Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Благотворительный фонд "ДАРИНА" , помощь онкобольным детям  (Прочитано 483188 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

буквально на днях прочитала вот здесь об этом http://www.donors.ru/page.php?id=16
но если у нас не взвешивают, то попробую
Записан

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

вообще это хорошо, что многие кровь сдают
но побольше станций бы не помешало
так хорошо конечно,никто и не спорит...но вот например пошел утром кровь сдавать,а потом на работу идти...а ты фигушки на работу попадешь..потому что там ужас творится...они еще и работают неполный рабочий день...
Ростов такой большой город,а всего одна станция... :aq: :aq:
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Но деткам все равно нужна кровь и они не виноваты в невовершенствах и наших законов (относительно лекарств) и неудобств и очередей. Пусть всеми нами только движет желание помогать, когда мы идем сдавать кровь или нести другую помощь, чтобы все шло от души и ничего не омрачило наших порывов.

Вот Москва, Каширка, онкоинститут. Очень большая очередь москвичей, которые из разных концов приезжают сдавать для деток кровь и стайка мамочек, многие из которых со всех концов России и ближнего зарубежья, которые встречают своих доноров, готорые в ноги им упасть, ведь понимаешь, что в чужом городе жизнь ребенка зависит совсем от незнакомых людей, а то, что люди приезжают не смотря на расстояния, отпросившись с работы, дает такую уверенность МЫ НЕ ОДНИ, И ЗНАЧИТ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Давайте всегда думать только о главном, а остальное отпадет как не  очень важное и страшное.

Спасибо всем вам мои дорогие девочки, что вы есть, такие добрые и отзывчивые не смотря ни на что и даже вопреки всему
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

дык я наоборот думаю о том,что если бы было 2-3 станции..то они могли бы обслужить больше людей...соответственно кровь бы быстрее попала тому,кому срочно нужно...и тп...
может написать в Минздрав? :ah:
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля

У меня 4 "-". Готова помогать :ax:
Сейчас прочла что после завершения лактации кровь можно сдавать через 3 мес.  А мы только сейчас закругляемся с этим делом))) Так что через 3 месяца я готова :ab:
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2010, 00:50:15 от Iwein »
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Сегодня ходили в больницу, и нарочно не придумаешь, ходили 3 Татьяны, можно было становиться в кружок и загадывать желания. Таня Mirabilis учила делать журавликов,


и другие поделочки из бумаги. Начинаем постигать азы оригами.



 Детки поменьше с удавольствием занялись раскрасками.

А потом мы поехали на сафари)))

Юрочка поехал на льве, но обещал вернуться


Наша смелая наездница Викуля


Сонюшка тоже гордо путешествует на льве


Самечательное получилось путешествие.



« Последнее редактирование: 11 Июнь 2010, 01:54:37 от darina5 »
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Таня,а куклу и кроватку Настеньке Слюсаренко передали? :ah:
скажи..что еще нужно? может подарки какие они хотят??
кстати,ты не в курсе пазл мой с ромашками собирают ???
а то ж я обещала подарочки всем,как соберут его) :ab:
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

вот еще что хотела написать: в выходные смотрела по 1каналу передачу про стволовые клетки ..и там показыали 2 девочек,которым эти стволовые клетки помогли избавиться от рака...
я вот думаю..а нашим деткам кто-нибудь предлагал такое лечение???
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

вот еще что хотела написать: в выходные смотрела по 1каналу передачу про стволовые клетки ..и там показыали 2 девочек,которым эти стволовые клетки помогли избавиться от рака...
я вот думаю..а нашим деткам кто-нибудь предлагал такое лечение???


это считается альтернативным и малоизученным лечением, вероятно только по желанию родителей, когда все остальные откажутся((((
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

это считается альтернативным и малоизученным лечением, вероятно только по желанию родителей, когда все остальные откажутся((((
ясно...
ну да...там говорили о том,что стволовая клетка под воздействием неопределенных пока что факторов может их хорошей клетки превратиться в клетку-убийцу... :ac:
я верю,что наши онкодетки обязательно поправятся!!!!! :ax: :ax: :ax:
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Таня,а куклу и кроватку Настеньке Слюсаренко передали? :ah:
скажи..что еще нужно? может подарки какие они хотят??
кстати,ты не в курсе пазл мой с ромашками собирают ???
а то ж я обещала подарочки всем,как соберут его) :ab:


Настюша только 7 июня легла после 6 недельного отдыха дома. Завтра утром еду в областную с подарками.

Сегодня как раз спросила Ксюшу (она на фотографии в розовом, делает журавликов), как поживает картина , она сказала, что то собирала, то разбирала, но до конца так и не собрала пока. Со стола где она раскладывает картину ее гоняют во время обеда, вот через неделю может выпишут, так уж дома обязательно соберет (Ксюша уже 2,5 месяца на лучевой терапии). Очень серьезная барышня, по вечерам делает уроки, ведь отстала по школьной программе.
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля


Настюша только 7 июня легла после 6 недельного отдыха дома. Завтра утром еду в областную с подарками.

Сегодня как раз спросила Ксюшу (она на фотографии в розовом, делает журавликов), как поживает картина , она сказала, что то собирала, то разбирала, но до конца так и не собрала пока. Со стола где она раскладывает картину ее гоняют во время обеда, вот через неделю может выпишут, так уж дома обязательно соберет (Ксюша уже 2,5 месяца на лучевой терапии). Очень серьезная барышня, по вечерам делает уроки, ведь отстала по школьной программе.
ну удачной Вам поездки завтра тогда..Насте привет :hi!:
буду ждать пока ребята соберут картину.... :bi: :bi:
Какая молодец-Ксюша...еще и занимается...
может ей книжки какие-нибудь подарить?? чем интересуется больше всего?
а еще я недавно была в мьюзик старе и там видела оч много фильмов BBC,и подумала..что ведь это очень интересно будет детишкам,а? :ah:
там и про людей..и про животных,растений и тп...
у них ведь есть ДВД там? :scratch:
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Викуля пока на химиотерапии, но 22 июня они должны быть уже в Москве, их должны обследовать после операции. Ехать пока не за что, ведь мама лежит с Викулей в больнице, бабушку уволили из магазина, взяв более молодую. Живут теперь на бабушкину пенсию, Викулину пенсию и пособие на ребенка до 1,5 лет. У Викули еще есть сестричка школьница. В прошлый приезд в Москву им пришлось жить неделю на квартире, пока не устроятся в больницу (2500 руб сутки). Сейчас обследование скорее всего будет амбулаторно, т.е очень нужнв деньги на проживание в Москве
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Телевизоры в каждой палате, а ДВД только если личное из дома
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Irina Kukoleva

  • Я счастлива, что мы живы. 8-951-83-83-7О3
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Сбывается все, если ты в это искренне веришь.
    • Просмотр профиля

Благодарю всех, кто откликнулся. Кто сдал кровь, кто распространял информацию, что нужны доноры. Всем вам, большая благодарность.
Крови больше не надо.


Уважаемые форумчане.

Двое детей из онкогематологического отделения Детской Областной Больницы г.Ростова-на-Дону нуждаются в вашей помощи. В данный момент они находятся в реанимации и им срочно нужна кровь.

Лукина Аня, 7 лет, вторая положительная. (лимфогрануломатоз). Мама Люба 8-918-850-67-55.
Артамонов Кирилл, 11 лет, любая группа крови (на тромбомассу). (острый миелобластный лейкоз, рецидив). Мама Светлана 8903-438-07-66

           Большинство думают, что такое бывает, где-то и у кого-то, но не у меня. Так думала я, пока 12 февраля 2010 года я с ребенком не попала в окогематологическое отделение с диагнозом острый лимфобластный лейкоз. Как гром среди ясного неба.
           Сбывается все, если ты в это искренне веришь. Я верю, что моя дочь выздоровеет. Так же я верю в каждого ребенка, которого я вижу в отделении, что это здоровые дети, что они вырастут и у каждого будет своя семья, дети. Я желаю вам видеть своих детей здоровыми. Пусть для вас это будет где-то и у кого-то, но вы будете знать, что именно вы помогли двум детям обрести жизнь и здоровье, а их матерям дать надежду.

Праздник к 1 мая - Аня в коляске, Кириллу нельзя было выходить из палаты.



Как стать донором - http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,19118.0.html

Станция переливания крови – (863)251-82-81, (863)251-76-42, (863)251-87-58, г.Ростов-на-Дону, ул. Ченцова 71

(С паспортом. Нужна еще справка, для какого ребенка вы сдали кровь. Ее нужно передать в онкогематологию в Детскую Областную Больницу, либо оставить в регистратуре станции переливания крови. Сестра Кирилла, Настя Артамонова, будет забирать справки как для Кирилла, так и для Ани).

Онкогематологическое отделение Д.О.Б. (863)2242486

С уважением, Ирина Куколева.

Записан
Мечты сбываются!