Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Благотворительный фонд "ДАРИНА" , помощь онкобольным детям  (Прочитано 485390 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Aksi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • Александра
    • Просмотр профиля

Информацию распространяем. Люди будут сдавать - кто когда может.....ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!! выздоравливайте!!!!!!
Записан
_________________________________________________ ________
И это пройдет. (Соломон)

Irina Kukoleva

  • Я счастлива, что мы живы. 8-951-83-83-7О3
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Сбывается все, если ты в это искренне веришь.
    • Просмотр профиля

Информацию распространяем. Люди будут сдавать - кто когда может.....ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!! выздоравливайте!!!!!!
Спасибо
Записан
Мечты сбываются!

Irina Kukoleva

  • Я счастлива, что мы живы. 8-951-83-83-7О3
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Сбывается все, если ты в это искренне веришь.
    • Просмотр профиля

Уважаемые форумчане.

Двое детей из онкогематологического отделения Детской Областной Больницы г.Ростова-на-Дону нуждаются в вашей помощи. В данный момент они находятся в реанимации и им срочно нужна кровь.

Лукина Аня, 7 лет, вторая положительная. (лимфогрануломатоз). Мама Люба 8-918-850-67-55.
Артамонов Кирилл, 11 лет, любая группа крови. (острый миелобластный лейкоз). Мама Светлана 8903-438-07-66

           Большинство думают, что такое бывает, где-то и у кого-то, но не у меня. Так думала я, пока 12 февраля 2010 года я с ребенком не попала в окогематологическое отделение с диагнозом острый лимфобластный лейкоз. Как гром среди ясного неба.
           Сбывается все, если ты в это искренне веришь. Я верю, что моя дочь выздоровеет. Так же я верю в каждого ребенка, которого я вижу в отделении, что это здоровые дети, что они вырастут и у каждого будет своя семья, дети. Я желаю вам видеть своих детей здоровыми. Пусть для вас это будет где-то и у кого-то, но вы будете знать, что именно вы помогли двум детям обрести жизнь и здоровье, а их матерям дать надежду.

Праздник к 1 мая - Аня в коляске, Кириллу нельзя было выходить из палаты.



Как стать донором - http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,19118.0.html

Станция переливания крови – (863)251-82-81, (863)251-76-42, (863)251-87-58, г.Ростов-на-Дону, ул. Ченцова 71

(С паспортом. Нужна еще справка, для какого ребенка вы сдали кровь. Ее нужно передать в онкогематологию в Детскую Областную Больницу, либо оставить в регистратуре станции переливания крови. Сестра Кирилла, Настя Артамонова, будет забирать справки как для Кирилла, так и для Ани).

Онкогематологическое отделение Д.О.Б. (863)2242486

С уважением, Ирина Куколева.


Может кто на работе может повесить объявление, скиньте мне в личку свой e-mail, я вышлю вложенным файлом.
Я начала по подъездам расклеивать. Кто-то да откликнится.
Записан
Мечты сбываются!

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

до субботы обещали приезжать и постоянно сдавать. Держите в курсе сколько дней нужна будет кровь
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Irina Kukoleva

  • Я счастлива, что мы живы. 8-951-83-83-7О3
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Сбывается все, если ты в это искренне веришь.
    • Просмотр профиля

Аню Лукину спустили из реанимации в отделение. Крови для нее сдали достаточно. Любовь (мама Ани) благодарит всех за отзывчивость и своевременную поддержку.

Кириллу же кровь нужна длительно,  т.к. тромбоциты восстанавливаются очень медленно. Буду информировать регулярно о его здоровье.

Уважаемые форумчане.

Двое детей из онкогематологического отделения Детской Областной Больницы г.Ростова-на-Дону нуждаются в вашей помощи. В данный момент они находятся в реанимации и им срочно нужна кровь.

Лукина Аня, 7 лет, вторая положительная. (лимфогрануломатоз). Мама Люба 8-918-850-67-55.
Артамонов Кирилл, 11 лет, любая группа крови. (острый миелобластный лейкоз). Мама Светлана 8903-438-07-66

           Большинство думают, что такое бывает, где-то и у кого-то, но не у меня. Так думала я, пока 12 февраля 2010 года я с ребенком не попала в окогематологическое отделение с диагнозом острый лимфобластный лейкоз. Как гром среди ясного неба.
           Сбывается все, если ты в это искренне веришь. Я верю, что моя дочь выздоровеет. Так же я верю в каждого ребенка, которого я вижу в отделении, что это здоровые дети, что они вырастут и у каждого будет своя семья, дети. Я желаю вам видеть своих детей здоровыми. Пусть для вас это будет где-то и у кого-то, но вы будете знать, что именно вы помогли двум детям обрести жизнь и здоровье, а их матерям дать надежду.

Праздник к 1 мая - Аня в коляске, Кириллу нельзя было выходить из палаты.



Как стать донором - http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,19118.0.html

Станция переливания крови – (863)251-82-81, (863)251-76-42, (863)251-87-58, г.Ростов-на-Дону, ул. Ченцова 71

(С паспортом. Нужна еще справка, для какого ребенка вы сдали кровь. Ее нужно передать в онкогематологию в Детскую Областную Больницу, либо оставить в регистратуре станции переливания крови. Сестра Кирилла, Настя Артамонова, будет забирать справки как для Кирилла, так и для Ани).

Онкогематологическое отделение Д.О.Б. (863)2242486

С уважением, Ирина Куколева.

Записан
Мечты сбываются!

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Здравствуйте дорогие ростовмамы и конечно папы (если заходят сюда), я волонтер БФ помощи детям "Доброе дело" (для тех кто не знаком), мы в том числе помогаем онкобольным детям, деткам в онкогематологическом отделении на 14 линии и в детском гематологическом отделении областной больнице часто бывает нужна кровь. Возникла необходимость в создании банка доноров. Хотела бы спросить, кто из Вас является донором и кто не против дать свои данные (телефон), чтобы в случае необходимости у детей всегда была уверенность, что они не останутся без нашей помощи. Кто не является донором, но хочет иногда сдавать для конкретных деток кровь, тоже отзовитесь пожалуйста. Вам будет необходимо ознакомится с условиями для доноров и координатами станции переливания

http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php?topic=24.45

Здесь, Вы можете прочитать памятку для доноров.

Спасибо всем, кто может и хочет откликнуться :ax:
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля

&feature=player_embedded

Слова Дарины, воплощённые в короткое видео
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Возникла необходимость в создании банка доноров.

1 положительная
готова всегда
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

1 положительная
готова всегда

 :love:

+1

 :ax:
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Является ли вес до 50 кг противопоказанием для сдачи крови? Это кем-то контролируется или особо не смотрят? Ни разу не сдавала кровь, но хочется помочь.
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Является ли вес до 50 кг противопоказанием для сдачи крови? Это кем-то контролируется или особо не смотрят? Ни разу не сдавала кровь, но хочется помочь.

перед сдачей крови обязательно прием у терапевта, меряют давление и т.п.
если все нормально - можно сдавать!
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Тань, и взвешивают??
Записан

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

если бы  у нас еще кроме Ченцова кровь принимали...а то как ни придешь,так там очереди огроменные...ужас просто.... :wallbash: :wallbash:

запишите меня и мужа..у нас 2 положительная у обоих
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Тань, и взвешивают??

нет, но анкету перед этим заполняешь, но я не помню, есть там вес или нет...
в перечне противопоказаний я такого не нашла
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

если бы  у нас еще кроме Ченцова кровь принимали...а то как ни придешь,так там очереди огроменные...ужас просто.... :wallbash: :wallbash:

вообще это хорошо, что многие кровь сдают
но побольше станций бы не помешало
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426