Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Разовая помощь разным семьям  (Прочитано 104919 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #30 : 21 Февраль 2011, 16:12:54 »

Получила вот такую просьбу о помощи:

"...трудно одной справляться с трудностями. меня зовут Ольга и я одинокая мама. Моему сыночку Валюше 2годика. Да, было не очень напряжно когда получала детские до 1,5лет. Пыталась отдать в сентябре сыночка в ясли, но ничего не вышло. Подрабатывала убирая у бабулички, но она умерла. Я осталась без заработка. Сейчас добрые люди помогли устроится на работу в детсад и малого с собой возьму,выхожу с 1-го марта, но до первой зарплаты не на что жить, ведь с 2-х лет только 550рубей детские. Вот и решила обратиться к вам за помощью. Может поможете разово. С вещами у меня пока проблем нет : отдают соседи, и женщина работающая в церкви иногда приносит. Я смогу после отдавать вещи кому нужно, сейчас отдаю соседке у неё 4-ро детей. Так что надеюсь на вашу поддержку! Буду очень признательна вам за понимание. С уважением Ольга."

Я познакомилась с Ольгой, немного помогла продуктами... Ольга полна решимости работать и сама справляться, но сейчас вот такой период, когда нужна помощь. Хочу обратиться к форумчанам, кто может помочь, откликнитесь, пожалуйста!
 :bc: :bc: :bc:
Записан

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #31 : 21 Февраль 2011, 16:25:14 »

Получила вот такую просьбу о помощи:

"...трудно одной справляться с трудностями. меня зовут Ольга и я одинокая мама. Моему сыночку Валюше 2годика. Да, было не очень напряжно когда получала детские до 1,5лет. Пыталась отдать в сентябре сыночка в ясли, но ничего не вышло. Подрабатывала убирая у бабулички, но она умерла. Я осталась без заработка. Сейчас добрые люди помогли устроится на работу в детсад и малого с собой возьму,выхожу с 1-го марта, но до первой зарплаты не на что жить, ведь с 2-х лет только 550рубей детские. Вот и решила обратиться к вам за помощью. Может поможете разово. С вещами у меня пока проблем нет : отдают соседи, и женщина работающая в церкви иногда приносит. Я смогу после отдавать вещи кому нужно, сейчас отдаю соседке у неё 4-ро детей. Так что надеюсь на вашу поддержку! Буду очень признательна вам за понимание. С уважением Ольга."

Я познакомилась с Ольгой, немного помогла продуктами... Ольга полна решимости работать и сама справляться, но сейчас вот такой период, когда нужна помощь. Хочу обратиться к форумчанам, кто может помочь, откликнитесь, пожалуйста!
 :bc: :bc: :bc:
Галина, что конкретно нужно? :scratch:
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #32 : 21 Февраль 2011, 16:27:55 »

Галина, что конкретно нужно? :scratch:
Нужны продукты либо деньги на продукты. Не так уж много, чтобы семье скромно дотянуть до зарплаты. Правда, сегодня малыш начал кашлять и Ольга теперь не уверена, успеют ли они выздороветь и закончить оформление медкомиссии для садика вовремя.
Живут они в Александровке.
Записан

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #33 : 21 Февраль 2011, 16:35:14 »

Нужны продукты либо деньги на продукты. Не так уж много, чтобы семье скромно дотянуть до зарплаты. Правда, сегодня малыш начал кашлять и Ольга теперь не уверена, успеют ли они выздороветь и закончить оформление медкомиссии для садика вовремя.
Живут они в Александровке.
Могу передать деньги. Куда отправить? К сожалению, я немобильна, поэтому привезти что-либо не могу.
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #34 : 22 Февраль 2011, 13:25:37 »

Большое СПАСИБО Наташе мама-мышка за варенье и денежку для одинокой мамы Ольги!  :ba:
Записан

НаташаS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #35 : 22 Февраль 2011, 13:39:46 »

Нужны продукты либо деньги на продукты.
Галина, я могла бы  помочь Ольге продуктами (консервация, лук, крупа).
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #36 : 22 Февраль 2011, 13:41:38 »

Галина, я могла бы  помочь Ольге продуктами (консервация, лук, крупа).
Спасибо! Пишите в личку, как с Вами встретиться или Вы сами передадите Ольге?
Записан

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #37 : 25 Февраль 2011, 09:58:21 »

Галина, может есть какие-то первоочередные потребности в продуктах у Ольги?Могу чуток помочь по мере возможностей.Живу в Александровке.
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #38 : 25 Февраль 2011, 10:36:12 »

Галина, может есть какие-то первоочередные потребности в продуктах у Ольги?Могу чуток помочь по мере возможностей.Живу в Александровке.
На самое ближайшее время вопрос пока решен, но ребенок у Ольги пока болеет, и время пройдет, пока он выздоровеет, пройдет медкомиссию, пойдет в садик, а Оля на работу...ну и зарплаты еще нужно дождаться. Поэтому, если позволите, я напомню Вам об Ольге чуть позже, по мере необходимости. Большое Вам спасибо!  :ax:

Большое спасибо всем, кто откликается и помогает :ba:
Записан

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #39 : 26 Февраль 2011, 09:11:31 »

Хорошо.Жду.Можно в личку.
Записан

Enikate

  • Не указывайте, что мне делать, и я не скажу - куда Вам идти.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #40 : 17 Март 2011, 23:22:09 »

Я, может, не совсем в тему. НО увидев взгляд этой девочки, забываешь обо всем...
Цитирую:
Девочка-бабочка
В редакцию пришло письмо от мамы, которая потеряла надежду и веру. У ее 8-летней дочки очень редкое генетическое заболевание кожи – т.н. «эффект бабочки» (таких больных – человек 100 на всю страну). Кожа очень чувствительна ко всему: складкам и швам на одежде, любому соприкосновению – появляются труднозаживающие раны. Нужен особый уход, особое белье, особые мази, а это больше 200 тысяч рублей в год на поддерживающую терапию. Тяжелобольным людям лекарства первой необходимости предоставляются бесплатно. Только Лизе ничего не положено. Просто потому, что лекарства, которые помогают ребенку, не входят в т.н. «специальные списки». Если бы местные врачи обратились с ходатайством в Минздрав, проблему можно было бы хоть как-то решить, но они почему-то не торопятся. Полтора года заседают различные комиссии. Все всё только обещают. Лизе и ее маме.

http://chelovekizakon.ru/programma-c...ya-2011-g-8256

На фотографии Лиза в голубой курточке держит в руках цветки мать-и-мачехи. При увеличении видно, что руки у девочки в трещинках, а из рукава выглядывают предательские язвы. Болезнью не тронуто только лицо. «Я ее с детства приучала никогда не трогать руками лицо, - говорит мама. – Сохранить лицо нам всегда было важно».

Лизе из Самарской области восемь лет. Ее табун смешных пластмассовых пони пылится на полке. Игрушечные лошадки, когда-то принесенные Дедом Морозом, больше не занимают свою хозяйку. Лиза часами сидит или лежит, уставившись в одну точку.
- Поиграй? - предлагает мама.
- Не хочу.
- Может, порисуешь?
- Неинтересно.

Лизе больно. У девочки редкая болезнь – буллёзный эпидермолиз. Она родилась с чистой, нежной и очень тонкой кожей. Через несколько часов после рождения медсестры дали ей первый прикорм из соски – рот малышки превратился в кровавую рану.
После первого же подмывания появились ссадины на попе. Врачи и медсестры долго не могли понять, что не так с девочкой. Грешили на стафилококковую инфекцию, давали антибиотики. Мама с дочкой кочевали от врача к врачу. Папа ушел из семьи: больной ребенок мало кому нужен. Только когда Лизе исполнилось два года, профессор из Самарского кожно-венерологического диспансера поставил диагноз и сказал, что эта болезнь навсегда, что лечения от нее нет, но можно уменьшить зуд и боль от язв на коже. А в больницу таких детей кладут только тогда, когда язвы с кожи перебираются внутрь, и ребенок уже не может сам есть и пить. Лиза пока не в больнице, а дома с мамой.

В четыре года мама научила Лизу буквам. С тех пор девочка пишет письма Деду Морозу. Первой просьбой был розовый обруч – хула-хуп. К пяти годам девочка влюбилась в мультфильм «Мой маленький пони», поэтому волшебник с белой бородой приносил ей то пони, то домик для пони, то наряды для пони… Лиза расчесывала лошадкам гривы, рисовала их в альбоме. И просила маму и отчима родить ей сестричку: «Друзей у меня нет. Будет, с кем поиграть».

У Лизы нет друзей из-за ее кожи. «Отойди, отойди от девочки, она заразная!» - кричали матери Лизиным соседям по песочнице. После двух лет у Лизы почти не было ногтей. Под ногтевой пластинкой образовывался пузырек, и ноготь слезал. Шею, ноги, руки покрывают синие, багровые, красные пятна. Почти любое прикосновение к коже приводит к образованию пузыря, потом пузырь рвется и появляется язва. Чтобы пузырей было как можно меньше, и чтобы язвы заживали быстрее, тело девочки надо постоянно бинтовать. Утром и вечером, километры бинтов и литры мазей: «Солкосерил», «Пантенол», «Радевит», «Банеоцин»… Дважды в день, каждый день. В месяц на перевязки уходит 30 тысяч рублей. И так – пожизненно. Два года назад Лиза упала с качелей, и вся спина превратилась в месиво. Бабушка продала квартиру и на вырученные деньги Лизе покупали «Гидротюль» фирмы Поль Хартманн. 200 тысяч рублей в год, но спину спасли. Если, конечно, можно назвать спасением то, что творится на спине у Лизы. Эту багрово-синюю спину, и ноги, и руки мама бинтует каждый день по два раза.

Сейчас Лизе 8. Она весит 14 килограммов, даже меньше своей младшей сестры Насти. Иногда приходиться голодать по несколько дней - болит гортань. Недавно ослабло зрение - еще одно осложнение болезни.

В прошлом году Лиза попросила у Деда Мороза черный камень. В какой-то сказке она прочитала, что хорошим детям на Новый год под елку кладут подарки, а непослушным – черные камни. «Но у меня все уже есть, - сказала Лиза, - а чёрного камня нет». Пришлось маме добавить к стайке разноцветных пони камушек. Зимой, когда у всех новый год, лыжи и санки, Лиза сидит дома. Любая тяжелая одежда и обувь доставляют Лизе страдания. На руках до машины, купленной ради Лизы на остатки денег от бабушкиной квартиры, девочку тоже донести нельзя – рвется кожа на спине. Раньше Лиза, сидя дома, лепила, рисовала, собирала бусы. Теперь сидит, а чаще даже лежит, уставившись в одну точку – больно. Силы родителей тоже на исходе. Отчим – военный, его зарплата – 14 тыс. рублей. Мама не может выйти на работу. Во-первых, потому что младшая сестра – Настя – у Лизы все-таки появилась, ей всего два года, и за ней нужно смотреть. Во-вторых, ни одна няня не соглашается сидеть с Лизой и иметь дело со всеми ее бинтами, стерильными салфетками и мазями. К главному педиатру Самарской области Лизина мама обращалась. Нет, ей не отказали, но и не помогли – не доходят руки. Один раз дали коробочку таблеток «Сумамед», но у Лизы язвы в горле, и она может принимать только суспензию. А про перевязочные материалы сказали: «Не ждите», - потому что они не входят в список льготного лекарственного обеспечения.

Мама Лизы знает, уже существуют более современные перевязочные материалы, но это за границей. А попасть на консультацию к зарубежному специалисту нет ни физической, ни финансовой возможности.




На сайте Первого канала (http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si21/fi7274)есть реквизиты:
Рекцизиты для помощи 8-летней Лизе Кунигель с редким генетическим заболеванием кожи
Реквизиты для пожертвования
Получатель: Хорькова Юлия Юрьевна,
Кировское отделение 6991/00269 г.Самара
ИНН 631627306531
Банк получателя:
ПОВОЛЖСКИЙ БАНК Сбербанка РФ г.Самара
БИК 043601607
Кор.счет 30101810200000000607
Счет получателя: 42307810454403209300
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование для Елизаветы Кунигель
После осуществления финансовой помощи, обращаемся по возможности, прислать на почту Благотворительного Фонда копию квитанции об оплате или уведомление об оплате с датой и подписью
Банковский расчетный счет Благотворительного Фонда "Человек и Закон":
Расчетный счет: 40703810338120062586 в Сбербанке России (ОАО) Корреспондентский счет: 30101810400000000225
БИК: 044525225
ИНН/КПП: 7743089940/774301001
Назначение платежа: благотворительное пожертвование

Здоровья девочке!!!!!
P.S. Если нужно - перенесите пост. Только не удаляйте совсем, пожалуйста. Я ростовчанка, не благотворитель, не родственник, просто, заглянув ей в глаза, уже часа полтора не могу остановить слезы...
Записан

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #41 : 24 Май 2011, 23:51:57 »

Девочки, мы с дочкой часто гуляем в Студенческом парке около общежития РИСИ, что напротив стадиона СКА. Там постоянно гуляет девочка Валя.  ЕЕ там многие знают, и подкармливают сладостями. Она из семьи инвалидов. Но есть работающая бабушка. Мама что-то по помойкам собирает, а девочка сама гуляет. Девочка тоже больная, на вид очень-очень худая, и видно, что развитие отстает. У нее еще эпилепсия, как бабушка говорит. Девочку кормят, бабушка ей даже обед приносит на площадку, заботятся, видно, по мере сил. Так вот сегодня девочка гуляла босиком, а еще неделю назад у нее были красивые белые босоножки. Сегодня сказала, что они порвались. Спрашивала у всех, нет ли босоножек для нее. Моя просьба- может у кого есть босоножки из которых выросли уже. Ей нога 22см. , сегодня померила. И одежда у нее плохонькая, может есть у кого юбки-майки какие.Рост ее примерно 130 см. Много не надо, может кто-то живет в этом районе и может помочь вещами. Мы с мужем можем забрать. Помогите ребенку!
« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 23:56:54 от Skvo »
Записан

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #42 : 29 Май 2011, 23:26:35 »

Девочки, мы с дочкой часто гуляем в Студенческом парке около общежития РИСИ, что напротив стадиона СКА. Там постоянно гуляет девочка Валя.  ЕЕ там многие знают, и подкармливают сладостями. Она из семьи инвалидов. Но есть работающая бабушка. Мама что-то по помойкам собирает, а девочка сама гуляет. Девочка тоже больная, на вид очень-очень худая, и видно, что развитие отстает. У нее еще эпилепсия, как бабушка говорит. Девочку кормят, бабушка ей даже обед приносит на площадку, заботятся, видно, по мере сил. Так вот сегодня девочка гуляла босиком, а еще неделю назад у нее были красивые белые босоножки. Сегодня сказала, что они порвались. Спрашивала у всех, нет ли босоножек для нее. Моя просьба- может у кого есть босоножки из которых выросли уже. Ей нога 22см. , сегодня померила. И одежда у нее плохонькая, может есть у кого юбки-майки какие.Рост ее примерно 130 см. Много не надо, может кто-то живет в этом районе и может помочь вещами. Мы с мужем можем забрать. Помогите ребенку!
Есть боссоножки нужного размера и мечки+юбочки. Как передать?
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #43 : 02 Июнь 2011, 23:24:50 »

Оказывается, речь шла о студенческом парке ДГТУ, напротив стадиона Динамо. Мы там гуляем каждый день с малышом. Эту девочку я видела только один раз, т.к. мы на детскую площадку пока не ходим, гуляем с другой стороны. Да и Валя, как я поняла, ближе к вечеру приходит. В тот раз мы случайно зашли на площадку и я заметила эту девочку, она отличалась от других деток, чистеньких, накормленных. И, увидев пост Skvо, я ещё подумала, что мы говорим об одном и том же ребенке.
Сегодня вечером, взяв с собой две пары обуви (резиновые сланцы и кожанные шлепки) мы с малышом поехали искать Валю. Подъехав к площадке, многолюдной в это время, я её сразу заметила...она была в одних трусиках, босиком :ak:. Одежду я не брала, хотела повнимательней запомнить рост, размер. Мы сразу направились к ней, она играла в компании с другими детьми. Грязная, нечесанная, такая худенькая, в руках потрепанная кукла... Я обратилась к ней, поздоровалась, предложила примерить обувь. Валя с готовностью, слегка  смутившись, согласилась. Обувь подошла, ей больше понравились сланцы, они все в разноцветных блестках :ab:, в них она и осталась, а другую пару аккуратненько спрятала в свой рюкзачок. Она робко спросила у меня, нет ли для неё что-нибудь из одежды...моё сердце заныло...какая же я дура, взяла бы чего-нить, пусть не подошло... Мы договорились с ней, что я вечером переберу дочкины вещи и завтра, в это же время мы с ней увидимся.
В этот момент мой малыш, грызущий сушку, резко её выбросил на землю, Валя, проследив за полетом, спросила, нет ли у малыша ещё. У меня было две...влажными салфетками мы тщательно протерли черные от грязи ручонки и угостились сушками.
Вся площадка, затаив дыхание, следила за нами...неплохой концерт, я бы даже сказала, реалити-шоу. Одна из мамаш, приблизившись, поинтересовалась у меня, не собираюсь ли я взять шефство над девочкой. Что ответить? Я просто хочу помочь, чем могу...если из нескольких десяток мамочек, бабушек не нашлось желающих поделиться парой стоптанных шлепок и застиранным платьицем..что ответить?
Завтра вечером жду встречи с Валей...
Если найдутся люди, готовые поделиться с Валей чем не жалко, она будет рада.
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #44 : 03 Июнь 2011, 02:00:21 »

Мама- мышка , сегодня Валю видела в Ваших шлепках. Она хоть и одета-обута, но вещи на ней грязные и сама грязная. Видела вчера она с мамой сидела на скамейке. Видно мытьем и стиркой мать себя не утруждает. Сегодня некоторые сердобольные пытались выспросить у Вали адрес и хотели заявить о ней в какие то органы. Даже не знаю что можно сделать в такой ситуации. Вроде и не голодная и присмотренная , но нет ухода за ребенком, не должен ребенок в таком виде пребывать, это ужасно. Помыть ребенка- денег не требуется. В следующий раз увижу мать- подойду , поговорю. Может будет какой результат. Скажу, что если ухаживать не будет- могут и забрать ребенка.
Записан