Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа или лицей на полный день  (Прочитано 35104 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pani_victoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #60 : 10 Октябрь 2009, 21:57:23 »

Если ребёнок супер отечественный он может и сам сделает уроки, но большинство всё-таки надо контролировать, кто это будет делать в школе в продлёнке. Так что практически все мои работающие знакомые приходят вечером домой и делают с детьми уроки, а продлёнка это больше чтобы деток занять пока родителей дома нет. чтоб они не на улице бегали.

 :ag:

C остальным полностью согласна. А ответственных детей (я надеюсь, что Вы имели ввиду это слово), к сожалению, единицы.

скарлет

  • Я Оксана, можно на ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • тел. 89043453382
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #61 : 14 Октябрь 2009, 01:32:13 »

расскажите, пожалуйста, поподробнее про 28 школу. Вы в ней учитесь? как там уровень образования? Я ещё слышала, что в ней кап.ремонт недавно сделали.

Мне очень нравиться в 28 школе( мой ребёнок в 2 учился до этого-переезжали, есть с чем сравнивать, я сама педагог).Действительно там сделали оч. хороший ремонт. Обучению уделяется особое внимание. НО, детки там у кого начало скалиоза и поэтому: уроки проходят  лёжа на спец партах-лежанках, 5 дневка, выводят на прогулку, 1 раз в нед. возят в бассеин, 4 курса массажей в год+физиотерапия+ постоянное наблюдение врачей, ЛФК вместо физры, 5 разовое питание с фруктами-бесплатное,дети делают уроки в школе с воспитателями, чтобы не таскать тяжести, началка спит в обед. В общем супер, атмосфера очень доброжелательная, детки совсем другие чем в других школах, они постоянно под присмотром и забирать детей из школы нужно до 9 класса.Привсех её достоинствах( а это ещё не всё) нет поборов на охрану итд, полностью гос. обеспечение
Ксюшка -18 лет
Данилка - 5 лет

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #62 : 14 Октябрь 2009, 01:49:42 »

 :ab:всегда безумно умиляет фраза "поборы на охрану" :ab:
ребята, а как детей должны охранять? бесплатно? Полагаю, что такой расклад устроил бы лишь одну сторону....
вот неистребимо в наших людях чувство халявы....вот, чтобы ВСЕ бесплатно, ну или за гроши :ac:
Ну не бывает так!!!!!
Замечаете тенденцию? Скоро педагогам предложено будет детей по домам развозить, а может и, вовсе, усыновить да удочерить. "Мы же работаем с утра до вечера". А денег на охрану нет.....(специально говорила именно об охране, отвлечено)

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #63 : 14 Октябрь 2009, 08:50:55 »

Охрана должна быть, безусловно. Но она должна быть профессиональной, чтобы выполнять прямую функцию защиты. Я не знаю, какие охранники в школах, но в детских садах охрана за наши деньги не обеспечена. В случае опасности они смогут только в милицию позвонить, т.к. преобладающее большинство охранников - пенсионеры в отставке (без оружия и спецподготовки). Печально, но факт.

« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 12:34:49 от sve555 »

Танчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1151

    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #64 : 14 Октябрь 2009, 12:31:28 »

Охрана должна быть, безусловно. Но она должна быть профессиональной, чтобы выполнять прямую функцию защиты. Я не знаю, какие охранники в школах, но в детских садах охрана за нашие деньги не обеспечена. В случае опасности они смогут только в милицию позвонить, т.к. преобладающее большинство охранников - пенсионеры в отставке (без оружия и спецподготовки). Печально, но факт.
----------------------------7d91a53a2025a
Content-Disposition: form-data; name="notify"

0
вообще-то в штатном расписании есть должность охранника - и деньги на это выделяются - но почему-то с родителей собирают тоже.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #65 : 14 Октябрь 2009, 14:31:56 »

Вот как раз на ту должность по штатному расписанию и берут пенсионеров. Люди конечсно разные, мне рассказывала знакомая, как у них в школе дедушка пенсионер охраняет школу - мимо него мышь не проскочит. Он всех детей и родителей в лицо помнит и знает кто и где находится. Но это скорей исключение.

Я не считаю что 30-40 рублей на охрану это супер большая сумма. За эти деньги у нас школа заключила договор с охранным агенством. Сейчас очень добросовестный дяденька работате. Только почему то охрана меняется каждую четверть. Вот это честно говоря мне не очень нравится.


:ag:

C остальным полностью согласна. А ответственных детей (я надеюсь, что Вы имели ввиду это слово), к сожалению, единицы.
:ag: ошиблась, бывает  :ah:

скарлет

  • Я Оксана, можно на ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • тел. 89043453382
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #66 : 15 Октябрь 2009, 01:25:51 »

:ab:всегда безумно умиляет фраза "поборы на охрану"
Вы можете умилятся сколько угодно, то если заметите то это не главная тема в сообщении. Девочки правильно заметили, от них( охранников) толку то, милицию только вызвать да помочь шкаф из кабинета в кабинет перетащить. А тревожными кнопками на пункт охраны все школы оснащены, так что и вахтер смог бы в случае опасности нажать её и сам. Конечно сумма 30-40р не принципиальна, но со всей школы это около 25000.Так вот, если на то пошло , я не против КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ охраны, а не то что мы ею назаваем.Насчёт халявы, извените, мне они с неба не падают и конечно радует, что можно в чём - то сэкономить( не за счет ли кого то!). А в 28 школе вопрос с охраной решен след. образом. Есть 4 вахтёра которые дежурят поочереди, камеры по периметру школы- информация у них на экране, на двери кнопка звонка- дверь всегда закрыта, детеи они знают по именам, а родителей как минимум в лицо. Все довольны. 
Ксюшка -18 лет
Данилка - 5 лет

Танчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1151

    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #67 : 15 Октябрь 2009, 10:44:21 »



Я не считаю что 30-40 рублей на охрану это супер большая сумма. За эти деньги у нас школа заключила договор с охранным агенством. Сейчас очень добросовестный дяденька работате. Только почему то охрана меняется каждую четверть. Вот это честно говоря мне не очень нравится.

 :ag: ошиблась, бывает  :ah:

дело не в сумме, просто раз есть такая должность з\п охраннику идет из бюджета, а у нас 150р

k_katerinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #68 : 15 Октябрь 2009, 12:51:25 »

В прошлом году мы смогли побороть их совместно.В этом году 80% родителей и первоклашек ,и второклашек  тоже против,так что будем отстаивать деток.
Ну а руководству,как мне кажется,все мы по боку....лишь бы деньги получить
а дополнительные занятия - за дополнительную плату?, а если мы хотим от них отказаться, оставаясь в этом же классе, с этим же учителем?
 а группы, формирующиеся по заявлениям родителей - это как должно быть?
 то есть мы выбрали учителя, записались к нему в класс, а если выясняется, что этот учитель будет заниматься с детьми до 15-00, то нам нужно будет искать другого учителя, у которого классы до 11-12 часов дня?
Что-то подсказывает мне, что у нас будут те же заморочки :ac:

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #69 : 15 Октябрь 2009, 18:09:20 »

В этом году от эксперимента отказались.Дополнительные ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ занятия всё равно будут,хотя бы английский.Учимся по 5 уроков в день до 13-20.
И учитель не вправе выбирать расписание :ak: Это делает администрация школы.
В общем,борьба с ветряными мельницами  :ag:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #70 : 15 Октябрь 2009, 18:18:54 »

Марин, всмысле не в праве выбирать расписание??? дано на неделю столько-то уроков математики, руского, чтения и чего-то еще, их распихивают, следя , чтобы не было пар, чтобы ДОПов было по одному на день, выбор то не велик.

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #71 : 15 Октябрь 2009, 20:05:42 »

Ну да,выбора особого нет...У нас вот вообще ж...а - есть четыре урока,а есть шесть и переставить,чтоб было каждый день по 5 не желают.Да и физ-ра у нас первая,физ-рук на улицу до сих пор гоняет...А ну-ка недавно с утра +6 было,детки то маленькие ещё.Благо хоть по сравнению с прошлым годом их не 5 в неделю  :an:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #72 : 15 Октябрь 2009, 21:20:12 »

А в субботу вы учитесь?

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #73 : 16 Октябрь 2009, 11:21:14 »

А в субботу вы учитесь?
Нет,у нас пятидневка :bd:

MamaNata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #74 : 23 Ноябрь 2010, 11:23:24 »

 :ab: