Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Разовая помощь разным семьям  (Прочитано 104966 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #15 : 09 Март 2010, 11:17:07 »

Есть такая семья - две сестры, одной 17 лет, другой 8. Семья беженцев, жили в деревне в области, недавно у девочек умерла мама, и они остались вдвоем.  Сейчас старшая учится и работает, снимает комнату в Ростове. Забрала к себе сестру после смерти матери. У младшей еще и очень плохое зрение, катастрофически ухудшается. Нашлись добрые люди, сейчас водят ее по врачам, пытаются что-то сделать... Сейчас осталось пройти обследование головного мозга, посетить невропатолога, чтобы узнать по какой причине так резко ухудшается зрение. Один глазик минус 14. Это почти слепота. После этих анализов и вердикта невропатолога окулист поставит диагноз и назначит лечение и очки. У ребенка нет направления с их района, поэтому все лечение и приемы врачей в Центре здоровья - платные. Возможно, еще нужна будет помощь с покупкой очков, которые девочке должны выписать.

Вещами девочкам уже помогли, пока на данный момент осталась необходимость в весенней и летней обуви для девочки. Размер ноги 32й.
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #16 : 10 Март 2010, 15:28:52 »

Для Олежки из Красного Сулина( мы им уже помогали раньше с одеждой и обувью) нужна обувь на весну - ботиночки или кроссовки , длина стопы 15 см (можно чуть-чуть больше). Кто может выручить?  :bc:
Записан

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #17 : 11 Март 2010, 03:28:47 »

Есть такая семья - две сестры, одной 17 лет, другой 8. Семья беженцев, жили в деревне в области, недавно у девочек умерла мама, и они остались вдвоем.  Сейчас старшая учится и работает, снимает комнату в Ростове. Забрала к себе сестру после смерти матери. У младшей еще и очень плохое зрение, катастрофически ухудшается. Нашлись добрые люди, сейчас водят ее по врачам, пытаются что-то сделать... Сейчас осталось пройти обследование головного мозга, посетить невропатолога, чтобы узнать по какой причине так резко ухудшается зрение. Один глазик минус 14. Это почти слепота. После этих анализов и вердикта невропатолога окулист поставит диагноз и назначит лечение и очки. У ребенка нет направления с их района, поэтому все лечение и приемы врачей в Центре здоровья - платные. Возможно, еще нужна будет помощь с покупкой очков, которые девочке должны выписать.

Вещами девочкам уже помогли, пока на данный момент осталась необходимость в весенней и летней обуви для девочки. Размер ноги 32й.
Галина, в каком районе живут девочки? есть вариант обратиться в ВОС (общество слепых) их районную ячейку. там многое делается и ребенку могут помочь с направлениями по медицинской линии и по социальной. денежку куда можно кинуть? немного, правда
 
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #18 : 11 Март 2010, 12:28:25 »

Галина, в каком районе живут девочки? есть вариант обратиться в ВОС (общество слепых) их районную ячейку. там многое делается и ребенку могут помочь с направлениями по медицинской линии и по социальной. 
Живут они в Пролетарском районе, но прописаны в деревне.  :ac: попробую позвонить и спросить, нужна ли именно прописка в данном районе, спасибо, что сказали.
денежку куда можно кинуть? немного, правда
Можно на Яндекс-кошелек "Доброго-дела" - 41001230352426с пометкой для девочек без мамы, Даши и Маруси
либо лично передать кому-то из волонтеров, т.к. в этом случае все деньги достанутся девочкам, а на Яндексе комиссия при зачислении и получении.
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #19 : 04 Июнь 2010, 14:19:23 »

Не нашла отдельную тему про бабушку с тремя внучками... Есть тема на Добром деле
Наша Леночка Elenga была недавно в гостях у бабушки с внучками, отвезла им  билеты в Люксор 9к/т на ЗЖМ, на Малиновского на Шрека в 3D. Вчера все три девочки ходили в кино, спасибо Леночке!

У бабушки Гали с ногой большие проблемы. Забинтована, еле ходит. делали снимок - артроз. Сделали и уколы, и процедуры, а ничего не помогает. Она должна ехать в ЦГБ к травмотологу. там ее будут лечить. Очень плохо ходит и нога болит. Sad

Деньги у нее уходят на лечение ноги, поэтому просила помочь простыми продуктами:  кашами, картошкой, мукой, сахаром, если у кого-то есть возможность.
Вещи пока есть, вещами мы периодически помогаем.
Записан

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #20 : 04 Июнь 2010, 14:23:45 »

Деньги у нее уходят на лечение ноги, поэтому просила помочь простыми продуктами:  кашами, картошкой, мукой, сахаром, если у кого-то есть возможность.
Вещи пока есть, вещами мы периодически помогаем.
галина а где они живут?поможем продуктами, только куда бы привезти?а то мы с понедельника без машины(а деньги будут во вторник :ah:)
Записан

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #21 : 04 Июнь 2010, 14:25:43 »

галина а где они живут?поможем продуктами, только куда бы привезти?а то мы с понедельника без машины(а деньги будут во вторник :ah:)
и мне в личку скиньте как с ними связаться - помогу продуктами!
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #22 : 04 Июнь 2010, 16:03:58 »

Девочки, спасибо, что откликнулись! Живут они недалеко от кольца Доватора-Мадояна. Телефон бабушки пишу в личку.
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #23 : 08 Июнь 2010, 13:19:23 »

Спасибо Светлане Тошик - сегодня передала мне пакет с продуктами для бабушки, сегодня же планирую им отвезти.
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #24 : 06 Январь 2011, 19:33:19 »

Цитирую нашу Каролину с форума Доброго дела:
Девочки, нужна помощь вещами девочке Алине, живет у меня в деревне с мамой и отчимом (снимают часть дома). Отец алименты не платит, содержит только старшего ребенка, эту дочь не признает. Мама работает, з.п. маленькая (продавец в ларьке), отчим (граж. муж мамы) платит только за жилье. Сегодня видела Алину (ходили вместе с ней, и еще детворой с улицы колядовать) она ужас как одета, осенняя куртка, взрослые сапоги на ПЛАТФОРМЕ, и подстрелянных штанишках, шапочка тоненькая. Я спросила, почему так одета холодно, она ответила, что дома кризис, обувь или эта или никакой, после колядок, сказала, вот у меня 150 руб (наколядовала столько). куплю себе сапоги теперь. Мы разошлись по домам, она одна пошла дальше колядовать на сапоги.
Ей 11 лет, Рост где то 140, размер ноги 34-35.
У кого есть чем поделиться с этой девочкой, откликнитесь,пожалуйста!
Записан

lenachertok

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #25 : 06 Январь 2011, 21:48:38 »

Цитирую нашу Каролину с форума Доброго дела: У кого есть чем поделиться с этой девочкой, откликнитесь,пожалуйста!

Галина, я могу ей подобрать шапочку теплую с шарфиком, перчатки и свитерок. У меня дочь старшая на год старше Алины. Вещи ношеные, но состояние хорошее. Если нужно, пишите в личку.
Записан

ДамаХозяйка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Елена,у меня дочь Таня и сынок Матвей)))
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #26 : 07 Январь 2011, 22:04:34 »

Цитирую нашу Каролину с форума Доброго дела: У кого есть чем поделиться с этой девочкой, откликнитесь,пожалуйста!

У меня есть вещи дочины 40 р-ра, на рост примерно 150см. Б/у, но в нормальном состоянии. Куда обращаться? Могу подвезти!
« Последнее редактирование: 07 Январь 2011, 22:10:12 от ДамаХозяйка »
Записан

СемоПоль

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078

  • Я… свяжу тебе жизнь… Из пушистых мохеровых ниток
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #27 : 10 Февраль 2011, 13:54:43 »

    Девочки!всем доброе время суток! Я на днях познакомилась с девочкой, ее сыну два года....Мальчик имеет большие проблемы со здоровьем, а мама СОВСЕМ СОВСЕМ одна....Она сейчас носит легкую ветровку, а сына одевает в теплые носки и три кофты...им нужно все...Помогите,пожалуйста, мне собрать им вещи...(Данил не ходит, им ОЧЕНЬ НУЖНА КОЛЯСКА, самая простая, самая худенькая, самая дешевая и не нужная, но на ходуу... или хотя бы  КЕНГУРУ)

мама р-р 42-44
       р-р обуви 38

сын рост 87
    нога 21

заранее спасибо за отзывчивость
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 13:57:08 от Полина и Лена »
Записан
Доченька 1.04.10
Сыночек 13.11.11

azia SPA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • витаю в облаках.
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #28 : 10 Февраль 2011, 17:30:21 »

    Девочки!всем доброе время суток! Я на днях познакомилась с девочкой, ее сыну два года....Мальчик имеет большие проблемы со здоровьем, а мама СОВСЕМ СОВСЕМ одна....Она сейчас носит легкую ветровку, а сына одевает в теплые носки и три кофты...им нужно все...Помогите,пожалуйста, мне собрать им вещи...(Данил не ходит, им ОЧЕНЬ НУЖНА КОЛЯСКА, самая простая, самая худенькая, самая дешевая и не нужная, но на ходуу... или хотя бы  КЕНГУРУ)

мама р-р 42-44
       р-р обуви 38

сын рост 87
    нога 21

заранее спасибо за отзывчивость
Могу собрать пакет, джинсы теплые и  легкие и пара кофт. Забирать из Александровки.
Записан

Если нужна шлите СМС 8-908-514-98-83

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #29 : 12 Февраль 2011, 16:54:33 »

    Девочки!всем доброе время суток! Я на днях познакомилась с девочкой, ее сыну два года....Мальчик имеет большие проблемы со здоровьем, а мама СОВСЕМ СОВСЕМ одна....Она сейчас носит легкую ветровку, а сына одевает в теплые носки и три кофты...им нужно все...Помогите,пожалуйста, мне собрать им вещи...(Данил не ходит, им ОЧЕНЬ НУЖНА КОЛЯСКА, самая простая, самая худенькая, самая дешевая и не нужная, но на ходуу... или хотя бы  КЕНГУРУ)
мама р-р 42-44
       р-р обуви 38
сын рост 87
    нога 21
заранее спасибо за отзывчивость
Для мамы есть: ботинки, свитерки и еще кой-чего из мелочи. Для малыша есть ботиночки зимние, одежка разная. Если интересует, пишите в личку. Забирать Семашко/Текучева.
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!