Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

В сезоне 2010-11 вы прививались ли от гриппа ?

Делал прививку и заболел гриппом
- 4 (7%)
Делал прививку и не заболел гриппом
- 2 (3.5%)
Не делал прививку и заболел гриппом
- 7 (12.3%)
Не делал прививку и не заболел гриппом
- 44 (77.2%)

Проголосовало пользователей: 54


Автор Тема: Грипп и прививки - опрос.  (Прочитано 23966 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КАнна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #60 : 16 Октябрь 2011, 01:23:41 »

Изучали этот вопрос - на предмет чем лучше вакцинироваться?
Честно признаюсь, нет - не изучала, и не задумывалась, что надо его изучить :ah: Думала детей привить в поликлинике (педиатр конечно хвалит тамошнюю вакцину).
А вот теперь задумаюсь.. :scratch:

Мамин сибиряк

  • Дети – это наше будущее. В мире нашего завтра хозяевами будут они, и мы уже ничего не сможем изменить, но сегодня их развитие во многом зависит от нас.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Дети учат своих родителей
    • Просмотр профиля
    • Воспитание с помощью окружения
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #61 : 16 Октябрь 2011, 01:29:22 »

Как-то года три назад в коммерческой организации, в которой я работал, решили привить всех сотрудников от гриппа. Ну, в целях сохранения производительности труда, как понимаете. Ну так вот, все кто привился через неделю, 3-4 дня в лёгкой форме, а кто в тяжёлой(с больничным) перенёс грипп. А кто отказался от прививки, весь сезон нормально прожили без простуды. На следующий год в организации всеобщую профилактику гриппа решили не повторять. :ab:
Twitter @WShahov

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #62 : 16 Октябрь 2011, 02:17:36 »

Как-то года три назад в коммерческой организации, в которой я работал, решили привить всех сотрудников от гриппа. Ну, в целях сохранения производительности труда, как понимаете. Ну так вот, все кто привился через неделю, 3-4 дня в лёгкой форме, а кто в тяжёлой(с больничным) перенёс грипп. А кто отказался от прививки, весь сезон нормально прожили без простуды. На следующий год в организации всеобщую профилактику гриппа решили не повторять. :ab:

Т.е. судя по всему - как повезет. Девочки, поняла все, спасибо за ваше мнение, буду осмыслять и принимать решение.
Трудный возраст никогда не кончается

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #63 : 16 Октябрь 2011, 21:44:34 »

Вот я много слышала историй, как кто-то один в семье делает прививку, а другой, непривитый, заболевает. Интересно, совпадение или вирус приносится. Как муж, серьезно заболел или тьфу-тьфу?
Ох, не знаю, от меня или нет((( Отделался малой кровью - 2 дня пролежал без сил с температурой 37,5, терафлю и арбидол сделали свое дело, и на четвертый день уже побежал на работу))) Я делала себе инфлювак.

Nat4a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #64 : 17 Октябрь 2011, 06:25:38 »


А с какого возраста этот Иммуно можно? И что там - просто эхинацея? Чем отличается от обычных капель на спирту?

Можно с 12-ти что ли лет... Сейчас инструкции нет под рукой. А отличается тем, что принимать его удобнее (трубочка с порошочком-гранулами для рассасывания). Ну и еще там кроме эхинацеи витамин С и цинк добавлен.

Nat4a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #65 : 17 Октябрь 2011, 06:33:34 »

Как-то года три назад в коммерческой организации, в которой я работал, решили привить всех сотрудников от гриппа. Ну, в целях сохранения производительности труда, как понимаете. Ну так вот, все кто привился через неделю, 3-4 дня в лёгкой форме, а кто в тяжёлой(с больничным) перенёс грипп. А кто отказался от прививки, весь сезон нормально прожили без простуды. На следующий год в организации всеобщую профилактику гриппа решили не повторять. :ab:

Меня как раз этот вариант массовости и смущает. Как я понимаю привику нельзя делать даже если организм хоть чуть-чуть ослаблен. Могут быть осложнения уже от самой прививки. А чаще всего получается, что массово всех укололи - и получается, как получается. В общем "хотели как лучше, получилось как обычно"

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #66 : 17 Октябрь 2011, 06:57:03 »

Не делала прививку себе и ребенку, гриппом не болелели.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #67 : 17 Октябрь 2011, 13:45:11 »

Ох, не знаю, от меня или нет((( Отделался малой кровью - 2 дня пролежал без сил с температурой 37,5, терафлю и арбидол сделали свое дело, и на четвертый день уже побежал на работу))) Я делала себе инфлювак.

Ну слава богу, что малой (тьфу-тьфу-тьфу!)
Извиняюсь, немного офтоп, но коль попало под руку, спрошу. А вы такие вещи, как терафлю реально держите за лекарства и они реально помогают? Я вот как-то ни разу в жизни еще не оскоромилась. Нет доверия рекламному продукту.
Трудный возраст никогда не кончается

fraoola

  • Гость
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #68 : 17 Октябрь 2011, 14:35:37 »

Ох, не знаю, от меня или нет((( Отделался малой кровью - 2 дня пролежал без сил с температурой 37,5, терафлю и арбидол сделали свое дело, и на четвертый день уже побежал на работу))) Я делала себе инфлювак.

А давайте ЗА прививку от гриппа писать в разделе ЗА прививки.

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1892.0.html

Тут у нас противники прививок.

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #69 : 17 Октябрь 2011, 15:50:39 »

Я не могу себя отнести ни к "ЗА" ни к "ПРОТИВ"... Тема про привики, кто делал, кто нет... тут писали и кто делал и кто не делал...  :al:

Nat4a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #70 : 17 Октябрь 2011, 18:45:08 »

Извиняюсь, немного офтоп, но коль попало под руку, спрошу. А вы такие вещи, как терафлю реально держите за лекарства и они реально помогают? Я вот как-то ни разу в жизни еще не оскоромилась. Нет доверия рекламному продукту.

Пфуй, простите, что за рекламофобия? Сейчас если не пользоваться тем, что рекламируют, останется только зеленка. Мы терафлю пользуемся стабильно, как только "запахло простудой". Там же в принципе все традиционное от симптомов, только в одном пакете и вместе с теплой жидкостью. По крайней мере принимать приятнее, чем пилюльки глотать. Парацетамол же вы от температуры принимаете без всяких переживаний, что рекламируют?  И, кстати,  вот с тем же терафлю вместе я принимаю иммуно, получается удар по симптомам + поддержка организму.  В принципе, удавалось вообще за один день отогнать. Без всяких прививок  :ay:

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #71 : 03 Октябрь 2013, 00:06:37 »

Девочки, давайте возобновим темку. Что то так напугалась этим гриппом, что подумываю о прививке, но и ее страшно делать(( Большинства прививок у нас нет, и если бы не пошли в сад, то точно не делали бы и прививку от гриппа, в замешательстве...

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #72 : 03 Октябрь 2013, 21:11:17 »

Девочки, давайте возобновим темку. Что то так напугалась этим гриппом, что подумываю о прививке, но и ее страшно делать(( Большинства прививок у нас нет, и если бы не пошли в сад, то точно не делали бы и прививку от гриппа, в замешательстве...

Я против прививок от гриппа. Кроме подрыва иммунитета они ничего не дают

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Грипп и прививки - опрос.
« Ответ #73 : 07 Октябрь 2013, 14:46:51 »

Самая лучшая прививка от гриппа -это закаливание, активный образ жизни и полноценное питание.  Все остальное это туфта.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.