Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

В сезоне 2010-11 вы прививались ли от гриппа ?

Делал прививку и заболел гриппом
- 4 (7%)
Делал прививку и не заболел гриппом
- 2 (3.5%)
Не делал прививку и заболел гриппом
- 7 (12.3%)
Не делал прививку и не заболел гриппом
- 44 (77.2%)

Проголосовало пользователей: 54


Автор Тема: Грипп и прививки - опрос.  (Прочитано 23963 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nataliya1982

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

  • Наташа 89281781357
    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #45 : 02 Март 2011, 14:47:24 »

Мы не делали и не собираемся в ближайшие годы никого прививать

fraoola

  • Гость
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #46 : 03 Март 2011, 07:35:22 »

Судя по всему, никто тут не прививался от гриппа в этом году, или не отписываются...

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #47 : 03 Март 2011, 07:44:10 »

Муж прививался. В итоге мы с детьми валялись от гриппа, а он даже не чихнул. Жалею, что малых не привила. Очень тяжело перенесли ((((

IrinaLod

  • Счастливая жена и мама!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

  • Меня зовут Ирина, со мной на ты :)
    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #48 : 03 Март 2011, 09:16:46 »

Мы не прививаемся от гриппа никогда, страшновато, говорят последствия от прививки могут быть не самые хорошие! Гриппом никогда не болели, Бог миловал!

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #49 : 03 Март 2011, 09:21:30 »

не делали прививку, но перенесли вирус, не знаю - грипп ли :ill:

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #50 : 19 Март 2011, 13:21:59 »

Никогда ни сама не делала, ни детей не прививала от гриппа. В этом году старший вообще не простужался (да и младшая тоже), даже намёка не было, хотя перед Новым годом больше половины класса в школу не ходили, причём, в основном те, кто делал прививку.

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #51 : 14 Октябрь 2011, 09:58:16 »

Я вообще не противница прививок, если что. Просто специально искала тему про прививку именно от гриппа и нашла только здесь. Результаты опроса посмотрела уже, ага. Но все же спрошу, поскольку темка для меня сейчас актуальная. В школе у старшего уже закидывали удочку на предмет прививики от гриппа - типа нужно будет дать согласие или написать отказ. А я не знаю. Соглашаться, отказываться?? Просто у старшего сейчас возраст такой.... переходный. Раньше со здоровьем вообще проблем не было, а с прошлого года начал цеплять болячки почаще. Хоть и выздоравливает быстро очень. Вот думаю - может, нужна эта прививка? Тем более, что ее на общероссийском уровне минздрав внедряет. С другой стороны - не принесет ли вирус, которым прививают, домой? Если младший заболеет - это традиционный кабздец.
Трудный возраст никогда не кончается

Nat4a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #52 : 14 Октябрь 2011, 10:24:31 »

ее на общероссийском уровне минздрав внедряет.

Минздрав много чего внедряет. На общероссийском уровне. Про один только арбидол история чего стоит....
Я не делаю эту прививку. Ни сама, ни мужу, ни сыну. Сыну в прошлом году отказ писала, у нас на ФАПе очень хотели сделать эту прививку. Политика партии у них сейчас такая.
То что дети болеют - это не сказать, чтоб норма жизни. Но ведь именно так детский организм знакомится с окружающей средой, учится справляться с болезнями. А чтобы это успешнее делать - нужно просто укреплять иммунитет, общую поддержку дать. И все. Очевидные ж вещи!!
Можно что-нибудь из аптечных препаратов для поддержания иммунитета попить. Только я лично ничего серьезнее эхинацеи никогда не принимала и малому не давала. В этом году вот довольно быстро вылезла из ранее-осенней простуды с помощью банального терафлю в комплекте с терафлю-иммуно (там все та же самая эхинацея). Полет нормальный - малой от меня ничего не подхватил, хоть и не привитый, и ничем специально не предохраняемый.

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #53 : 14 Октябрь 2011, 12:08:26 »

Отпишусь и я . Долго терзалась вопросом, делать ли привику(себе) или нет. Читала много отзывов и статей и конечно же мнения были совершенно противоположные. :ap:
 В итоге пошла сделала неделю назад. как стращяли что в первые же дни будет тепература, и прочее прочее, типа тебя ей специально заразят и будешь плохо себя чувствовать пока не подтвердились. через 2 дня после моей привики муж слег( я  тьфу-тьфу-тьфу... Но конечно говорить о том, что привика уже подействовала - это чушь, иммунитет вырабатывается через 14 дней после прививки. Почему все-таки решилась сделать - в прошлом и позапрошлом году болела по 2 раза за зиму, явно вирусным чем-то, судя по состоянию. решила в этом году провести эксперимент, посмотрим, что будет, подействует ли привика или нет :ab:

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #54 : 14 Октябрь 2011, 19:25:54 »

В прошлом году от гриппа никто в семье не прививался.
Болела дочка. Течение ОРВИ было очень похоже на грипп.
Больше никто  не болел.

В этом году прививаться не собираемся, хотя я за прививки, но   от гриппа считаю бессмысленной  и подрывающей иммунитет.

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #55 : 16 Октябрь 2011, 00:06:40 »

Отпишусь и я . Долго терзалась вопросом, делать ли привику(себе) или нет. Читала много отзывов и статей и конечно же мнения были совершенно противоположные. :ap:
 В итоге пошла сделала неделю назад. как стращяли что в первые же дни будет тепература, и прочее прочее, типа тебя ей специально заразят и будешь плохо себя чувствовать пока не подтвердились. через 2 дня после моей привики муж слег

Вот я много слышала историй, как кто-то один в семье делает прививку, а другой, непривитый, заболевает. Интересно, совпадение или вирус приносится. Как муж, серьезно заболел или тьфу-тьфу?
Трудный возраст никогда не кончается

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #56 : 16 Октябрь 2011, 00:08:30 »

В этом году вот довольно быстро вылезла из ранее-осенней простуды с помощью банального терафлю в комплекте с терафлю-иммуно (там все та же самая эхинацея). Полет нормальный - малой от меня ничего не подхватил, хоть и не привитый, и ничем специально не предохраняемый.


А с какого возраста этот Иммуно можно? И что там - просто эхинацея? Чем отличается от обычных капель на спирту?
Трудный возраст никогда не кончается

КАнна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #57 : 16 Октябрь 2011, 00:14:10 »

Мы в марте всей семьей переболели гриппом((( Страшно было.. Особенно когда муж с температурой и начавшимся бронхитным кашлем уехал на север (на работу), а я детям (дочке 2и10было, сыну почти год) пять дней уколы делала.
Повторения не хочу, в этом году будем прививаться.

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #58 : 16 Октябрь 2011, 00:35:00 »

Мы в марте всей семьей переболели гриппом((( Страшно было.. Особенно когда муж с температурой и начавшимся бронхитным кашлем уехал на север (на работу), а я детям (дочке 2и10было, сыну почти год) пять дней уколы делала.
Повторения не хочу, в этом году будем прививаться.

Сочувствую, тяжело болеть всей семьей - это алес. А вы сами будете вакцину покупать? Если да - то какую? Изучали этот вопрос - на предмет чем лучше вакцинироваться?
Трудный возраст никогда не кончается

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #59 : 16 Октябрь 2011, 01:15:51 »

Мы с мужем стали сознательно прививаться от гриппа с рождением ребенка (15 лет уже прививаемся  :ab:) Сыну делаю прививку со школьного возраста(в д/сад он не ходил), но я не жду, когда школа созреет что-нибудь уколоть, а сама покупаю в начале октября ваксигрипп или инфлювак (а с мужем мы грипполом вакцинируемся).