Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Благотворительный фонд "ДАРИНА" , помощь онкобольным детям  (Прочитано 483138 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Прежний отчет

Саша 400 + 1000+1000+2630 = 5030
Даша 1000+1000+1000+2000+500+3000 = 8500
Алина 1000+1000+1000+2000+4550+1000+500+3000 = 14050
Аня 2000
Кристина 2000
Славик Ворошилов2000 (не наш подопечный, но информация проверена, участвует в проекте "Цена улыбки")



Даше передано при выписке на руки 8000 руб (маме Наташе)
Алине передано припрошлой поездке в Шахты Лены Elenga  и Darina 14050


На 30/06/2009


Саша 5030
Даша 500
Алина 500 (Стелла-Радиска Кэт)+500(Лена Viktory с РМ)+500(Аня Неся)+1000(Ира,моя сотрудница)+300(Лена моя сотрудница)+600 (darina)=3500
Аня 2000
Кристина 2000+1000(Лена Viktory с РМ)
Славик Ворошилов2000 (не наш подопечный, но информация проверена, участвует в проекте "Цена улыбки")

Алине завтра отвезем денежку (мама не работает им сейчас тяжко)

Ане куплю сироп Зофран (противорвотное), всегда берут в дорогу в Москву, после наркоза или химии в поезде ехать тяжко(рвота и тошнота). Стоит 2000 или чуть больше,уточню

Славику на яндекс кошелек перечислено 2000
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Себя достаточно я знаю - как далеко мне до святой.
Но я колени преклоняю перед людскою добротой.
Пред теми, кто всего однажды мне повстречался на пути,
Кто новостью делился важной иль взялся чемодан нести.
Кто место уступил в трамвае, так просто подарил цветы....
Жизнь постоянно умножает долг неоплатной доброты.
Стоит колодец деревенский - черпать - не вычерпать до дна.
Как символ доброты Вселенской: всегда живая в нём вода.
И кто-то дальний, но родной, на доброту добром ответит.
Тихонько скажет: "Я с тобой! Ты не одна на белом свете!"
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Позвонила мне Вера! Я ее не знаю, говорит, мне дали ваш телефон, очень нужно отправить стекла в Москву, мне сказали вы поможете. Мы лечиись в Ростове, сейчас приехали на УЗИ и забрать стекла, а как отправить в Москву незнаю.Я не могла сказать нет. Хотя даже не представляла как это сделать. К сожалению этот путь у нас еще не откатан. Пора продумывать и это как отправить, кто может встретить в Москве и кто может передать по назначению, в общем надо налаживать связь с волонтерами из Москвы.

Позвонила Ане Выставкиной из "Лиги добра" по больным деткам все же часто я с ней пересекаюсь. Знаю Гунькиной Даши стекла она отправляла. Сказала, что делала это Зкспресс-почтой, стоит в районе 500 руб.
Звоню Леночке нашей Elenge, она все у веры забрала и Экспресс-почтой отправила. Пришли к ней на работу забрали и доставили на дом по указанному адресу. Стоит это 714 руб. 500 дала Вера, мама девочки, 214 руб из денег на онкодетей.

Спасибо большое Леночка Elenga за помощь, без тебя мы бы так быстро не справились.

И вот натыкаюсь на историю в Одноклассниках  Алена Клишина
В МОскве им очень хотят помочь. Пусть у них все получится

Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля

Девочки, пишу про еще одного ангела, которому нужна помощь... К сожалению, время работает против нас, и шансов выжить у маленьких ангелов  все меньше...
В Вашей помощи нуждается Лерочка

Ангелу поставили диагноз атипичная тератоидно-рабдоидная опухоль. В России от нее отказываются, надежда на Германию и стоимость этой надежды - 100 000 евро.
Умоляю Вас, не проходите мимо чужого горя!!! Мы живем, давайте поможем обрести надежду выжить другим!!!


Вся информация о Лерочке на сайте - http://lerahelp.ucoz.ru/

Записан
Цените то, что имеете!!!

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Здесь дети смеются, здесь дети играют,
Здесь дети один за одним умирают
Не встретите в этой больнице вы плача
Родители здесь не могу иначе
Они могут только в подушку уткнуться,
Слезу пропустить и тут-же утрутся
Здесь ценится жизнь- её каждый миг
Встречается только здесь детский лишь крик.
Кричат малыши здесь только от боли
Когда уж терпеть у них нет больше воли
Родители бьются за чадо своё
Остановить их не может ничто
Бессонные ночи и страх нипочём
Не верят они, что малыш обречён.
Секунда здесь каждая всем дорога
Пусть так, лишь бы вместе с дитём навека
Всё выдержит мать, всё сумеет стерпеть
Вот только б малыш перестал бы болеть.
Не каждый из нас им руку протянет,
Не каждый из нас к детям в гости заглянет.
Стараясь не думать мы мимо проходим
Не мы ведь своих детишек хороним.
Зачем помогать - малышей не спасти
Гораздо ведь проще мимо пройти.
А вы загляните в глаза тех детей
И сердце у вас сразу станет добрей.
Глаза малышей как глаза стариков
В них боль накопилась за много веков
Нет в мире глаз смелей и добрей
Чем глаза у болящих детей


Мария Кравченко
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Мир - это веселый смех и улыбки детей.
Рушится целый мир, когда в дом приходит несчастье,
а особенно когда заболевает самое дорогое на свете существо - малыш.
Каждый день в нашей стране умирают дети.
Страшная правда состоит в том, что очень много детей умирает не от неизлечимых болезней,
а из-за отсутствия у родителей материальной возможности оплатить лечение.
Если трагедия приходит в дом, и чья-то улыбка гаснет,
жизнь родителей навсегда делится на до и после.

До – счастье рождения малыша, первая улыбка, веселый смех.
После-болезнь, страшный диагноз – подобный приговору, мучения ребенка,
страшное горе родителей, а дальше пустота….

В силах каждого из нас сделать так, чтобы детские улыбки продолжали дарить нам красоту и любовь этого мира. Каждая, даже самая незначительная помощь – может сохранить жизнь ребенка."



Читайте темы про онкодетей. Нам нужна ваша помощь
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Родители умершей от рака 11-летней Насти Боровковой из Воронежа: «Спасибо за семь лет страдания...»

6 апреля 2004 года. Мама Юля и папа Сережа (на руках у него младший сын Дима) до последнего верили, что когда-нибудь их Настенька снова станет здоровой и красивой.
Фото: Александр ТКАЧЕВОни боролись за дочь большую часть ее маленькой жизни, хотя никто из врачей не давал никакой гарантии. Теперь, оглядываясь назад, кажется: Боровковы делали невозможное...
Татьяна ТЕЛЬПИС — 31.08.2009
В минувшую пятницу, когда мы возвращались с похорон, бабушка Татьяна Тимофеевна посмотрела сквозь слезы: «Может, не надо больше статей?» «Надо, - ответила я. - Другим надо. Чтобы поняли, КАК  любить жизнь и за нее бороться». Бабушка опустила глаза и притихла.

Спасать не всех, а каждого

«Комсомольская правда» писала о Насте три с половиной года. Мы развернули акцию по спасению больной девочки, и спасибо всем, кто откликался. Всем, кто перечислял Боровковым деньги на счет, приносил конвертики и игрушки, просто звонил и поддерживал добрым словом. Возможно, кто-то возмутится: «Почему именно эта девочка, ведь рак у многих детей?» Возможно, в чем-то я и соглашусь. Но спасти ВСЕХ не может никто, даже медицинские светила. А вот если хотя бы пытаться спасать КАЖДОГО - Настю, Ваню, Катю... - тогда можно на что-то надеяться. Это во-первых. А во-вторых, Боровковы сами вышли на нас в апреле 2006-го. Вышли, когда Настя болела уже три с лишним года. Тогда воронежские врачи признались, что бессильны, и девочке осталось жить пару месяцев. Родители узнали о клинике в Германии, где делают чудо-операцию и возвращают здоровье таким, как их дочка. На поездку и лечение нужно было 60 тысяч евро... И Боровковы пришли в газету, зная, за что они борются. Это удивляло и восхищало: у ребенка казалось бы безнадежный рак, а они уже сколько промыкались и еще собираются! Боровковы - пример для родителей других болеющих детей. Да что там - пример и взрослым, которые, узнав о страшном диагнозе, «умирают» еще в кабинете врача. Многие сразу подписывают отказ от лечения и уходят домой. Не понимая, что сам рак - еще не приговор. Приговор - это как раз то, что они подписали...

У Насти Боровковой был редкий раковый диагноз - ангиоретикулосаркома. Откуда берется болезнь, медики до сих пор не могут объяснить. «Если бы кто-то ответил на этот вопрос, получил бы Нобелевскую премию», - говорили мне. Рак вообще может подкосить любого в любой момент без видимых причин. В Воронежской области им страдают более 40 тысяч человек - население маленького райцентра, в среднем два процента от всего населения. То есть представьте себе обычный митинг из полусотни человек - и у одного из них может быть рак. И с каждым годом число заболевших растет. Почему? «На экологию все не спишешь. Тут и невнимательность людей к себе, и что-то еще, о чем мы не знаем», - говорят онкологи. Я спрашивала у них, лечится ли ЭТО полностью. Они уверяли: «На ранних стадиях - возможно. А на поздних, если действительно лечиться, то можно продлить жизнь на три года, пять лет и даже больше. Пять лет вроде мелочь. Но для кого-то - вся оставшаяся - целая - жизнь.

- Юля, вам памятник надо ставить, - говорила я всегда Настиной маме. И на кладбище ей то же сказала. А она оглянулась на могилу. Памятник будет там...

Этапы борьбы

Хронологию восстанавливать сложно. Передать все, что сделали ради Насти близкие люди, не хватит и целой газеты - тут можно писать роман и снимать кино. Семья Боровковых, кстати, как говорится, простая - не чиновники, не олигархи и не богачи. Но они смогли добиться, на первый взгляд, невероятного - семи лет жизни для своего безнадежного ребенка.

Январь 2003-го. Настя Боровкова заболела, ей тогда было четыре года. Красивая, здоровая, веселая девочка... А однажды воспитатель в садике заметила, что у малышки косит правый глазик. Через две недели появились признаки отравления. Настю пролечили в инфекционном отделении детской больницы, но еще через пару недель «отравление» повторилось - только уже с дикой головной болью. На снимке МРТ увидели опухоль...

Апрель 2006-го. Чуть более, чем за три года, девочке сделали девять операций, но опухоль вырастала снова размером с теннисный мяч. Мама Юлия не работает - сидит с Настей, Сергей пытается наладить бизнес, все деньги уходят на лечение. Малышка практически живет в воронежской больнице. Родители «пробивают» больницы в Москве, но им мягко отказывают: девочка маленькая - риск большой. После двух курсов «химии» наши врачи опускают руки: нужна срочно более квалифицированная помощь, иначе Настя продержится от силы пару месяцев.

Кто-то из знакомых по палате рассказывает о клинике «Гросхайтерн» в Мюнхене. Там делают операцию «кибер-нож», когда опухоль удаляется без трепанации черепа. Но на поездку нужно 60 тысяч евро. Таких денег, конечно же, у Боровковых нет. И тогда  - газеты, телевидение, Интернет, депутаты и политики, ради рекламы способные на доброе дело...Мама Юля и папа Сережа рассказали о своем горе всем. В банке для них открывают специальный счет. Когда Боровковы пришли в «Комсомолку», из 60 тысяч евро они уже собрали 24 тысячи 300. Мы начинаем в газете акцию «Спасем больного ребенка!», и на счет Боровковым идут деньги от наших читателей.

Июль 2006-го. Читатели «Комсомолки» совершили почти чудо - практически по рублю собрали недостающие 36 тысяч евро. Настя с родителями летит в Мюнхен в клинику «Гросхайтерн».

Сентябрь 2006-го. Немецкие врачи выставляют Боровковым счет в два с половиной раза больше первоначального - 150 тысяч евро. Объясняют тем, что картина «на расстоянии» была неясная, а теперь они во всем разобрались. Медики объявляют воронежским пациентам молчаливый бойкот: нет денег - нет помощи. Юля прилетает на несколько дней в Воронеж решать бумажные вопросы. А заодно - пробежать по врачам и депутатам. «Комсомолка» продолжает собирать деньги.

Октябрь 2006-го. Настя с мамой и папой возвращается из Германии в Воронеж. За границей от нашей девочки отказались. Мало того, немцы долгое время не возвращали Боровковым деньги, которые те перевели на счет клиники. Пришлось обращаться к адвокатам. Настю снова кладут в воронежскую больницу, проводят курс химиотерапии. Девочке очень плохо. Родители опять решают искать помощь в больницах Москвы.

Февраль 2007-го - июнь 2009-го. Настенька вместе с мамой живут то в Воронеже, то в Москве. В столице они лежат в НИИ им. Блохина. Там Настю лечат по разным схемам, в том числе опробуют экспериментальный метод - подсаживают стволовые клетки (в других клиниках малышку  как и раньше, побоялись принимать из-за маленького возраста). Медики не дают никаких прогнозов - ни хороших, ни плохих. Просто ставят перед фактом: мы будем делать то-то, а вы решайте - соглашаться или нет. Боровковы хватаются и за эту соломинку - соглашаются. За два с лишним года они пережили многое: и резкие ухудшения, и напротив - дни радости, когда опухоль уменьшалась. В больнице с Настей постоянно занимались учителя, а дома - мама. Девочка не только лечилась, но и училась. Планов и иллюзий никто не строил, но Боровковы решили: «Настя не будет изгоем». Книги, современные игрушки, постоянное общение с другими детьми...

Да, силы - и душевные, и физические - на грани. Но родители никогда не жаловались. Никогда не плакали. «Мы делаем. Мы стараемся. Мы надеемся» - формула их жизни. Да, денег не хватало катастрофически. Но они обращались в какие-то фонды, искали входы в закрытые для обычных людей учреждения. Они продали квартиру в Воронеже, купили дом в пригороде, но жили на съемной квартире - деревенскую хибару не на что было ремонтировать! Юля часто мечтала: «Надо бы заняться ремонтом - и привезти туда Настю. Природа, свежий воздух...» Эта мама - такая маленькая и хрупкая, в последнее время даже казалась меньше Настены, покруглевшей от химии и гормонов. Такая молодая - сама девчонка - 30 лет! Но вы посмотрите, сколько в ней силы. И благодаря не только врачам и деньгам, но и этой силе Настенька жила ЦЕЛЫХ семь лет... В июне 2009-го девочку отпустили из больницы в Воронеж с прекрасным снимком - размер опухоли даже не написали, настолько она была мала. Никто даже не мог подумать, что через два месяца Настя... уйдет.

 
28 августа 2009 года. На Юго-Западном кладбище Воронежа Юля Боровкова простилась с любимой дочкой навсегда... Фото: Александр ТКАЧЕВ 
 
Август 2009-го. Боровковы едут в Москву на плановое обследование. Вдруг девочке резко становится хуже. Идут метастазы в позвоночник. На ней пробуют новый препарат, который впервые используется при таком диагнозе. Предлагают химию (как всегда, без гарантий). Мама после колебаний соглашается. «Я уже была согласна на все!» - скажет Юля потом на кладбище. А 20 августа, в четверг, у Насти начинается кишечное кровотечение. Чтобы его остановить, нужно лекарство по 20 тысяч рублей за флакон, в день - шесть флаконов. Больница пока дает, однако предупреждает: имейте его на руках - в любой момент вам может не хватить. «Комсомолка» продолжает акцию (но скажу вам честно - денег пришло очень мало, всего две с половиной тысячи). В среду 26-го девочка попадает в реанимацию с отеком легкого. К тому времени кровь льется буквально отовсюду... Врачи сами становятся донорами для Насти, только это не помогает. В 11 утра ей делают укол снотворного, надевают кислородную маску. Поздно вечером, в 23.24 Настя перестает дышать. Последнее, что она, засыпая, сказала маме: «Снимите маску, мне хорошо...»

...Похоронили Настю Боровкову в Воронеже, на Юго-Западном кладбище в районе «Дубки». Если точно, она болела шесть лет и восемь месяцев из своих одиннадцати. Или, вернее, ЖИЛА с болезнью. Сломайся Боровковы на любом отрезке этой жизни - потеряли бы ее раньше. А так эти полные боли и страданий годы для них тем не менее самые сладкие и счастливые. Они берегли своего ангелочка, радовались его успехам, дарили ему кукол, книжки и духи (Настя очень любила именно душиться!). Каждый день рождения дочери был их общим днем рождения. Именно поэтому я тогда сказала бабушке Татьяне Тимофеевне, что такая статья нужна. Чтобы другие - страдающие - поняли, как важно каждый день ценить и бороться за него.

- Спасибо вам всем за помощь! Татьяна, передайте, пожалуйста: огромное спасибо! - мы шли с Юлей от Настиной могилы. Мама плакала и улыбалась...



http://vrn.kp.ru/daily/24351.5/539418/
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

C последнего моего отчета много воды утекло. По каждому из деток в их темах старалась писать суммы, в общет отражу сумму на сегодняшний день.

1. Саша  Галкин 5030-1574-3162 (Гептрал)= 294+105яндекс+100 Аnnakonda(РМ)=500руб
2. Даша Гунькина 8500-8000 (отдано на руки после приезда из Москвы)=500+1000 Ники РМ=1500 руб
3. Алиночка 14050 +3500 было предано на руки
4. Аня Новохатская 2000 -1876,80(Зофран)= 123,20 руб
5. Слава Ворошилов на яндекс Славе 2000
6. Даниил Нагорный 100 (Анна ДД)+100 (Мариночка РМ)+500 (Юля ДД)+100+20$ (Лана_69 РМ)= 800 руб+20$
7. Cоня Саплина было отдано на руки перед операцией 11700 руб
8. Алене Клишиной переведенно на карточку Альфа-банк 7000+1500=8500 руб
9. Кристина Сагинашвили 22000 получено от Ginger(яндекс)+1000 Вечерний Ростов+7000 Ирина Владимировна+10000 Лига Добра+1000 из общих =41000 руб-39900 оплачена путевка в санаторий-1197 комиссия банка при оплате путевки
10. Даша Ситникова 14000 было передано на руки перед операцией+200 Анна ДД+500 Юля ДД+1000 Ники РМ+300=2000 руб(отдать Ане Выставкиной за билеты "долг")+1000 руб у Галины 3003

11. Общие на больных деток  800-(210+328) подгузы для погорельцев+5000 (Катя,Оксана РМ)-1000 на Кристину (см. выше)+200 Jennel=4600 руб
 
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Хотелось бы для деток в онкобольнице подарить Новогодний праздник. Это может быть выступление детского танцевального коллектива, детского музыкального коллектива или приглашение Деда Мороза и Снегурочки в онкобольницу к деткам и конечно подарки детям. Можно Фрукты, можно игрушки. Давайте попробуем подарить улыбки, праздник и надежду
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2009, 23:03:17 от darina5 »
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

 Хочется что-то решить с Дедом Морозом и Снегурочкой. Кто может помочь с организацией праздника отзовитесь
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Танюша, я хочу помочь. Правда не знаю чем.
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Танюша, я хочу помочь. Правда не знаю чем.

Спасибо Леночка. Ну если соберется денежка, то можно купить подарки или пригласить Деда Мороза и Снегурочку. так что как всегда помощь возможна денежкой, подарками, участием. Можно участвовать чем пожелаете. И спасибо всем кто хочет помочь деткам в больнице получить праздник :ax:
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

а я вот что придумала. Не ужели мы не можем своими силаси организовать деда Мороза и Снегурочку, ну что это так сложно загадать детишкам несколько загадок, хоровод поводить, пару игр придумать.  Дедом Морозом может и муж мой побыть, только ему бороду по пышнее надо будет, что бы собственную прикрыть :)
Но зато сьэкономятся деньги на этих массовиков затейников на которые можноь будет деткам хорошие подарки купить.

Костюмы только надо будет, так форум большой кто нибудь на прокат даст.
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

есть отличные красивые Дед Мороз и Снегурочка!
с удовольствием бесплатно поздравят детишек, только сами понимаете, что они могут прийти пораньше, в 20-х числах, когда график поздравлений не такой плотный
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Лана_69

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

    • Просмотр профиля

И я с удовольствием поучаствую.Денюжкой и может нужно съездить,могу свозить или что-либо купить.Танюша!обращайтесь.

Записан