобин бы не упал), благополучно бы все дни отхимичится (выдержали бы почки, выдержала бы печеночка, выдержало бы сердечко).
Мама ничего не может искать, ни денег, ни больницу-она пуповиной привязана к больному ребенку.
И все кто хотят или могут помочь помогают, а на нет и суда нет.

Мамы в этой больнице живут на другой планете. Дети инопланетяне с лысинькими трогательными головками, которые всегда хочется погладить и с большими не по детски взрослыми глазами.
И мымы инопланетяне, потому что им непонятна суета за пределами больницы. Ведь они лучше всех знают, что главное это, чтобы РЕБЕНОК ЖИЛ.

И если мы хоть иногда не будем просто рассуждать, а поможем, как можем, то может на этой грусной планете под названием ДЕТСКАЯ ОНКОЛОГИЯ появится больше надежды и у большего количества детей бкдет шанс просто ЖИТЬ
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 23:57:22 от darina5 »
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

читаешь истории на сайте "Подари жизнь", слезы катятся и ничего не в силах сделать, чтобы остановить их
ни-че-го...

но эти дети - они РЯДОМ с нами!

прошу, не проходите мимо!  :bc: :bc: :bc:
я, как никто другой, знаю, за столько лет на Ростовмаме - если каждый, хоть немного, поможет - это СИЛА!

« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 00:07:29 от Ginger »
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

поступления на яндекс-кошелек:

 25.02.2009 15:27 248,75 руб.   Перевод с Яндекс.Кошелька 
 25.02.2009 09:36 955,67 руб.   Система e-port, пополнение кошелька


СПАСИБО!!!!
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Получено:                          гептрал для Саши (онкология)

Дарина5      4070 руб          1300 х 4 шт = 5200 руб (по звонку Гали 3003, справочная 003)-без чека
касса         2600 руб          1470 х 1 шт
Таня Ginger   400 руб         
Кората        1000 руб
     
Итого получено 8070 руб    Потрачено 6670руб               Остаток 1400 руб
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Химиотерапия- очень жестокий метод лечения, но другого пока нет. Химия- это яд. Яд который травит опухоль, но травит и весь оранизм.
Во время химии дети лежат и не хотят говорить, не хотят есть их тошнит и часто рветю
А одна девочка мне сказала, что когда меня химичат, мне жить не хочется, так бывает плохо :ak:
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

При разговоре в онкоинституте на 14 линии с лечащим врачем маленькой Гунькиной Дашей, она назвала еще Галкина сашу и Харченко Алину- это дети чьи семьи нуждаются в нашей помощи. О каждом из ребенке я завела тему, деньги на Добром Деле и по возможности на РМ будем собирать вместе, т.к. на Яндекс-кошелек не укажешь для кого, расходовать будем по необходимости. Расходы будут на ДД и в этой теме  на РМ. Чеки на лекарства будут предоставляться. Всем очень благодпрна за посильную помощь. Любая сумма приветсвуется.
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

...Когда от нас уходят дети,
Что остается после них?
На сердце-дюжина отметин,
И клок волос совсем седых,

Ненужная теперь кроватка,
Невыключенный в детской свет...
А я опять играю в прятки
С детьми, которых больше нет:

Они не спрятались за дверью,
И не залезли под кровать.
Дыханье задержу - и верю,
Что нужно тщательней искать:

Качаю черную оградку,
Как колыбель, в сырой земле.
Вы хорошо играли в прятки,
И не найти вас больше мне.

Проснуться б снова на рассвете,
Обняв детей, встречать рассвет.

Когда от нас уходят дети,
То и рассветов больше нет...

Такие страшные стихи пишут когда не удается помочь ребенку.


« Последнее редактирование: 01 Март 2009, 13:40:23 от darina5 »
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

пополнение яндекс-кошелька:

28.02.2009 15:56 145,50 руб.  ООО "Кампэй", пополнение 
28.02.2009 11:43 291,00 руб.  перевод


спасибо!!!!!! :ax:
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Лена с РМ (у Ginger)      1000 руб
(для Алины у Ginger)      1000  руб
Моя сотрудница              500 руб   


ИТОГО 3900 руб
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Получено:                          гептрал для Саши (онкология)

Дарина5      4070 руб          1300 х 4 шт = 5200 руб (по звонку Гали 3003, справочная 003)-без чека
касса         2600 руб          1470 х 1 шт
Таня Ginger   400 руб         
Кората        1000 руб
     
Итого получено 8070 руб    Потрачено 6670руб               Остаток 1400 руб
[/Лена с РМ (у Ginger)      1000 руб
(для Алины у Ginger)      1000  руб
Моя сотрудница              500 руб   


ИТОГО 3900 руб quote]
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

              Когда ребенок погибает, потому что бессильна медицина, — это
трагедия, которую мы вынуждены с неизбежностью принять.
              Когда ребенок погибает, потому что на лечение не хватает
денег, — это моральная катастрофа для общества, которое
способно с этим примириться.
              Мы понимаем, что найти столь огромные деньги, какие требуются на
лечение ребенка, больного онкологическим, гематологическим,
иммунологическим или иным тяжелым заболеванием, очень сложно и для
одного человека практически невозможно.
             В подавляющем большинстве случаев это непосильно для родителей
больного ребенка.
             Но если каждый из нас внесет маленькую часть из того, что необходимо,
то, может быть, все получится...
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Получено:                          гептрал для Саши (онкология)

Дарина5      4070 руб          1300 х 4 шт = 5200 руб (по звонку Гали 3003, справочная 003)-без чека
касса         2600 руб          1470 х 1 шт
Таня Ginger   400 руб         
Кората        1000 руб
     
Итого получено 8070 руб    Потрачено 6670руб               Остаток 1400 руб

[/Лена Viktory с РМ (для Саши)      1000 руб
 Оля О.Е. (для Алины)      1000  руб
Моя сотрудница              500 руб   


ИТОГО 3900 руб quote]

Галя 3003 (для Саши) 400 руб
Таня (Ginger)             100 руб
Дарина 5                   100 руб   для круглой суммы

ИТОГО 4500 руб
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

ладушка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля

Татьяна, просто нет слов, вы такая молодец))
хочу тоже немного передать на помощь деткам, но не умею кошельком пользоваться :al:
может можно как нить по другому передать......
 p.s.: история про 10 мес. Дашу..........не могу сказать........ :ak:
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Татьяна, просто нет слов, вы такая молодец))
хочу тоже немного передать на помощь деткам, но не умею кошельком пользоваться :al:
может можно как нить по другому передать......
 p.s.: история про 10 мес. Дашу..........не могу сказать........ :ak:

можно передать любому из волонтеров "Доброго дела", СПАСИБО!!!
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426