Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Средняя школа №52 на Мечникова  (Прочитано 108316 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #345 : 26 Сентябрь 2017, 16:47:49 »

Вершинина Юлия Васильевна
Она нашу группу не вела. А Вы сотрудник гимназии?
Это уже какой по счету уволившийся от Вас учитель за этот год?
Может поясните, что там у Вас творится, а то мы только слухами да разговорами на завалинке питаемся!
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 17:03:54 от БеллаАр1971 »

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #346 : 26 Сентябрь 2017, 16:59:34 »

Откуда же столько ошибок в постах родителей? И это не опечатки,нет.Почитайте выше.
Оба на! Знаток теоремы Пифагора куда-то пропал. Зато появился корректор ошибок (как, собственно, я и предполагала)! Тестик по русскому языку подкинуть, может посоревнуемся, запятые расставим?
Уважаемая, это ФОРУМ!!! Здесь стиль не тот! Стиль вольный, ближе к разговорному...
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 17:01:52 от БеллаАр1971 »

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #347 : 26 Сентябрь 2017, 17:05:19 »

Она нашу группу не вела. А Вы сотрудник гимназии?
Это уже какой по счету уволившийся учитель за этот год?
Я прежде всего мама,и мой ребенок (равно как и ваш тоже) обучается в гимназии. И меня (поверьте,  не меньше чем вас) волнуют вопросы,  поднятые в теме.
Но так как я не являюсь ни директором, ни бухгалтерией, учет уволившихся не в моей компетенции  :ax:

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #348 : 26 Сентябрь 2017, 17:43:37 »

Я прежде всего мама,и мой ребенок (равно как и ваш тоже) обучается в гимназии. И меня (поверьте,  не меньше чем вас) волнуют вопросы,  поднятые в теме.
Но так как я не являюсь ни директором, ни бухгалтерией, учет уволившихся не в моей компетенции  :ax:
Не ужели учитель английского языка не знает что происходит в школе? Почему учителя уходят Ольга Олеговна (надеюсь что с именем я не ошиблась)?

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #349 : 26 Сентябрь 2017, 17:51:33 »

Оба на! Знаток теоремы Пифагора куда-то пропал. Зато появился корректор ошибок (как, собственно, я и предполагала)! Тестик по русскому языку подкинуть, может посоревнуемся, запятые расставим?
Уважаемая, это ФОРУМ!!! Здесь стиль не тот! Стиль вольный, ближе к разговорному...
Мне не надо подкидывать.Я сама.Что так злобно? Кто писал с ошибками и ухом не повел :ab:

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #350 : 26 Сентябрь 2017, 18:06:56 »

Елена, очень приятно  :ax:
От общения с вами у меня остались только приятные воспоминания.
Что касается скандалов и разоблачений, то их не будет, ибо работаю по другому профилю.
Для любых личных вопросов есть личка.
Хорошего вечера, ребенку от меня большой привет  :aha:

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #351 : 26 Сентябрь 2017, 20:45:36 »

Вы плохо осведомлены.Много детей ушли в этом году из школы и поверти что программа обучения тут не причем.Или Вы считаете что все дети в полном объёме справляются со школьной программой?Может Вы подскажите к какому завучу обратится?А Вы пообщайтесь с родителями других классов,может что интересное для себя узнаете.А Вы зачем гуглили?или у Вас тоже есть претензии к родкому?И к чему Вы это написали...странно однако.

Я так поняла что Вы не сдаёте деньги ни на что или я ошибаюсь? поправьте пожалуйста.
А на выпускной Вы собираетесь сдавать деньги?(это я так, на будущие) ведь там сдают на подарок школе, учителям и кучу еще чего сдают.
И еще дам совет если позволите.Сходите на собрание родкомов и послушайте о чем там говорят.

Зачем мне с кем-то из родителей или родкомов общаться? Зачем мне сплетни? К завучу - это зависит от возникшей проблемы. Меня направляли к разным).

Взятки -  в этом году преподавателя вуза посадили, раньше за эти "косяки" давали только условные сроки)) И сбор денег с класса, и последующее вручение учителю становятся достаточно опасной процедурой и для род кома, и для учителя   :ad:

Оплаты: я оплачиваю только доп услуги для своего ребенка: выставки, музеи, олимпиады, экскурсии, подарки ребенку и т.д. Это все не входит в бюджет школы.

В этом году, например, заказали карточку-пропуск (ребенок сказала, что хочет новую, а то эта облезла... старую, к слову, выдали бесплатно, т.е. конституционное право ребенка на получение образования было сохранено, а новую никто не обязан бесплатно делать). Турникеты, электронный журнал - мне не нужны. Охрану, ремонты, озеленение и уборку - разве не выделяются на это средства государством?

Еще страховку в школе купили.

Мой личный опыт - можно не оплачивать "левые" услуги, и все равно ребенок будет ходить в школу с удовольствием. От всего можно отказаться, никто ничего не требует.

Конструктивный диалог возможен только с тем, кто отказался оплачивать добровольную хрень, пришел к директору и сообщил об этом, а в результате столкнулся с проблемами...

А разговаривать в духе "аааааа, руководство школы предлагает добровольно оплачивать услуги, я молча оплачиваю, даже не вникая, а потом на РМ обвиняю всех, что оплаты принудительны..." как-то странно


« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 20:52:52 от Pavlotta »

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #352 : 27 Сентябрь 2017, 08:17:50 »

Зачем мне с кем-то из родителей или родкомов общаться? Зачем мне сплетни?


И действительно ,зачем.Зачем общаться с родителями и собирать сплетни.Это же междусобойчики родительские,а Вы умная и все знаете.
Взятки -  в этом году преподавателя вуза посадили, раньше за эти "косяки" давали только условные сроки)) И сбор денег с класса, и последующее вручение учителю становятся достаточно опасной процедурой и для род кома, и для учителя   :ad:



Стесняюсь спросить откуда информация?О посадке,о сроках условных?И статья о взятках не сегодня придумана как вы понимаете. Колонии были бы переполнены уже давно.
По Вашему мнению подарок учитель на какой то праздник это взятка?На выпускной например.

Мой личный опыт - можно не оплачивать "левые" услуги, и все равно ребенок будет ходить в школу с удовольствием. От всего можно отказаться, никто ничего не требует.



Ребенок может ходить в школу как угодно,это не зависит от оплаты ,как Вы выразились,не доп.услуг.
Из моего личного опыта история.Была у нас в классе такая же умная и продвинутая мамочка.Конечно ни за что не платила,но и на выпускной её дочь не пошла.Я просто не стала брать с неё деньги.Если человек не платил на нужды класса и все остальное на что все сдавали,то и начинать не надо.Её ребёнок красиво просидела дома после вручения аттестата. Может это и жестоко и ребёнок тут не при делах, но решение приняли все родители класса единогласно.И к стати в школу девочка ходила с большим удовольствием :ad:
Конструктивный диалог возможен только с тем, кто отказался оплачивать добровольную хрень, пришел к директору и сообщил об этом, а в результате столкнулся с проблемами...
А разговаривать в духе "аааааа, руководство школы предлагает добровольно оплачивать услуги, я молча оплачиваю, даже не вникая, а потом на РМ обвиняю всех, что оплаты принудительны..." как-то странно


С Вами диалог не получается, потому что ни на один вопрос Вы не ответили внятно. Рискну задать еще один. Вы одна из класса оплачиваете только то,что считаете нужным оплатить?
И если Вы заметели,то ни кто ни кого не обвинял.Были заданы совсем другие вопросы.По какой причине учителя и дети покидают школу.
Если интересен диалог и дальше, то ответьте на вопросы заданные Вам раннее curtsey
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2017, 08:20:27 от VladLena »

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #353 : 27 Сентябрь 2017, 08:32:27 »

Елена, очень приятно  :ax:
От общения с вами у меня остались только приятные воспоминания.
Что касается скандалов и разоблачений, то их не будет, ибо работаю по другому профилю.
Для любых личных вопросов есть личка.
Хорошего вечера, ребенку от меня большой привет  :aha:
Мне очень приятно что меня помнят и по доброму вспоминают. :ax:
Вы не представляете как переживала наша группа когда Вы ушли в декрет.

Сегодня передала Владиславу привет от Вас и ребенок даже не напрягался вспоминая о ком речь.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #354 : 27 Сентябрь 2017, 09:06:56 »

Из моего личного опыта история.

Я просто не стала брать с неё деньги.Если человек не платил на нужды класса и все остальное на что все сдавали,то и начинать не надо.Её ребёнок красиво просидела дома после вручения аттестата. Может это и жестоко и ребёнок тут не при делах, но решение приняли все родители класса единогласно.И к стати в школу девочка ходила с большим удовольствием :ad:

Чем Вы хвастаетесь? Подлостью или тем, что якобы отомстили?

В любом конфликте необходимо выслушать мнение всех сторон  :ab: Может, девочка сама не захотела идти на это мероприятие  :ab: Ну, не мог ребенок не знать о предстоящем празднике...

У нас тоже многие отказываются от организованных род комом или учителями праздников, фотосессий. Моя дочь посещает все с удовольствием  :ab:

Неужели Вы не понимаете разницы между нуждами ребенка и якобы сборами на статьи расходов, на которые государство выделяет деньги?

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #355 : 27 Сентябрь 2017, 13:58:40 »

Я прежде всего мама,и мой ребенок (равно как и ваш тоже) обучается в гимназии. И меня (поверьте,  не меньше чем вас) волнуют вопросы,  поднятые в теме.
Но так как я не являюсь ни директором, ни бухгалтерией, учет уволившихся не в моей компетенции  :ax:
Итак, очень хорошо, что Вы сотрудник гимназии. Методы социальной инженерии меня не подвели... Но сейчас речь не об этом.
Также просто замечательно, что Вы мама и Вас волнуют вопросы, поднятые в теме. Поэтому давайте рассматривать эти вопросы вместе.
Вы - мама и я - мама. Но мы с Вами разные мамы. Нас с Вами отличает один краеугольный момент: Вы видите ситуацию изнутри, а я - снаружи или по субъективному мнению других мам и сотрудников. А Вы, насколько я понимаю, с недавнего времени стали доверенным человеком у Светланы Владимировны и знаете ситуацию, как говорится из первых рук!
Очень здорово, что Вам не нужны скандалы и разоблачения. Хорошо, что Вы не являетесь ни директором, ни бухгалтерией! Вас здесь никто не просит вести статистический учет уволившихся и рассчитывать что называется тангенсы эпюр напряжений в балках и стальных конструкциях!
Мой (наш) вопрос немного шире: что происходит в гимназии, почему такой упаднический настрой и аура в педколлективе, почему опытных учителей подводят под увольнения, почему нарушается ритм образовательного процесса (отсутствуют замены уроков и т.п.), почему из гимназии массово бегут дети? Кто по Вашему субъективному (объективному) мнению виноват и что нужно сделать, чтобы выправить сложившуюся негативную тенденцию?
Уж извините за резкость и прямоту, но на мой взгляд родителя, администрация гимназии не заинтересована в выправлении ситуации. Никакие проблемы не решаются, а только искусственно усугубляются, среди учителей и родителей расползаются различные слухи и домыслы, учителя "забиты". Хотелось бы услышать Вас и Ваше мнение как представителя гимназии, в которой учатся не абы кто, не дрова, а наши любимые дети!

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #356 : 27 Сентябрь 2017, 14:55:42 »

Чем Вы хвастаетесь? Подлостью или тем, что якобы отомстили?

В любом конфликте необходимо выслушать мнение всех сторон  :ab: Может, девочка сама не захотела идти на это мероприятие  :ab: Ну, не мог ребенок не знать о предстоящем празднике...

У нас тоже многие отказываются от организованных род комом или учителями праздников, фотосессий. Моя дочь посещает все с удовольствием  :ab:

Неужели Вы не понимаете разницы между нуждами ребенка и якобы сборами на статьи расходов, на которые государство выделяет деньги?


Это не подлость и я не хвастаюсь.Я рассказала историю из жизни.Из за таких вот сильно умных мам в результате страдают дети.Задумайтесь,ведь с вами может произойти подобная ситуация.
Человек,который ни сдал на нужды класса ни копейки,с чего то вдруг начала требовать с меня отчёт о еще не состоявшемся мероприятии. С какого перепуга хочу спросить??
Ни кто не требовал миллионные суммы сдавать.В классе учился мальчик из многодетной семьи и то они сдавали деньги на воду в класс и еще по мелочи.А тут цаца нашлась умная.

Вы мне можете минусы рисовать до конца дней своих,мне от этого ни холодно ни жарко. И все остальные тирады в мой  адрес оставьте при себе, мне диалог с вами не интересен. Ни на один мой вопрос вы не ответили,зато выделенное мной жирным шрифтом вас сильно зацепило.
Вот стоя перед зеркалом можете убеждать себя миллион триста пятьдесят восемь раз что вы правы и доказывайте себе (хотя вы уже себе все доказали) что на все нужды школы государства выделяет деньги.
И ходите с удовольствием в школу :ad:
Кстати девочки мы подарили диск с фото выпускного и последнего звонка. Ключевое слово "подарили".

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #357 : 27 Сентябрь 2017, 15:51:35 »

Кстати девочки мы подарили диск с фото выпускного и последнего звонка. Ключевое слово "подарили".
как память о том, что ее мама попросила смету расходов за планируемый выпускной и ее ребенка решили лишить его.

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #358 : 27 Сентябрь 2017, 21:45:06 »

Методы социальной инженерии меня не подвели...

Вы видите ситуацию изнутри, а я - снаружи

 А Вы, насколько я понимаю, с недавнего времени стали доверенным человеком у Светланы Владимировны и знаете ситуацию, как говорится из первых рук!

О самом интересном :aha:
1. Воспользуйтесь еще раз своими методами, прочтите тему сначала. Я никогда не скрывала свою личность (извините за испорченную радость разоблачения).
2. Вы тоже недавно видели ситуацию изнутри. Я понимаю,  что вы уже с прошлой недели испытываете нехватку информации,  но ничем не могу помочь :ax:
3. Спасибо за информацию о повышении, но информация о доверенных людях у вас откуда?

На этом считаю нужным откланяться, в беспредметные разговоры более не вступаю.
Для широкой аудитории  - если вы тот, за кого себя выдаете, у вас есть мой номер телефона,  и если вы считаете меня человеком компетентным разрешить ваши вопросы  (или их часть), звоните. Правда.
А если есть желание просто здесь всем "правду открыть", то я вас отговаривать не буду, ибо таким образом ничего не решить, но может полегчает :ad:
Сама ужасно расстроена после ухода Зэиры Федоровны и Елены Семеновны. У Вадима все отлично, не волнуйтесь! Елену Ивановну вы уволили зря,работает человек.
Все ИМХО. Всем добра  :aha:

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #359 : 28 Сентябрь 2017, 09:52:31 »

Вершинина Юлия Васильевна
Не знала, что и Вершинина ушла  :ai: у нас вели и Вершинина, и Кадацкая - отличные учителя английского, добрые и очень вежливые с детьми, дети их обожали  :love: жалко...  :ac: