Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Благотворительный фонд "ДАРИНА" , помощь онкобольным детям  (Прочитано 485776 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА



наши принцессы Шалхенова Мадина и Михайлова Викуля. Обе недавно перенесли сложнейшие операции одна в Ростове, другая в Москве, обе проходят лучевую терапию и готовятся к химии и обе такие сильные и смелые
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Настеньке Чайка немного полегче, она сегодня немного поела. Слава Богу.
И еще им нужен ингалятор, наверное мы им его купим. Я недавно для Хавы  с 14 линии (с онкологии) покупала за 2600 руб. Думаю такой подойдет. Беру из общих денежек на онкобольных деток, т.к у нас нет Настенькиных денег
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

здравствуйте! я тут на сайте человек новый , но начиталась всякого((((  у меня тоже тяжелый ребенок и все проблемы по выбиванию квот , лекарств и обследований мне известны((( особенно в нашей онкологии.... так вот,  к чему я. и МРТ и КТ и лекарства все это очень хорошо выбивается через минздрав!!! только туда идти надо и долбить/ и все у них есть , темболее препараты для онкобольных детей. и МРТ на Пушкинской тоже делают по квотам бесплатно. проверено на себе. мы летом иммуноглабулин на милион из них вытряхнули. хотя нервов мне это стоило( зато столько всего нового было узнанно ) вплоть до фирмы "ФАРМАЦИЯ" которая занимается закупкой льготных лекарств в том числе дорогостоящих , на аукционах в Москве.
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

здравствуйте! я тут на сайте человек новый , но начиталась всякого((((  у меня тоже тяжелый ребенок и все проблемы по выбиванию квот , лекарств и обследований мне известны((( особенно в нашей онкологии.... так вот,  к чему я. и МРТ и КТ и лекарства все это очень хорошо выбивается через минздрав!!! только туда идти надо и долбить/ и все у них есть , темболее препараты для онкобольных детей. и МРТ на Пушкинской тоже делают по квотам бесплатно. проверено на себе. мы летом иммуноглабулин на милион из них вытряхнули. хотя нервов мне это стоило( зато столько всего нового было узнанно ) вплоть до фирмы "ФАРМАЦИЯ" которая занимается закупкой льготных лекарств в том числе дорогостоящих , на аукционах в Москве.

Но вероятно это должны делать родители? Спасибо, что написали, я бы хотела с Вами созвониться, если это возможно
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

пожалуйсто! мой мобильный 89094208420
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Позвонила мне Оля, мама Ильи Лопачева и говорит, что на 1 курс им отдали темодал. Ребенок успешно принимал, одна упаковка осталась ребенка перевели на другое, более легкое лекарство. так что у Илюши еще прибавился шанс, а у нас время для поисков лекарства и помощников. Спасибо большое добрым людям, которые отзываются на чужую боль  :ax:
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Относительно дорогостоящих и редких в России лекарств напишу и здесь. Пожалуйста, подпишите все, кто ещё не подписал обращение к Президенту по поводу "сиротских" лекарств

вот тема с историей  http://www.lepestok7.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=282&p=806#p806

здесь подписаться  http://uandi.ru/
Записан
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Сегодня деткам в больнице подарили плюшевых медведей. Моя сестра звонила мне очень радостная и рассказывала про игрушку. Спасибо волонтерам.
Записан
Саше 13  Ане 9

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Я подпростыла, сижу дома, а девочки сегодня расписывают яйца с детками в игровой комнате. Купили чудные наборы с подставочками. Перламутровые красочки и наклеечки. Умиляются там)))
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Mia

  • Лена Мия, Миечка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3979

    • Просмотр профиля

Да, сегодня было супер-интересно раскрашивать и украшать яйца, очень все старались, молодцы, но немного деток было - некоторых отпустили домой - ура!!!, некоторые без настроения были и не пришли :ac:
очень жду фоток от Леночки Еленга, там шедевры)

Mia

  • Лена Мия, Миечка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3979

    • Просмотр профиля

кстати, умничка Мадиночка украсила целых три яйца, маме, тете и себе, а новенькая девочка Настя (вчера поступила, 9 лет) тоже сделала три - я думала - маме, папе и себе, а оказалось, что третье было для меня!! :love:

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля

А я прехала поздно :ak:
ну зато пообщалась вволю :ab:
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Была сегодня в областной больнице.
У Насти Чайка  стоматит.
Отвезла Насте Чайка синьку от стоматита (старое проверенное средство, изготавливают только в одной аптеке в Ростове, где еще остался рецептурный отдел), мазь от стоматита, (купила в том же рецептурном отделе, она снимает боль от ранок и можно кушать), ромашку и стоматофит от стоматита
для полоскания ротика. Купила им инголятор.
Наташа потихоньку приходит в себя, Настеньке полегче и Наташа уже потихоньку адаптируется к их новой жизни.

Видела Лену Слюсаренко маму маленькой Настеньке. Ей сегодня день рождения и она угощала своих подруг по палате тортом. Лена удивительно позитивная и улыбчивая мама. Она с улыбкой принимает все тяготы больницы (ведь они не выписывались домой с самой осени) и знает, что все нужно делать для выздоровления своей малышки.
Им нужна химия на первое время, потом вроде бы обещают выдать.
Нужен Пури-нетол 50 Мг -2 упаковки (таблетки)
Метотрексат- Эбеве инъекция(флаконы) - 10 мл -  1 уп (10 флаконов)

Для начала хотя бы так
И им нужен Лок (заберу у Оли)
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2010, 00:03:35 от darina5 »
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

из отчета Лены Elenga

В среду мы с Леной Мией организовывали занятие по декорированию яиц. Были и яйца крашеные, и наклейки разные.

Дети маленькие занимались с удовольствием, постарше - по принуждению. Пришли, что-то сделали и просто сидят смотрят. Для них конечно это уже не по возрасту.

У Мии - золотые руки. Она так все красиво делает и так помогает деткам, просто умничка!!!

вот наши украшенные яйца. Каждое лежит как-будто в сумочке и завязано лентой.



Девочки, нам в больницу для больших ребят нужны журналы по спорту и автомобилям.

Нужны идеи, чем же занять этих активных, славных, болтающихся по больнице ребят? Им всем 15-17 лет. Футбол, волейбол и другие бегающие игры отменяются  :girl_haha:
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Решили расписать своими руками косыночки и банданки на лето. Сами понимаете для этих деток это актуально. расписывать будем красками по ткани и контурами. Ладошками и на свободную тему.

Нужна помощь рукодельниц. Нужно прооверложить косыночки. Ткань нужна хлопок или лен желательно ярких цветов, еще можно синие, однотонные

Еще нужны деревянные рамки на фото 10 на 15 из Леруа Мерлен, самые  простые. Их можно порасписывать,
подготовить для своих фотографий


В среду в онкобольнице можно поучаствовать в занятиях с детьми. 2-3 человек не более. Желающие умельцы пишите, рассмотрим ваши кандидатуры :ax:
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 23:42:02 от darina5 »
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"