Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Советы педиатра  (Прочитано 24859 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Советы педиатра
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2006, 17:32:21 »

А у нас сейчас родник запавший, пьет и писает много. Интересно почему?

Тата

  • Гость
Re: Советы педиатра
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2006, 18:15:29 »

И уж поверьте мне, я в этом вопросе разобралась. Глюкожа как препарат для лечения бесполезна. Надо или выпаивать молоком по требованию, или ,если долго, ставить диагноз и лечить причину. У вас просто совпало.
А копила я тогда каждые 30-40 минут, только ночью у меня была пауза 2-3 часа.

Хорошо, что вы во всем так разобрались. Абсолютно согласна, что прежде всего надо ставить диагноз, но причину в нашем случае не вылечишь - это разные резус-факторы матери и ребенка. Я тоже кормила по требованию, только он пискнет - кормлю, уж точно не реже чем через 1,5 часа. Мама все вокруг меня ходила и говорила "дай ему водички, дай"; а я - нет, только молоко. И писели и какали много! А желтуха не уходила. Потом педиатр терапию назначила: как основная составляющая - выпаивание 100 мл глюкозы в день, между кормлениями, 5 дней. И предупредила, что может хуже кушать. Но он, умничка, и грудь сосал и все эти лекарства :ak:. И желтушка прошла на глазах, так что это не совпадение, а закономерный результат выпаивания водой!!! Так что больше я воды не боюсь! :ag:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Советы педиатра
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2006, 18:27:17 »

И я бы хотела узнать как глюкоза снижает уровень билирубина.

ANNA

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Советы педиатра
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2006, 19:58:17 »

Хорошо, что вы во всем так разобрались. Абсолютно согласна, что прежде всего надо ставить диагноз, но причину в нашем случае не вылечишь - это разные резус-факторы матери и ребенка. Я тоже кормила по требованию, только он пискнет - кормлю, уж точно не реже чем через 1,5 часа. Мама все вокруг меня ходила и говорила "дай ему водички, дай"; а я - нет, только молоко. И писели и какали много! А желтуха не уходила. Потом педиатр терапию назначила: как основная составляющая - выпаивание 100 мл глюкозы в день, между кормлениями, 5 дней. И предупредила, что может хуже кушать. Но он, умничка, и грудь сосал и все эти лекарства :ak:. И желтушка прошла на глазах, так что это не совпадение, а закономерный результат выпаивания водой!!! Так что больше я воды не боюсь! :ag:
Все правильно, при гемолитической болезни новорожденных требуется лечение. И одной из составляющих является инфузионная терапия (эффективна в сочетании с фототерапией), кот. стимулирует диурез и ускоряет выведение водорастворимых фотоизомеров билирубина.
Три богатыря:
Ваня - 27.06.2006;
Вася - 06.09.2008;
Матвей - 20.11.2011.

Pilulkin

  • Гость
Re: Советы педиатра
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2006, 20:00:07 »

"...Молоко при любой желтухе лучше воды..."
С таким согласен!
Оно незаменимое базовое, что облегчает процессы обмена и выведения, но, как вы постовали, имеются ещё и другие желтухи, вот тут может и другое добавится, а вот чисто вода очень редко, только в глубокое древнее время. :)

Pilulkin

  • Гость
Re: Советы педиатра
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2006, 20:09:48 »

"...при гемолитической болезни новорожденных требуется лечение. И одной из составляющих является инфузионная терапия (эффективна в сочетании с фототерапией), стимулирует диурез и ускоряет выведение водорастворимых фотоизомеров билирубина...."
Выяснили, что при желтухе, в любом случае, наше желание кормить грудью, это главное, как и кормление ею.
Лечение желтухи, желательно, адекватно, что соотносится с причиной её возникновения.
Глюкоза, ну может она и была, сейчас, чаще, хофитол и фототерапия. :)
Западение родничка, при нормальном диурезе, это может быть и временным из нормы, что обычно оговариваем с неврологом.
Грудным молоком кормить всегда, везде (если оно не явилось причиной желтушности)! Меня на максимализм, юношеский, потянуло! :)
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2006, 20:14:09 от Pilulkin »

ANNA

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Советы педиатра
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2006, 22:23:50 »

5% р-р глюкозы относится к инфузионной терапии, но вводится парентерально (капельница), я что-то просмотрела, что Тата пишет "отпаивала глюкозой". Стимулирует диурез - т.е. мочеотделение.
Три богатыря:
Ваня - 27.06.2006;
Вася - 06.09.2008;
Матвей - 20.11.2011.

Тата

  • Гость
Re: Советы педиатра
« Ответ #22 : 22 Декабрь 2006, 18:22:15 »

А как педиатры отличают физиологическую желтуху от патологической? На основании показателей билирубина? А то у меня сомнения есть: у нас макс.показатель - 160 на 4-й день был, начинали с 40, на 5-й день - упал до 140, тогда мне детку отдали. Это ж невысокие цифры, и темпы прироста небольшие. Может перестраховались? увидели, что у меня резус отрицательный, и всё, готова гемолитическая! Обидно, что в роддомах забирают детей при резус-, АВ0 - конфликте, и кормить не дают. Пропали ценные капли молозива, да еще когда капельницы ставят, то колят антибиотики ребенку - что уж тут про микрофлору кишечника говорить - нате, дисбактериоз. Одно вмешательство влечет за собой еще кучу проблем. А может, фототерапии достаточно было бы, да и если б кормить давали ребенка, многих проблем избежать можно. Но  в наших роддомах, несмотря на все заверения, агрессивного вмешательства избежать сложно, как роженице, так и новорожденному.  :ac: (уж не говорю про прививку от гепатита в первый день жизни ребенка, никто не спросил моего согласия на вмешательство!!! а она, по всей вероятности, и вызвала затяжную желтуху).
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2006, 18:26:41 от Тата »

ANNA

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Советы педиатра
« Ответ #23 : 23 Декабрь 2006, 15:42:08 »

Тата, мне понравилось, как вы рассуждаете! К сожалению, у нас в педиатрии все знают, как надо правильно, но делается в роддомах все по старинке.
И сами же ответили на свой вопрос: если есть резус-конфликт, то желтуха априори патологическая.
Три богатыря:
Ваня - 27.06.2006;
Вася - 06.09.2008;
Матвей - 20.11.2011.

Anuvi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Советы педиатра
« Ответ #24 : 26 Декабрь 2006, 18:55:42 »

Девочки, напишу здесь. Были сегодня в поликлинике. Мне понравилось, как сказала наша врач:"Вам уже 3 месяца. С этого времени, в принципе, можно вводить прикорм, яблочный сок. Но некоторые мамочки делают это попозже..", и улыбнулась. Я ей сообщила, что планирую с 6 мес. и кашу, а не сок. И знаете, она осталась довольна :)

ANNA

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Советы педиатра
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2006, 21:36:22 »

Anuvi, вам повезло с педиатром - не все такие прогрессивные.  :ad:
Три богатыря:
Ваня - 27.06.2006;
Вася - 06.09.2008;
Матвей - 20.11.2011.

Anuvi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Советы педиатра
« Ответ #26 : 26 Декабрь 2006, 21:44:24 »

Да я вообще на нее нарадоваться не могу. Еще беременной считала, что ноги моей в поликлинике не будет, сразу думала  частого нанимать. А потом была приятно удивлена. Она вообще настроена на позитив. Так что есть достроиные педиатры в обычных поликлиниках.

ANNA

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Советы педиатра
« Ответ #27 : 26 Декабрь 2006, 21:51:56 »

Как приятно такое слышать! Я сама учусь на педиатра, а на форуме чаще участковых педиатров не очень жалуют...
Я свою как-то спросила: "почему вы говорите сок вводить с 3-х мес., а, например, в книжке "Супер-мама", кот. выпустил наш Мед. для мамочек, написано с 7-8 мес?" Она говорит: "Далась вам эта книжка!"  :an:  :an:  :an:
А я подумала: "Далась мне такая врачиха..."
Три богатыря:
Ваня - 27.06.2006;
Вася - 06.09.2008;
Матвей - 20.11.2011.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Советы педиатра
« Ответ #28 : 26 Декабрь 2006, 22:02:43 »

Да я вообще на нее нарадоваться не могу. Еще беременной считала, что ноги моей в поликлинике не будет, сразу думала  частого нанимать. А потом была приятно удивлена. Она вообще настроена на позитив. Так что есть достроиные педиатры в обычных поликлиниках.
А что у Вас за палеклиника такая?:)

Anuvi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Советы педиатра
« Ответ #29 : 26 Декабрь 2006, 22:06:56 »

Самая обычная 2-я поликлиника, на Соколова.