Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Благотворительный фонд "ДАРИНА" , помощь онкобольным детям  (Прочитано 483257 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

обидно очень. как же быть?
может тогда берем "план В"?  :ad:
как предлагала Ленчик. сами нарядимся и поздравим?
Записан
Чудеса там, где в них верят.

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Можно пригласить клоуна в больницу. Но он просит за 1 час программы 3000 руб. Мы его приглашали в больницу Алиночке Харченко, а сейчас его девочки из Батайска пригласили в Батайский детский дом. Его можно и пораньше, не обязательно к празднику. если денежки будут. А поздравлять пойдем сами. Отзывайтесь Деды Морозы, Снегурочки. А я с Леной ,будем поскакушки-веселушки. Чтобы детям было весело. подарки вроде есть.(посчитаю сколько каких подарков, поближе к дате узнаю какого возраста детки лежат Нужно много мыльных пузырей и много шаров и дайте в долг насос для шариков. И пойдем с мешком подарков и мешком хороших пожеланий
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

NatalyZ

  • Я-Натали!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля

Таня, я могу пойти с насосом для шариков  и найти шариков.
Мой сотовый - 8-960-444-семь девять - 03
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

22 декабря в 14-00 в Онкоинститут приглашаем праздник и небольшой спектакль. Спектакль будет в холе, кто из деток сможет, спустится посмотреть. Еще будет большая кукла-лунтик. И много-много шаров и мыльные пузыри. Потом пройдем по палатам и постараемся лежащим детям подарить радость.
Из гостей будет театральная студия, организатор Лена, Лена Elenga "Доброе дело" и я Darina5


Поздравление с Новым годом планируется на 28 декабря. Кто хочет помочь с подарками, пишите в личку и звоните. Нужна шуба Деда Мороза, желающие пойти поздравить есть
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

+2000 руб на подарки онкодеткам от Юли Pyatnica

(и еще от нее же 1000 руб на Даниила Нагорного, и 1000 решили на Сашеньку Чухраеву(срочный сбор операция на сердце))

Спасибо за помощь больным деткам :ax:
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2009, 11:11:26 от darina5 »
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля

Таня, могу помочь с костюмом Деда Мороза, если еще актуальна просьба. Забрать можно будет или у меня на ЗЖМ. или давай спишемся куда удобней передать
Записан

Любимая Кошечка

  • Наташа 8-928-155-94-30
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля

22 декабря в 14-00 в Онкоинститут приглашаем праздник и небольшой спектакль. Спектакль будет в холе, кто из деток сможет, спустится посмотреть. Еще будет большая кукла-лунтик. И много-много шаров и мыльные пузыри. Потом пройдем по палатам и постараемся лежащим детям подарить радость.
Из гостей будет театральная студия, организатор Лена, Лена Elenga "Доброе дело" и я Darina5


Поздравление с Новым годом планируется на 28 декабря. Кто хочет помочь с подарками, пишите в личку и звоните. Нужна шуба Деда Мороза, желающие пойти поздравить есть

А разве в онко инст пускают?

В облгем отделении строгий карантин!  там свинной грипп, 3 деток ушли....
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Вчера 22 декабря состоялось представление в онкоотделении на 14 линии. Название коллектива - "Театр в тапочках". Двое молодых ребят отыграли очень веселую, музыкальную и поучительную историю про дружбу и друзей. дети хохотали от всей души, да и мы с родителями и медперсоналом тоже.

Лунтик (большая ростовая кукла) сначала ходил и развлекал детей, а потом уселся среди них и смотрел спектакль. Мы договорились с артистами, что они скажут деткам, что Дед Мороз уже в пути и передал им пока небольшие сюрпризы (мыльные пузыри и сок). Т.к. дети сначала ожидали конечно новогоднюю сказку и подарки.
Потом все апплодировали, кричали "спасибо" и фоткались с Лунтиком.

Психолог сказала, что нам разрешили 28 декабря прийти в костюмах и поздравить детей по палатам, т.к. сегодня многие капались и не смогли спуститься. Мы им передали сюрпризы в палаты.

Потрачено: сок - 265.60
мыльные пузыри - 276 руб.

Спасибо огромное организаторам и артистам этого прекрасного, позитивного выступления!!! За их умение вызывать у деток такой счастливый смех!!!








« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2009, 11:43:09 от darina5 »
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Cледующее посещение 28 декабря. Что-то накладка с Дедом Морозом и Снегурочкой. Есть желающие поучаствовать? Костюм есть. Нужны очень позитивные помощники. Подарки и шары есть. Нужно пройтись по палатам и поздравить, но так, чтобы у детей подскочило настроение и они радовались и веселились
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2009, 11:59:22 от darina5 »
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

вчера Леночка и Танюша организовали поздравление деток в онкоинституте

это тоже из собранных игрушек и подарков :aw:

тут небольшой отчетик и фото




а сегодня они собирались в отделение гематологии обл.больницы
Таня обязательно напишет, как все прошло :ax:




а вот сюжет первого канала о сборе подарков для больных деток в Москве, волонтерами фонда "Подари жизнь"

http://www.1tv.ru/news/social/158433

я рыдала....
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Для онкониститута приготовили подарков на 40 деток, это сладкий подарок и игрушка для маленьких и сладкий подарок и парфюмерия Орифлейм для больших деток. На момент нашего посещения было всего 17 детей, остальные уже успели выписаться. Но всех остальных поздравил Дед Мороз со Снегуркой.
Решили поздравить и детей из областной больницы, отделение гематологии. Олеся Нагорная (мама Данечки) дала нам список деток, которые остались на Новый год в больнице, их было 22 человека, мы постарались хоть как-то скрасить им больничный праздник. Подарки передала через Олесю (меня в гематологию не пустили), Олеся разнесла подарки по палатам и всех поздравила. Дети были удивлены и праздник хоть немного стал краше
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

В среду 10 февраля в 14-00 в окноинститут приглашен клоун Леха. Это здорово, что у детей будет настроение. Я так хотела найти для них клоуна и вот он сам нас нашел. ЗДОРОВО! Я очень надеюсь, что он станет у деток частым гостем. Лена Elenga  и я присоединимся к празднику и заодно навестим деток. Фотоотчет обещаем  :ax:
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

1. Саша  Галкин 5030-1574-3162 (Гептрал)= 294+105яндекс+100 Аnnakonda(РМ)=500руб
   +1000 Ula(РМ)+1000 Аnnakonda(РМ)=2500 руб

2. Даша Гунькина 8500-8000 (отдано на руки после приезда из Москвы)=500+1000 Ники РМ=1500 руб   передала Наташе (маме) когда они приезжали на операцию в областную, посещала ее с Леной Elenga

3. Аня Новохатская 2000 -1876,80(Зофран)= 123,20 руб

4. Даниил Нагорный 100 (Анна ДД)+100 (Мариночка РМ)+500 (Юля ДД)+100+20$ (Лана_69 РМ)= 800 руб+20$+1000 Андрей(Одноклассники)+1000 Алексей(Вконтакте)+200 Катя (РМ)=3000+20$(передала Ginger)
+ 5000 руб(Интерио)+1000 Pyatnica (РМ) + 2000 Борис= 8000 руб

5. Даша Ситникова 14000 было передано на руки перед операцией+200 Анна ДД+500 Юля ДД+1000 Ники РМ+300=2000 руб(отдать Ане Выставкиной за билеты "долг")+1000 руб Ula (РМ)+1000 руб Андрей (Одноклассники) = 4000 руб

6 . Чухраева Саша 1000 Lateo(PM)+1000 Колобок(РМ)+1000 Pyatnica (РМ)+1000 Матрешка(РМ)+1000 Марусик(РМ)+500 АНчутка(РМ)+500 Ленчик(РМ)+1000 Галя(моя)+830 аукцион(я)+2500Аня(собрала)+1000 Оля(собрала)+1000 Таня 105(собрала)= 12830 перевела на карточку Инны(мамы)

7. Общие на больных деток  800-(210+328) подгузы для погорельцев+5000 (Катя,Оксана РМ)-1000 на Кристину (см. выше)+200 Jennel=4600 руб+(2000+2000+2000) (мои девочки оффлайн)-374 Гунькинй Даше (по чеку)-195 -225 лекарства Игорек(многодетные по чеку)-164,5 (одноразовые пеленки областная гематология по просьбе по чеку) + 20000 Персикова_С= 29421,5 руб
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Сегодня глаза детей блестели от восторга, они смеялись и хохотали, потому что к ним пришел клоун Леха. Ничего нет дороже на свете, чем улыбки и радость детей в этой больнице. Так хочется, чтобы у них на глазах блестели только слезы радости, чтобы каждый их день был светел и полон надежды, чтобы они верили, что эта тяжелая полоса их жизни скоро закончится и они все будут здоровы. Клоуну Лехе сегодня удалось подарить детям так много радости и света, что дети светились и не хотелось от них уходить



Восточную красавицу Мадину не сразу удалось развеселить, но клоун Леха - профессионал и любит дарить детям радость



готовится смена, будующий клоун Юрий Иванович)))




клоун Леха



это счастье- дарить детям радость


 
день стал солнечнее и радостнее в больнице благодаря клоуну Лехе







это счастье, сто они смеются, а не плачут



lИ те кто под капельницей и может участвовать в празднике, не остались без Лехиного внимания



 и тут появился маленький эльф- Машенька







и потом появился еще мечтательный эльф -Дашенька



Вот такой он волшебник- клоун Леха
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 16:15:34 от darina5 »
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

при посещении появились новые детки которым нужна наша помощь.
 Это Шалхенова Залина , чудная девочка 3-х лет, они из Калмыкии, из деревни.
В семье 5 детей. Им нужна наша помощь.
Это Калиниченко Стас, 16 лет, они из Дагестана (г. Кизляр), Стас после операции
Это Михайлова Вика ей 1,8 лет, ей нужна операция в Москве.

Я на Добром деле и на Ростовмаме буду заводить темы по этим деткам. О них меня просила лечащий врач, о них меня просили мамы
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"