Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Разовая помощь разным семьям  (Прочитано 104675 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #75 : 12 Сентябрь 2012, 17:56:17 »

Девочки, не нашла тему, куда написать - пишу здесь. Перенаправьте - ежели что ! Мы помогаем семьям, которые оказываются в трудной ситуации. Вещи, деньги и тд. Обычно всего не хватает, но сейчас накопился небольшой запас - помогите отдать тому, кому это необходимо. В наличии-много мягких игрушек, немного детской одежды, взрослой одежды в хорошем состоянии. Посуда б/у. Постельное белье,новое ,но "давнее".
Записан

tanutas

  • Прохожий
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #76 : 24 Октябрь 2012, 20:19:42 »

   Девочки! НУЖНА ОДЕЖДА И ОБУВЬ ДЛЯ МАЛЬЧИШЕК-ПОДРОСТКОВ! Сегодня в поликлинике увидела братьев-подростков с бабушкой лет 70. Не выдержала, подошла. Мама асоциальная, про папу речи нет. Сегодня уже холодно. Парни были в свитерах, джинсах и РВАНЫХ ШЛЕПКАХ (в Ашане такие по 39 руб), а уже конец октября!!! Верхней одежды, а главное обуви нет. Спросила рост и размер, но точно не знают. Возраст не спрашивала, они очень стесняются. На вид старшему лет 15, а младшему лет 14. Старшему обувь 43-44, рост примерно 170-175, младшему 42-43 обувь и рост 165 примерно. Могу забрать у Вас ненужные вещи. Дети раздеты и босиком!!! Живу в Аксае. Они в Старочеркасске. 89185024554   Татьяна
Записан

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #77 : 24 Октябрь 2012, 20:36:46 »

  Девочки! НУЖНА ОДЕЖДА И ОБУВЬ ДЛЯ МАЛЬЧИШЕК-ПОДРОСТКОВ! Сегодня в поликлинике увидела братьев-подростков с бабушкой лет 70. Не выдержала, подошла. Мама асоциальная, про папу речи нет. Сегодня уже холодно. Парни были в свитерах, джинсах и РВАНЫХ ШЛЕПКАХ (в Ашане такие по 39 руб), а уже конец октября!!! Верхней одежды, а главное обуви нет. Спросила рост и размер, но точно не знают. Возраст не спрашивала, они очень стесняются. На вид старшему лет 15, а младшему лет 14. Старшему обувь 43-44, рост примерно 170-175, младшему 42-43 обувь и рост 165 примерно. Могу забрать у Вас ненужные вещи. Дети раздеты и босиком!!! Живу в Аксае. Они в Старочеркасске. 89185024554   Татьяна

Танечка, лучше создайте вообще отдельную тему здесь же в этом же разделе, назовите. например, как Вы выделили большие буквы, и там народ будет с Вами обсуждать/списываться, так будет очевиднее, нагляднее и быстрее!
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2012, 20:42:18 от Natapus »
Записан
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #78 : 25 Октябрь 2012, 01:30:10 »

Девочки, не нашла тему, куда написать - пишу здесь. Перенаправьте - ежели что ! Мы помогаем семьям, которые оказываются в трудной ситуации. Вещи, деньги и тд. Обычно всего не хватает, но сейчас накопился небольшой запас - помогите отдать тому, кому это необходимо. В наличии-много мягких игрушек, немного детской одежды, взрослой одежды в хорошем состоянии. Посуда б/у. Постельное белье,новое ,но "давнее".

посмотрите здесь http://www.don7.ru/index.php/forum?func=view&catid=30&id=851#851 многодетная семья просит о помощи!
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #79 : 25 Октябрь 2012, 11:04:32 »

посмотрите здесь http://www.don7.ru/index.php/forum?func=view&catid=30&id=851#851 многодетная семья просит о помощи!
Спасибо за инфо. Пообщались, думаем, чем и как помочь.
Записан

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #80 : 26 Октябрь 2012, 11:58:28 »

посмотрите здесь http://www.don7.ru/index.php/forum?func=view&catid=30&id=851#851 многодетная семья просит о помощи!


Дети семьи Ирины Шнейдер особенно нуждаются в зимней одежде и обуви, но и другая одежда тоже нужна.

Приносить одежду можно по адресу М. Горького, 70 кв. 193 (Совет ветеранов Ленинского района) 25 октября с 19-00 до 22-00 или 27 октября с 10-00 до 13-00.

Примерные размеры:
1) Дима (6 лет) рост-115 см, плечи - 33 см, талия -57 см, обувь - 32 размер (стопа - 18,5 см)
2) Вадик (7 лет) рост-122 см, плечи- 35 см, талия - 60 см, обувь - 33 размер (стопа - 20 см)
3) Сергей (9 лет) рост-125 см, плечи-40 см, талия-64 см, обувь - 35 размер (стопа - 21 см)
4) Александр (12 лет) обувь -36 размер
5) Людмила (13 лет) рост-155 см, плечи -38 см, талия-66 см, обувь -37 размер (стопа - 23 см)
6) Денис (15 лет) обувь -39 размер

Если кто-то имеет возможность помочь в обеспечении детей одеждой просьба сообщить мне в личку,или позвонить.
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #81 : 26 Октябрь 2012, 16:09:29 »

   Девочки! НУЖНА ОДЕЖДА И ОБУВЬ ДЛЯ МАЛЬЧИШЕК-ПОДРОСТКОВ! Сегодня в поликлинике увидела братьев-подростков с бабушкой лет 70. Не выдержала, подошла. Мама асоциальная, про папу речи нет. Сегодня уже холодно. Парни были в свитерах, джинсах и РВАНЫХ ШЛЕПКАХ (в Ашане такие по 39 руб), а уже конец октября!!! Верхней одежды, а главное обуви нет. Спросила рост и размер, но точно не знают. Возраст не спрашивала, они очень стесняются. На вид старшему лет 15, а младшему лет 14. Старшему обувь 43-44, рост примерно 170-175, младшему 42-43 обувь и рост 165 примерно. Могу забрать у Вас ненужные вещи. Дети раздеты и босиком!!! Живу в Аксае. Они в Старочеркасске. 89185024554   Татьяна

Девочки, давайте поможем ребятам? Таня тут новичок, но бывалый пользователь на СП. Если человек берет на себя обязательства собрать и отвезти помощь, давайте поддержим? Я вижу постоянно что много взрослого отдают. Вот в этой ситуации помощь пригодилась бы очень.  :bc:
Записан

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #82 : 26 Октябрь 2012, 16:51:06 »

Девочки, давайте поможем ребятам? Таня тут новичок, но бывалый пользователь на СП. Если человек берет на себя обязательства собрать и отвезти помощь, давайте поддержим? Я вижу постоянно что много взрослого отдают. Вот в этой ситуации помощь пригодилась бы очень.  :bc:

Танюш, создай как модератор тему отдельную для патсанов...я автору советовала это в личке сделать, но она здесь новичок и не обладает таким правом, она должна была к кому-нибудь из модераторов обратиться с просьбой. В отдельной теме сразу реакция будет, эта не очень на виду....
Записан
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #83 : 26 Октябрь 2012, 16:59:51 »

да, Таня мне в личку писала. Я ей посоветовала создать тему если она готова курировать семью. Наташ, брошенных темок и так очень много. Я не буду создавать, так как потом и первый пост Таня не сможет поменять, если нужно будет и подача должна быть не от меня, а от того, кто будет помогать. Если создаст темку, я перенесу с удовольствием. 
Записан

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

да, Таня мне в личку писала. Я ей посоветовала создать тему если она готова курировать семью. Наташ, брошенных темок и так очень много. Я не буду создавать, так как потом и первый пост Таня не сможет поменять, если нужно будет и подача должна быть не от меня, а от того, кто будет помогать. Если создаст темку, я перенесу с удовольствием. 

Ага, понятно... Ну посмотрим, что Таня решит...

Народ, ау, у кого подростково-мужские вещи есть?????
Девочки! НУЖНА ОДЕЖДА И ОБУВЬ ДЛЯ МАЛЬЧИШЕК-ПОДРОСТКОВ! Сегодня в поликлинике увидела братьев-подростков с бабушкой лет 70. Не выдержала, подошла. Мама асоциальная, про папу речи нет. Сегодня уже холодно. Парни были в свитерах, джинсах и РВАНЫХ ШЛЕПКАХ (в Ашане такие по 39 руб), а уже конец октября!!! Верхней одежды, а главное обуви нет. Спросила рост и размер, но точно не знают. Возраст не спрашивала, они очень стесняются. На вид старшему лет 15, а младшему лет 14. Старшему обувь 43-44, рост примерно 170-175, младшему 42-43 обувь и рост 165 примерно. Могу забрать у Вас ненужные вещи. Дети раздеты и босиком!!! Живу в Аксае. Они в Старочеркасске. 89185024554   Татьяна
Записан
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

patyssonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Я Соня
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #85 : 27 Октябрь 2012, 00:13:29 »

Я написала Татьяне в личку. У меня есть пальто, кроссовки, посмотрю еще что-нибудь. И в Аксаи привезу.
Записан

tanutas

  • Прохожий
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #86 : 28 Октябрь 2012, 00:26:07 »

   Девочки, спасибо большое за помощь и поддержку! На отдельную темку и постоянное курирование семьи пока не решаюсь, т. к. не знаю всей ситуации, а я человек очень обязательный и ответственный... ( Об этом написала и Тане105 в личку). Появились предложения вещей и обуви. Просмотрела весь раздел "Отдам!", многим написала. Обещают девочки и с СП помочь. В понедельник-вторник хочу проехать и собрать все, что удалось найти. Отвезу ребятам, узнаю подробности ситуации, отпишусь. Может быть им еще какая-то помощь нужна... Тогда и решу есть необходимость в отдельной теме или нет. Там, по-моему, и консультация юриста понадобиться... Я так поняла, что бабушка даже никакого пособия на них не получает и пытается сейчас этим заниматься... Сложно ей будет. У них ни то, что интернета, даже телефона никакого нет. Ни сотового, ни домашнего. Дала мне адрес. Еще раз большое всем СПАСИБО!
Записан

tanutas

  • Прохожий
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #87 : 03 Ноябрь 2012, 00:38:43 »

  Девочки! НУЖНА ОДЕЖДА И ОБУВЬ ДЛЯ МАЛЬЧИШЕК-ПОДРОСТКОВ! Сегодня в поликлинике увидела братьев-подростков с бабушкой лет 70. Не выдержала, подошла. Мама асоциальная, про папу речи нет. Сегодня уже холодно. Парни были в свитерах, джинсах и РВАНЫХ ШЛЕПКАХ (в Ашане такие по 39 руб), а уже конец октября!!! Верхней одежды, а главное обуви нет. Спросила рост и размер, но точно не знают. Возраст не спрашивала, они очень стесняются. На вид старшему лет 15, а младшему лет 14. Старшему обувь 43-44, рост примерно 170-175, младшему 42-43 обувь и рост 165 примерно. Могу забрать у Вас ненужные вещи. Дети раздеты и босиком!!! Живу в Аксае. Они в Старочеркасске. 89185024554   Татьяна

  Девочки! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВЕЩИ И ОБУВЬ! Сегодня все отвезли. Нам были рады, удивлены и не ожидали такое количество... Все очень грустно... Не знаю, чем можно реально помочь... Я сегодня под впечатлением, завтра днем занята, а вечером все подробненько напишу. Может быть у кого-то есть опыт в таких делах... или есть юристы...
Записан

tanutas

  • Прохожий
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #88 : 04 Ноябрь 2012, 20:03:19 »

   Девочки! НУЖНА ОДЕЖДА И ОБУВЬ ДЛЯ МАЛЬЧИШЕК-ПОДРОСТКОВ! Сегодня в поликлинике увидела братьев-подростков с бабушкой лет 70. Не выдержала, подошла. Мама асоциальная, про папу речи нет. Сегодня уже холодно. Парни были в свитерах, джинсах и РВАНЫХ ШЛЕПКАХ (в Ашане такие по 39 руб), а уже конец октября!!! Верхней одежды, а главное обуви нет. Спросила рост и размер, но точно не знают. Возраст не спрашивала, они очень стесняются. На вид старшему лет 15, а младшему лет 14. Старшему обувь 43-44, рост примерно 170-175, младшему 42-43 обувь и рост 165 примерно. Могу забрать у Вас ненужные вещи. Дети раздеты и босиком!!! Живу в Аксае. Они в Старочеркасске. 89185024554   Татьяна

 Девочки, в пятницу все отвезли. Это Рыково, на другой стороне Дона в Старочеркасске, но это не тот поселок, который в Старочеркасске на другой стороне, а еще дальше за него нужно проехать. Каждый второй двор-такая нищета... Извините, никого не хочу обидеть. Уезжали с мужем молча, с тяжелым сердцем. Бабушка живет отдельно от парней, ей 78 лет. У нее неплохой дом, скромно, но кирпичный, газ, вода, во дворе еще один дом-там живет ее сын. Сын встретил нас матом (правда было уже часов 7-8 вечера) и с перегаром. Потом провел к бабуле. Сын временно не работает, подкармливается у мамы. В доме у нее скромно, чистенько и аккуратненько. Рассказала про мальчишек. 1996 и 1997 года рождения, кстати скоро будут именинники- 13 и 21 декабря. Учатся в школе. Их папа (сын бабули)-умер 6 лет назад. Они живут с мамой, она пытается устроить личную жизнь и занята, со слов бабушки, только этим. Девочки, все со слов бабушки, поэтому сами решайте как к этому относиться. Мама ездит на работу. У нее живет сожитель, который не работает. Мама очень хорошо одевается (по оценке бабушки), но совсем не занимается мальчишками и ничего не покупает им, хотя получает пенсию по потере кормильца по 5 тыс на каждого. Есть в доме у них всегда нечего, ходят к бабушке. Как высказался их выпивший дядя (который с бабушкой живет):"Представляете, сегодня 3 раза пожрать прибегали!!! А они же растут, жрут много!" Извините, конечно, но что услышала, то и пишу. Пенсия у бабушки 7 тыс. Спросила в чем сейчас обуты дети. Говорит, что требовала, чтобы мать им купила обувь, и она им купила... галоши! Один из них нашел какую-то куртку. Ходит в ней, но она грязная, бабушка сказала чтобы постирал, ведь большой уже, а он говорит:"Да постирал бы, да в доме ни порошка, ни мыла нет". Бабушка несколько раз ездила в Аксай в опеку, просила, чтобы они приехали с проверкой, посмотрели как дети одеты-обуты, в каких условиях живут, и что в холодильнике, но они не приезжают. Очень благодарила за одежду и обувь. Как я понимаю, нужна проверка со стороны органов опеки (бабушка надеется, что это хоть как-то встряхнет маму и заставит ее заботиться о детях). Очень нуждаются, видимо, в стирально-моющих средствах и, конечно, в продуктах. Очень хочется помочь, но не хочется, чтобы этим пользовался выпивающий сын бабушки и сожитель мамы. В общем, очень тяжело на душе... Ситуация кажется неисправимой и безвыходной...
Записан

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: Разовая помощь разным семьям
« Ответ #89 : 12 Ноябрь 2012, 22:27:20 »

Девочки, я к вам. Подруге нужна небольшая помощь: родилась двойня, есть еще старшая маленькая девочка. На данный момент очень нужна радионяня. Объясню почему: сейчас она живет в квартире у родных (муж уехал на заработки,она то там, то здесь,но сама ростовская). Детки недоношенные и беспокойные,старается сохранить ГВ и т.д. Она зашивается и без этого гаджета просто не обойтись. возьмет напрокат или купит недорого. Но в их положении явно лучше напрокат...
Записан