Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: У новорожденного затяжная желтушка  (Прочитано 137915 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Speller

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #60 : 19 Январь 2010, 19:55:32 »

девочки, ну все эти симптомы могут быть списаны и не на желтушку а на гипоксию.как утробную так и в первые дни жизни. 

врачи всегда находят объяснение этим проблемам - или желтушка или гипоксия. третьего не дано.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #61 : 19 Январь 2010, 20:18:02 »

как говорит Комаровский "родители сильно умные"

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #62 : 24 Январь 2010, 12:50:32 »

это вас просто не коснулись последствия этой самой желтухи,поэтому вы так говорите
просто так никто пугать не будет,делать им больше нечего
Да ладно! Пугать они не будут....ха!!! Они только и делали этот год, что фигню всякую навязывали то пить, то есть непонятно зачем и рассказывали страшные истории. Ничего не давала ребенку ни единой таблетки за год!!! здоровый и счастливый бегает, можете приехать посмотреть! Издеваетесь над детьми...слов нет!

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #63 : 24 Январь 2010, 12:52:31 »


а какие последствия могут быть у желтушки?    ну реальные примеры?   
И я хотела бы знать :ab:!! Только действительно из реальной жизни ваших знакомых, а не вычитанные из подпольных книг...

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #64 : 24 Январь 2010, 12:53:18 »

выше уже писала реальные примеры
реальней уж некуда

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #65 : 31 Январь 2010, 16:27:53 »

Видимо проблема желтухи интересует многих. Однако почти все путают прямой и непрямой билирубин. Прошу
http://www.immunoterapia.ru/icterus.php

У нас билирубин был почти 200. пили урсосан-10 дней 1/5 капсулы раз в день, обязательно нада сдать на инфекции, потому что может давать высокий билирубин - цитомегалавирус!!!!

Какой именно билирубин был повышен? Аминотрансферазы смотрели?
Урсосан очень хороший препарат, который применяется при застое желчи. У ребенка был холестаз? (желтуха была вызванна именно застоем желчи?)
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #66 : 29 Март 2010, 06:23:42 »

Это наверно самое главное, что может быть. Так, что без внимания желтуху оставлять нельзя. У нас желтуга была 2 недели после родов. В итоге ЗПРР.

Проявляется физиологическая желтуха новорожденных окрашиванием кожи в желтый цвет на 3-4-й день после рождения. Печень и селезенка не увеличиваются, признаков усиленного распада (гемолиза) эритроцитов и анемии нет. По мере улучшения работы системы выделения билирубина и исчезновения избыточных кровяных клеток из русла крови, желтуха исчезает (обычно через 1-2 недели) и не причиняет никакого вреда ребенку.
http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=1040
Чудеса там, где в них верят.

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #67 : 26 Апрель 2010, 17:11:04 »

добрый день! подскажите, пожалуйста, что означают цифры 35-2-33 в анализе на "уровень билирубина", нам его делали при рождении и мне удалось их записать перед выпиской. во время беременности был конфликт по группе крови, ребенка выписали с явными признаками "желтушности", но в выписке указали "физиологическая желтуха не наступила", сейчас ребенок уже стал "светлее", но все равно страшновато. в РД сказали что для деток норма "51", но к какой цифре это относится я так и не поняла..

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #68 : 27 Апрель 2010, 21:49:12 »

добрый день! подскажите, пожалуйста, что означают цифры 35-2-33 в анализе на "уровень билирубина",
Общий - прямой- непрямой
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

olesia_m

  • Район телецентра
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #69 : 09 Июль 2010, 22:45:54 »

Да ладно!!! Все педиаторы при желтушке отправляют в НИИАП, там они обязаны! предложить госпитолизацию....иначе в случае чего им так влетит по башке, что они 10 раз перестраховываются и настаивают чтоб детя положили. Я помню они мне весь мозг прогрызли, ежедневно звонили и рассказывали всякие страшные истории,  к которым может привести желтушка. Благо у меня на тот момент были свои хорошие источники информации и поддержка людей прошедших это, я не легла ни в какую больницу, давала 2 недели Хофитол (совершенно бесполезная штука). Зато знакомая легла с ребенком...таких страстей потом рассказала...педиаторы со своими пугалками отдыхают.
Про НИИАП полностью с вами согласна!

Natalinda

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #70 : 19 Август 2010, 20:14:39 »

привет всем. хочу рассказать вам историю, которая еще не закончилась. моему малышу 2,5 месяца. в роддоме желтушку не поставили, хотя мы были смугленькие. а поскольку это мой первый ребенок, то я не предала этому никакого значения. после выписки стала ходить к нам педиатр. она тоже ничего не сказала о желтушке глядя на Дениса.и только знакомый педиатр на это указала, но сказала что она должна пройти сама. прошло 2,5 месяца. малыш посветлел и я и думать забыла о желтушке. когда к нам снова зашла знакомый педиатр и сказала - у вас желтушка еще есть! на следующий день я пошла к участковому и задала вопрос - у нас есть желтушка??? на что получила ответ - да! (спокойно так, главное молчала 2,5 месяца!!!) я спросила, нормально ли это? и она говорит - ну если хотите, давайте сдадим кровь, биохимию. мы тут же сдали и через два дня педиатр сама позвонила и сказала, что у нас очень высокий показатель билирубина. (общий 140, прямой 10, непрямой 130) и тут же просилала нам смекту и урсосан. я задалась вопросом - на каком основании?! и начала читать об этом и обращаться к знакомым врачам. в итоге все знакомые говорили, что нужно сначала провести диагностику, прежде чем что-то пить. потому как узи печени отличное и по ребенку не скажешь что у него идет какая=то интоксикация! мы пошли и сделали билитест. результат меня сбил с толку. показатель билирубина был 6. такая огромная разница!!! в итоге поедем в областную на диагностику. заново будем сдавать биохимию. чем это все закончится сообщу. если есть что сказать - буду признательна!

ledena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #71 : 19 Август 2010, 20:25:42 »

Моя дочь тоже родилась с желтухой, причем была очень желтой. Я рожала в ЦГБ и там продолжала наблюдаться у неонатолога. Главное, что советовала неонатолог - это поить между кормлениями водой. Желтуха прошла приблизительно к 3,5-4 месяцам. Но и сейчас продолжаются проблемы с желудочно-кишечным трактом и желчным пузырем. Я склоняюсь к тому, что причина наших проблем в этой желтухе, которую не лечили, а , как говорила врач, "выпаивайте".
Желаю вам и вашему ребеночку здоровья!

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #72 : 20 Август 2010, 16:12:14 »

Natalinda, такое у нас на каждом углу. Я столько раз сталкивалась с ,простите, дибилизмом педиаторов, что теперь вообще ничему не удивляюсь и к ним ни ногой. А насчет малыша... Скажите белок глаза белоснежный или желтоватый? Я читала что именно по глазам определяют степень сложности ситуации. Обязательно сделайте анализы в нормальном месте и я уверена, что все у вас будет хорошо.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #73 : 09 Сентябрь 2010, 23:15:27 »

нас наша уч. педиатр не направила в нииап после первого осмотра, хотя потом сказала, что "ночь не спала, переживала за нас" - это уже когда я уже выписалась из нииапа с ребенком. он был очень желтый, даже пожалуй зелено-коричневый, не ел (в груди было мало, я чувствовала, но он не просил больше), не какал, почти не писял, не кричал. страшно было. и я сама поехала. на след. день после визита уч. педиатра. хорошо, догадалась ему раствор глюкозы дать выпить, хотя педиатр сказала "пока не докармливать". в нииапе было ужасно, да. но что было бы, если бы нас там конкретно не промыли (ставили оч. много капельниц, в основном с глюкозой), я не знаю.
билирубин при поступлении в нииап был под 300, падал очень медленно, желтый ребенок был где-то до полугода, да и потом иногда желтел - застой желчи + последствия привики от гепатита в роддоме.
кстати, в роддоме, т.к. он закрывался на мойку, анализ крови при выписке не сделали ни мне, ни ребенку... а нас надо было сразу после роддома госпитализировать.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 23:18:38 от unbekannt »

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: У новорожденного затяжная желтушка
« Ответ #74 : 09 Сентябрь 2010, 23:28:17 »

Мой мaлыш eщe в роддомe лeжaл под спeциaльной лaмпой по этому поводу,выписывaлись с жeлтушкой,нaзнaчaли хофитол(нe дaвaлa) и плaнтeкс(aнaлогично),сeйчaс нaм 2 мeс и всe сaмо прошло!!! Нe отчaивaйтeсь и нe зaкaрмливaйтe бeз нaдобности тaблeткaми! Узи пeчeни сдeлaйтe,eсли всe хорошо,то тeм болee! Это лучший покaзaтeль!!