Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Средняя школа №52 на Мечникова  (Прочитано 108832 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #315 : 22 Сентябрь 2017, 17:40:31 »

Лайфхак элементарный. Вместо того, чтобы со всеми сборами соглашаться, говорите сразу и прямо, что сбор добровольный, оплачивать его Вы не будете. Требовать оплату незаконно. Все подарки ребёнку, экскурсии и т.д. я оплачиваю. А то прикольно со всем соглашаться, а потом здесь отписываться, что кто-то кого-то заставляет.

Баба Киса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Я Ольга!
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #316 : 23 Сентябрь 2017, 12:31:57 »

А сколько вы платите добровольно-принудительных взносов, если не секрет?
Удавалось ли пообщаться с директором?

в районе 4000 в год....если есть необходимость узнать точную сумму могу расписать все....честно я даже не вникаю на что сдаем)))) знаю только что в этом году сказали пока не оплачивать охрану и турникет...с чем связанно не в курсе)....для детей - вода в классе, стаканчики, бумажные полотенца, это 300 руб со всего класса! с начала учебного года сдала 1500 рулей (уборка класса, стенды для класса и картины с видами Ростова, учителям цветы и $ конвертики на 1 сентября и день учителя)далее к НГ примерно так же будем сдавать...на питание 70 рублей, это принудительно, но мой ребенок не кушает....
Если интересно напишу подробно...

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #317 : 23 Сентябрь 2017, 13:09:45 »

с этого года, видимо, не хватает профильных учителей, английский во многих классах объединили по две группы в одну:( и так программа сложная, а при такой "скученности" детей на одного учителя, что там можно запомнить-выучить  :scratch: :al:

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #318 : 25 Сентябрь 2017, 10:39:41 »

в районе 4000 в год....если есть необходимость узнать точную сумму могу расписать все....честно я даже не вникаю на что сдаем)))) знаю только что в этом году сказали пока не оплачивать охрану и турникет...с чем связанно не в курсе)....для детей - вода в классе, стаканчики, бумажные полотенца, это 300 руб со всего класса! с начала учебного года сдала 1500 рулей (уборка класса, стенды для класса и картины с видами Ростова, учителям цветы и $ конвертики на 1 сентября и день учителя)далее к НГ примерно так же будем сдавать...на питание 70 рублей, это принудительно, но мой ребенок не кушает....
Если интересно напишу подробно...
У нас тоже где-то в этом районе получается. Если оплату вовремя не вносишь - ребенку передают "черную метку от родкома": ВАШ ДОЛГ НА ..... сотавляет ..... тыс. руб. На охрану и турникет - сдавать запретили. Т.к. это проблемы школы. Было много жалоб, проверки прокуратуры о том, что это незаконные поборы. Погрозили пальчиком - ай-яй-яй! Вот директор и боится. А на турникет смысл сдавать - электронный дневник уже третий год как не работает, так что фикция все это и игры в "безопасность". А что с питанием, почему 70 руб. принудительно? Это получается 70 руб. в день, т.е. 1400 в месяц? Итак в столовой цены как в ресторане и им мало чтоле?
Кстати уборка классов, мытьё окон, озеленение школы - тоже незаконные статьи поборов. Штат уборщиц (младшего обслуживающего персонала) в гимназии есть, другое дело у кого эти ставки? Есть даже надбавка - за озеленение школы и ее получает реальный человек
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 11:25:18 от БеллаАр1971 »

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #319 : 25 Сентябрь 2017, 11:19:53 »

с этого года, видимо, не хватает профильных учителей, английский во многих классах объединили по две группы в одну:( и так программа сложная, а при такой "скученности" детей на одного учителя, что там можно запомнить-выучить  :scratch: :al:
За лето 70 человек детей ушли из школы. Если группу делить - мало человек в группе получается. А если большая группа - экономия. Учителям английского часы сильно порезали в результате

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #320 : 25 Сентябрь 2017, 12:05:04 »

Дети больше не хотят ходить и учиться в такой школе. Вот и дети уходят. За лето ушло 70 человек и продолжают уходить.

Я знаю о 3 учениках, которые перевелись из школы. Они не справлялись с программой, особенно с английским.

У нас тоже где-то в этом районе получается. Если оплату вовремя не вносишь - ребенку передают "черную метку от родкома": ВАШ ДОЛГ НА ..... сотавляет ..... тыс. руб. На охрану и турникет - сдавать запретили. Т.к. это проблемы школы. Было много жалоб, проверки прокуратуры о том, что это незаконные поборы. Погрозили пальчиком - ай-яй-яй! Вот директор и боится. А на турникет смысл сдавать - электронный дневник уже третий год как не работает, так что фикция все это и игры в "безопасность". А что с питанием, почему 70 руб. принудительно? Это получается 70 руб. в день, т.е. 1400 в месяц? Итак в столовой цены как в ресторане и им мало чтоле?
Кстати уборка классов, мытьё окон, озеленение школы - тоже незаконные статьи поборов. Штат уборщиц (младшего обслуживающего персонала) в гимназии есть, другое дело у кого эти ставки? Есть даже надбавка - за озеленение школы и ее получает реальный человек

Я даже не знала, что такие поборы))) Никаких "черных меток"у ребенка нет. Если к ребенку неадекватно относится какой-то учитель: отчитывает за "долги" или унижает, идите напрямую к директору!

Подходите на вахту с паспортом, записываетесь в книгу записей и идете в кабинет к директору. Там или Вам скажут, когда подойти, или сможете пообщаться лично с директором, или подскажут, к кому из завучей обратиться.

Директор всегда сама во всем этом разбирается. Сейчас для детей в школе создаются комфортные условия. Моя дочь сама рвется в школу  :girl_haha:

Оплачиваю питание, только если дочь просит. Никакой обязаловки.


Такое впечатление, что дети в разных 52 гимназиях учатся... Хотя... у Вас в сообщениях профиля только ужасы о школе 52 :ad:  Интересно, чем Вас в школе так обидели  :ag: :ag: :ag: Вы знаете столько подробностей, о которых невозможно узнать "с улицы"... Может, Вы раньше в этой школе работали или сейчас работаете...

И еще погуглите: в этом году за взятки стали давать реальные сроки в колониях общего режима  :ad: Так что можете обрадовать свой род ком.  :bg:


« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 12:20:19 от Pavlotta »

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #321 : 25 Сентябрь 2017, 13:25:06 »

Я знаю о 3 учениках, которые перевелись из школы. Они не справлялись с программой, особенно с английским.

Я даже не знала, что такие поборы))) Никаких "черных меток"у ребенка нет. Если к ребенку неадекватно относится какой-то учитель: отчитывает за "долги" или унижает, идите напрямую к директору!

Подходите на вахту с паспортом, записываетесь в книгу записей и идете в кабинет к директору. Там или Вам скажут, когда подойти, или сможете пообщаться лично с директором, или подскажут, к кому из завучей обратиться.

Директор всегда сама во всем этом разбирается. Сейчас для детей в школе создаются комфортные условия. Моя дочь сама рвется в школу  :girl_haha:

Оплачиваю питание, только если дочь просит. Никакой обязаловки.


Такое впечатление, что дети в разных 52 гимназиях учатся... Хотя... у Вас в сообщениях профиля только ужасы о школе 52 :ad:  Интересно, чем Вас в школе так обидели  :ag: :ag: :ag: Вы знаете столько подробностей, о которых невозможно узнать "с улицы"... Может, Вы раньше в этой школе работали или сейчас работаете...

И еще погуглите: в этом году за взятки стали давать реальные сроки в колониях общего режима  :ad: Так что можете обрадовать свой род ком.  :bg:
Отвечаю по порядку:
А я знаю о 70 учениках, которые забрали документы в течение лета. Они нашли по их аргументированному мнению более комфортные условия в других школах. В тех других школах уроки проводятся и замещаются правильно. А не так как я писала выше.

С директором несколько раз пыталась общаться. Толку от общения ноль: все как-то размыто и общими фразами: это наш бич, мы стараемся, все будет хорошо, подождите, потерпите и т.д. и т.п. Вам показать черную метку? Сегодня вечером выложу, посмотрите.

Такое впечатление, что только у Вас все хорошо и все устраивает. Или Вы каким-то образом заинтересованы в этом. Каким образом? Да мне это вообще не интересно! Вы с другими родителями, с учителями вообще общаетесь? Я в школе не работаю и не работала. Просто общаюсь с учителями, родителями и достаточно плотно общаюсь. Поэтому факты изложенные здесь мной достоверны. А личных мнений и выводов - если заметили - минимум!

Все нагугленные Вами реальные сроки особенно про колонии строгого режима - это смех и показуха. Если давать срок за поборы - сколько директоров останутся директорами, Вы не подумали?

Да, поясните, Вас не смущает, что 2 завуча, работающие в школе по 20 лет уволились за 2 дня до 1 сентября? Или может быть это их сговор, протест? Вас не смущает, что учебник математики в 6 классе дети прошли только наполовину? Подчеркну: ПРОШЛИ. Знаний минимум. Даже экзамен по математике (обязательный профильный предмет) в 6 классе отменили, чтобы не увидеть тот ужас в знаниях детей. Учитель - то сломала ногу, то болела. Замещений не было. В 7 классе картина повторяется. Или дети после школы выйдут в жизнь с классическим диагнозом: пожизненный гуманитарий?
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 13:33:26 от БеллаАр1971 »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #322 : 25 Сентябрь 2017, 13:33:59 »

Просто общаюсь с учителями, родителями и достаточно плотно общаюсь. Поэтому факты изложенные здесь мной достоверны. А личных мнений и выводов - если заметили - минимум!

Факты?  Может, сплетни?

И еще: Вы с "черной меткой" ходили к директору? А я сходила, чтобы проконсультироваться, почему с ребенка новый учитель требует деньги  :ag: Один раз сходила  :af: и что-то вижу учителя в списке  :ag: Наверное, просто так вижу  :af:

Детей унижать нельзя! Ни при каких обстоятельствах! И цель школы, ИМХО, - сделать все возможное для того чтобы ребенок учился с удовольствием и рвался в школу. У директора это очень хорошо получается!
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 13:51:32 от Pavlotta »

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #323 : 25 Сентябрь 2017, 14:10:06 »


Факты?  Может, сплетни?

И еще: Вы с "черной меткой" ходили к директору? А я сходила, чтобы проконсультироваться, почему с ребенка новый учитель требует деньги  :ag: Один раз сходила  :af: и что-то вижу учителя в списке  :ag: Наверное, просто так вижу  :af:

Детей унижать нельзя! Ни при каких обстоятельствах! И цель школы, ИМХО, - сделать все возможное для того чтобы ребенок учился с удовольствием и рвался в школу. У директора это очень хорошо получается!
А Вы подвергаете что-то сомнению? Скажите что конкретно.
С черной меткой пока никуда не ходила. Скоро пойду. Но сомневаюсь, что это решит вопрос в лучшую сторону для моей дочери. Особенно с преподаванием отдельных важных предметов (математики и пр.) в данной школе.
Не совсем поняла Ваши мысль про "вижу-не вижу учителя в списке".
На счет последнего абзаца согласна, только вот не про старания директора.
На остальные свои вопросы Вашего мнения не увидела. Или опять слухи?
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 14:17:08 от БеллаАр1971 »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #324 : 25 Сентябрь 2017, 14:16:16 »

Не совсем поняла Ваши мысль про "вижу-не вижу учителя в списке".

Я о списке внезапно уволившихся по неизвестным причинам учителей

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #325 : 25 Сентябрь 2017, 14:28:12 »

Я о списке внезапно уволившихся по неизвестным причинам учителей
Вы забыли добавить ключевое слово "мне", т.е. Вам: "... по неизвестным мне причинам...". Мне например причины известны.
Итак, кто-то из них по Вашему мнению просил деньги с Вашего ребенка? Может слухи?
По остальным моим вопросам все же выскажете свое мнение, или они (вопросы) неудобны для родителя, у которого все хорошо?
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 14:30:42 от БеллаАр1971 »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #326 : 25 Сентябрь 2017, 14:43:56 »

Мне например причины известны.

Достоверные причины могут быть известны только коллегам или близким родственникам  :ad:

А уж о штатных единицах, о ставках, о снижении нагрузки, о 70 переведенных, об уволенных, о прокурорских проверках, о сборах, о причинах отмены экзамена по математике... может знать только тот, кто тесно связан со школой...

о математике - не переживайте, за 2 года можно выучить весь школьный курс, если ребенок знает таблицу умножения  :ad:

Они нашли по их аргументированному мнению более комфортные условия в других школах.

Для одного ребенка комфортные условия - это ежедневная учеба, большие домашние задания, жесткий контроль. Если у него цель - определенный вуз. Для другого - художественные способности учителя, который легко нарисует оценку, которая устроит родителей.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 14:51:09 от Pavlotta »

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #327 : 25 Сентябрь 2017, 14:53:53 »

Достоверные причины могут быть известны только коллегам или близким родственникам  :ad:

А уж о штатных единицах, о ставках, о снижении нагрузки, о 70 переведенных, об уволенных, о прокурорских проверках, о сборах, о причинах отмены экзамена по математике... может знать только тот, кто тесно связан со школой...

о математике - не переживайте, за 2 года можно выучить весь школьный курс, если ребенок знает таблицу умножения  :ad:

Для одного ребенка комфортные условия - это ежедневная учеба, большие домашние задания, жесткий контроль. Если у него цель - определенный вуз. Для другого - художественные способности учителя.
А я и не отрицаю, что тесно не связана со школой. Старший отучился, теперь вот младшая учится.
Лично знала Галину Семеновну. Лично общаюсь с персоналом школы. Или Вы до сих пор считаете, что сказанная Вами информация - сугубо для внутреннего пользования внутри стен гимназии? Смею Вас разочаровать, об этом знают многие. И о новом директоре хорошо осведомлены все в ближайшей округе...
Так что подтягивайте свои знания!
С Вашим мнением по математике не соглашусь!
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 14:57:02 от БеллаАр1971 »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #328 : 25 Сентябрь 2017, 15:02:30 »

С Вашим мнением по математике не соглашусь!

Это не мнение, это личный опыт. Обращайтесь, если надо  :bg:

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #329 : 25 Сентябрь 2017, 15:33:09 »

Это не мнение, это личный опыт. Обращайтесь, если надо  :bg:
Личного опыта в математике у меня, уверена не меньше Вашего. Приходят потом такие вот математики-болванчики, натянутые за 2 года исключительно на галочные тесты ЕГЭ, к нам на первый курс: сумму углов треугольника не знают, теорему Пифагора доказать не могут, рисунок к элементарной задаче на движение нарисовать не могут... Хорошо хоть таблицу умножения иногда помнят. Спрашиваешь: а что так? Да вот в школе ума не дали...
А обращаться то к Вам для чего? Мне не надо...
Жаль, что не услышала Вашего мнения по моим животрепещащим вопросам. Ну да ладно. Все и так видно...
Так и непонятно, кто же из списка уволившихся требовал деньги с Вашей дочери... Насколько я знаю Ваша дочь в 5 классе, правильно?
Короче: вопросы остались, ответов нет... Примерно как в нашей гимназии у директора в кабинете...
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 15:58:21 от БеллаАр1971 »