Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школа или лицей на полный день  (Прочитано 35363 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

скарлет

  • Я Оксана, можно на ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • тел. 89043453382
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #15 : 28 Май 2009, 10:21:18 »

Девочки такая вот ситуация сестра живет в области (20 км от Ростова),и она и муж работают в Ростове, в этом году мой племянник идет в школу,хотим найти в Ростове такую школу или лицей, что бы он там был весь день,что бы они там занимались и кушали,и были различные занятия,потому что днем не кому им заниматься,подскажите пожалуйста.
Очень хорошо если вам удастся попасть в 28 школу на 14 линии.



« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 00:28:53 от eka »
Ксюшка -18 лет
Данилка - 5 лет

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #16 : 28 Май 2009, 12:20:21 »

Пишут лежа...В обычных школах на продленках дети списывают друг у друга домашние задания. :be:В итоге отстают от программы. Я бы в такой ситуации рассмотрела вариант няни (гувернантки) на ее территории. Это, наверное, будет дешевле, чем частные школы (вступительный взнос+ежемесячная плата+дополнительные расходы).  :bf: Только нужно проделать большую работу по подбору персонала :ag:
Мы тоже в следующем году должны 2 раза ходить на подготовительные занятия, через год - в первый класс. Ни я, ни муж не готовы оставить работу. Поэтому будем искать "помощницу" :ad:

Margo-sha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #17 : 10 Июнь 2009, 20:26:09 »

В центре на Ульяновской есть гимназия Ор Авнер от еврейской общины. Пребывание до 17.00, позже - вахтер; классы до 15 чел; кормят 3 раза; да и отношение к детям семейное. Но есть изучение иврита и истории евреев. Да и принадлежность к этой нации придется документально подтвердить. Стоимость для евреев 4000р. в мес, если учатся 2-е детей, то по 3000р.

Margo-sha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #18 : 10 Июнь 2009, 20:30:16 »

Ой, с ценой, кажется, ошиблась. Один ребенок - 3000р., двое - по 2000р. с чел.  :bi:

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #19 : 17 Июнь 2009, 10:23:18 »

Девоньки,сейчас многие муниципальные лицеи и гимназии переходят на полный учебный день до 16-00.Наш лицей в частности ещё с прошлого года перешёл.Это новое постановление министерства образования,будет вводиться по всем остальным школам,только вот точно не знаю с этого года или следующего.Что касается смысла этого мероприятия,то для меня это до сих пор загадка.В школах полного учебного дня должны быть комнаты отдыха для детей,оборудованные места для прогулок и игр,душевые.Вот нам вводят 2 физ-ры в день,а то,что деть будет потным и грязным, никого не волнует.А домашнее задание,делаемое всем классом за 1 час?Это вообще бред.Мы дома разбираем по кусочкам непонятное и делаем его с перерывами часа 3.Сами понимаете качество такого школьного домашнего задания!
То есть получается -забудьте про кружки и секции,свободное время и прогулки.Всё время,кроме выходных,несчастный ребёнок должен учиться.А то,что здоровье накроется медным тазом-это однозначно.А ну-ка повесить на маленького ребёнка 7-8 уроков в день!
Что касаемо кормёжки,то мой ребёнок в школе ничего не ест,говорит,что не вкусно.Да и не мой один такой.Значит будем лопать одни булки из дома до 4 вечера.В общем,делайте свои выводы о пользе такого обучения :al:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #20 : 17 Июнь 2009, 12:57:47 »

Марин, и выципить ребенка, сразу после уроков, нельзя???

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #21 : 17 Июнь 2009, 13:01:17 »

Марин, и выципить ребенка, сразу после уроков, нельзя???
Не-а,нам сказали,что отпускают только при предоставлении справки с секции(кружка) и именно в этот день его будут отпускать с доп.занятий.В прошлом году мы отвертелись(весь класс),а в этом году нам поставили ультиматум.Так что будем искать лазейки обхода в сентябре :ak:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #22 : 17 Июнь 2009, 13:04:02 »

Нужно эти лазейки в законодательстве искать, чтобы просто носом ткнуть, вот еще интересно, дополнительные занятия на финансовой основе???

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #23 : 17 Июнь 2009, 13:08:43 »

В том то и дело,что бесплатно.А как искать лазейки,когда нас лицом ткнули в приказ министерства?И там очень конкретно написано,что это не уроки,а именно доп.занятия типа факультатива,но обязательного.Мы пытались давить на сан.нормы,но нам ткнули в приказ с вычислениями и уже расписанный по часам.Эти дополнительные типа не относятся к основным и входят в допустимую норму нагрузки.Девочки обещали поискать возможности отмены,но пока безрезультатно :ak:

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #24 : 17 Июнь 2009, 13:46:48 »

Девоньки,сейчас многие муниципальные лицеи и гимназии переходят на полный учебный день до 16-00.Наш лицей в частности ещё с прошлого года перешёл.Это новое постановление министерства образования,будет вводиться по всем остальным школам,только вот точно не знаю с этого года или следующего.Что касается смысла этого мероприятия,то для меня это до сих пор загадка.В школах полного учебного дня должны быть комнаты отдыха для детей,оборудованные места для прогулок и игр,душевые.Вот нам вводят 2 физ-ры в день,а то,что деть будет потным и грязным, никого не волнует.А домашнее задание,делаемое всем классом за 1 час?Это вообще бред.Мы дома разбираем по кусочкам непонятное и делаем его с перерывами часа 3.Сами понимаете качество такого школьного домашнего задания!
То есть получается -забудьте про кружки и секции,свободное время и прогулки.Всё время,кроме выходных,несчастный ребёнок должен учиться.А то,что здоровье накроется медным тазом-это однозначно.А ну-ка повесить на маленького ребёнка 7-8 уроков в день!
Что касаемо кормёжки,то мой ребёнок в школе ничего не ест,говорит,что не вкусно.Да и не мой один такой.Значит будем лопать одни булки из дома до 4 вечера.В общем,делайте свои выводы о пользе такого обучения :al:
Да уж... так и порадуешься что у нас школа в 2 смены учится и у них просто нет места держать всех полный день, после нас в этом же классе другие дети учатся.

Надеюсь у вас получится найти выход.

Когда я училась в школе у нас тоже пытались ввести что-то подобное - называлось это школа полного дня, какое-то время серьёзно жизнь отравляли и нам и родителям, но потом постепенно на нет сходило

Fanja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

  • меня зовут Лена
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #25 : 17 Июнь 2009, 14:05:33 »

Я живу в Батайске на Северном. У нас рядом прогимназия. Детки с утра учатся, потом спят (до третьева класса), есть кружки, приходит преподаватель из музыкальной школы, делают уроки. С ними много занимаются, очень хорошие утренники. Когда были проблемы с Ворошиловским мостом, деток можно было оставить на ночь. Родители могут спокойно задерживаться на работе, никто слова не скажет. В классе 17 человек, вобщем не школа, а сказка. Платим около 4 т. Вот только учат там до 4 класса (начальная школа), а потом куда деваться не знаю  :al:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #26 : 17 Июнь 2009, 14:28:18 »

На самом деле, я считаю,для детей это очень тяжело, целый день находитья в школе, конечно, когда нет выхода, все работают, а ребенка одного дома не оставишь это да. Но когда есть мама или бабушка, куда лучше забрать, переодеть, отлежался, отвлекся, телек глянул, отдохнул и потом за уроки. Сходили (съездили ) на кружки-секции. Моя дочь конечно маленькая, но этот первый класс она еле дожила, мы ее и не сильно то и нагружаем и уроки не долго делаем, но трудно, они очень устают.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #27 : 17 Июнь 2009, 14:52:53 »

А детский сад не то же самое? там дети тоже целый день :al: Хотя, конечно, мой бы точно с ума сошел в такой школе, он и в саду не может целый день находится, тяжеловато ему, но в сад можно просто не ходить, а вот если в обязаловку введут в школах такое... :ai:

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #28 : 17 Июнь 2009, 15:15:41 »

Есть ещё один момент - мне не надо чтобы мой ребёнок был где-то целый день, чтобы кто-то с ним уроки делал, кормил его, я сама это могу сделать. И ещё дополнительные занятия - мне не нужны даже супер хорошие кружки, выбор которых будет школой навязан. Удовлетворить все наклонности всех детей они не смогут, мне самой проще подобрать ребёнку то что ему нужно и интересно.
А для тех кому это это всё подходит есть продлёнка.

И ещё, когда я училась у нас в школе были терпимые условия, разве что поспать было негде, но всё равно это был не дом.

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Школа или лицей на полный день
« Ответ #29 : 17 Июнь 2009, 19:04:10 »

А детский сад не то же самое? там дети тоже целый день :al: Хотя, конечно, мой бы точно с ума сошел в такой школе, он и в саду не может целый день находится, тяжеловато ему, но в сад можно просто не ходить, а вот если в обязаловку введут в школах такое... :ai:
Садик не то же самое.В садике дети могут поиграть ,побегать,полежать на коврике или диване,поспать.А тут кроме перемен нет ничего и одна большая разгрузочная между основными и дополнительными 40 мин.Это ,как полноценный рабочий день офисного сотрудника с сидячей работой. :aq: