Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Благотворительный фонд "ДАРИНА" , помощь онкобольным детям  (Прочитано 486352 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

такие 2 разных дня, такое разное настроение. Больные дети могут заставить радоваться жизни, а здоровые  взрослые - разочаровать и заставить плакать.
Вчера была у детей на 14 линии и в обласной. Онкология и гемотология, что уж страшнее и тяжелее. но ничего подобно, дети светлые и замечатеьные. Вот у кого нужно учится жить, вот где мудрость и истина жизни. Познакомиась с Ильей Лопачевым. В прошлый раз удалось пообщаться только с мамой, Илья спал, а потом они уехали. Илья порази меня своей жизненной мудростью и жизнелюбием. Он ведь большой, ему 16 лет (выгядит он на 13), он все понимает про свое состояние, он много вынес, но не сломился, верит, что это временное состояние, нужно набраться терпения и все делать, чтобы вылечится. Он юморист, с ним общаться очень легко. Я просидела с ним 2 часа и время пролетело незаметно, такое удовольствие получила. Мы собрались ехать с ним на рыбалку, но Илюша сказал, что ему нужна закидушка , а не удочка,
ведь он почти ничего не видит (последствие опухоли головного мозга) и не увидит поплавка, а вот с закидушкой все просто, там ведь колокольчик. Я была поражена, ведь в словах нет ни горечи ни боли. А радость, ни смотря ни на что можно заняться любимым занятием, ничто не должно помешать, если есть желание идти вперед. он во всем похом видит положительные моменты. Это может только очень мудрый и сильный человек. Он настоящий борец. Он любит свой класс, он всегда был у мальчишек заводилой и придумщиком. они не бросают его и навещают. К Илье приезжал Вадим, который обещал помочь с темодалом на 1 курс. Илья потом долго восхищенно говорил, что Вадим такой молодой и состоявшийся моодой человек и очень был удивлен, что неужели вот так кто-то хочет ему помочь, ведь если мне помогают незнакомые люди, то с проблемой проще справиться, когда есть люди которым чужая боль может быть близкой и понятной.
Я подарила Ксюше от девочек с РМ пазлы на 1000 фигурок, пообещав приз за собранную картину, Ксюша тоже такая светлая девочка с голосом колокольчика, который просто завораживает, а широко раскрытые глаза обезоруживают. Так хочется чтобы этимудрые взрослые дети скорее выздоровили.
Иногда это может зависеть и от нас. Их шанс на жизнь. Нет сейчас тимодала в больнице, а ждать пока он появится у Илюши может не хватить времени. А если найти деньги, купить тимодал, то шанс может подарить Илюше возможность сидеть на берегу и ловить рыбу, ходить с одноклассниками в походы (одноклассники ждут его), открывать плаватьные сезоны в апреле, да многое могут успеть сделать мальчишки, когда у них есть шанс на жизнь. После общения с такими солнечными детками хочется жить и радоваться жизни и ценить ее каждую минуту. Такое понимание жизни дают эти обреченные дети
А обреченные они потому, что взрослые люди, не смотря на свой жизненный опыт могут быть безумно ценичны. Когда просишь у них помощь на больного ребенка, а слышишь в ответ: " Так если у ребенка нет шансов на жизнь, так что ж деньги на ветер выбрасывать, его ж не спасти". Конечно не спасти, если не помогать. Если нет лекарства, ребенок не выживет, а если купить ему лекарство, то у ребенка появится шанс и время дождаться следующего витка в медицине и нового шанса.
Я вот познакомилась с Хавой, которой удалили легкое. Она третий ребенок в России, которому сделали эту операцию, а всего полтора года назад никто не брался за это. это было невозможно. Я бы все в жизни отдала, чтобы полчить шанс на эти полтора года и дождаться, когда врачи вместо нет, скзали бы вы можете использовать свой шанс.
Хорошо, что я была в очках и никто не видел моих слез, он такого взрослого цинизма, состоявшихся взрослых и сильных людей, котрые могут легко спустить гораздо большие деньги на свои удовольстия и развлечения, а о жизни ребенка могут говорить так холодно и жестоко
 Илюша верит, что темодал поможет ему победить болезнь, выиграть у болезни время и стать совершенно здоровым. главное, чтобы вовремя нашлись люди, которые способны почуствовать чужую боль.
Была еще у Вики Михайловой, передала бабушке 850 руб, с аукциона. Хотела подарить Вике босоножке, но они Вике не понравились, он не дала их померить. Зато была очень рада мыльным пузырям, пошла с бабушкой на улицу пускать пузыри. никогда не знаешь, что барышню может расстроить, а что порадовать

Потом была в областной. тоже порадовалась. Настюша Слюсаренко собирается домой после 8-ми месяцев проведенных в больнице на 6 недель. Я передала ей кроватку для ее принцессы (от Лейлы), Настюша тут же принесла свою куклу принцессу и уложила в кровать. Очень ей понравилась сумочка-вишенка с аукциона, он положила туда телефон и начала модничать. Маме в подарок досталось лекарство для Настюши (метотрексат-Эбеве, Кальций Д3 никомед и Альмагель, на сумму 714,29 руб) Пусть Настюша выздоравливает.

Настя Чайка не вышла ко мне, ее целый день рвало, но что порадовало, так это ее настрой. Она уже не хандрит, не плачет и не замыкается в себе. Она настраивает маму на выздоровление. Они ходили гулять, она начала хохотать как до болезни и даже отплясывала в палате чечетку. В общем настроение как до болезни- заводное. Наташа очень рада видеь прежней свою Настеньку. Девочка настроена на выздоровление. передала мультики 700 руб от Nataly c РМ и Лок.

Всем-всем ,большое спасибо от мамочек  :ax:

Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля

Спасибо,Таня за новости. Как же хочется помочь. Я в субботу поеду в областную,привезу настольные игры. Кому отдать? И еще,поеду своим ходом,как добраться со старого автовокзала,может есть маршрутки без пересадки?
Кто из подопечных будет? Хочу хоть чем-нибудь порадовать их.
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Как страшно когда из-за отсутствия денег может оборваться жизнь детей.



Лопачев Илья ждет от нас помощи. Ему нужен тимодал, ведь если не будет тимодала, лечение не будет продолжено. Это дорогостоящее лекарство.




Стас Колиниченко не может продолжать лечение, тоже из-за отсутствия денегю
Стас живет в Дагестане, и проблема с квотами. А без квоты нет талона на проезд.
Стасу уже сделали у нас операцию и 3 курса химии вынужден будет бросить лечение на полпути. Маме не за что его в следующий раз везти. Ведь она одна со старенькими родителями поднимает сына.
Сын болен, мама из-за его болезни осталась без работы. Лечащий доктор спросила можем ли мы помочь с билетами. Чтобы Стас смог после майских праздников снова ниехать на химиотерапию

А я спрашиваю всех нас. Можем ли мы помочь мальчикам продолжить лечение и получить шанс на жизнь?
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля

Таня,давай откроем темы на сбор помощи для этих ребят! Я думаю,что форумчанки откликнутся,как это не раз было!
Записан

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Надо открывать индивидуальные темы. В Онкоколгия и дети мало кто заглядывает - просто люди   думают что их это не касается
Хорошо что Настя Чайка воспряла духом! :ar:
А Илья красивый то какой! Господи - голубоглазый блондин, мечта всех девчонок! - а тут такой диагноз  :ac:
Ну за что это нашим детям?
Непонятность, внезапность, иногда неотвратимость печального исхода - она пугает и парализует людей. Поэтому иногда цинизм - это элементарный замаскированый страх и усталость
Записан
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Да, Тань, и куда кинуть денежку на Илью и на Стаса? У них индивидуальные счета? или на общий волонтерский? мне бы удобней карточка СБ
Записан
Все возвращается на круги своя

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Девочки, вот тут открыла темку по Илюше http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,67644.msg2458176.html#new
Не проходите мимо  :ba:  :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba:
Записан

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Я подарила Ксюше от девочек с РМ пазлы на 1000 фигурок, пообещав приз за собранную картину, Ксюша тоже такая светлая девочка с голосом колокольчика, который просто завораживает, а широко раскрытые глаза обезоруживают. Так хочется чтобы этимудрые взрослые дети скорее выздоровили.
Спасибо большое за то что вы есть. Ксюша была очень рада вашему приходу, т.к. она лежит сейчас одна без мамы (ей пришлось выйти на работу). И ей там мягко говоря скучно и нечем себя занять. Она очень хочет заниматься уроками и очень волнуется что ее могут оставить на второй год. А ведь она была лучшая в классе, выигрывала городские олимпиады, ездила на областные, а так же в Москву на форум победителей. Но подолгу она заниматься не может, т.к. устает, да и математику сама понять не может. На выходные она приехала домой, и встретила своих учителей. Она так растроилась и очень сильно захотела в школу. Я, если честно, никогда не видела что бы ребенок так сильно хотел ходить в школу и учиться.
Записан
Саше 13  Ане 9

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

есть и хорошие новости...
спасибо,Таня!
на этой неделе приезжает большая кровать для большой куклы и посудка...так что я думаю в следующую субботу порадуем девочек :ah: :ab:
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Спасибо большое за то что вы есть. Ксюша была очень рада вашему приходу, т.к. она лежит сейчас одна без мамы (ей пришлось выйти на работу). И ей там мягко говоря скучно и нечем себя занять. Она очень хочет заниматься уроками и очень волнуется что ее могут оставить на второй год. А ведь она была лучшая в классе, выигрывала городские олимпиады, ездила на областные, а так же в Москву на форум победителей. Но подолгу она заниматься не может, т.к. устает, да и математику сама понять не может. На выходные она приехала домой, и встретила своих учителей. Она так растроилась и очень сильно захотела в школу. Я, если честно, никогда не видела что бы ребенок так сильно хотел ходить в школу и учиться.

Ксюша необыкновенная девочка. У нее обязательно все получится. И в школе будет все замечательно, ведь не могут самую лучшую девочку и ученицу подвести учителя
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

еленга

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля

Развлекательные игры завезли в субботу мне на работу. Спасибо всем девочкам с ростовмамы. Спасибо Инусе за мягкие игрушки. Сегодня разнесла по палатам шашки-нарды-шахматы. В палату к девочкам и к мальчикам. всем после 15 лет. Не знают чем себя занять. Обещали к среде научить меня играть в нарды  :ab:

Познакомила Ксюшу с Заирой. наверное, будет им чуть веселее. Одна умеет играть в нарды, а другая - собирать пазлы. Одна веселая болтушка, оптимистка, другая - мечтательная, спокойная.

Таня, Маша приехала. Лежит с Заирой в палате. ей достались две веселые мышки (мальчик и девочка).
И еще она ждет тебя с подарками!!! И почему-то с белым платьем!!!  :al: У тебя оно белое??? Рост 102 см. Готовься к среде  :ab:

Также Юрий Иванович (три года 2 мес.) заехал. У них не очень хорошие анализы. была температура под 40. Сейчас на преднезалоне. Но, обещал в среду быть в игровой.

Записан

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

подскажите,а что-нибудь из съестного можно передать??что деткам можно??
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

подскажите,а что-нибудь из съестного можно передать??что деткам можно??


Орехи, курага, изюм, чернослив, мед, фрукты, соки
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Маленькую Настюшеньку Слюсаренко из областной больницы (гемотология) должны были выписать в пятницу домой на 6 недель. Но у нее поднялась температура до 40, говорят вирус в отделении (желудочный грипп), продолжает температурить. При выписке домой им понадобятся медофлюкон, флюконазол, триампур, ципрофлоксацин
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

сегодняшнее посещение онкобольницы нашими волонтерами






Машенька Мартынова сегодня не отпускала меня до 17-00 пока мы вместе не сшили сумочку
(жаль готовую сумочку не сфотографировала red)
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"