Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: У новорожденного затяжная желтушка  (Прочитано 137896 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #15 : 09 Март 2009, 14:05:34 »

Снизился билирубин за неделю со 180 до 130. Все-таки наверное был толк от Хофитола, зря на него грешила.

Если это был непрямой билирубин (что скорее всего) то хофитол не при чем. Уточните какой билирубин.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #16 : 10 Март 2009, 12:07:11 »

Впервые слышу про непрямой билирубин :ai:. Вроде перечитала столько источников, но нигде о нем не слышала! Обязательно спрошу у врача!!! Странно почему она мне об этом ничего не сказала. Она вообще назначила 10 всяких препаратов не имея на руках никаких анализов, даже не зная какой у нас на тот момент был билирубин. А где можно прочитать про прямой и непрямой? Огромное спасибо что сообщили о таком важном моменте!

Ingusif

  • Инна, дочка Лида
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #17 : 10 Март 2009, 12:25:11 »

У моей дочки была желтушка до 3 месяцев :ai:, пили и хофитол и эссенциале и фенобарбитал, сдавали анализы, биллирубин зашкаливал, уж незнаю какой, прямой или нет, потом плюнула, перестала все давать короче не заморачивалась, все прошло само, и следа не осталось. :ab:

Speller

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #18 : 12 Март 2009, 11:54:19 »

у нас тож была сильная желтушка................сама проходила очень медленно но верно.к 2,5 месяцам ее не стало)))))

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #19 : 13 Март 2009, 16:06:27 »

Действительно билирубин у нас не прямой!!! Хофетол больше не даем. В справке нам написали "Родители КАТЕГОРИЧЕСКИ отказались от госпитолизации". Мы так смеялись :ab:. Подождем до 3-х месяцев :al:

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #20 : 19 Март 2009, 13:16:33 »

Хофитол - это фигня и место ему в мусорном ведре! Вы правильно сделали, что перестали давать.
Желтушка новорождённых возникает из-за того, что идёт процесс распада и вывода (через печень) лишних эритроцитов. У кого-то этот процесс идёт быстрее, у кого-то медленнее... И артишоками этот процесс ну никак не "лечится"  :ab:

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #21 : 23 Март 2009, 16:40:12 »

Короче прошла у нас желтушка ровно в 2 месяца! Сама взяла и резко прошла! :ay: А ведь могли нас положить в стационар и пичкать всякой фигней :be:. Слава богу отказались....

Планетка

  • Я Юля .
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #22 : 23 Март 2009, 16:47:15 »

Короче прошла у нас желтушка ровно в 2 месяца! Сама взяла и резко прошла! :ay: А ведь могли нас положить в стационар и пичкать всякой фигней :be:. Слава богу отказались....
У нас такая же лажа была . Только прошло в 3 . Хотела вас поддержать, А вы уже всё , не нуждаетесь. Вообще говорят этот билирубин повышаеться из-за того , что в род. доме от гепатита рано прививки делают.  Но я лично верю в это , но утверждать не могу.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #23 : 23 Март 2009, 17:50:28 »

У нас такая же лажа была . Только прошло в 3 . Хотела вас поддержать, А вы уже всё , не нуждаетесь. Вообще говорят этот билирубин повышаеться из-за того , что в род. доме от гепатита рано прививки делают.  Но я лично верю в это , но утверждать не могу.
Я отказалась в роддоме от прививок. Меня чуть не съели, целая делегация врачей пришла меня отругать, но я выстояла! А потом оказалось, что если бы нам сделали их, то мы бы по любому загремели в больницу с оложнениями!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #24 : 23 Март 2009, 17:51:44 »

Я отказалась в роддоме от прививок. Меня чуть не съели, целая делегация врачей пришла меня отругать, но я выстояла! А потом оказалось, что если бы нам сделали их, то мы бы по любому загремели в больницу с оложнениями!

Респект!
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

OllOllO

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

  • Олия
    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #25 : 06 Апрель 2009, 11:23:56 »

Мой малыш еще в роддоме был желтее всех детишек. Я сначала думала, что из-за прививки, но потом "просвятилась" и поняла, что это естественный процесс. Прописали хофитол. Он его плямкал даже не поморщившись, а скорее с интересом. Думала сладкий. Попробовала - жуть какой горький. Но все-равно я фелонила, давала его меньше положенного и рано закончила, хоть он и желтый был, потому что считаю, что лучшее лекарство - это мамино молоко. Врачам говорила, что даю  :aq: и само собой как-то все прошло уже через 3,5 недели.

Araksiya

  • Я-КСЕНИЯ,член клуба "БЕЗ ПРИВИВОК"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468

  • 8-908-500-90-30
    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #26 : 06 Апрель 2009, 12:22:15 »

Нам врач прописывала хофетол,на вашем месте я б дала,это вытяжка из артишока. А лекарствами травить малыша не стала б. Выздоравливайте )))
У меня две доченьки Вероника 04.04.2007. и Арина 28.02.2010)))
МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #27 : 06 Апрель 2009, 12:24:12 »

Педиатр говорит, у нас склеры желтоватые -(я лично не замечаю), прописала холосас и хофитол.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #28 : 06 Апрель 2009, 13:40:13 »

Педиатр говорит, у нас склеры желтоватые -(я лично не замечаю), прописала холосас и хофитол.

все бы им лечить...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #29 : 06 Апрель 2009, 13:57:41 »

Сыну уже месяц и неделя, а желтушка еще держится, правда только на щечках. Сдали анализы, все в порядке, только билирубин выше 100. Педиатор советует Хофетол. Кто нибудь принимал его или слышал что-нибудь? В НИИАПе прописали мешок таблеток совершенно непонятно от чего. Кто сталкивался с этой проблемой напишите чем лечили?

Хофитол на артишоке, трава, не химия. Нам помогли прогулки на солнышке(билирубин с пом. солнечн. лучей вырабатывается). В р-д. сделали БЦЖ и прив. от гепатита  без моего согласия, потом сунули бумажку для подписи, что я была сгласна,  я не подписала,  все равно поезд ушел...
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.