Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Благотворительный фонд "ДАРИНА" , помощь онкобольным детям  (Прочитано 486904 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля


Настя Чайка  7 лет у нее стоматит и она плохо ест

Таня, могу передать масло чайного дерева, у меня масло мануки - оно более мягкое с медовым послевкусием.Незаменимая вещь для профилактики и лечения стоматита, по капельке в  зубную пасту.
Записан
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Таня, могу передать масло чайного дерева, у меня масло мануки - оно более мягкое с медовым послевкусием.Незаменимая вещь для профилактики и лечения стоматита, по капельке в  зубную пасту.

Риточка, спасибо. Завтра с утра планирую онкологию на 14 линии на обратном пути могу заскочить к тебе.
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

могу помочь красками, пазлами, домино, лото.
еще есть мягкие игрушки, но не уверена можно ли их деткам?

Очень буду рада краскам, пазлам, домино и лото и вообще будем благодарна за любую помощь, т.к с пустыми руками в больницу не ходим. Обязательно что-то для развлечения и что-то вкусненькое)))
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Ну вот превратились вчера в добрых фей и полетели выполнять желания. Фея-Света и фея -Таня.
Данечке Нагорному и Ване Волк (дружочку Дани) купили по большой желтой , необыкновенно красивой машине, такой большой как и заказывали. Раскраски"Тачки" и карандаши. Еще по упаковке творожков Растишка и по упаковке питьевых растишек(обязательно по упаковке, чтобы магнитик не пропустить))))). В общем мальчишкам все одинаковое, чтобы не обижались друг на друга.
Малышке Насте я набрали целую библиотеку детских книжек, можно даже начинать учить буквы,  пазлы-Белоснежка, Смешарики. раскраски - принцессы и фломастеры, ну и также ка мальчишкам по упаковке творожков Растишка и по упаковке питьевых растишек. В общем у все было по большому кульку подарков.
Настюша вышла в коридор прямо скапельницей, капельница на колесиках. Я говорю, ну ты молодец, что приехала на машине, тут тебя ждет целый мешок подарков, без машины не унести. Из под маски смотрели улыбающиеся глаза. Мама говорит, что улыбкой она обычно мало кого одаривает, только самым близким дарит море улыбок. Я была очень счастлива,, что 2 дня подряд могла видеть улыбающуюся Настеньку, очень хотелось выполнять все ее желания лишь бы она улыбалась. Она чуть не соскочила с рук мамы увидев пазлы, она ведь так их ждала. А потом еще и книжки, она стала тянуть маму в палату, чтобы скорее расматривать подарки и читать книжки, а еще и раскрасски с фломастерами, да еще и Дино угостит растишкой. Не часто маме удается побаловать доченьку, ведь они лежат в больнице с осени не вписываясь, папа за это время не выдержал и покинул семью (о них писал Вечерний Ростов).
Ваня (это мальчик который вместе с Настей лежит с осени не выписываясь и у него та же история с папой)
Детей сдружила общая болезнь и общие палаты, а мам общая беда, больные дети и предавшие своих детей папы. У Вани было плохое настроение, но наши подарки, а особенно машина немного преподняли настроение.
Данечка Нагорный взахлеб радовался подаркам, самый больший восторг конечно вызвала машина. Если учесть, что детки в масках, то из-за масок смотрели такие лучистые и радостные глаза, что искры от этих глаз освещали полумрачный коридор больницы.


Настенька Чайка, девочка постарше,7 лет,она только 4 месяца проходила в школу , в 1 класси заболела.
ее нам увидеть не удалось, она плохо себя чуствует и спала. Вышла мама Наташа. Доля НАсти купили мажитель, коктейль чудо, киндер шоколад, раскраски и краски с кисточками. Мама со слезами на глазах благодарила (у них тоже очень все тяжело, живут у дедушки с бабушкой Нистиных, дедушка инвалид, бабушка работает на заводе, платят плохо и нерегулярно, 6000 руб считается большая зарплата, мама Наташа лежит с Настей, инвалидность на Настю только начали оформлять), в общем не может мама купить Насте что-то вкусненькое.
 А когда мы зашли в больницу, то там видемо готовили ужин или это был запах обеда по всей больнице, да такой, что нас здоровых людей чуть не стошнило. Пахло чем-то протухшим то ли мясом то ли рыбой, а может квашенной капустой. представить себе можете аромат. В общем мамочки готовят там все сами, это если есть из чего готовить.

Настоение от запаха было ну прямо хреновое, но согревала улыбка малышки Настюшеньки и восторг Данечки. Ради этого хочется продолжать свой полет))) Феи присоединяйтесь, вы нам очень нужны :ax: :ax: :ax:
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

5. Общие на больных деток  800-(210+328) подгузы для погорельцев+5000 (Катя,Оксана РМ)-1000 на Кристину (см. выше)+200 Jennel=4462 руб+(2000+2000+2000) (мои девочки оффлайн)-374 Гунькинй Даше (по чеку)-195 -225 лекарства Игорек(многодетные по чеку)-164,5 (одноразовые пеленки областная гематология по просьбе по чеку) + 20000 Персикова_С-10000 Михайлова Вика(операция в Москве)-924(3 уп. эссенциале)=18579,5

500 Natalu
+2000 Flerka ( 500 Ирида+ 200 Наташа(ул.Еременко) + 300 Аня(Лолита Стар) + 300 Лена (Лесик) + 700 Юля (Flerka))

Итого денег на больных деток 18579,5+2500= 21079,5





(2000+2000+2000) (мои девочки оффлайн) разрешено тратить на угошенье и гостинцы больным детям

потрачено по чекам за последнюю неделю посещений

158,50 - маалокс для малышки Насти

для Насти Чайка
254,70 - Журналы Барби, 2 шт журнал Принцесса  1 шт
140,80 - Мажитель, коктейль чудо,шоколад киндер

186,30 Растишки для 3-х малышей (Даня, Ваня, Настя)

172,00 Гостинец из макдональдса ХЭППИ МИЛ для Нагорного Дани

Гостинец для Дани из магазина Наша мама
188,00 Печенье, сок 2 шт тарелочка для аппетита)))

Итого потрачено из общих денег 1102,9
 
Остаток общих денег 19979,20





« Последнее редактирование: 27 Апрель 2010, 01:06:41 от darina5 »
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Наши подопечные дети в гемотологии в областной детской больнице

Cлюсаренко Настя и Нагоный Данечка по 3 годика





Чайка Настя 8 лет



Ваня фотографироваться не захотел

наши подопечные дети по онкоинституту  на 14 линии

Галкин Саша 16 лет



 Шалхенова Мадина 3 года



Колениченко Стас 16 лет
 


Михайлова Вика 2 года


« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 00:05:48 от darina5 »
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Sanulia

  • Александра
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля


Бог мой! сижу и рыдаю.... девы, вы ангелы!
если есть возможность заберите у меня все, что обещала. А то мы с детьми болеем, а муж в коммандеровке.

еще есть ростовые куклы Крош и Ежик, могу давать вам на прокат бесплатно.
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Бог мой! сижу и рыдаю.... девы, вы ангелы!
если есть возможность заберите у меня все, что обещала. А то мы с детьми болеем, а муж в коммандеровке.

еще есть ростовые куклы Крош и Ежик, могу давать вам на прокат бесплатно.

в каком районе живете? приедем!
спасибо!!!
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Бог мой! сижу и рыдаю.... девы, вы ангелы!
если есть возможность заберите у меня все, что обещала. А то мы с детьми болеем, а муж в коммандеровке.

еще есть ростовые куклы Крош и Ежик, могу давать вам на прокат бесплатно.

Ура , это западный. Созвонюсь и все заберу)))
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Как приятно быть феей, мне доверяют самое сокровенное. Слюсаренко Настенька (3 года, подружка Данечки Нагорного) сегодня бежала по коридору узнав, что я пришла и несла показать свою самую любимую куклу. Моей Тане хочу показать. Повезло мне, что они выбрали меня феей, теперь доверяют мне свои сокровенные желания. Данечка шопотом сказал принеси мне маленький самолетик.
А Настеьке примеряли обувочку. Ей нужны ботиночки весенние. Лена подобрала несколько пар и мы сегодня сидели и примеряли все подряд. Настюша  ходит в больнице в резиновых тапочках, ребенку это очень не удобно. Но зато ей подошли белые туфельки, которые я принесла и Настенька стала как принцесса. Еще я оставила им босоножки илегкие ботиночки на теплую весну.
Ботинки на сейчас оказались им велики, но я предложила померить хорошо в палате на носочек, если не подойдут, то может подойдут Ване (он спал и я не могла померить), еще остваила Ване босоножки померить. Данечке Нагорномуц обувочка не нужна (я спрашивала).
ПРинцесса Настя побежала хвататься обновками, а мама передавала всем огромную благодарность за помощь  :ax:
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Танечка ты святой человек дети не умеют ошибатся
я сижу и рыдаю...какое это горе когда болею дети,а когда ты им еще и ничем не можешь помочь :ak:
Записан


darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Танечка ты святой человек дети не умеют ошибатся
я сижу и рыдаю...какое это горе когда болею дети,а когда ты им еще и ничем не можешь помочь :ak:


Я вас всех очень прошу, разговоры обо мне опустим.

А помочь мы им можем, поэтому и стараемся помочь. Помочь радоваться как можно чаще. Жить своей детской жизнью даже в больнице, для этого нам нужно побольше приложить усилий. Вот в Москве дети играют в больнице целый день, даже под капельницами. Приходят волонтеры, организуют их досуг. Вот например дети садятся рисовать и забывают, что им капают химию. Они на столько могут увлекаться и отвлекаться от действительности и забывают про свои тошнотики. А уж тошнит и простите рвет от химии бывает так, что это пострашнее токсикоза((( 
Помимо этого мы ведь можем помочь с лекарствами, которые мамы не могут купить и еще мы можем помочь с угощением  и вкусностями, тогда больница становится не такой пресной и скучной.
А еще если детки не капаются, то можно с разрешения врачей устроить им выезд например в цирк или кукольный театр. Но для этого надо нам немного постараться, например нужен будет транспорт или вот потеплеет и можно свозить детей в зоопарк. И тогда у ребенка жизнь опять станет цветной, от этого он становится сильней и появится желание жить и бороться. Ведь самое страшное, это когда ребенок устает бороться и не хочет жить, он устал от больницы. Надо, чтобы ему было радостно жить не с смотря ни на что. Ведь детки лучше всех умеют держаться за жизнь и любить жить. Давайте им в этом поможем.


Вы простите я часто пишу несвязанно, но это такие эмоции, что я даже написанное не могу перечитывать
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Тань у Вас мой номер есть, звоните когда нужна помощь. Мы с мужем по возможности будем помогать организовывать, например выезды деток. Я сейчас без постоянного доступа в интернет, поэтому сложно отслеживать ваши начинания в этом плане. Так что звоните.
Записан
We are all scientists.

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Тань у Вас мой номер есть, звоните когда нужна помощь. Мы с мужем по возможности будем помогать организовывать, например выезды деток. Я сейчас без постоянного доступа в интернет, поэтому сложно отслеживать ваши начинания в этом плане. Так что звоните.


Спасибо большое, лучше если Вы напишете свой телефон, не помню куда записала, в телефоне не сохранила :ah:
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

У маленькой девочки Сони лейкоз, она долго лечилась, перенесла трансплантацию костного мозга.
Она обожает песни Дианы Арбениной, особенно про Южный полюс. И вот когда Диана на концерте отмечала своё 35-летие, у Сони появилась возможность спеть своей любимой певице свою любимую песню



Сильная песня, а в исполнении Сони она наполняется ещё большим смыслом...



« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 16:11:08 от Шмупсомама »
Записан
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)