Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Благотворительный фонд "ДАРИНА" , помощь онкобольным детям  (Прочитано 485785 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ninya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Волонтер БФ "ДАРИНА"
    • Просмотр профиля

 К празднику Пасхи всегда готовятся очень трепетно, потому что это самый большой православный праздник. Пекут куличи и красят яйца. Вот и мы сегодня с маленькими пациентами детского отделения ростовского онкоинститута готовились к Светлому воскресенью: красили яйца, только не пищевыми красителями, а гуашью да и яйца были пенопластовые

 Все мамы и ребята проявили фантазию, украшали с нежностью и любовью свою поделку. И глазки, и перышки, стразы и ленточки, все пошло в ход. В конце надели на палочку, понесли в палату  дожидаться  праздника. Дай Бог всем здоровья!!!



#фонддарина #вместерадижизни
Записан
Улыбка и радость, это наше все!!!

Ninya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Волонтер БФ "ДАРИНА"
    • Просмотр профиля

 Директор Благотворительного фонда "ДАРИНА" Татьяна Авдеева вместе с представителями других благотворительных организаций приняла участие в совещании по вопросам реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография» в субъектах Южного федерального округа. Совещание прошло в Ростове-на-Дону под руководством министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.
Записан
Улыбка и радость, это наше все!!!

Ninya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Волонтер БФ "ДАРИНА"
    • Просмотр профиля

 Накануне Пасхи мы получили подарки от учеников ЧОУ "Свято-Георгиевская православная средняя общеобразовательная школа". Фрукты, печенье, зефир, мармелад, вафли, шоколад и конфеты, крупы, макароны и другие продукты. Всего этого - целые коробки. А ещё для развития детей: чудесные книги, игрушки, канцтовары.

 Каждая коробка подписана, видно, что собирали подарки с любовью. И даже подобраны со смыслом - про доброту и дружбу , умение делиться. И так приятно, открыв одну из книг, обнаружить пожелание.

 Спасибо ученикам, родителям и преподавателям за подарки, за тепло, которыми они наполнены. Нашим маленьким подопечным и их родителям они доставят радость! Спасибо за доброту и заботу!



#фонддарина #вместерадижизни
Записан
Улыбка и радость, это наше все!!!

Ninya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Волонтер БФ "ДАРИНА"
    • Просмотр профиля

 С 30 апреля в «ДонЭкспоцентр» стартует ежегодная выставка «Арт-Ростов», где традиционно будет размещен стенд благотворительной ярмарки Фонда «ДАРИНА», где можно сделать пожертвования детям, которые борются с онкологическими заболеваниями. В обмен мы приготовили для вас подарки и сувениры ручной работы.

 Выставка работает до 12 мая, ежедневно с 11.00 до 20.00 по адресу: ул Нагибина, 30. В программе:
- 60 подлинников Кандинского
- премьера мультимедийного проекта «Серов. Свет и тени».
- свыше 3000 произведений искусства современных художников со всего мира
— презентации художников;
— мастер-классы по рукоделию для детей и взрослых;
— флешмобы «Рисуем как Серов» и «Рисуем как Кандинский» с приятными призами и подарками;
— конкурс чтецов «Искусство живого слова»;
— театрализованные представления;
— выступления музыкальных и танцевальных коллективов;
— творческие встречи со знаменитыми артистами, фотографами, художниками и многое другое.



 #фонддарина #вместерадижизни #артростов #благотворительнаяярмарка
Записан
Улыбка и радость, это наше все!!!

Ninya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Волонтер БФ "ДАРИНА"
    • Просмотр профиля

 У нас есть замечательная история о Даше Мирошниковой. В 9 лет ей прооперировали опухоль головного мозга. За этим последовали два года лечения в больницах. Сегодня эта юная, мудрая и очень красивая 16-летняя девушка ни о чём не жалеет, радуется жизни и помогает другим, в том числе как волонтёр на ростовских Играх победителей. Даша уверенно говорит: «Я не стесняюсь болезни, я горжусь выздоровлением».

 Еще в больнице девушка решила быть врачом. Спустя несколько лет это желание окрепло. «Сейчас я учусь в химико-биологическом классе, планирую поступать в медуниверситет. Хочу стать врачом-онкологом. Меня спасли Бог и врачи, я тоже хочу спасать жизни», - заключает Даша.

 Она советует ребятам, который сейчас находятся в больнице, никогда не терять надежду и веру в себя: всё будет хорошо, всё получится, после больницы начнётся новая, совсем другая и очень насыщенная жизнь!

 Обязательно прочитайте полностью!!!!! Полная версия отличной истории на сайте Фонда «ДАРИНА» - http://darina-rostov.ru/34-fond-news/677-ya-ne-stesnyayus-bolezni-ya-gorzhus-vyzdorovleniem



 #фонддарина #вместерадижизни
Записан
Улыбка и радость, это наше все!!!

Ninya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Волонтер БФ "ДАРИНА"
    • Просмотр профиля

 Даша Мирошникова: «Я не стесняюсь болезни, я горжусь выздоровлением»

 В девять лет Даше прооперировали опухоль головного мозга. За этим последовали два года лечения в больницах. Сегодня эта юная, мудрая и очень красивая 16-летняя девушка ни о чём не жалеет, радуется жизни и помогает другим, в том числе в качестве волонтёра на ростовских Играх победителей.

 Значит, так надо

 Даше лечили желудок; положили в больницу, где сделали МРТ и обнаружили опухоль головного мозга. Уже на следующий день её перевели в другую больницу и прооперировали.

 О предстоящей операции родители ей не сказали. Даша была послушным, терпеливым ребёнком, и всё с ней происходящее принимала как должное и естественное.

 — Когда я пришла в себя в реанимации, — вспоминает Дарья, — спросила у медсестёр, что со мной случилось. Потом я почувствовала, что у меня забинтована голова; потрогала бинты, убедилась и сразу поняла, что была операция. Я приняла этот факт и больше не задавала вопросов.

 Никогда не думала о плохом. Во время болезни у меня не было переживаний, не было истерик и депрессий. Я радовалась жизни до операции и после неё, продолжала радоваться все два года лечения, которые провела с мамой в больницах.

 Спустя время, без переживаний, скорее, из любопытства, я спросила у родителей, почему меня тогда не предупредили об операции. Они объяснили, что я была в тяжёлом состоянии, и поэтому приняли решение меня не нервировать. Я с их решением абсолютно согласна. Может, есть другие по характеру люди, которым важно знать; я же понимала, что раз так происходит, значит, так надо, лишняя информация и эмоции мне не были нужны.

 

 «Меня спасли Бог и врачи»

 — Самое яркое впечатление от больницы — это творческие занятия с волонтёрами. Они учили нас рисовать, делать картины из манки, разнообразные поделки. Однажды мы пели под караоке, именно тогда я узнала, что умею петь. С тех пор я пристрастилась к музыке. Сейчас играю на пианино и гитаре, сама пишу песни. И, кстати, рисую до сих пор.

 Мне не было тяжело в больнице. Да, были дни с ужасным самочувствием, но там было весело. Если сейчас оглянуться назад, понимаю, что самое ужасное, что происходит в больнице, — это поведение детей в отношении своих родителей. Мамы носятся с больными детьми, безгранично любят и оберегают их, терпят истерики и исполняют любые капризы… А мы не понимали, как им тяжело, срывали на них перепады своего настроения, пусть даже от приёма гормонов, не жалели их, не щадили. До сих пор переживаю за это.

 Мои родители создали для меня идеальную обстановку, не давали унывать и скучать. Я мечтаю, чтобы близкие люди были рядом и были здоровы. Хочу, чтобы у меня было успешное будущее, чтобы я могла заботиться о родителях. Для этого мне нужно сдать ЕГЭ, получить хорошее образование и найти достойную работу. Ещё в больнице я решила быть врачом, чтобы помогать людям. Спустя несколько лет желание во мне окрепло. Сейчас я учусь в химико-биологическом классе, планирую поступать в медуниверситет. Хочу стать врачом-онкологом. Меня спасли Бог и врачи, я тоже хочу спасать жизни.

 «Круто, что я живу!»

 —Я не стесняюсь болезни, я горжусь выздоровлением. Открыто говорю о том, что болела. Чаще всего мне не верят, иногда даже приходится показывать шрам от операции. В телефоне всегда есть мои фотографии, сделанные во время болезни, при случае я показываю их всем.

 На днях на уроке физкультуры обсуждали с одноклассниками издевательства над сверстниками. Я напомнила им, что в школу пришла в четвёртом классе с короткой стрижкой (волосы выпали во время лечения) и толстая (в результате гормонотерапии). Тогда ребята из моего класса хорошо меня встретили. Их готовили к этой встрече, объясняли, что я болела. Они меня поддерживали и не обижали. Обзывались те, кто не знал о болезни, — ребята из параллельных классов и старшеклассники. Они говорили мне, что я жирная, что с короткой стрижкой похожа на пацана. Мне было обидно, иногда даже плакала дома. Но сейчас я понимаю, что именно болезнь сделала меня сильной: я поборола свои комплексы, научилась не переживать из-за чужого мнения, стала уверенной в себе. Я знаю, что есть вещи гораздо важнее внешности. Круто, что я живу! Я горжусь тем, что прошла испытания и выздоровела.

 «Мы знаем цену жизни»

 — Что пожелать тем, кто ещё лечится? Прежде всего, никогда не терять надежду и веру в себя. Всё будет хорошо, всё получится, а волосы отрастут. После больницы начнётся новая, совсем другая и очень насыщенная жизнь. Да, мне было трудно вливаться в коллектив, но быстро освоилась. В больнице я полюбила людей. Во-первых, там ты не бываешь один и просто привыкаешь к постоянному общению. Во-вторых, я поняла, что в мире есть добрые люди, и это знание о мире мне нравится.

 Я до сих пор общаюсь с ребятами, с которыми вместе лежала в больнице. Это самые преданные мои друзья. Мы немного отличаемся от многих своих сверстников — мы знаем цену жизни. Мы не курим и не пьём алкоголь потому, что глупо причинять вред самому себе, своему здоровью. Мы боролись за жизнь и не хотим осознанно портить её. Наверное, мы мудрее некоторых своих ровесников. В душе мы как будто старички — у нас другие интересы. Чтобы в этом мире не пропасть, иногда приходится изображать заинтересованность. Но на самом деле жаль время на пустые разговоры. Бесит стадность. Раздражает, когда кто-то один предлагает пойти покурить, и все несутся вслед за ним. Не всем же это нравится, но они хотят быть как все. А мы дети, победившие болезнь, не можем быть как все. У нас не было обычного детства, мы повзрослели очень рано.

 Представьте: идёт по улице девятилетняя девочка, у которой под косынкой нет волос, но это всё равно заметно. И она видит, что на неё показывают пальцем, слышит, что вслед обсуждают, что она лысая и как мальчик. Кто-то делает это громко и бестактно, кто-то, например, маленькие дети, удивляется вполне искренне. А девочка идёт дальше и говорит себе: «Даша, это всё временно. Всё у тебя будет хорошо! Волосы вырастут. Это же не рука или нога, которые не отрастают. Главное, что ты жива!» И разве может эта девочка потом обладать стадным чувством?

 «Я хочу помогать, и делаю это»

 — Я верю, конечно, в Бога и в хороших людей. Надеюсь, что их станет больше. Добрые люди помогли мне, и теперь я буду помогать другим.

 В прошлом году я участвовала в ростовских Играх победителей. Они очень нужны ребятам, которые ещё плохо адаптировались в обществе после своей болезни, тем, кто ещё не отпустил болезнь и плохо умеет веселиться. Участие в Играх — важный шаг к раскрепощению, к началу полноценной жизни.

 Игры мне очень понравились. Мне ещё не исполнилось 17 лет и я могла бы стать беззаботным участником этих соревнований. Но я уже полностью исцелилась от болезни и всех её последствий: медицинских и психологических, поэтому очень хочу помочь другим ребятам поверить в себя. И я попросилась в волонтёры.

 На прошлых Играх победителей много наблюдала за тем, как работают организаторы, что делают волонтёры, как носятся с детьми вожатые, как и в какие моменты переживает директор. Понимаю, какое это большое, сложное и ответственное мероприятие. И мне очень захотелось стать частью этой команды. Я хочу помогать, и делаю это.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2019, 19:50:00 от Ninya »
Записан
Улыбка и радость, это наше все!!!

Ninya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Волонтер БФ "ДАРИНА"
    • Просмотр профиля

 Вечерний Вернисаж, который проводился накануне открытия выставки Арт-Ростов, одновременно стал благотворительным аукционом "Искусство спасать жизнь" и благотворительной ярмаркой. В рамках этого мероприятия директору Фонда "ДАРИНА" Татьяне Авдеевой вручён Диплом за вклад в искусство и популяризацию отечественного культурного наследия. Ведь мы с вами прекрасно знаем, что помогать — это большое искусство, и Татьяна Авдеева вместе с сотрудниками, волонтерами, благотворителями Фонда поистине мастера этого душевного искусства!

 Благотворительный аукцион и ярмарка позволили собрать 209000 руб и 9700 руб. соответственно. Мы говорим большое СПАСИБО организаторам, партнерам, художникам и тем, кто участвовал в аукционе и приобрел картины. Теперь есть возможность оплатить антибиотик на 2 месяца подопечному Фонда — Диме. Таких деток у нас 18 человек. И каждый из вас может поучаствовать в помощи. Каждый может помочь жить и дышать детям.



#фонддарина #вместерадижизни
Записан
Улыбка и радость, это наше все!!!

Ninya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Волонтер БФ "ДАРИНА"
    • Просмотр профиля

 Благотворительная ярмарка Фонда «ДАРИНА», которая проходит в рамках большой и интересной выставки «АРТ Ростов» в «Донэкспоцентре», ждет посетителей. Обратите внимание на нашу необычную экспозицию — она справа от сцены, в самой гуще событий.

 Приглашаем всех сделать пожертвование в обмен на картины, а также сувениры и вкусности ручной работы. Тем самым вы сможете помочь детям!

 А еще у нас есть добрая инсталяция: все, кто сделал пожертвование, могут прикрепить символическое сердечко и сфотографироваться на память.

#фонддарина #вместерадижизни
Записан
Улыбка и радость, это наше все!!!

Ninya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Волонтер БФ "ДАРИНА"
    • Просмотр профиля

 Первомайские выходные были насыщены творческими занятиями. Вместе с волонтерами дети, которые лечатся в детском отделении Ростовского онкоинститута, и их родители готовились к празднику Победы — к 9 мая.

 В результате получились классные открытки, которые выздоравливающие дети подарят ветеранам.



#фонддарина #вместерадижизни
Записан
Улыбка и радость, это наше все!!!

Ninya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Волонтер БФ "ДАРИНА"
    • Просмотр профиля

Сбор: 447 300 руб.

Нужно: 447 300 руб.

Кудряшов Максим, 2002 год, г. Батайск

Диагноз: муковисцидоз, смешанная форма, тяжелое течение.

После любой простуды Максим всегда выздоравливал очень долго. На втором году жизни родителей и врачей насторожило отставание в наборе веса. Всё это стало поводами для обращения в больницу. После обследования мальчику поставили диагноз: муковисцидоз.

Без лекарств Максим не может нормально дышать, он задыхается. Как и все дети с данным генетическим заболеванием, он вынужден постоянно лечиться. Современная медицина не может излечить муковисцидоз, но при получении терапии есть возможность жить полноценной жизнью, быть активным, что Максим и делает.

Он учится в 9 классе обычной средней школы. Учителя отмечают его добросовестное отношение к учебе и труду. У Максима хорошие оценки по основным школьным предметам, русский язык – любимый предмет.

Он общительный парень, с увлечением играет с одноклассниками, в том числе в спортивные игры. Максим очень любит путешествовать.

Родители как могут обеспечивают сына лекарствами, но без посторонней помощи им не обойтись. На приобретение пяти упаковок «Брамитоба» необходимо 447 300 рублей.

Стоимость 1 упаковки - 89 460 рублей.

Покупка препарата позволит Максиму продолжить жить активно.

Оказать помощь Максиму можно любым удобным способом:

1. При помощи красной кнопки "Сделать пожертвование" на  нашем сайте
2. Перечислив средства на расчетный счет фонда:
Для рублевых перечислений

Получатель : Фонд «ДАРИНА»

ПАО "СБЕРБАНК"

ИНН 6164990238 КПП 616201001

р/ cчет 40703810952090001991 Юго-Западный банк ПАО Сбербанк

БИК 046015602 к/c  30101810600000000602

в назначении платежа просьба указывать  благотворительное пожертвование

ПАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ"

ИНН 6164990238 КПП 616201001 ОГРН 1126100000674

р/счет 40703810700000001130 ПАО КБ «Центр-инвест»

БИК 046015762, г.Ростов-на-Дону, к/счет 30101810100000000762

в назначении платежа просьба указывать благотворительное пожертвование

Помощь маленькой не бывает, она важна и нужна любая!

Справка:

МУКОВИСЦИДОЗ (МВ) – самое частое угрожающее жизни генетическое заболевание. В России муковисцидоз диагностируется приблизительно у одного из 10000 детей. Каждый 20-30 житель Росси является носителем гена вызывающего муковисцидоз. В результате изменений в гене белка CFTR нарушается транспорт соли и воды. Железы производят слишком вязкую слизь. При  МВ возникает избыток густой и вязкой слизи в различных органах нарушается работа  легких, кишечника, поджелудочной железы, печени, половых органов и потовых  желез.



#фонддарина#даринавзаботеодетях#вместерадижизни_ростов#онкодеткиростов#муковисцидоз
« Последнее редактирование: 06 Май 2019, 20:13:52 от Ninya »
Записан
Улыбка и радость, это наше все!!!

Ninya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Волонтер БФ "ДАРИНА"
    • Просмотр профиля


Сбор: 268 380 руб.

Нужно: 268 380 руб.

Шепелев Дмитрий, 17 лет.

г. Белая Калитва

Диагноз: муковисцидоз, смешанная форма, тяжелое течение.

Дима - единственный ребенок в семье. Мальчик болен с рождения. У него были постоянные бронхиты и не прекращающийся кашель. Диагноз Диме поставили в ростовской больнице, когда ему было 6 лет.

С тех пор Дима находится на постоянном лечении. Оно дает ему возможность поддерживать в норме свое самочувствие, да и просто жить.

Сейчас Диме 17 лет. Дистанционно он обучается в Новочеркасском технологическом техникуме-интернате по специальности «программист». Он увлекается компьютерами и музыкой, учится играть на гитаре.

Дмитрий общительный, добрый и жизнерадостный. У него свой взгляд на окружающий мир и всегда есть личное мнение. В сложных ситуациях он поддерживает друзей и даже родителей.

Дима стремится жить полноценно, но это дается ему не просто. Для поддержания здоровья и жизни ему необходимо постоянное лечение. Ежедневно ему приходится принимать большое количество препаратов, делать ингаляции с муколитиками и антибиотиками, проходит курсы кинезиотерапии, придерживается специальной высококалорийной диеты. Даже небольшой перерыв в лечении дает серьезные осложнения здоровья и может привести к смерти. Но при постоянной терапии Дима чувствует себя нормально, он может прожить долгую счастливую жизнь.

Одним из препаратов, необходимых Диме для лечения, является  дорогостоящий антибиотик «Брамитоб». Он помогает бороться с инфекцией в легких, от которой очень тяжело избавиться. Стоимость 1 упаковки - 89 460 рублей. В ближайшее время Диме нужно 3 упаковки. Общий сбор: 268 380 рублей.

Оказать помощь Диме можно любым удобным способом:

1. При помощи красной кнопки "Сделать пожертвование" на  нашем сайте
2. Перечислив средства на расчетный счет фонда:
Для рублевых перечислений

Получатель : Фонд «ДАРИНА»

ПАО "СБЕРБАНК"

ИНН 6164990238 КПП 616201001

р/ cчет 40703810952090001991 Юго-Западный банк ПАО Сбербанк

БИК 046015602 к/c  30101810600000000602

в назначении платежа просьба указывать  благотворительное пожертвование

ПАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ"

ИНН 6164990238 КПП 616201001 ОГРН 1126100000674

р/счет 40703810700000001130 ПАО КБ «Центр-инвест»

БИК 046015762, г.Ростов-на-Дону, к/счет 30101810100000000762

в назначении платежа просьба указывать благотворительное пожертвование

Помощь маленькой не бывает, она важна и нужна любая!



#фонддарина#даринавзаботеодетях#вместерадижизни_ростов#онкодеткиростов#муковисцидоз
Записан
Улыбка и радость, это наше все!!!

Ninya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Волонтер БФ "ДАРИНА"
    • Просмотр профиля

Сбор: 118 900 руб.

Нужно: 58 350 руб.

Витя Рузанов, 7 месяцев

Диагноз: аутоиммунная гемолитическая анемия

Скоро Вите исполнится 7 месяцев. За это время он уже несколько раз лежал в больнице. Первый раз, когда малышу исполнилось 3 недели была плановая сдача крови, ничего не предвещало беды, но гемоглобин оказался очень низким. С этой проблемой Витю и положили в больницу. В результате лечения показатель гемоглобина поднимался, но затем падал снова. И так было несколько раз. С каждым его снижением состояние Вити ухудшалось и он с мамой снова попадал в больницу.

В ноябре из-за сниженного гемоглобина к Вите тут же «прилипла» генерализованная вирусно-бактериальная инфекция (ЦМВИ), развились пневмония, сепсис и другие осложнения.

31 декабря 2018 года в тяжелом состоянии малыша госпитализировали в больницу. Новый год мама с сыном встретила в больнице и единственным ее желанием было здоровье мальчика. Витя лежал в реанимации. Врачи не давали прогнозов. Но он выжил! Не зря родители выбрали для мальчика имя Виктор, что означает победитель. Он победил ситуацию. Почти месяц мальчик находился в тяжелом состоянии без динамики, но вскоре появились улучшения. В стабильном состоянии Витю выписали из больницы, с продолжением курса лечения дома.

Малыш нагоняет упущенное. До реанимации он уже самостоятельно держал голову, но потом ослаб. Сейчас Витя снова активен, держит голову, хватает погремушки и рассматривает их. Родители отмечают, что парень у них с характером – не капризный, но требовательный и очень упрямый. Все мы надеемся, что свое упрямство Витя проявит и в выздоровлении. Для исключения генетической природы заболевания необходимо проведение молекулярно-генетического исследования. От результата зависит выбор терапии лечения. У Виктора есть все шансы на долгую и счастливую жизнь! Как и другие дети он сможет расти, полноценно развиваться, пойти в детский сад и школу, выбрать профессию, работать, жениться и рассказать своим детям о том, как ему – семимесячному малышу – помогли добрые люди!

Чтобы помочь Вите необходимо оплатить лечение препаратами «Цимевен», «Тигацил», «Колистин» и проведение генетического анализа. Общая стоимость сбора – 118 900 рублей.

Оказать помощь Вите можно любым удобным способом:

1. При помощи красной кнопки "Сделать пожертвование" на  нашем сайте
2. Перечислив средства на расчетный счет фонда:
Для рублевых перечислений

Получатель : Фонд «ДАРИНА»

ПАО "СБЕРБАНК"

ИНН 6164990238 КПП 616201001

р/ cчет 40703810952090001991 Юго-Западный банк ПАО Сбербанк

БИК 046015602 к/c  30101810600000000602

в назначении платежа просьба указывать  благотворительное пожертвование

ПАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ"

ИНН 6164990238 КПП 616201001 ОГРН 1126100000674

р/счет 40703810700000001130 ПАО КБ «Центр-инвест»

БИК 046015762, г.Ростов-на-Дону, к/счет 30101810100000000762

в назначении платежа просьба указывать благотворительное пожертвование

Помощь маленькой не бывает, она важна и нужна любая!



#фонддарина#даринавзаботеодетях#вместерадижизни_ростов#онкодеткиростов
Записан
Улыбка и радость, это наше все!!!

Ninya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Волонтер БФ "ДАРИНА"
    • Просмотр профиля

Сбор: 330 000 руб.   

Нужно:120 200 руб.

Кирилл Лавлинский, 11 лет

Диагноз: синдром Горма-Стаута с поражением нижней трети левой бедренной кости.

г. Шахты

Однажды Кирилл упал. С высоты собственного роста. Казалось бы, ничего особенного. Так бывает, когда споткнешься или оступишься. У мальчика появились боли в области левого коленного сустава, что после падения тоже нормально. Но вот рентгеновский снимок обозначил проблемы. В результате патологического перелома было выявлено новообразование левой бедренной кости. Кирилла госпитализировали. Это было в мае прошлого года. Однако окончательный диагноз удалось поставить лишь в январе 2019 года.

Кирилла обследовали в медучреждениях Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Москвы.  После тщательного обследования, проведения биопсий и иммунологического исследования Кириллу был поставлен диагноз - болезнь Горма-Стаута. Это крайне редкое заболевание, при котором происходит спонтанное прогрессивное разрушение костной ткани. Еще его называют болезнью исчезающей кости.

В связи с исключительной редкостью заболевания единые подходы к его лечению отсутствуют. Врачи центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева, опираясь на собственный опыт и публикации зарубежных коллег, выбрали для терапии лекарственный препарат «Рапамун». Курс лечения планируется продолжать не менее шести месяцев, после чего будет проведено обследование, чтобы оценить динамику эффективности лечения. Стоимость одной упаковки – 55 000 рублей. На курс лечения нужно 330 000 рублей.

Кириллу, любителю гулять с друзьями, играть в футбол и бильярд, кататься на велосипеде и роликах, очень сложно смириться с передвижением на костылях. Еще мальчика удручает долгое нахождение в больнице. Но, в свои 11 лет, он сильный и мудрый. Он знает, что нужно терпеть, не терять надежду и бороться. Каждый из нас может помочь Кириллу. Для этого нужно любую посильную сумму пожертвовать на покупку лекарства!

Оказать помощь Кириллу можно любым удобным способом:

1. При помощи красной кнопки "Сделать пожертвование" на  нашем сайте
2. Перечислив средства на расчетный счет фонда:
Для рублевых перечислений

Получатель : Фонд «ДАРИНА»

ПАО "СБЕРБАНК"

ИНН 6164990238 КПП 616201001

р/ cчет 40703810952090001991 Юго-Западный банк ПАО Сбербанк

БИК 046015602 к/c  30101810600000000602

в назначении платежа просьба указывать  благотворительное пожертвование

ПАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ"

ИНН 6164990238 КПП 616201001 ОГРН 1126100000674

р/счет 40703810700000001130 ПАО КБ «Центр-инвест»

БИК 046015762, г.Ростов-на-Дону, к/счет 30101810100000000762

в назначении платежа просьба указывать благотворительное пожертвование

Помощь маленькой не бывает, она важна и нужна любая!



#фонддарина#даринавзаботеодетях
Записан
Улыбка и радость, это наше все!!!

Ninya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Волонтер БФ "ДАРИНА"
    • Просмотр профиля

Сбор: 1 800 000 руб.

Надо: 395 000 руб.

Настя Торба, 15 лет

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

Надя Торба родилась в декабре. Свойственное козерогам упорство до болезни она направляла на учебу и хобби. Девочка закончила музыкальную школу, после уроков в обычной средней школе занималась вокалом и танцами — каждый час был расписан интересными делами. Казалось, что такая активная жизнь будет всегда.

В ноябре 2016 года 13-летняя Надя заболела ангиной. Разные лекарства, включая антибиотики, не помогали, жаропонижающие никак не снижали высокую температуру. Через несколько дней болезни Надю из слободы Красюковской Октябрьского района Ростовской области положили в инфекционное отделение шахтинской больницы. Именно там появилось первое подозрение на лейкоз. Позже Надю перевели в областную детскую больницу, где был установлен диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

— Нам с мужем было страшно поверить в произошедшее, — вспоминает Татьяна Торба, мама Надежды. — Поначалу дочке ничего не говорили. Объясняли, что у нее много плохих микробов, которые обязательно нужно победить. От правды ограждали всю семью и знакомых. Было понятно, что скрывать болезнь не получится, но мы решили всех подготовить. О болезни внучки почти сразу рассказали дедушке. А вот разговор с бабушкой оттягивали сколько могли, она гипертоник и мы опасались за ее здоровье. Спустя месяц плохую весть сообщил тетям Нади. С дочкой в больнице мы читали книги, на примере которых можно правильно преподнести информацию о болезни. Когда рассказали Наде правду, она замкнулась в себе. Понадобилась помощь психолога.

Сейчас Надя решительно настроена на победу со сложной болезнью. В больнице она много рисует: кошечек, собачек, цветочки и многие другие радостные картины. Творческие занятия помогают отвлечься от мыслей о болезни. Еще она полюбила собирать «пазлы».

В будущем Надя хочет стать организатором праздников. Желание это появилось случайно. Как-то в отделение больницы пришли волонтеры фонда «Дарина» с предложением всем пациентам и их родителям поучаствовать в фотосессии. Наде в этот день поставили капельницу. Обычно после этого у нее портятся самочувствие и настроение, появляется вялость и апатия. От приглашения сфотографироваться она долго отказывалась.

В больнице большинство дней проходят однообразно, а тут такое развлечение — профессиональные мастера делают макияж и прически. Глядя на радостную суету, начавшуюся в отделении, Надя согласилась присоединиться к процессу. Сначала решилась только на прическу, но устоять перед соблазном одеться в нарядное платье девочка уже не смогла.

На память о том дне у Нади и ее мамы остались красивые фотографии. Но не только они. Осталось понимание как серый скучный день можно превратить в яркий и насыщенный. Теперь в интернете Надя с интересом изучает всё, связанное с организацией мероприятий. Она хорошо знает, как важно дарить людям радость.

Еще Надя скучает по поездкам к морю. До болезни она много раз отдыхала на побережье. Она понимает, что в ближайшее время это желание не осуществить — врачи запрещают. Но мечтать о море запретить нельзя. И она мечтает. Надя знает, что эту мечту можно превратить в реальность только после выздоровления. Для этого девочке и ее семье предстоит пройти сложный путь. На протяжении двух лет Наде нужно принимать эффективный, но дорогостоящий препарат «Глевек». Ежемесячно на это нужно порядка 75 000 рублей. Таких денег на лечение у семьи нет. Но у Нади и ее близких есть вера в исполнение ее желаний и самого заветного из них — победить болезнь.

07.05.2018

20 апреля в поддержку Наде был проведен благотворительный аукцион. По уже сложившейся доброй традиции организаторы выставки "Арт-Ростов" - ДонЭкспоцентр при поддержке Законодательного собрания Ростовской области поддерживают наших подопечных деток, которым жизненно необходимы дорогостоящие лекарства. Мы искренне благодарим организаторов выставки "Арт-Ростов", художников, которые откликнулись и передали в дар свои произведения, и всех неравнодушных ростовчан за поддержку и помощь! В рамках аукциона для Нади было собрано 160 000 рублей, которые пошли на покупку нескольких упаковок препарата "Гливек".

07.09.2018

Благодаря  нашим благотворителям удается решать  проблему с приобретением  "Гливека" для Нади. Осталось купить 8 упаковок и на это нужно 600 000 руб.

После окончания курса лечения, по результатам обследования, врачи будут решать окончено лечение или нужно продолжать.

04.12.2018

В этом месяце благодаря нашим добрый благотворителям мы смогли приобрести еще одну упаковку "Гливека". На сегодняшний день осталось купить 5 упаковок препарата на сумму 375 000 рублей.

20.01.2019

На сегодняшний день осталось купить 3 упаковки препарата на сумму 235 000 рублей.

12.02.2019

После обследования врачи приняли решение, что Наде необходимо продолжить прием препарата "Гливек" еще на полгода. Поэтому необходимо закупить дополнительное количество упаковок. К сожалению, сумма сбора снова увеличивается и для закупки необходимо 395 000 рублей.

Помочь Наде можно любым удобным способом:

1. При помощи красной кнопки "Сделать пожертвование" на  нашем сайте

2. Перечислив средства на расчетный счет фонда:

Для рублевых перечислений

Получатель : Фонд «ДАРИНА»

ПАО "СБЕРБАНК"

ИНН 6164990238 КПП 616201001

р/ cчет 40703810952090001991 Юго-Западный банк ПАО Сбербанк

БИК 046015602 к/c  30101810600000000602

в назначении платежа просьба указывать  благотворительное пожертвование

 

ПАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ"

ИНН 6164990238 КПП 616201001 ОГРН 1126100000674

р/счет 40703810700000001130 ПАО КБ «Центр-инвест»

БИК 046015762, г.Ростов-на-Дону, к/счет 30101810100000000762

в назначении платежа просьба указывать благотворительное пожертвование

Помощь маленькой не бывает, она важна и нужна любая!



#фонддарина#даринавзаботеодетях
Записан
Улыбка и радость, это наше все!!!

Ninya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Волонтер БФ "ДАРИНА"
    • Просмотр профиля

Сбор: 800 000 руб

Надо: 395 000 руб.

 Кира Ковалева, 10 лет.

Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз.

Письмо о помощи от мамы Киры от 14.06.2018 года:

"Здравствуйте дорогие друзья и совершенно незнакомые добрые люди!

В 2016 году моей дочери Ковалевой Кире был поставлен диагноз острый лимфобластный лейкоз, осложнённый транслокацией t(9;22) – филадельфийской хромосомой. В связи с этим нам был назначен дорогостоящий препарат «Гливек». Я, Кира и вся наша семья  сердечно благодарим Вас за ту помощь которую Вы нам оказали и низко кланяемся. Благодаря Вам всем добрым людям мы могли своевременно покупать препарат и не было перебоев с его приёмом, что очень опасно!

Два года лечения закончились, но 29 мая 2018 года на контрольном обследовании лечащий врач нам сообщила, что приём «Гливека» нам продлевается еще на год. Такое решение было принято на Конгрессе гематологов России 2018 Исследования в области лечения нашего осложнения идет параллельно с нашим лечением, и поэтому заранее ничего не известно. Поэтому, вынуждена обратиться к Вам еще раз с просьбой о помощи в сборе средств для приобретения нам «Гливека». Препарат очень хорошо нам помогает и от продолжительности приема зависит здоровье и даже жизнь моей дочери. Она чудесная, умная и талантливая: хорошо учится в школе, неплохо играет в шахматы, хочет пойти учится играть на ударных инструментах в музыкальную школу, любит рисовать. Если Вы сочтете возможным помочь нам еще раз, будем Вам безмерно благодарны!
С уважением и глубокой благодарностью, Ковалева Марина Евгеньевна"

Стоимость одной упаковки составляет от 70 000  до 80 000 руб. в зависимости от поставки. Этой упаковки хватит на 40 дней.
07.09.2018

26 августа Кирочка была на встрече Победителей - мероприятии для подопечных деток Фонда "ДАРИНА", которые участвовали в апреле этого года в I региональном этапе Всемирных детских игр победителей.  Чувствует она себя хорошо, веселая, активная и очень красивая! Но ей ещё год предстоит принимать препарат "Гливек", на который мы ведем сбор пожертвований для неё. А дальше, после обследования, врачи будут решать нужно продолжать терапию или  можно заканчивать лечение.

04.12.2018

На сегодняшний день для Киры необходимо  приобрести 6 упаковок препарата на общую сумму 450 000 рублей.

20.01.2019

На сегодняшний день для Киры необходимо  приобрести 5 упаковок препарата на общую сумму 395 000 рублей.

Благодаря компании РИЦ «Информ-Групп», которая уже много лет поддерживает подопечных нашего фонда и в конце 2018 года провела благотворительный аукцион, мы смогли приобрести для Киры 1 упаковку препарата. Одна упаковка препарата расходуется за месяц. Именно месяц жизни и шанс на выздоровление Кире подарила сотрудники РИЦ «Информ-Групп»! Мы искренне благодарим руководство и сотрудников компании РИЦ «Информ-Групп»!

Оказать помощь Кире можно любым удобным способом:

1. При помощи красной кнопки "Сделать пожертвование" на  нашем сайте
2. Перечислив средства на расчетный счет фонда:
Для рублевых перечислений

Получатель : Фонд «ДАРИНА»

ПАО "СБЕРБАНК"

ИНН 6164990238 КПП 616201001

р/ cчет 40703810952090001991 Юго-Западный банк ПАО Сбербанк

БИК 046015602 к/c  30101810600000000602

в назначении платежа просьба указывать  благотворительное пожертвование

ПАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ"

ИНН 6164990238 КПП 616201001 ОГРН 1126100000674

р/счет 40703810700000001130 ПАО КБ «Центр-инвест»

БИК 046015762, г.Ростов-на-Дону, к/счет 30101810100000000762

в назначении платежа просьба указывать благотворительное пожертвование

Помощь маленькой не бывает, она важна и нужна любая!

#фонддарина

#даринавзаботеодетях

 Фото с мероприятия "Встреча Победителей" 26.08.18

Письмо о помощи от мамы Киры от 2017 года:

"Я, мама чудесной девочки 10 лет Ковалевой Киры. Это светлая, общительная и талантливая девочка. Хорошо учится в школе. Самые любимые предметы это математика и физкультура. Она любит рисовать, лепить и делать разные поделки. Но самое большое её дело – это занятие художественной гимнастикой. С пяти лет она занималась очень серьезно. На соревнованиях занимала призовые места. Тренеры говорили, что Кира будет хорошей гимнасткой и достигнет больших успехов.

Но в одночасье все рухнуло. При очередной диспансеризации в спортивной школе в начале марта 2016 года анализ крови показал отклонения. Мы обратились к гематологу в онкоинституте г.Ростова-на-Дону. После более детального обследования был поставлен диагноз острый лимфобластный лейкоз. Но и это было еще не все. После исследования косного мозга в  ФНКЦ ДГОИ им Д.Рогачева в г. Москве была обнаружена хромсомная поломка – транслокация t (9;22), что бывает крайне редко у детей. Началось наше долгое лечение. С марта месяца по ноябрь мы постоянно были в больнице. Было много трудностей во время лечения, но организм дочечки с ними справлялся и хорошо откликался на проводимую терапию. В этом, конечно, большая заслуга нашего врача от Бога - Дмитриевой Виктории Викторовны, а также заведующей отделением гематологии Ростовского онкоинститута Лысенко Ирины Борисовны.

И вот наше основное лечение подходит к концу. После всех исследований наша врач сказала: «Дела складываются очень не плохо!». Сказать больше страшновато, чтобы это «не плохо» не спугнуть. Скоро нас выпишут домой на поддерживающую терапию, длящуюся еще около двух лет. И все это время нам необходимо принимать препарат "Гливек", который на сегодняшний день помог нам справится с транслокацией. Этот препарат нам должен выдаваться бесплатно по месту жительства через районную поликлинику. Я оформила все документы, и нам был закуплен препарат. По законодательству закупки проводятся не по торговому названию, а по действующему веществу, в нашем случае это Иматиниб. Таким образом, нам был закуплен самый дешёвый (по правилам закупок) российский аналог.

Изначально ФНКЦ ДГОИ им Д.Рогачева в г. Москве протоколом консилиума был назначен именно "Гливек", лечение в онкоинституте проводилось препаратом "Гливек", и заменять препарат по мнению лечащего врача нецелесообразно и небезопасно.

Я не хочу и не могу допустить экспериментов над жизнью и здоровьем своей дочери...

Поэтому, я вынуждена отказаться от предложенного дешевого препарата и искать возможность приобретать оригинальный препарат "Гливек". Стоимость одной упаковки составляет от 70000  до 80000 руб. в зависимости от поставки. Этой упаковки нам хватит на 40 дней, а пить его необходимо 2-3 года, как утверждают врачи, чтобы болезнь не вернулась. На год нам требуется около 10 упаковок. Семья у нас небольшого достатка. Мне  пришлось уйти с работы. Работает один папа. Есть у Киры старший брат, но он пока не работает, учится в колледже на очном отделении. Я получаю пенсию по инвалидности на Киру. При всем нашем желании мы, своими силами, не сможем обеспечить нашу дочь этим дорогостоящим, но так необходимым ей препаратом.  Очень прошу неравнодушных людей поучаствовать в спасении моей дочери, этой лучистой и доброй девочки.

Заранее благодарна,

Ковалева М.Е."



Оказать помощь можно любым удобным способом:
1. При помощи красной кнопки "Сделать пожертвование" на  нашем сайте

2. Перечислив средства на расчетный счет фонда:
Для рублевых перечислений
Получатель : Фонд «ДАРИНА»
ИНН 6164990238 КПП 616401001
р/с 40703810700000001130
ОАО КБ «Центр-инвест»
г.Ростов-на-Дону
к/с 30101810100000000762
БИК 046015762
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование

Помощь маленькой не бывает, она важна и нужна любая!



Много неравнодушных людей откликнулись на просьбу о помощи для маленькой Киры. После нашего благотворительного концерата "Музыка милосердия 2017" для Киры было закуплена часть необходимого препарата и далее Киру поддерживали наши благотворители. На сегодняшний день сбор для приобретения лекарства для Киры закрыт. Мы искренне благодарим всех за помощь!

22.02.18

Наша Кира прошла плановое обследование, состряние девочки удовлетворительное, но для его поддержния небходимо продолжить терапию препаратом "Гливек". На курс из двух упаковок необходимо 150 000 рублей.

Мы обращаемся к нашим добрым друзьям-благотворителям с просьбой снова помочь Кирочке. Она большая умница, борется и все у нее будет хорошо, нам надо сейчас просто поддержать ее и помочь!

07.05.2018

Кира получила последние 2 упаковки Гливека. Сбор закрыт! Спасибо всем-всем неравнодушным людям, кто не прошел мимо истории этой маленькой сильной девочки и помог ей в борьбе с болезнью!

21-22 апреля Кира участвовала в I Региональном этапе Всемирных детских игр победителей. А 22 апреля уехала в реабилитационный центр "Русское поле".
Записан
Улыбка и радость, это наше все!!!